Перейти к содержимому


- - - - -

Россияне согласны урезать новогодние каникулы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

Опрос: Ваше отношение к переносу рождественских выходных дней на май (1 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к переносу рождественских выходных дней на май

  1. Я за то, чтобы отдыхать в январе (11 голосов [40.74%] - Просмотр)

    Процент голосов: 40.74%

  2. Я за перенос на май (12 голосов [44.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 44.44%

  3. Мне все равно (4 голосов [14.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 01:34

http://travel.mail.ru/news/50190/

В российском обществе вновь поднялся вопрос о сокращении новогодних каникул. Одни говорят о нанесении ощутимого экономического вреда стране, другие замечают, что люди попросту не знают, чем занять себя в долгие зимние выходные. А чиновники и вовсе считают: прохлаждаться в условиях глобального кризиса нельзя ни в январе, ни в мае...


Вообще я тоже за сокращение этих "новогодних каникул".
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 01:39

http://travel.mail.ru/news/50190/

Вообще я тоже за сокращение этих "новогодних каникул".

Этот вопрос поднимается с момента их появления... но тогда, когда у депутатов туры на Канары уже закуплены.
Чего воздух сотрясать, если мнение всей страны давно известно:bl:
а его тупо игнорируют...

#3 dim

dim

    Участник

  • Пользователи
  • 389 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 01:44

А я против сокращения зимних каникул)))
Для меня например, это вообще единственный способ отдохнуть и наконец-то увидеть всех дальних родственников и друзей.

#4 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 01:44

Этот вопрос поднимается с момента их появления... но тогда, когда у депутатов туры на Канары уже закуплены.
Чего воздух сотрясать, если мнение всей страны давно известно:bl:
а его тупо игнорируют...


Если прочесть комменты к статье, можно сделать вывод, что мнения-то разделяются.. Одни хотят съездить куда-нть или время с детьми провести, а другие утверждают, что какой зимой отдых - и на природу толком не выехать - пусть уж лучше добавляют выходные к майским, опять же дачи, птички, солнышко...
Вот со вторыми я согласна. А Новый год в почти две недели - утомительно. В бытность, когда у меня было КА в Смоленске я из-за этих каникул в такую Ж.. попала! Пол месяца не работала, а аренду-то никто не уменьшал!!! Дорого праздники обходятся...
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#5 dim

dim

    Участник

  • Пользователи
  • 389 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 01:49

Дорого праздники обходятся...


Это если смотреть с позиции работодателя

#6 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 02:02

я вот тоже резко против сокращения зимних каникул... Единственные выходные в году. И то на них работать приходится. Да и к сессии готовится...

Ego sum qui sum . . . . .


#7 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 02:04

лучше бы думали не как выходные урезать, а как организовать для населения доступный здоровый досуг


вы комменты к статье почитайте. Как много там "согласных" с урезанием каникул. Походу самый распростарненный камент: "Идиоты.кого они там опрашивали?.." и еще порадовал ответ: "Как это всё знакомо! Вспоминаются 70-е, 80-е, когда и цены поднимали исключительно по многочисленным просьбам трудящихся. "

Ego sum qui sum . . . . .


#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 02:27

Досуг организовать... да сколько угодно вам досуга в стране. Любой каприз за ваши деньги

я вот тоже резко против сокращения зимних каникул... Единственные выходные в году. И то на них работать приходится..

Тогда какие возражения, если работаете все равно?

Лично я однозначно и сознательно напрошусь на работу. Прекрасная возможность спокойно, не отрываясь ни на что, хорошо заработать.
А летооом... путешествовать в самый нежный сезон :bp:


Да и к сессии готовится...

К сессии надо во время учебы готовиться. 3 дня и достаточно

А я против сокращения зимних каникул)))
Для меня например, это вообще единственный способ отдохнуть и наконец-то увидеть всех дальних родственников и друзей.

а в мае при переносе увидеть не судьба?))

#9 dim

dim

    Участник

  • Пользователи
  • 389 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 02:32

а в мае при переносе увидеть не судьба?))


Да можно и на май)))
Только потом "Россияне будут согласны урезать майские каникулы"

#10 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 02:44

А летооом... путешествовать в самый нежный сезон :bp:


а в мае при переносе увидеть не судьба?))


Ты реально в перенос веришь?!
и вообще, о чём спор? ввё зависит от специфики деятельности, а если время-деньги, то и работайте на здоровье, никто ж не запрещает!

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 02:53

Ты реально в перенос веришь?!
и вообще, о чём спор? ввё зависит от специфики деятельности, а если время-деньги, то и работайте на здоровье, никто ж не запрещает!


Я просто тупо перенесу свои каникулы явочным порядком))) Безо всяких там депутатов:ca:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#12 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 03:46

Да можно и на май)))
Только потом "Россияне будут согласны урезать майские каникулы"


Так речь о том и идёт, что новогодние перенесут на майские!
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#13 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 03:48

Я просто тупо перенесу свои каникулы явочным порядком))) Безо всяких там депутатов:ca:


Везучая!!!! А у нас трабл в том, что половина партнёров будут работать, а половина нет ((( и организации государственные, которые нам в нашей деятельности тоже будут так необходимы - будут отдыхать ((((
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#14 dim

dim

    Участник

  • Пользователи
  • 389 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 03:49

Так речь о том и идёт, что новогодние перенесут на майские!


Я понял)))))
Я это к тому что потом найдутся недовольные большими майскими каникулами и будут требовать урезать или еще куда их перенести!
И в итоге ни майских, ни новогодних...

#15 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 03:49

А по-моему есть конкретное количество "праздничных" дней, которые нужно распределить.. вот.. и количество общее этих дней не уменьшица..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#16 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 09:25

Досуг организовать... да сколько угодно вам досуга в стране. Любой каприз за ваши деньги

кхе-кхе... Ключевое слово "за ваши деньги?"...
Повторю для самых внимательных:

лучше бы думали не как выходные урезать, а как организовать для населения доступный здоровый досуг


Тогда какие возражения, если работаете все равно?

мы работаем как в выходные дни - с двойной оплатой и выход на работу не обязателен. Т.е. можно сколлегами договориться: ты выходишь эти 3 дня, а следующие( говоря условно)и в эти 3 дня куда-нибудь выбраться

А летооом... путешествовать в самый нежный сезон :bp:

не у всех и не всегда летом есть отпуск

К сессии надо во время учебы готовиться. 3 дня и достаточно

да.особенно здорово готовиться за 3 дня, когда все эти 3 дня надо на работу ходить и дела по дому тоже никто не отменял....в итоге получается одна ночь накануне. что нам китайский за ночь, если методичка есть....

Ego sum qui sum . . . . .


#17 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 09:27

и вообще меня такой подход убивает наповал:
большинство говорит: "Не хотим. Нам не надо переносить каникулы, наоборот!" (ну причины у всех разные, нораз говорят, значит есть). А меньшинство отвечает: "Хотите-хотите. Надо-надо. Только вы еще сами не поняли зачем и почему"

Ego sum qui sum . . . . .


#18 Cardus

Cardus

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 12:23

Большинство моих знакомых за перенос на май. Можно классно поездить, в тот же Крым рвануть, или в Абхазию.

#19 koturga

koturga

    Guest

  • Гости
  • 1 380 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 01:23

я против))!! январь для меня-приезд в Брянск --редкая возможность несколько дней посидеть с мамой рядом на диване,погладить кота, послушать ее разговоры, поесть вкусностей "детства"..объехать друзей с Рена и Шизика... да и просто послушать тишину))))
удалите мой аккаунт

#20 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 01:23

я против))!! январь для меня-приезд в Брянск --редкая возможность несколько дней посидеть с мамой рядом на диване,погладить кота, послушать ее разговоры, поесть вкусностей "детства"..объехать друзей с Рена и Шизика... да и просто послушать тишину))))


Денис, а вот в мае не судьба совершить то же самое??? Плюс огромный - тепло и возможностей больше.. а зимой только что с котом на диване и сидеть... или с друзьями-сотрудниками :az:
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей