Перейти к содержимому


хороший журналист- кто он?


Сообщений в теме: 57

#41 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 12:51

Может потому, что СМИ у нас сейчас не сила и не четвертая (правильно посчитала?) власть? Их никто не боится и в них не видят защиты.
Выступить через СМИ, это просто высунуть башку из люка чуть повыше. Спасет газетка, которой эту башку прикрыть? Вопрос риторический ...


а почему обыватель (не в обидном смысле этого слова) считает, что у него самая последняя надежда (вера в хорошую жизнь) не в себя самого, а токма в ту самую власть? Раньше - в царя, потом в коммунистов, потом в демократов, потом в сми, потом в путина... круговорот надежд в природе?:an:

#42 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 12:54

Кстати! С прошедшим вчера Всемирным днем ТВ вас!:bp:

#43 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 12:55

На самом деле сердце болит по тем временам, когда, работая на независимом от денежных дядек ТВ можно было что-то делать.. и когда мы с моим любимым оператором 60-го, - Ваней, шли в администрацию, открывая двери "ногами" и "с ходу" спрашивая у всех этих властьимущих: "А вы в курсе что у Пересвета копьё отпилили?, месяц уже как, а вы типа не заметили??? Да это ж символ города!"!!! Вот это были темы и сюжеты... мы на самом деле с тем же Ваней свою Ж... подставляли всё это потом монтируя и показывая жителям в вечерних новостях.... а вы... "Журналяди"...... спасибо, мы вас тоже любим!!!
С праздником нас!!!!!
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#44 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 01:03

На самом деле сердце болит по тем временам, когда, работая на независимом от денежных дядек ТВ можно было что-то делать.. и когда мы с моим любимым оператором 60-го, - Ваней, шли в администрацию, открывая двери "ногами" и "с ходу" спрашивая у всех этих властьимущих: "А вы в курсе что у Пересвета копьё отпилили?, месяц уже как, а вы типа не заметили??? Да это ж символ города!"!!!


Ты забыла сказать в какую администрацию.:bq: В городскую! А в областную, напомню, с 1998 года стоит милицейский пост, который сейчас туда без спец приглашения вооще никого ни пущает! Проход - только по заранее поданным и утвержденным спискам!

#45 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 01:05

На самом деле сердце болит по тем временам, когда, работая на независимом от денежных дядек ТВ можно было что-то делать.. и когда мы с моим любимым оператором 60-го, - Ваней, шли в администрацию, открывая двери "ногами" и "с ходу" спрашивая у всех этих властьимущих: "А вы в курсе что у Пересвета копьё отпилили?, месяц уже как, а вы типа не заметили??? Да это ж символ города!"!!! Вот это были темы и сюжеты... мы на самом деле с тем же Ваней свою Ж... подставляли всё это потом монтируя и показывая жителям в вечерних новостях.... а вы... "Журналяди"...... спасибо, мы вас тоже любим!!!
С праздником нас!!!!!
__________________
Это сообщение не должно быть забыто!
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#46 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 01:07

Ты забыла сказать в какую администрацию.:bq: В городскую! А в областную, напомню, с 1998 года стоит милицейский пост, который сейчас туда без спец приглашения вооще никого ни пущает! Проход - только по заранее поданным и утвержденным спискам!


Сёрёжа!!!! Мои сиськи пропускали меня и в Мосгордуму до последнего дня моей работы!!!!! ))))))) чтобы правду народу показать нужно иногда и сиськами поработать!!!! сам знаешь! :ca:
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#47 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 01:09

Сёрёжа!!!! Мои сиськи пропускали меня меня и Мосгордуму до последнего дня моей работы!!!!! ))))))) чтобы правду народу показать нужно иногда и сиськами поработать!!!! сам знаешь! :ca:


БЛИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У МЕНЯ ТАКИХ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#48 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 01:12

БЛИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У МЕНЯ ТАКИХ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


нуууууууу, давай поделюсь )))))))))))))) хотя, сомневаюсь, что на вашем сегодняшнем 60-ом нет сисек )))))))))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#49 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 09:08

.....по тем временам, когда, работая на независимом от денежных дядек ТВ можно было что-то делать.. и когда мы ... шли в администрацию, открывая двери "ногами" и "с ходу" спрашивая у всех этих властьимущих: "А вы в курсе что .........

О!..вот я как раз о тех...
нет, о временах "ДО тех",
когда от одного запроса из газеты злодеи вздрагивали, не говоря о приезде ((
Ну и слово "независимый".... Конечно, не независимый... но не от каждой же богатенькой и самодуристой морды.

Вот где совершенства достигал эзопов язык! Едва заметный ньюанс в постановке слов замечала и смаковала вся страна.
А сейчас с экрана такие помои открытым текстом. Ну какое тут уважение?:bn:

#50 Leninetz

Leninetz

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 ноября 2008 - 08:26

Для вас это открытие?
Если раньше журналисты считались борцами за правду, последней инстанцией, надеждой на помощь; силой, которой побаивались чиновники, то сейчас ... тем словом, которое наверху написано. Раньше даже в голову бы не пришла поговорка про вторую древнейшую профессию, а сейчас ее без конца повторяют...

Без обид..., но это, к прискорбию, так.



"раньше" это когда? )))
поговорка про вторую древнейшую как бы не в позапрошлом веке появилась ещё, если не раньше... кстати, звонки в редакцию про протекающий туалет "помогите нам!" и по сей день раздаются... эпизодически снимаются сюжеты про это..
просто "бывшим" очень уж хочется прошлое своё видеть в героической дымке. на самом деле раньше было так же как и сейчас. тока задачи перед владельцами СМИ стояли другие. и чиновников "мочили" ибо так выгодно было хозяину...
понятно желание пишущих здесь представить свой краткий, и ничем не запомнившийся зрителю период работы на тв или газете, как "эпоху", нет даже как "Эпоху"... ну шо ж, желание понятное и вполне объяснимое... человеческое такое желание))

#51 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 10:56

"раньше" это когда? )))
поговорка про вторую древнейшую как бы не в позапрошлом веке появилась ещё, если не раньше... кстати, звонки в редакцию про протекающий туалет "помогите нам!" и по сей день раздаются... эпизодически снимаются сюжеты про это..
просто "бывшим" очень уж хочется прошлое своё видеть в героической дымке. на самом деле раньше было так же как и сейчас. тока задачи перед владельцами СМИ стояли другие. и чиновников "мочили" ибо так выгодно было хозяину...
понятно желание пишущих здесь представить свой краткий, и ничем не запомнившийся зрителю период работы на тв или газете, как "эпоху", нет даже как "Эпоху"... ну шо ж, желание понятное и вполне объяснимое... человеческое такое желание))

Кхе... А кто у нас тут бывшие? Самая старая по бывшести, имхо, только Теплова)))
Если ко мне, то я знаю и помню мэтров брянской журналистики и их творчество исключительно как читатель и житель города. По моему, это важнее для рейтинга журналиста, чем отзывы бывших коллег (знавших его как Петю-Васю и просто хорошего человека).

А раньше... нууу тогда, когда ... деревья были большими... и хозяев у газет еще не было... или только начали появляться :ca:

#52 Leninetz

Leninetz

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 ноября 2008 - 11:49

Кхе... А кто у нас тут бывшие? Самая старая по бывшести, имхо, только Теплова)))
Если ко мне, то я знаю и помню мэтров брянской журналистики и их творчество исключительно как читатель и житель города. По моему, это важнее для рейтинга журналиста, чем отзывы бывших коллег (знавших его как Петю-Васю и просто хорошего человека).

А раньше... нууу тогда, когда ... деревья были большими... и хозяев у газет еще не было... или только начали появляться :ca:


вот за это я и люблю 13))))) естесссно, твоё!!! мнение гораздо авторитетней чем мнение коллег и прочей мелюзги. рейтинг то журналиста, он тока от твоего мнения и зависит:ca:

ктати, журналисты времён "когда хозяев у газет ещё не было" в форумах о своём бывшем величии не заявляют.
просто всё оно как-то выходит, как только появляется на форуме тема типа "Какой он - настоящий журналист?" тут же появляются комменты, что вот, в наше то время у-у-у-у... какие мы были, не то. что нынешнее племя" ))) смею вас успокоить, журналисты какими были, такими и остались. и нынешние ничуть не хуже "бывших" :ao:

#53 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 ноября 2008 - 10:41

вот за это я и люблю 13))))) естесссно, твоё!!! мнение гораздо авторитетней чем мнение коллег и прочей мелюзги. рейтинг то журналиста, он тока от твоего мнения и зависит:ca:

Возможно я неточно выразилась и меня неверно поняли (я все же не журналист, письму не обучена). Речь идет о том, что рейтинг журналиста зависит прежде всего от того, какого о нем мнения те, на кого направлена его деятельность: читатели (зрители). От того, насколько знают и помнят его творчество
и как оценивают его гражданскую позицию.

Вы можете считать более важным при оценке мнение коллег журналиста, это- ваше право...
Только можно быть Эдиком Брянским (с которым кофий за одним столом распивал), а можно быть и Игорем Шерманом (трудным и неудобным).

ктати, журналисты времён "когда хозяев у газет ещё не было" в форумах о своём бывшем величии не заявляют.

зачем им об этом заявлять, когда они такие есть? Я как читатель или зритель буду говорить о своем к ним уважении. Что и сделала.

появляются комменты, что вот, в наше то время у-у-у-у... какие мы были, не то. что нынешнее племя" ))) смею вас успокоить, журналисты какими были, такими и остались. и нынешние ничуть не хуже "бывших"

Возможно так и есть, многое скрыто и не доходит до их аудитории. Оценку приходится давать по видимой части айсберга. Или вообще не затевать таких разговоров
Тему до сих пор обсуждали, по моим прикидкам, исключительно сами работники СМИ, хотя посетителей на форуме (они же зрители и читатели) предостаточно. Молчат...почему им так трудно похвалить или отметить автора или статью или сюжет?
Не помнят? Они остались равнодушны?

#54 Д"Арк

Д"Арк

    Участник

  • Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 10:40

вот за это я и люблю 13))))) естесссно, твоё!!! мнение гораздо авторитетней чем мнение коллег и прочей мелюзги. рейтинг то журналиста, он тока от твоего мнения и зависит:ca:

ктати, журналисты времён "когда хозяев у газет ещё не было" в форумах о своём бывшем величии не заявляют.
просто всё оно как-то выходит, как только появляется на форуме тема типа "Какой он - настоящий журналист?" тут же появляются комменты, что вот, в наше то время у-у-у-у... какие мы были, не то. что нынешнее племя" ))) смею вас успокоить, журналисты какими были, такими и остались. и нынешние ничуть не хуже "бывших" :ao:


Скажу одно. Журналистика будет только развиваться, а продажность будет всегда. Всё будет. только в 2018 году мы будем вспоминать ЭТИ годы, как вспоминем 1997-1998...Придут новые люди, а "олдовые" мэтры будут ( которые щас либо только начинают, либо уже чего-то достигли,) говорить : а помнишь, дядя, ведь не даром ....Единственное, чтобы чего-то добиться в той же журналистике, мастерства письма маловато...как и актеру, надо быть Фанатом..Тогда может и продажности меньше будет.
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее:ay:

#55 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 03:02

вот за это я и люблю 13))))) естесссно, твоё!!! мнение гораздо авторитетней чем мнение коллег и прочей мелюзги. рейтинг то журналиста, он тока от твоего мнения и зависит:ca:

ктати, журналисты времён "когда хозяев у газет ещё не было" в форумах о своём бывшем величии не заявляют.
просто всё оно как-то выходит, как только появляется на форуме тема типа "Какой он - настоящий журналист?" тут же появляются комменты, что вот, в наше то время у-у-у-у... какие мы были, не то. что нынешнее племя" ))) смею вас успокоить, журналисты какими были, такими и остались. и нынешние ничуть не хуже "бывших" :ao:


Эк как зацепило ))) а где вы усмотрели "о бывшем величии ЖУРНАЛИСТА"?? )))) Вообще, речь шла о силе воздействия СМИ на жизненные процессы общества и госструктур ))))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#56 Leninetz

Leninetz

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 ноября 2008 - 10:07

Эк как зацепило ))) а где вы усмотрели "о бывшем величии ЖУРНАЛИСТА"?? )))) Вообще, речь шла о силе воздействия СМИ на жизненные процессы общества и госструктур ))))


вот и славно)))

#57 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 08:35

Вообще, речь шла о силе воздействия СМИ на жизненные процессы общества и госструктур ))))


Ира, в этой стране СМИ может на что-то влиять только в случае возникновения конфликта интересов. А по скольку сейчас кукловодам срать на голову коллеге по партии типа как бы запрещено, то и конфликтов этих на низком уровне не возникает... да даже на самом бытовом... полное единство короче.

#58 Д"Арк

Д"Арк

    Участник

  • Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 11:38

Ира, в этой стране СМИ может на что-то влиять только в случае возникновения конфликта интересов. А по скольку сейчас кукловодам срать на голову коллеге по партии типа как бы запрещено, то и конфликтов этих на низком уровне не возникает... да даже на самом бытовом... полное единство короче.


Пока Единство..Скоро март..Не забывайте...Вот тут и проявится вся изобретательность словесная )):ca:
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее:ay:




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей