Перейти к содержимому


- - - - -

Курица с картофелем тушеные в пиве


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Хельга

Хельга

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 11:54

Я много чего в пиве готовлю, оно придает особый аромат и консистенцию, особенно мясу, прдлагаю, переимеовать тему в "Блюда на пиве", и выкладывать рецепты из етой серии.
Вот мои пять копеек:
Картошку почистить и порезать на средние кусочки. Курицу порубить на порционные куски. все ето перемешать и в лоток либо сковородку, посыпать луковым супом, я если нету, посыпаю приправой магги Золотистый лучок, или Крошкой луком, заливаем пивом, так штоп чуть покрывало картошку и ставим в духовку, на средний (170) огонь, где-то на час-полтора. НИЧЕМ НЕ НАКРЫВАТЬ. Блюдо для ленивых, но получается, просто изумительно.
Gott mit uns

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 11:59

спс за рецептик

боюсь пробовать, т.к. не хочу есть плавающую курицу в пиве... если не сложно, то дай какие-то ориентиры, а то либо подливать в процессе надо будет, либо потом пивной соус кушать :ca:

ps. заранее спасибо

#3 Хельга

Хельга

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 12:11

Ничего никуда не надо подливать, как залил так и ставь в духовку,я обычно держу часа полтора, за ето время, пиво успевает выпариться, оставив тока на дне вкусненькую подливочку, а картошка и курица запечься, до аппетитной корочки. Попробуй не пожалеешь, усилий никаких, я даже с курицей не заморачиваюсь (покупаю ножки) и вкусно.
Gott mit uns

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 12:14

а пиво какое? фильтрованное/нефильтрованное, светлое или темное ... ?

ps. какой сорт добавляешь хоть...

#5 Хельга

Хельга

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 12:20

Пиво любое, ну етож не ресторанное блюдо, я добавляю Сибирскую корону белое, т.к., чаще всего его имею в наличии, иногда жигулевское лью, ибо, на мой, взгляд, переводить хорошее пиво на готовку - святотатство. :az:
Gott mit uns

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 12:37

Пиво любое, ну етож не ресторанное блюдо, я добавляю Сибирскую корону белое, т.к., чаще всего его имею в наличии, иногда жигулевское лью, ибо, на мой, взгляд, переводить хорошее пиво на готовку - святотатство. :az:


С другой стороны это напоминает следующий текст: Вы берете обалденный кусок семги за 300 рублей, покупаете отборнейших овощей еще на 100 и т.д... а потом туда добавляете куриный кубик магги за 3 рубля?

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 01:22

Кет, вот только без снобизмов, пожалуйста)))
Из ананасов с рябчиками любой ... блюдо сляпает. А вот из снежкинской курочки, брянского колоса и почепской картошки... вот истинное мастерство)))

#8 Хельга

Хельга

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 02:00

А на счет пива в блюде, могу сказать, што пиво с пивосолодовенного в подобных блюдах идет значительно вкуснее, чем даже Паулайнер, хоть я его и люблю, так што, не стоит по етому поводу гнуть пальцы..
Gott mit uns





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей