Перейти к содержимому


- - - - -

Нужна ли служба в армии,для последующего трудоустройства???


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 76

#1 Пётр

Пётр

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 23 ноября 2008 - 04:46

Скоро заканчиваю институт,И встаёт вопрос,Стоит лислужить в армии или нет???От многих людей слышал,что без армии,нельзя устроится на руководящие должности(за исключением частных),ни в гос.структуры,ни в политику???Короче обречен!!!Если кто нибудь разбирается в сути этого вопроса,подскажите пожалуйста!!!
:ay::ay::ay:Без труда,не вытащишь рыбку из пруда!!!

#2 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 23 ноября 2008 - 05:24

Скоро заканчиваю институт,И встаёт вопрос,Стоит лислужить в армии или нет???От многих людей слышал,что без армии,нельзя устроится на руководящие должности(за исключением частных),ни в гос.структуры,ни в политику???Короче обречен!!!Если кто нибудь разбирается в сути этого вопроса,подскажите пожалуйста!!!


Тут самому надо решать. Без армии ты 100% не поступишь на работу в ФСБ, к погранцам, в таможню, наркоконтроль, УВД, юстицию... то есть в любую гоструктуру, где присваиваются звания и погоны. Год отслужить - не два, как было раньше. Зато перспектив с работами больше.

#3 Церман

Церман

    Участник

  • Пользователи
  • 248 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 01:14

Все чаще в вакансиях указывается такой параметр "без проблем с военным билетом"... И не только в гос. структуры

#4 Димец

Димец

    Участник

  • Пользователи
  • 212 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 10:06

Забавно читать- стОит или нет идти в армию... Законы не для всех писаны. А только для лохов из мохосранска суходрищенского района.

#5 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 10:43

Забавно читать- стОит или нет идти в армию... Законы не для всех писаны. А только для лохов из мохосранска суходрищенского района.


Ситуации разные бывают. К примеру, один мой знакомый специально бегал по врачам, чтоб из его медкарты исчезла одна неприятная надпись. В итоге парень год отслужил, специально для того, чтоб сейчас устроится по контракту в погранцы (так сказать, воплотил мечту детства). Возможно у автора вопроса, такая же ситуёвина.

#6 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 11:35

если хочешь попасть в правоохранительные структуры (или в ГАИ, например), то обязательно НАДО)

#7 Пётр

Пётр

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 11:41

Да нет,в Гаи,Милицию,пожарку,не собираюсь идти работать!!!Хочу попробовать в газовую или нефтяную отрасль(по специальности)Одни говорят нужно служить,другие говорят нет!!!
:ay::ay::ay:Без труда,не вытащишь рыбку из пруда!!!

#8 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 11:43

Да нет,в Гаи,Милицию,пожарку,не собираюсь идти работать!!!Хочу попробовать в газовую или нефтяную отрасль(по специальности)Одни говорят нужно служить,другие говорят нет!!!


говорят "Надо служить" те, кто сам служил, т.к. им обидно, что они выкинули из своей жизни эти год-два, а ты нет))

#9 Пётр

Пётр

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 11:43

А еще маленький подвопрос!!!Аспирантура (Очная или заочная) тоже если можно так выразиться освобождает!!! Я слышал,что КТН(кандидатов технических наук) не призывают!!!
:ay::ay::ay:Без труда,не вытащишь рыбку из пруда!!!

#10 Konstantin_S

Konstantin_S

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 12:04

Смешно читать мнение (или заблуждение), что в нефтегазодобывающую отрасль нельзя попасть без службы в армии:ca:!
Уж куда-куда, но для работы в НГДО критерий службы является далеко не определяющим! Первым в списке скорее стоит образование! Тем более, что товарищ заканчивает ВУЗ (!), более того технический, если не ошибаюсь! Здесь самое время заявлять о себе, как о молодом специалисте, а не бить себя в грудь с криком "ВДВ"!:ca: Или все думают, что престиж высшего образования в России упал ниже плинтуса?!
Возникает резонный вопрос: А как же "блат" на предприятии? Но и это не 100% правило. Я тому пример - работаю главным специалистом на нефтянке после окончания брянского ВУЗа. Вот так...

#11 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 02:14

Я тому пример - работаю главным специалистом на нефтянке после окончания брянского ВУЗа. Вот так...


Ага, только что-то мне не верится, что ты пришел и сказа: "Я такой-то такойто специалист - примите меня на работу на нефтянку...." В нефтянке работают кланами, кланами оттуда и вылетают при смене власти. Или я ошибаюсь, тогда опровергните...

#12 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 ноября 2008 - 02:38

Ага, только что-то мне не верится, что ты пришел и сказа: "Я такой-то такойто специалист - примите меня на работу на нефтянку...." В нефтянке работают кланами, кланами оттуда и вылетают при смене власти. Или я ошибаюсь, тогда опровергните...


Не ошибаешься. Но армия-то тут причём?

#13 Церман

Церман

    Участник

  • Пользователи
  • 248 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 02:43

говорят "Надо служить" те, кто сам служил, т.к. им обидно, что они выкинули из своей жизни эти год-два, а ты нет))


Тоже сомнительно!!!
Видимо встречаются индивидуумы, которым обидно именно по этой причине... Я вот служил уже очень приклонном (по армейским меркам), служил прекрасно, можно сказать, что даже несколько понравилось. Но видел как тяжело служить 80% других ребят, поэтому считаю, что если у человека есть возможность мазаться, то пусть не служит. Хотя почти уверен, что когда-нибудь будет такой момент, когда этот человек скажет: "Вот жаль, что не пошел служить"

#14 Пётр

Пётр

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 04:49

Да,действительно заканчиваю технический Вуз.Но Я слышал,что при продвижении по карьерной лестнице выше рядового специалиста или инженера!!!Все таки требуется военник,в котором написанно,что ты служил,а не негоден по болезни!!!
:ay::ay::ay:Без труда,не вытащишь рыбку из пруда!!!

#15 Пётр

Пётр

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 04:51

И все таки,если поступить в аспирантуру,(очную или заочную),правда что не призывают или нет???
:ay::ay::ay:Без труда,не вытащишь рыбку из пруда!!!

#16 Димец

Димец

    Участник

  • Пользователи
  • 212 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 10:45

Насколько я знаю- только очная аспирантура даёт право на отсрочку(брат учился аккурат до 27лет).

#17 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 11:22

Совершенно верно. Очная аспирантура - это отсрочка. Если ты закончил аспирантуру до 27 лет и закончил удачно, то есть с защитой диссертации, получил ученую степень "кандидат ...ских наук" в армию по призыву ты не пойдешь.

#18 Пётр

Пётр

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 ноября 2008 - 12:54

Ясно,спасибо за советы.буду думать!!!
:ay::ay::ay:Без труда,не вытащишь рыбку из пруда!!!

#19 Konstantin_S

Konstantin_S

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 11:02

"Ага, только что-то мне не верится, что ты пришел и сказа: "Я такой-то такойто специалист - примите меня на работу на нефтянку...." В нефтянке работают кланами, кланами оттуда и вылетают при смене власти. Или я ошибаюсь, тогда опровергните... "
Опровергать не стану, но меня "набрали" именно по объявлению!!!:ca:
До сих пор работаю и удивляюсь, смотря на эти кланы, такой вот "сирота" из себя! В остальном они все - обычные люди, хорошие или плохие...
Что касается аспирантуры, то сейчас идут активные прения по поводу отмены всех льгот для аспирантов, так что следи за новостями, покупай "Российскую газету".

#20 Димец

Димец

    Участник

  • Пользователи
  • 212 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 11:13

. Если ты закончил аспирантуру до 27 лет и закончил удачно, то есть с защитой диссертации, получил ученую степень "кандидат ...ских наук" в армию по призыву ты не пойдешь.

А если не удачно? После 27 штоли заберут? По какому такому закону?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей