Перейти к содержимому


- - - - -

У кого какие планы на Новый год???


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 163

#121 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 24 декабря 2020 - 04:56

интересно, как регион может объявить в текущем году выходной день без отработки, когда производственный календарь известен еще до начала уходящего года? у бюджетников вроде бы тогда возникают вопросы с правильным начислением зарплаты и больничных, т.к. один рабочий день выпадает.  


Минтруда (или Минфин) как то уже подымал эту тему, когда в прошлом или позапрошлом году некоторые губернаторы (включая нашего) повелись на слова Путина и объявили 31е выходным без отработки.


Сообщение отредактировал debryansk: 24 декабря 2020 - 04:57


#122 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 25 декабря 2020 - 12:23

УКАЗ
 
ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

от 24 декабря 2020 г. № 237
г. Брянск   ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НЕРАБОЧЕГО ДНЯ 31 ДЕКАБРЯ 2020 ГОДА

В целях рациональной организации рабочего (служебного) времени

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить работникам исполнительных органов государственной власти Брянской области нерабочий день 31 декабря 2020 года с сохранением заработной платы.
2. Рекомендовать руководителям иных государственных органов Брянской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Брянской области и организаций всех форм собственности, расположенных на территории Брянской области, принять аналогичные решения.
3. Настоящий указ опубликовать в средствах массовой информации.

 

Губернатор А.В.Богомаз

http://old.bryanskob...d=20660&type=24



#123 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 декабря 2020 - 01:15

Я так и не поняла, за счет чего? Сейчас у бухгалтеров мозги вспухнут...
Типа, считать рабочим, но на работу не ходить?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#124 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 25 декабря 2020 - 01:37

там же написано, с сохранением зарплаты, то есть выходной за счет бюджета.



#125 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 декабря 2020 - 02:05


И вообще, это только для работников обладминистрации ( исполнительные органы власти Области)?
Теперь остальные администрации должны срочно все бросать и садиться принимать решения?
По частным, вообще черт знает что. Им то никто компенсировать не будет
Это тебе как потребителю все ясно. А как потом считать среднее для отпусков и больничных... Год уже, считай кончился
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#126 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 25 декабря 2020 - 03:09

Частникам апрель, май, июнь, июль тоже никто не компенсировал и нормально. А тут всего 1 день, справятся, опыт есть.

#127 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 25 декабря 2020 - 03:56

по пункту 2 (для частников) это решение носит рекомендательный, а не обязательный характер. 

по пункту 1 это решение только для исполнительных органов государственной власти Брянской области . Все остальные "органы" и "не органы" делают внутренние приказы на этот выходной. 


Сообщение отредактировал debryansk: 25 декабря 2020 - 03:57


#128 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 декабря 2020 - 11:54

Ты не понял, о чем речь.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#129 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 26 декабря 2020 - 05:07

Как обычно буду праздновать. Объезд достопримечательностей новогодних, проводы старого года, встреча нового, салют, шашлык, коньяк ну и т.д...


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#130 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 декабря 2020 - 05:14

А я обязательно- в кино в последний день года, как уже стало традиционным.

Нунафик тазики с оливье и все эти метания с подготовками.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#131 Bryansk_Man

Bryansk_Man

    Участник

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 декабря 2020 - 07:22

2020 мы запомним навсегда.

 

2020 we will remember forever.



#132 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 декабря 2020 - 09:14

Еще не вечер... :bl:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#133 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 26 декабря 2020 - 09:34

Даниловская пивоварня выпустила вкусное пиво Брянское. Накачаюсь им и проснусь в очередном проблемном неудачном году.

#134 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 28 декабря 2020 - 01:22

 

 

Исходя из рекомендаций Минтруда России за нерабочий день работник должен получить столько, сколько получил бы, если бы отработал этот день полностью (отработал норму рабочего времени при повременной оплате, выполнил норму труда при сдельной оплате). Работникам организаций, которые в силу специфики работы (непрерывное производство, учреждения ЖКХ, медицинские учреждения) будут осуществлять трудовую деятельность в этот день, оплата производится в обычном, а не повышенном размере, так как нерабочие дни не относятся к выходным или нерабочим праздничным дням.


#135 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 30 декабря 2020 - 07:56

Вот и я определился - пойдём с женой на море и на берегу будем пить шампанское.
Сегодня в Ялте +14.

#136 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 декабря 2020 - 09:43

Ялте привет от нас, увы наверное только в апреле увидим... А так уже много лет всем рекомендую зимой ездить в Крым, после Брянской серости и уныния это глоток свежего воздуха во всех смыслах этого слова. Очень мало людей, очень мало машин, по-настоящему весенняя погода, зелёная трава, небо на контрасте с Брянском совсем другое, тут такого неба даже летом не бывает - голубой насыщенный цвет после серости... А дышется то как...

#137 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 30 декабря 2020 - 10:36

Не проспать бы как в прошлом году. 31-го работал, приперся домой почти в 21, прилег на часик "до нового года", проснулся с первыми залпами за окном... 



#138 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 30 декабря 2020 - 11:38

Сидеть без денег :D
Одну карту сбер заблочил, потому что, где-то схватили какую-то левую подписку и сбер, вместо того, чтобы заблокировать её, заблочил всю карту и деньги теперь станут доступны через 5-6 рабочих дней (с)

Ну а путинская 5ка оказывается ушла на старый счёт в Тиньке, те об этом, естественно, ничего не сообщили и после разборок с ПФР, сказали, что вернут их не раньше 7го января, типа после окончательного закрытия счёта.

Хорошо хоть всего накупить успели, да и тут в сельмагах если что в тетрадочку записаться можно)))

#139 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 31 декабря 2020 - 10:14

Денчик, а чем история закончилась с чувихой, которая твои бабки на свои грибы или бахчу спустила? Нашёл ты её?

#140 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 31 декабря 2020 - 11:00

Денчик, а чем история закончилась с чувихой, которая твои бабки на свои грибы или бахчу спустила? Нашёл ты её?


А, так давно уже. По 100 рублей возвращала ))) но Женя Мосин её все равно переплюнул потом, тот по 20-30 рублей даже присылал :D

З.ы. вот сейчас понимаю, что "как встретишь новый год, так его и проведёшь" у меня обычно получалось наоборот. И теперь интересно, этот год будет первый, который сработает по этому правилу, или в следующем всё-таки с баблом значит будет чуть проще))) (хотя учитывая состояние новой некрухи - не будет)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)