Перейти к содержимому


- - - - -

О силе привычек и их последствиях


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 03:47

После спора о движении по кольцу, когда выяснилось, ездили больше по привычке, а не по знакам...
Только что произошедшая история.
Влетает рыдающая в три ручья коллега. С трудом добились слов: меня сбила машина. Несколько часов в себя приводили (впервые увидела воочию последствия шока).
Позже уже выяснилась интересная ситуация.
Все, наверное, знают:
на вьезде в Бежицу, справа от сквера с фонтаном идет начало ул. Брянской Пролетарской дивизии. Эдакий апендикс, ведущий к Бежица-банку . Особо ушлые по нему спрямляют проезд с ул.Бурова,минуя перекресток Бурова и Ульянова со светофором.
Представляет собой две полосы, разделенные шеренгой тополей с тротуаром. Как-то так сложилось, что по одной полосе едут в одну сторону, а по другой- в другую. И никто никому не мешает. Знаков, предписывающих одностороннее движение, нет. Но к такому порядку привыкли и водители и пешеходы.
Девушка наша перешла одну полосу, пересекла срединный тротуар и приготовилась перейти последнюю полосу к домам. Да приостановилась на бордюре, пережидая машину, движущуюся к Бежица-банку, занесла было ногу...И тут... по ней проехался борт движущейся с другой стороны Газели. Водитель выскочил, обматерил, увидел, что стоит на ногах и уехал.
--------------
Про последствия скажу лишь коротко (не об этом речь).Сначала в горячке все это не ощутилось, потом оказалось: сильнейший ушиб груди, руки, головы (сотрясение). Травмопункт сразу же заложил в ГИБДД и милиция разыскала ее аж в 11 ночи (я зауважала работу нашей милиции, ей Богу).
При последующем осмотре машины оказалось, что сломано боковое зеркало, помят правый борт.
----------------------------------
Но, как говорит Костич, не суть)
Выяснилось, что машина из Трубчевска. Водитель, естественно, не знакомый с нашими местными "понятиями" маханул напрямую от Бежица-банка к перекрестку Ульянова и Бр. Пролетарской дивизии. Когда начал разъезжаться со встречной машиной прижался к обочине и смахнул с нее нашу девушку...

Я сама раз тут чуть не влетела под такого-же "шального" встречного. Одного испуга хватило на то, чтобы оглядываться каждый раз.

Что хотела сказать?
Наверное, что стоит оглядываться даже тогда, когда и не требуется.
И на знаки смотреть... несмотря на привычки и традиции)

#2 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 03:50

100 %%% Маша ты права
Вот так !

#3 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 03:53

не пойму - ты водилу винишь?
Там зебра?? Нет.
Там ограничение скорости? Нет.
Там он превысил? Наврядли (раогнаться особо некуда).
Так в чем его вина? в том, что не успел затормозить и уйти в тсторону? как я поняла, ушел бы - подставил бы бочину под встречное авто.
вывод - смотрите куда идете, хотя, разумеется, жалко женщину.

#4 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 03:54

ну а девушка-то что? уроки извлекла?
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 04:09

Я
никого
не виню.

Просто рассказала вам про этот случай. Выводы каждый делает сам

-----------------------------------------------------------------------
Еще один, немного сходный. Со мной, когда переходила СтДимитрова в районе Тубика.
Движение тупо одностороннее, сами знаете. Пересекла одну дорогу, встала на газоне
Посмотрела направо,машины далеко...
занесла ногу... и мимо меня
слева направо
по крайней левой полосе пронеслась в противоположном направлении милицейская машина:dr:

#6 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 октября 2008 - 04:14

а я вот ща с камвольного до пл. партизан ездил, а когда приехал, маленько подахренел, потому что понял, что всю дорогу думал о чем то своем, а машиной управляла какая то другая часть мозга.
I'm back

#7 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 04:18

а я вот ща с камвольного до пл. партизан ездил, а когда приехал, маленько подахренел, потому что понял, что всю дорогу думал о чем то своем, а машиной управляла какая то другая часть мозга.


у меня такое же сегодня с утра на Гольфе было..не ездил два месяца на нем...а сел и еду - думаю как вренмя рассчитать...что написать в "панораме" а руки сами ведут...но ведь это же неплохо???
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#8 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 04:35

Ну, теперь все вместе, хором. Бабы - кто?

P.S. опять извините за излишнею прямолинейность.
Дорога, полна неожиданностей.

#9 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 04:45

Ну, теперь все вместе, хором. Бабы - кто?

P.S. опять извините за излишнею прямолинейность.
Дорога, полна неожиданностей.


повторюсь, как показывает практика - мужиков-кАзлов не меньше.
всё больше и больше убеждаюсь.

#10 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 06:44

на вьезде в Бежицу, справа от сквера с фонтаном идет начало ул. Брянской Пролетарской дивизии. Эдакий апендикс, ведущий к Бежица-банку . Особо ушлые по нему спрямляют проезд с ул.Бурова,минуя перекресток Бурова и Ульянова со светофором.


Ну одно время там стоял знак, запрещающий поворот с Бурова на Протасова. С месяц назад заметил, что знака нет. Толь цыгане стырили, толь дорожники убрали. Т.е., если его обратно не вернули, то едущие там не "особо ушлые", а обыкновенные водители, едущие по своим делам

Представляет собой две полосы, разделенные шеренгой тополей с тротуаром. Как-то так сложилось, что по одной полосе едут в одну сторону, а по другой- в другую.


Нифига там так не сложилось. Из дворов со стороны Бурова выезжают на ближайшую, левую (если смотреть в сторону "Интера") полосу, а со стоянки ЗАО "Строитель" едут по правой

Но к такому порядку привыкли и водители и пешеходы.


Лично я, как водитель, привык к порядку, предписанному Правилами дорожного движения. Дорога не является односторонней, значит, ехать по ней можно в обе стороны

Так что девушка сама нарушила ПДД, что и привело к возникновению аварийной ситуации и ДТП. Водитель в этом случае тоже виноват, но в том, что не вызвал ГАИ и покинул место проишествия, не оказав помощи пострадавшему пешеходу

Наверное, что стоит оглядываться даже тогда, когда и не требуется.
И на знаки смотреть... несмотря на привычки и традиции)


В данном случае как раз пешеход ОБЯЗАН смотреть. Дорожное движение в России регулируется Правилами, а не надуманными традициями

#11 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 06:46

[B][SIZE="3"]переходила СтДимитрова в районе Тубика.
Движение тупо одностороннее, сами знаете. Пересекла одну дорогу, встала на газоне
Посмотрела направо,машины далеко...
занесла ногу... и мимо меня
слева направо
по крайней левой полосе пронеслась в противоположном направлении милицейская машина:dr:


Если мент включил сирену и проблесковый маячок, то ты нарушила ПДД. Если не включил - то он грубо нарушил. Эт ключевой момент

#12 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 октября 2008 - 06:49

Ну одно время там стоял знак, запрещающий поворот с Бурова на Протасова. С месяц назад заметил, что знака нет. Толь цыгане стырили, толь дорожники убрали. Т.е., если его обратно не вернули, то едущие там не "особо ушлые", а обыкновенные водители, едущие по своим делам

Знак и ныне там. Его сначала отвернули чтоб не видно было, а "Движение запрещено сняли". Я радовался и туда ездил постояннно, но однажды, поворачивая почувствовал, что тут что то не так - присмотрелся, ага, повесили всё назад, новенькие свеженькие. Правда сегодня на работу спешил, всё равно свернул, благо там лехух впереди прикрывал
I'm back

#13 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 05:25

Ambush из Таиланда вернется - расскажет. У него лет-лет назад похожая история была. На Станке Димитрова около бани на его машину из кустов вывалился пьяный подросток и сломал ему зеркало и себе руку... Вроде как его ( аmbush'а) и виноватым сделать пытались...

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 07:44

А где тут привычка, Серег?
Амбаш ехал по левой из двух дорог?)))
Или кустов "вчера не было"?

#15 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 07:53

А где тут привычка, Серег?
Амбаш ехал по левой из двух дорог?)))
Или кустов "вчера не было"?


Нет, я последствия имел ввиду.

#16 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 08:38

Ambush из Таиланда вернется - расскажет. У него лет-лет назад похожая история была. На Станке Димитрова около бани на его машину из кустов вывалился пьяный подросток и сломал ему зеркало и себе руку... Вроде как его ( аmbush'а) и виноватым сделать пытались...


практически такая же етма у моей жены была, пьяный упал просто на машину...
Пытались даже уголовное дело начать, причем при помощи его же мамаши пьяницы....
Вот так !

#17 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 10:10

У меня знакомого уже 2 года тягают, тоже пьяный по обочине шел и вдруг на другую сторону дороги решил перебежать. Вроде экспертизы проводились, у чела в крови до смертельной дозы 0.2 промиле не хватало, все было на стороне водителя, но все равно никак не унимаются.... Бабок родственнички срубить хотят...

#18 zuton

zuton

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 04:12

Знак и ныне там.


сегодня утром был на месте
+ если я не ошибаюсь со встречки налево не повернешь - там разметка

там на 1 тополь от банка надо бы повесить что то типа
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей