Перейти к содержимому


- - - - -

У Кати и Машунчика сгорела работа в Москве


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 ноября 2008 - 06:45

смешно...
тут я работаю (и Машунчик) или..работала:
http://www.vesti.ru/...html?id=223748#
http://www.vesti.ru/...num=8&id=223748
http://www.gazeta.ru...5/2883950.shtml

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 ноября 2008 - 07:28

Тема выделена в отдельную.

В субботу на севере Москвы произошел сильный пожар. Пламя вспыхнуло по адресу Нарвская улица, дом 21, недалеко от станции метро «Водный стадион». Как сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе Главного управления МЧС по Москве, очаг возгорания находился на втором из четырех этажей производственно-складского здания, в котором снимают помещения фирмы «Русклимат» и «Эра Климат», изготовляющие и продающие кондиционеры, обогреватели, вентиляторы....
Изображение
По данным МЧС, существенного ущерба огонь зданию не нанес. Деформированной оказалась только внешняя часть одной из стен, сделанная из панели. Из-за сильного пламени обрушилась и часть кровли между четвертым этажом и чердаком. Насколько пострадало оборудование, находящееся внутри дома, пока неизвестно. Сумма ущерба выясняется.

Нутро выгорело, судя по всему вместе с продукциейю... и рабочими местами.
Теперь вопрос - в последствиях для персонала. Катерина только на работу туда устроилась.

#3 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 ноября 2008 - 07:52

да..какие тут последствия..
Итак, ИЩУ РАБОТУ (и заодно Лёше)!
Москва, Брянск...
Работоспособная, трудолюбивая, легкообучаемая и проч.)))
ужас, короче(
сейчас, может, доеду - посмотрю что там...
а ведь только жизнь налаживаться начала...

#4 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 ноября 2008 - 07:58

Сообщение о возгорании на складе, расположенном на севере Москвы, поступило около половины второго дня. К месту ЧП сразу были направлены десять пожарных расчетов. К их прибытию огнем был охвачен весь второй этаж Четырехэтажного здания. Огонь распространялся с молниеносной быстротой.

- Пожарные никак не могли войти внутрь здания. Плавился пластик, взрывалась техника, едкий дым выедал глаза, - говорит первый заместитель начальника службы ГО и ЧС Москвы Виктор Клинкин. - Пришлось привлекать дополнительные силы.

На борьбу с огненной стихией были направлены еще сорок пожарных расчетов, но даже такому количеству машин неудавалось остановить распространение огня. Спустя полчаса пламя перекинулось на соседние этажи. Стали рушиться перекрытия. Огнь тушили с земли и воздуха. Распоряжением начальника службы ГО и ЧС Москвы к горящему складскому помещению направили два вертолета.

- Огонь удалось потушить только спустя два с половиной часа, - говорит Виктор Клинкин. - Выгорело более двух тысяч квадратных метров площади. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

Причины пожара пока неизвестны. На месте работают эксперты, которые взяли на анализ кусочки оплавленной электропроводки и сгоревших материалов.По результатам их анализа можно будет делать вывод о причинах.

- Рассматриваются несколько версий: неосторожное обращение с огнем, замыкание электропроводки и поджог, - продолжает Клинкин. -Но точная причина возгорания станет известна через несколько дней, когда получим результаты экспертизы.

http://life.ru/video/7497/

#5 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 15 ноября 2008 - 08:24

[quote name='Kkaterina'][QUOTE]Причины пожара пока неизвестны.
[/QUOTE]

Как сказал наш шеф после памятного похожего случая: "Не фиг было курить на работе!"

#6 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 ноября 2008 - 08:27

у нас в помещении никто никогда не курил - ибо сразу пожарная сигнализация срабатывала))
для курения был спец. огороженный дворик с беседками и прочими удобствами..
мда.. за последние 1,5 месяца у нас частенько учебная пожарная тревога была..всех на улицу выгоняли..к чему бы это..
наверное, вернусь в Брянск.. Москва оказалась негостеприимной(

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 ноября 2008 - 08:52

Вам бы сейчас хоть месяцочек в Москве покрутиться, поискать работу, прикинуть.
А так, думаю, если что, можно будет в Брянске годик пересидеть, пока с кризисом устаканится. Куда-нибудь, да пристроитесь. С голоду не помрете, жить есть где.
Вареньем обеспечу....))):dk:
=================================
И вообще...еще ничего не известно, что фирма решит. Не будем бежать впереди паровоза.

#8 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 ноября 2008 - 09:03

Маша, я же говорила-мне сегодня решить надо.
рисковать суммами такими не хочу))
ну да ладно, я уже почти успокоилась)))
P.s. Руководство если и решит, то явно не в мою пользу-я там "новенькая"))

#9 Ил (76)

Ил (76)

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 ноября 2008 - 09:05

Вам бы сейчас хоть месяцочек в Москве покрутиться, поискать работу, прикинуть.
А так, думаю, если что, можно будет в Брянске годик пересидеть, пока с кризисом устаканится. Куда-нибудь, да пристроитесь. С голоду не помрете, жить есть где.
Вареньем обеспечу....))):dk:
=================================
И вообще...еще ничего не известно, что фирма решит. Не будем бежать впереди паровоза.



Очень мудрое мнение. Спешку и горячку ОТСТАВИТЬ :) Все наладится!
ЗЫ Так, это вы на Русклимате работали? :) Мне джорнал РК приходит уже второй год :))) Знаю многих из этого бизнеса

#10 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 15 ноября 2008 - 10:16

наверное, вернусь в Брянск.. Москва оказалась негостеприимной(


http://www.job.ru/ma...ob-1034563.html
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#11 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 ноября 2008 - 10:29

отографов в Москве -что грязи))
спасибо)
будем думать)
а сейчас пора спать..голова кругом..

#12 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 15 ноября 2008 - 10:32

Катюш, не горячись! Подожди. Работа есть в Москве, её, конечно намного меньше, чем до кризиса, но всё же... Ко мне 2 недели назад подруга из Брянска приехала с мужем - тоже в самую эту жесть, за несколько дней нашли и квартиру и работу для обоих (искали не заранее, а тут, за считаные дни по интернету, созвонам и собеседованиям). Обживаются, притираются, не всё просто происходит, но всё же.. а ты всегда подработать можешь, как я поняла.. На счёт Лёши могу сейчас только посоветовать работать по принципу поиска работы на сайтах вроде
http://www.mastercit...display.php?f=1
- на самом деле достаточно эффективно. С постоянной, официальной работой для подобных специалистов сейчас непросто - несезон и опять же кризис.. (( Наша компния вообще сейчас отказалась на время от того, чтобы принимать на постоянной основе рабочие специальности. Проще работать единоразово с бригадами.. В общем - всё не просто, но возможно )
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#13 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 15 ноября 2008 - 10:33

отографов в Москве -что грязи))
спасибо)
будем думать)
а сейчас пора спать..голова кругом..


А вдруг именно ты им больше всех понравишься??? )

Спокойной ночи )
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 ноября 2008 - 07:49

А вдруг именно ты им больше всех понравишься??? )


для этого ей нужно быть особью мужского пола с нетрадиционной сексуальной ориентацией... не зависимо от кризиса карьерный взлет ракетой обеспечен :ca:

#15 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 02:25

Девчёнки, как всё решилось??
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#16 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 11:33

Девчёнки, как всё решилось??


половину уже писала в личку.
в целом - я (и другие) уволились "по собственному", типа )))

#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 12:32

половину уже писала в личку.
в целом - я (и другие) уволились "по собственному", типа )))


Хм... как же вас уболтали на такую глупость :bl:
Считаю, что на такое надо соглащаться только при условии трехмесячной компенсации.

#18 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 12:49

Маша, там много тонкостей.
никого не убалтывали.
компенсации, видимо, не будет.
выходи в асю - расскажу)

#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 01:33

Интересная сложилась ситуация.
Вопрос: как себя вести работникам, когда место работы погорело в прямом и переносном смысле.

Прежде всего ежедневно являться на работу и мозолить глаза всем кому можно. Чтобы с работы отпускали при свидетелях либо знакомили с приказом о простое или уходе в отпуск. Нельзя давать повод для увольнения из-за прогулов.
Обменяться телефонами и адресами с коллегами, которых впоследствии можно будет привлекать как свидетелей того
-что вы вообще работали на данном предприятии (даже если контракт с вами не был подписан, сам факт вашей явки на работу и то, что вас с места работы не выгнали говорит о наличии трудового договора)
- и ходили на работу после форсмажорных событий.

Не поддаваться на "телефонные" уговоры написать заявление по собственному. Такие обсуждения- только лично лицом к лицу и лучше при свидетелях (хоть и с диктофоном в кармане).

#20 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 10:47

Ну что... продолжение следует

В гигантской контрабанде кондиционеров подозревается руководство и сотрудники самой крупной в России фирмы, занимавшейся системами очистки и охлаждения воздуха - «Русклимат».
Через канал, который организовали махинаторы, в страну было ввезено техники на 3 миллиарда 500 миллионов рублей.

Оперативники выяснили, что контора через подставные фирмы занималась не только кондиционерами. «Русклимат» по подложным сопроводительным и таможенным документам завозил в Россию системы вентиляции, отопления и водоснабжения. Причем все эти поставки проводились в особо крупном размере. О размерах бизнеса говорит тот факт, что только с апреля через границу было незаконно перемещено товаров на сумму более 350 миллионов рублей.
Примечательно, что 15 ноября буквально накануне обысков в головном офисе "Русклимата" на улице Нарвской случился страшный пожар. Кроме 40 пожарных расчетов с огнем боролись 2 пожарных вертолета. Не исключено, что причиной ЧП стал поджог.
Чтобы взять махинаторов с поличным Департамент экономической безопасности провел одну из самых масштабных операций. В обысках участвовали более 300 оперов и следователей. Изъяты компьютеры, черная бухгалтерия, более тысячи печатей и штампов российских и иностранных организаций. Кроме того, на складах «Русклимата» и посреднических структур изъято контрабандных товаров на сумму более 100 миллионов долларов.
Не исключено, что в организации "серых" схем "Русклимата" участвовали сотрудники милиции. Ведь директор ООО «Русклимат» Сергей Величко входил в Общественный совет ГУВД Москвы.

http://life.ru/news/48463/

Какая интересная у вас была жизнь, оказывается, диффчонки :ca:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей