Перейти к содержимому


- - - - -

Пиратских программ в Брянске больше не продадут?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 октября 2008 - 08:37

Основные игроки IT-рынка Брянской области подписали «антипиратскую» декларацию
НашБрянск
Джентльменское соглашение о соблюдении авторских прав производителей программного обеспечения заключили основные игроки IT-рынка Брянской области в Хрустальном зале обладминистрации

Согласно декларации, брянские компании обязуются поставлять заказчикам и клиентам только лицензионные копии программных продуктов, а воспроизведение, распространение и использование нелицензионного программного обеспечения признаются незаконными и нарушающими права собственности на ПО компаний-производителей. Кроме того, компании-поставщики компьютерной техники и ПО обязуются следить за тем, чтобы их сотрудники строго соблюдали все обязательства по заключаемым лицензионным соглашениям.


Среди подписавших декларацию — «Группа «Вист», «Апекс», «Альта-компьютер», «Верное решение», Объединение «Индукция», Группа компаний «Авангард», «Монитор», «Дивизион», «Инфо-Брянск», «Матрица», «Экстрим Комп», «Позитрон Лаб».



#2 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 октября 2008 - 08:52

а что они до этого пиратками торговали?
I'm back

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 октября 2008 - 09:00

Нуу, скажем так... когда я напуганная всяким интернеттриппером и Костичем побежала в магазин в районе БУМа за лицензионным антивирусом, мне впарили безымянный диск , завернутый в бмажку, с полным набором всякой всячины :ca:

#4 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 октября 2008 - 09:04

Нуу, скажем так... когда я напуганная всяким интернеттриппером и Костичем побежала в магазин в районе БУМа за лицензионным антивирусом, мне впарили безымянный диск , завернутый в бмажку, с полным набором всякой всячины :ca:


Я таки думаю, что вся эта байда коснётся только юр. лиц, как с майкрософтом будет - висты всех собирут и будут презентовать продукцию с намеком на то, что "мы знаем что вы сделали прошлым летом" в смыле что у вас винда с офисом пиратские а мы вот тут такие красивые можем вам лицензий продать.
I'm back

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 октября 2008 - 09:29

мне впарили безымянный диск , завернутый в бмажку, с полным набором всякой всячины :ca:


т.е. теперь ты честный приобретатель?

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 октября 2008 - 09:43

т.е. теперь ты честный приобретатель?

Фигушки... чека-то нет:bn:)))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 октября 2008 - 09:57

Фигушки... чека-то нет:bn:)))


и что? в подобных делах чек никакой роли не играет. если нельзя доказать что ты этот диск закатала, то и оспаривать твоё заявление о покупке диска в ларьке смысла нет.

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 октября 2008 - 09:59

Ай, ну тебя, опять не в ту сторону пошло. Меня больше интересует, что теперь уже не купишь))))

#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 октября 2008 - 10:06

Ай, ну тебя, опять не в ту сторону пошло. Меня больше интересует, что теперь уже не купишь))))


твой любимый ларек в этом списке есть?

#10 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 11:52

За "левую" Windows — в тюрьму!


Фрунзенский районный суд Владивостока приговорил местного жителя к одному году лишения свободы условно за установку нелицензионной Windows XP и пакета Microsoft Office.

Следствию удалось выяснить, что злостный гражданин за две тысячи рублей установил на четыре компьютера контрафактные Windows XP Pro и пакет Office XP. В итоге суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 146 УК РФ — незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, совершенное неоднократно.

Вообще, данная санкция предусматривает наказание в виде пяти лет лишения свободы. Но обвиняемый полностью признал свою вину, а суд принял во внимание смягчающее обстоятельство (беременность супруги). В итоге гражданин получил год условно и штраф в размере 117 тысяч 138 рублей.


Подумайте, стоит ли оно того — связываться с пиратским софтом?..

http://devilart.net/...vaya-vinda.html

#11 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 12:46

Мое лицензионное рабочее место стоит более 70 т.р. Это мой директор подсчитал, когда поднялся вопрос о лицензионном ПО. Как Вы думаете, легко ли руководству так потратиться даже на одно рабочее место, а как быть, когда таких мест необходимо несколько.

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 01:03

Мое лицензионное рабочее место стоит более 70 т.р. Это мой директор подсчитал, когда поднялся вопрос о лицензионном ПО. Как Вы думаете, легко ли руководству так потратиться даже на одно рабочее место,


Почему я себе домой покупаю, а вы не покупаете даже для бизнеса? Если нет денег на МС Офис, то пользуйтесь Опенофисом. Если нет денег на фотошоп, то пользуйтесь Гимп-ом. А винда вообще копейки стоит. Антивирус касперского там тоже какие-то копейки стоит. У меня в офисе куча станций с линуксом и три с виндой, и при этом там ни единой ворованной программы.

А американцы для дома очень часто используют триальные версии, после окончания срока действия тупо их переустанавливают и всё. Кстати, если купить один фотошоп, то пользоваться им можно на всех домашних компьютерах... если они все мои, то я могу себе это позволить.

а как быть, когда таких мест необходимо несколько.


свернуть свой бизнес или перестать заниматься воровством.

#13 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 01:37

Да никто не против работать на лицензионном ПО!!!
Только при устройстве на работу мне что, требовать с начальства предъявить документы на рабочее место? И гордо отказаться от работы и средств к существованию, если узнаю, что где-то на компе есть нелицензионная программа?
А как быть, если я "тупой пользователь", а не админ. Как я могу распознать уже стоящее ПО? И входит ли в обязанности сотрудника распознавание ПО, предоставлееного работодателем в качестве средств труда?

Может, кто-нибудь перечислит признаки нелицензионного ПО? Если диск приобретен в магазине, он что уже автотатически считается лицензионным?

#14 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 02:57

Кстати, многие работодатели реально напрягаются и пугаются уже на стадии собеседования при невинном вопросе: "В какой из программ придется работать на вашем предприятии?"

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 03:13

Не надо мешать и мух и котлеты. Если диск куплен в магазине и есть соответствующие документы, то это проблема не вас, а магазина... правда наши органы изначально бед доставят именно вам.

#16 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 04:14

Насколько помню, привлекали к ответственности директора школы, купившего компы с пиратским ПО, а не магазин, который ему это впарил.

#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 04:36

Насколько помню, привлекали к ответственности директора школы, купившего компы с пиратским ПО, а не магазин, который ему это впарил.


и что... привлекли?

#18 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 11:39

Да вроде он отбился, а шума ведь на всю страну было.

#19 muzshura

muzshura

    Участник

  • Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 13 декабря 2008 - 11:36

Разговоры про воровство - утопия. Вы представляете, впринципе все, что у вас есть вы ведь не заработали, а украли. Попробуйте заплатить за использование навыков ходьбы, пользования ложкой и т.д.
Пополняю со скидкой 3.85% Мегафон, Билайн, МТС, Sipnet, Рол, Радуга, СТВ и т.д. (полный список на сайте rbkmoney.ru)

#20 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 10:49

Разговоры про воровство - утопия. Вы представляете, впринципе все, что у вас есть вы ведь не заработали, а украли. Попробуйте заплатить за использование навыков ходьбы, пользования ложкой и т.д.


что-то я не понял смысла....





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей