Перейти к содержимому


- - - - -

Паркур...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 Anhen

Anhen

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 20 мая 2007 - 09:16

Сегодня мы все чаще и чаще слышим это странное слово....:D
Парку́р (фр. parkour, искажённое от parcours —дистанция, полоса препятствий) — дисциплина, заключающаяся в быстром преодолении препятствий.

Паркур был основан во Франции Давидом Беллем и Себастьяном Фука. Сочетает в себе особую философию (мировосприятие), гимнастику, лёгкую атлетику, боевые искусства и билдеринг (лазанье по стенам). Люди, занимающиеся паркуром, называются трейсерами (фр. traceur).

Паркур — дисциплина, представляющая из себя совокупность навыков владения телом, которые в нужный момент могут найти применение в различных ситуациях человеческой жизни. Основные факторы, используемые трейсерами: сила и верное её приложение, умение быстрее других оказаться в определённой точке города.

Паркур не учит использовать какие-либо средства, приспособления или оружие, а позволяет развить навык поведения в условиях «здесь и сейчас». Деревья, стены, крыши — обыкновенные препятствия трейсера. Крайне важны скорость реакции, умение оценивать обстановку и свои возможности. Вспомогательными элементами для преодоления дистации могут быть отверстия в стенах, выступы, прочее.

Для того, чтобы заниматься паркуром, человеку необходимо развиваться в целом ряде дисциплин. Прежде всего, необходимо познать себя, стремясь создать гармонию между телом и духом, оценить свои нынешние возможности и начать бороться со своими недостатками, страхами. Прекрасным способом воспитания духа являются единоборства, где постоянно приходится бороться с психологическим фактором, нарабатывая стремление побеждать. Для развития навыков перемещения помогут лёгкая атлетика, скалолазание, гимнастика. Замыкающим список является медицина.

Трейсеры воспринимают паркур ещё и как философию: «в жизни нет границ, есть только препятствия».


Итак, как вы считаете, прийдет ли "мода" на паркур и в наш город? И вообще реален ли он в Брянске? И сами хотели бы вы попробовать?

#2 Skynet

Skynet

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 мая 2007 - 01:20

какой еще паркур?! вот в сифу на стройке - это да... да со второго этажа на улицу сигануть... понапридумывали. фуагра, ..ля!!

#3 Anhen

Anhen

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 20 мая 2007 - 06:39

нее...ну эт ясно)))
ток там помимо всего ещё и философия...вот как в йоге...так ты можешь что хош со своим телом делать. выгибаться...по углям ходить...ток йога-это прежде всего философия...

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 мая 2007 - 09:11

какой еще паркур?! вот в сифу на стройке - это да... да со второго этажа на улицу сигануть... понапридумывали. фуагра, ..ля!!


помню я отпаркурился по костычева - открытый перелом со смещением... а до этого дня три подряд с третьего этажа сигал и ничего, нормалек... а тут какой-то гад, как будто специально, балку бетонную подложил...

#5 Anhen

Anhen

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 20 мая 2007 - 09:31

а я все хочу попробовать...вот ток у нас особо негде...а жаль...((( хотя...стройки рулят)))
Ice + flame = Я)))

#6 Skynet

Skynet

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 мая 2007 - 10:54

попробуй на советском рынке в субботу или воскресенье, чтобы через всех перепрыгивая и по прилавкам и по крышам через ряды...

#7 Sm[A]rT

Sm[A]rT

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 03:16

Всем привет :) Если кто хочет заниматься паркуром - стучите в аську: 5425355. Сам я тренируюсь два года в команде MainStream. Сегодня в 18:00 будет тренировка, кто хочет - приходите посмотрите, а лучше поучаствуйте))) Собираемся на Набережной, около Дружбы.

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 августа 2007 - 01:34

Всем привет :) Если кто хочет заниматься паркуром - стучите в аську: 5425355. Сам я тренируюсь два года в команде MainStream. Сегодня в 18:00 будет тренировка, кто хочет - приходите посмотрите, а лучше поучаствуйте))) Собираемся на Набережной, около Дружбы.


после 25 паркурить сложно... травмы тяжелее переносятся, да и с весом больше 80кг тоже как-то... есть желание пофоткать.

оптика есть хорошая... если с крыши на крышу сигать будете, то с земли достану.

ps. только в брянске в р-не 11того буду.

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 августа 2007 - 05:32

КЕТ, кстати, сразу не спросила..
а зачем ты с третьего этажа прыгал каждый день?))

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 августа 2007 - 06:27

КЕТ, кстати, сразу не спросила..
а зачем ты с третьего этажа прыгал каждый день?))


а мы на стройке в догонялки играли...

#11 Doctor_Ev1L

Doctor_Ev1L

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 02:56

Прикольно это вес, только связано с риском получить травму)

#12 Trall

Trall

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 10:08

Яб тоже позанимался, но чувствую вскоре от меня с моего фантастического магнитизма травм ничего неостанется, и не только от меня.

на баше помню было:
1 - Я хочу заняться паркуром! неподскажеш где паркуркуршики тусуются?
2- Возле травпункта


1 - иди чтоли паркуром позанимайся, а то сидиш целыми сутками за компом
2 - Это ты мне вежливо предлагаеш убицца апстену?

#13 Метаморфоза

Метаморфоза

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 11:17

Занималась как-то...пока не вывихнула себе ногу, просто не ожидала, что так выйдет глупо...и все желание отпало на неопределенный срок(
Но иногда вспоминаю ролик, показанный мне моим бывшим парнем, ролик про франц. трейсеров...ой...хочу!
Я не люблю себя, когда я трушу,
И не терплю, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более когда в нее плюют.(с)

#14 XiMiya

XiMiya

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 01:43

он умер...шею сломал...о,Господи,это ужас... :ak::no:
Ну, так сыграй же - сделай первый ход! )))

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 01:49

Ты чего??
Что случилось?

#16 XiMiya

XiMiya

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 09:56

Ты чего??
Что случилось?


одногруппник умер...паркуром занимался....
Ну, так сыграй же - сделай первый ход! )))

#17 RatMiR

RatMiR

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 04:43

ЛУЧШИЕ УХОДЯТ ПЕРВЫМИ...:au::bh:ОН НАВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ В ПАМЯТИ ТЕХ КТО ЕГО ЗНАЛ!!!:ak:

#18 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 04:45

Смерть была связана с паркуром?
Кстати, что-то известий и новостей, связанных с этим увлечением как-то мало стало

#19 Мария

Мария

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 июля 2008 - 10:00

Привет всем!!!!!Я оч хочу заниматься паркуром!!!!!!!!!!Подскажите чё нить.:bq:

#20 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 18 июля 2008 - 10:15

Привет всем!!!!!Я оч хочу заниматься паркуром!!!!!!!!!!Подскажите чё нить.:bq:


Маш, ты ещё такая молодая, неужели уже хочется получить кучу травм?
Определись, почему именно паркуром? Красиво? Да. Но очень опасно и трудно. Может лучше начать с чего-нибудь более легкого? Скейт (сейчас это очень модно), ролики, велик, быть может даже что-нибудь из автоспорта?
И главное, что если решишь серьёзно заняться каким-либо спортом, придется завязать с вредными привычками (сигареты, ягуар, вранье папе-маме).
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей