Перейти к содержимому


- - - - -

выбор зимней резины


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 149

#101 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 11:42

Нет, это в адрес тех кто может неожиданно приехать мне в жопу, потому что нищеброд и надмозг.


Шипы мозги не заменяют.

#102 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 11:45

Шипы мозги не заменяют.


верно на все 100%
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#103 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2009 - 11:52

Шипы мозги не заменяют.


Не о том речь, хер бы с ними что они сами бьются, так они еще утягивают с собой других.
I'm back

#104 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 10:33

Не о том речь, хер бы с ними что они сами бьются, так они еще утягивают с собой других.


Согласен. Ночью деревенские колхозники на лысых колёсах, с одной фарой и без габаритов намного опасней резины, не соответствующей сезону.

#105 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 10:40

ничего там не скользко

дорога в городе абсолютно сухая...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#106 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 10:48

а я на рыбалочку вот поехал... как ни грусна, но на той машине стоит еще летняя, т.к. машина не моя.

#107 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 10:53

ничего там не скользко

дорога в городе абсолютно сухая...


А лужи с коркой льда вчера вечером не заметил? Дело не в сухости дороги, летняя при низких температурах становится очень твердой, зимняя при высоких - очень мягкая, в любом случае коэффициент сцепления с дорогой только падает. А тормозной путь шипов на промерзшем асфальте однозначно больше чем у липучки, ну и наоборот - на льду шипы однозначно выигрывают у липучки. Вобщем надо разумно и без фанатизма подходить к выбору резины :) Но в любом случае, основное - думать что делаешь и как делаешь.

Сообщение отредактировал elit: 31 октября 2009 - 10:57


#108 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 11:11

А лужи с коркой льда вчера вечером не заметил? Но в любом случае, основное - думать что делаешь и как делаешь.


Вот-вот! Именно это я и имел в виду вчера. Замёрзли лужи и те места на дороге,куда машины натаскали колёсами воду с дворовой территории:ca:
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#109 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 11:12

ссыкотно только когда первая зима...а так все на автомате - как вести себя в такую погоду...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#110 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 11:21

ссыкотно только когда первая зима...а так все на автомате - как вести себя в такую погоду...


Первая зима была давно, а вообще это был вопль радости:ca:
Люблю я зиму,только снежную и морозную! Жаль что так редко она бывает,снежная!:bn:
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#111 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 11:23

ссыкотно только когда первая зима...а так все на автомате - как вести себя в такую погоду...


мне первым летом ссыкотно на трассе было, т.к. начинал учиться в зиму... просто как только лед сошел все как с цепи сорвались.

#112 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 03:13

мне первым летом ссыкотно на трассе было, т.к. начинал учиться в зиму... просто как только лед сошел все как с цепи сорвались.


По моему вчера-сегодня тоже как с цепи сорвались :) часов в 9 вечера на литейной два аварии, сегодя в полдень возле самолета копеишники побились.

#113 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 07:09

Недели две как снег выпадет надо на общ.транспорте перемещаться, пока лихие перебьются, а подснежники до весны с дорог исчезнут. Тогда и выезжать можно...

#114 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 07:36

Вот паникеры.
Я шипы только в январе мяняю.
Зачем лишний раз асфальт портить и шипы стирать.
Просто если знаешь, что заморозок, то нужно быть внимательнее.
Вон, маршруток в городе тысячи, и ни у кого шипованой резины я не видел. А ездят и в снегопады, и в гололеды. Раньше про шипованную резину никто слыхом не слыхивал, и как-то обходились и не ныли.
А то опять разводят "понты" у кого резина круче, и кто её может позволить стирать не жалея.)
Эх, проще нужно быть)

#115 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 08:17

Эх, проще нужно быть)


По дороге жизни вообще на лысой ездили...

#116 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 09:24

Вот паникеры.
Я шипы только в январе мяняю.
Зачем лишний раз асфальт портить и шипы стирать.
Просто если знаешь, что заморозок, то нужно быть внимательнее.
Вон, маршруток в городе тысячи, и ни у кого шипованой резины я не видел. А ездят и в снегопады, и в гололеды. Раньше про шипованную резину никто слыхом не слыхивал, и как-то обходились и не ныли.
А то опять разводят "понты" у кого резина круче, и кто её может позволить стирать не жалея.)
Эх, проще нужно быть)


Рома,у меня соседи по гаражу такие!!!
"Кричат" всегда: ну нахрена ты зимнюю покупаешь??? вот мы и в снегопады и в гололёдЫ на летней ездим!!!! ездюки етить их!
А ездЮт то они только в выходной к бабке в Почеп,да и "тошнят" по дороге 40 км/ч,мешая остальным участникам ДД!!
Не,вы как хотите,а я на зимней лучше погоняю!
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#117 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 10:32

Давайте лучше поделимся впечатлениями о том, кто где переобувался :bq: Этой весной перебортировал со штамповки на литье летнюю в "шина у мартына" + балансировка летней=1100р, сделали очень шустро (4 человека за 5 минут), колеса помыли, упаковали. Сегодня вечером в шаромыжном шиномонтаже напротив 4-й школы проверил балансировку зимних и переобулся=400р (пакетов под колеса нет). (один чел. за 10-15 мин.). И там, и там пришлось самому помечать передние-задние колеса (это минус) :ca:
p.s. литьё на профилактику (отстучать, откатать, сколы подремонтировать :) в "колесо" никто не отдавал? как делают?

#118 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 10:33

По дороге жизни вообще на лысой ездили...


Ну да, там движение на высокой скорости очень интенсивное было, почти как на трассе :bp:

#119 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 01:12

Ну да, там движение на высокой скорости очень интенсивное было, почти как на трассе :bp:


от и я о том же

Раньше про шипованную резину никто слыхом не слыхивал, и как-то обходились и не ныли.



#120 r2d2

r2d2

    Участник

  • Пользователи
  • 496 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 07:10

Раньше про шипованную резину никто слыхом не слыхивал, и как-то обходились и не ныли.


раньше по дороге на Москву можно было и за час ни попуток ни встречных не увидеть... И вообще - это разговоры в пользу бедных. Причем не в материальном плане. Нашел денег на машину? Будь добр - найди на резину. Или нахер с дороги.
_.._ _._.._ _ _ ...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей