Перейти к содержимому


- - - - -

Наташа, расскажи нам про Болгарию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 10:06

У нас на Форуме есть гостья из Болгарии: Наташа Петкова, разыскивающая своего отца. Она согласилась ответить на вопросы, если вас что-то интересует, о этой стране.
_____________________________

Поездка в Болгарию была моей самой первой поездкой за границу.

Золотые пески. До сих пор помню южную ночь, неосвещенная улица, по обеим сторонам которой сияющие терассы ресторанов, легкий шелест шагов, приглушенная разноязыкая речь толпы в шикарных вечерних туалетах... и мы, разинувшие рот на всю эту киношную жизнь совки_))))

Гид, заставивший по дороге в Габрово весь автобус считать повороты при подъеме в гору с призом в виде бутылки . Кто насчитал 100, кто 120... Оказалось всего два- левый и правый.

Горчица, непривычная, но удивительно вкусная.
____________________________________________
Наташ, научи нас что-нибудь готовить болгарское, но несложное в исполнении)))
Кстати, тот же болгарский перец, например. Или что нибудь с ним

#2 Петкова Наталья

Петкова Наталья

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 июня 2007 - 02:14

У меня бедный речник на русском языке, но все таки постараюсь разсказать про Болгарию.
Болгария маленькая страна, но очень красивая. На ее територии есть и море, и горы. Как летом, так и зимой здесь есть много туристов из разных стран.
Если кто ни буть из Вас приедет в Болгарию так обязательно посетите Шипку. Это памятник от русско-турецкой войны. Находитьтся на горе Старая планина, очень высоко. Когда я была там погода была очень хорошая. Приехали туда памятник видели хорошо, повернулись на немножко и он скрылся за облаками. Было так что он кажеться изчез. Облако прошло и он появился. Очень интересно .
Другое место куда тоже надо посетить это Крестовая гора. Она находится в горе Родопи. Слов не хвотает написать как там красиво. Можно подумать что находишся в рае.
Болгарский язык очень похож на русский. Поэтому никак не трудно научить болгарский. Например " Добрый день" на болгарском " Добър ден". Говориться твердо , нет мягкого знака.
Болгарский перец - имееш в виду того,который парливый? Ну если он , этого здесь в каждом дому есть. Особенно мужчины очень часто содяться кушать и без не обойдуться. Особенно когда есть "боб" ,это белый фасоль.
Ну , если есть какие нибуть вопросы, задавайте. Постараюсь ответить.

#3 Петкова Наталья

Петкова Наталья

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 июня 2007 - 02:55

Я живу в г.Шумен. Город разположен до одной из не больших гор. На фоторгафии, мы на нашей горе. Внизу туман, а под туманом наш город.
В следуший раз покажу другие фотографии.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  158382.jpg   47,9К   12 Количество загрузок:


#4 СтраНноеДефаЧго

СтраНноеДефаЧго

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 934 сообщений

Отправлено 10 июня 2007 - 06:51

Госоподи, как красиво...
Пространственно обособленная гравитационно связанная непрозрачная для излучения масса вещества, в которой происходили, происходят или будут происходить термоядерные реакции превращения водорода в гелий

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 04:06

Я была на Шипке. Место, действительно, впечатляющее.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей