Перейти к содержимому

- - - - -

Про хорошее вино.

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 186

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

Забанен до 17.04.2013

• Пoльзователи
  • 591 сообщений

Отправлено 31 октября 2008 - 07:25

Кто что закупил или собирается закупать? Кто что порекомендует?

Recioto della Valpolicella (Италия) - Речиото делла Вальполичелла.
  • -2

#2 13)

13)

Обитатель

• Пользователи
  • 30 404 сообщений

Отправлено 31 октября 2008 - 08:42

Кость, а какие у нас в Брянске "правильные" магазины?
  • 0

#3 Агалаков Рома

Агалаков Рома

Обитатель

• Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 31 октября 2008 - 08:44

Какое нафиг вино, на новый год, только полусладкое шампанское и пиво.:bq:
  • 0

#4 Mr.President

Mr.President

banned

• Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 октября 2008 - 08:49

а как же водка?
  • 0
I'm back

#5 13)

13)

Обитатель

• Пользователи
  • 30 404 сообщений

Отправлено 31 октября 2008 - 08:49

Какое нафиг вино, на новый год, только полусладкое шампанское и пиво.:bq:

Хочешь сказать, если квасить всю ночь, языком уже разбираться ничего не будет: хорошее или нехорошее?))
------------------------------------------------
Ладно, пусть человек расскажет про вино.
Кость, а почему именно такие вина и именно к Новому году?
  • 0

#6 Muza-mr

Muza-mr

Обитатель

• Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 31 октября 2008 - 10:07

В Бирхоффе таких нет :bl:
  • 0

#7 Pimenov

Pimenov

Обитатель

• Пользователи
  • 9 254 сообщений

Отправлено 31 октября 2008 - 10:40

METRO строят...даст бог успеют...вина тамошние хвалят многие

есть еще "Чарка" на втором брянске - там весьма интересные экземпляры попадаются...например нашел там Амаретто а больше нигде найти не смог (в "линии" не смотрел каюсь сразу...)
  • 0
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

Забанен до 17.04.2013

• Пoльзователи
  • 591 сообщений

Отправлено 31 октября 2008 - 11:08

в 2x2 выбор интересный, но там оно всё в тепле стоит... и по ходу некоторые бутылки с момента открытия магазина там таким образом портят. И кстати я не знаю где они берут вино, но то что там вино которое в Европе стоит 15-20EUR стоит по 1400-1900руб наводит на некоторые мысли...

Если рассматривать более бюджетный вариант, то можно купить на новый год полусладкие/сладкие вина из Valencia (от 150 до 320руб за буылку), причем мне больше всего нравится розовый Moscatel FreeGold D.O. Valencia. Вино идет и к мясу и к рыбе, причем за эти деньги оно контролируемого наименования по происхождению. Особенность этих контролируемых зон заключается в ограничениях на добавление винограда из других провинций. Moscatel FreeGold не всегда в продаже бывает и не всегда есть розовый, а есть там к примеру белый, тоже кстати вкусный, но так же очень много раз брали просто вина из Валенсии... сладкие и полусладкие нравились все.
  • -1

#9 Muza-mr

Muza-mr

Обитатель

• Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 31 октября 2008 - 11:17

"Тамада" Мне нравится. Есть сомелье.
"Самохвал" - нормальный выбор вин. Много контролируемых по происхождению французских вин.
  • 0

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

Забанен до 17.04.2013

• Пoльзователи
  • 591 сообщений

Отправлено 31 октября 2008 - 11:25

"Тамада" Мне нравится. Есть сомелье.
"Самохвал" - нормальный выбор вин. Много контролируемых по происхождению французских вин.

Ты давай про что-то конкретное, а то бывает накупишь там с подачи этих сомелье, а потом выясняется что посуды нет для раскрытия вкуса, не к тому блюду его подали и т.д.
  • -1

#11 Muza-mr

Muza-mr

Обитатель

• Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 31 октября 2008 - 11:46

Ты давай про что-то конкретное, а то бывает накупишь там с подачи этих сомелье, а потом выясняется что посуды нет для раскрытия вкуса, не к тому блюду его подали и т.д.

Лично я люблю сухое Шардоне 5-го года от Рене Барбье. Регулярно покупаю. Ну и грузинские от "Тамады".
  • 0

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

Забанен до 17.04.2013

• Пoльзователи
  • 591 сообщений

Отправлено 31 октября 2008 - 11:55

Ну и грузинские от "Тамады".

те грузинские что из багажника продавались мне не понравились... это не киндзмараули было, а что-то разлитое из емкостей, где когда-то киндзмараули хранилось :ca:
  • -1

#13 Muza-mr

Muza-mr

Обитатель

• Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 31 октября 2008 - 11:58

те грузинские что из багажника продавались мне не понравились... это не киндзмараули было, а что-то разлитое из емкостей, где когда-то киндзмараули хранилось :ca:

Нет, я именно "Тамаду" брал. Амирами. На Русьимпорте. Правда они вроде закрываются... Надо успеть пару ящичков....
  • 0

#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

Забанен до 17.04.2013

• Пoльзователи
  • 591 сообщений

Отправлено 31 октября 2008 - 12:02

Нет, я именно "Тамаду" брал. Амирами. На Русьимпорте. Правда они вроде закрываются... Надо успеть пару ящичков....

Амирами не пил. А если от Тамады этой, то да, зачотные вина попадались... но в столице подделки были. В 12 месяцев мне консультант в зале даже сказал что "мы на днях пили его и это не то самое что вы думаете"... другое какое-то подогнали в итоге, рублей на 300 дороже.
  • 0

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

Забанен до 17.04.2013

• Пoльзователи
  • 591 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 01:33

На новый год можно пить и супермаркетные вина. Несколько лет назад мне доказали что какие-то из вин за 5 евро для нашего менталитета могут казаться раз в десять вкуснее чем вина за 20 евро и более.

В Линии есть замечательнейшее вино, очень очень бюджетное - КЮВЕ СПЕСЬАЛЬ (Красное столовое полусладкое красное). Производитель Rouge Moelleux. В Бирхоффе это вино стоит более 700руб за бутылку, а в Линии раза в два-три меньше. По вкусу оно иногда отличается от того что в Линии, но это IMHO косяки производителя. Буквально пару дней назад покупали в Линии и все то самое... а как-то купили и думали что левак.

Так же в Линии продается VINA TENDIDA (ВИНА ТЕНДИДА, Красное полусладкое географического наименования) На бутылке вытеснено под золото "Cheste" и "VALENCIA". Вино из-за своей цены теряется в массе более дорогих и менее вкусных. Чему меня столичные сомелье научили, так это тому, что суть их профессии заключается по сути в брендинге... а за несколько лет их работы вина поднимаются в цене. В РФ "сухари" не слишком популярны и мало кто в них понимает... как говориться пьем все что приятно на вкус... и гоняемся за тем чей вкус гарантируется этикеткой.
  • 0

#16 r2d2

r2d2

Участник

• Пользователи
  • 496 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 10:29

Вина в супермаркетах - в основном квас для лохов. Именно бренды дают вам , правда переплатив, купить то, о чем написано на упаковке...
  • 0
_.._ _._.._ _ _ ...

#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

Забанен до 17.04.2013

• Пoльзователи
  • 591 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 10:53

Вина в супермаркетах - в основном квас для лохов. Именно бренды дают вам , правда переплатив, купить то, о чем написано на упаковке...

ага, а для правильных пацанов есть "азбука вкуса" и "седьмой континент"? а они случаем не супермаркеты? :ca:
  • 0

#18 r2d2

r2d2

Участник

• Пользователи
  • 496 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 11:12

ага, а для правильных пацанов есть "азбука вкуса" и "седьмой континент"? а они случаем не супермаркеты? :ca:

Супермаркеты. Но они в Москве. В Москве есть винные места и без них...
  • 0
_.._ _._.._ _ _ ...

#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

Забанен до 17.04.2013

• Пoльзователи
  • 591 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 12:15

Супермаркеты. Но они в Москве.

ну а чем вино в "азбуке вкуса" отличается от вин из 2x2?

В Москве есть винные места и без них...

ну если только на склады катать или из инет магазинов заказывать... а всякие там "дом виски" больше по крепкой части.
  • 0

#20 zhurin

zhurin

Обитатель

• Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 13 ноября 2008 - 12:16

Белое хлебное вино, таки легче найти приемлемого качества. По этому его и предпочитаю :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей