Перейти к содержимому


- - - - -

ГИБДД в области реально шизеет...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 273

#41 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 10:49

А нафига?
Регулярные проблемы (гайцы козлы, знаки и ваще ПДД неправильные и т.п.) тут у двух-трех персонажей возникают. Остальные вот как-то просто ездят, ничо им не мешает и не бесит на дороге :)


ты по ходу дальше полигона своего не выезжаешь вообще :ca:

#42 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 11:11

припаяли неправильный радиус разворота и выезд на встречную полосу, а я просто обогнал дпсников на повороте возле м-видео :))


А стОит ли всерьез воспринимать подобную писанину в интернет-форуме?
Вот ты щас ажно СОВЕТЫ ДАЕШЬ, не будучи способным пары предложений по-русски написать так, чтоб остальным было понятно, о чем речь.

Вот скажи, тебе прямо так и написали в протоколе: "неправильный радиус разворота"? Т.е. ты РАЗВОРАЧИВАЯСЬ умудрился обогнать машину ДПС? А есть ли в ПДД или КоАПе определение "неправильного радиуса разворота"?

я не подписывал ничего, потом 1 из них остановил 2 машины и водители засвидетельствовали что я не хочу подписываться,


А что не так? Ты же не хотел подписывать? И в графу "Объяснения..." протокола ничего не записал. Вот свидетели сей факт и засвидетельствовали

а у меня они тупо хотели на бабло развести,


Т.е. ты ехал строго по ПДД, ничего не нарушал, а тебе выписали протокол, в котором ты почему-то (не нарушал же!) постеснялся написать, как на самом деле дело-то было?

А вот объясни, где возле М-Видео (я так понимаю, это перекресток Красноармейской и пр.Ст.Димитрова) можно обгонять при РАЗВОРОТЕ? Хорошо, простим тебе твою безграмотность :), пусть будет при повороте?

Откуда и куда ты поворачивал, в каком направлении?

короче история закончилась тем, что мне через 3 месяца прислали штраф 1500р, не вызываю в суд!!!


Ессно. Какие-либо объяснения в протоколе ты написать отказался. Т.е. свое несогласие с инспектором ГИБДД документально не зафиксировал. Чего ты при этом ожидал? Что тебе билет в Гаагу иль Страссбург купят и визу оформят? :)

но в след раз буду писать прямо в протоколе что сотрудники вымогали взятку, посмотрю на их реакцию, и как они это понесут начальству.


Обыкновенно понесут. В папочке. Если нарушение действительно было, поимеешь ты геморрой, отбиваясь от обвинения в клевете, а потом еще и в даче ложных показаний. Если, конечно, гайцам не лень будет. Если лень - просто оформят нарушение по максимуму

#43 Drakish

Drakish

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 11:21

при повороте, описался
Сдается мне Tim_111 сам дпсник и защищает своих братьев по палкам :)) Я ничего не кому не доказывал просто написал как было, ыыыыы а ты прямо взбесился как будто тебя за живое задел :)
А тебе я не собираюсь что-то доказывать или объяснять.

#44 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 11:23

Сдается мне Tim_111 сам дпсник


Все, попалил :)))

#45 Drakish

Drakish

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 11:27

Так сразу видно как ты их яро защищаешь, я не нарушал поэтому и написал, если я нарушаю никогда не спорю.

#46 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 октября 2008 - 01:39

Про то что вы не подписали протокол и вам ничего не будит, зря вы так думаете, меня тормознули, припаяли неправильный радиус разворота и выезд на встречную полосу, а я просто обогнал дпсников на повороте возле м-видео :)) е#$@и мозг пол часа , тыкали в свои книженции, я не подписывал ничего, потом 1 из них остановил 2 машины и водители засвидетельствовали что я не хочу подписываться, а у меня они тупо хотели на бабло развести, короче история закончилась тем, что мне через 3 месяца прислали штраф 1500р, не вызываю в суд!!! Уже в падлу было разбираться заплатил и забил. но в след раз буду писать прямо в протоколе что сотрудники вымогали взятку, посмотрю на их реакцию, и как они это понесут начальству.



Если составляли протокол, то как они без вызова и уведомления рассмотрели это дело и вынесли штраф 1500 руб ???

#47 Drakish

Drakish

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 октября 2008 - 06:35

Если составляли протокол, то как они без вызова и уведомления рассмотрели это дело и вынесли штраф 1500 руб ???

Блин вот поэтому я и возмущаюсь!!!! Повестку в суд не приносили.

#48 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 октября 2008 - 06:41

Блин вот поэтому я и возмущаюсь!!!! Повестку в суд не приносили.


и ТЕБЯ СО ВСТУПЛЕНИЕМ в наши ряды!!!))))))))))))))))

#49 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 октября 2008 - 08:27

и ТЕБЯ СО ВСТУПЛЕНИЕМ в наши ряды!!!))))))))))))))))


кстати, я сегодня был там же... и теперь на 100% уверен что меня тупо разводили... ограничение скорости стояло до поворота, а после поворота и мостка был знак о примыкании второстепенной дороги... а потом подъем на горку... так вот с той точки где они стояли, а это в 300 метрах примерно, ваабще не видно что творится до примыкающей... прикольная у них работа однако :ca:

#50 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 18 октября 2008 - 09:13

Блин вот поэтому я и возмущаюсь!!!! Повестку в суд не приносили.


Через суд выносят только постановление о лишении права управления. Постановления о наложении штрафа выносятся гаевней по месту жительства. Вызывать тебя никто никуда не обязан - в протоколе написана дата и место рассмотрения дела, не согласен - явись в ГАИ по месту жительства в означенное время и докажи, что не нарушал. Кстати, если ты проживаешь не по месту прописки, то можешь сказать гайцу, выписывающему протокол, в какое ГИБДД его отправить. Ессно, и адрес надо называть фактический - если квитанция о штрафе придет не по тому адресу, после неуплаты ты попадешь в базу данных как должник

#51 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 октября 2008 - 09:30

Кстати, если ты проживаешь не по месту прописки, то можешь сказать гайцу, выписывающему протокол, в какое ГИБДД его отправить.


А если гаец отказывается выписывать протокол? :ca:

#52 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 18 октября 2008 - 11:06

А если гаец отказывается выписывать протокол? :ca:


Пишешь в постановлении "не согласен, потому как...", и гаец имеет некоторый геморрой с начальством. Ибо ежли ты не оспариваешь факт нарушения, то он может выписать постановление (указав сумму штрафа прям на месте), тогда ты с этим постановлением идешь в сберкассу и платишь, сколько написано. А ежли оспариваешь, гаец обязан выписать протокол, ты пишешь в графе "Объяснения нарушителя" все, что вздумается, и в назначенное время в назначенном месте производится разбор ситуации. Там ты либо доказываешь свою правоту, либо (если не достигли консенсуса) получаешь постановление, которое можешь потом обжаловать в суде.

Если ты ждаждешь не просто отмены постановления, но еще и крови (читай, бабла с гайцев срубить за упущенную выгоду и моральный ущерб), то потребуется как минимум 2 судебных иска. Первый - на отмену постановления, второй - на возмещение ущерба. Но второй возможен только в случае положительного (для тебя) решения по первому

#53 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 октября 2008 - 09:15

Через суд выносят только постановление о лишении права управления. Постановления о наложении штрафа выносятся гаевней по месту жительства. Вызывать тебя никто никуда не обязан - в протоколе написана дата и место рассмотрения дела, не согласен - явись в ГАИ по месту жительства в означенное время и докажи, что не нарушал. Кстати, если ты проживаешь не по месту прописки, то можешь сказать гайцу, выписывающему протокол, в какое ГИБДД его отправить. Ессно, и адрес надо называть фактический - если квитанция о штрафе придет не по тому адресу, после неуплаты ты попадешь в базу данных как должник


это в том случае, если расписался о получении протокола,а если не расписался и не получил ???

И никто мне никогда еще не зачитывал мои права за которые я расписываюсь в протоколе или квитанции..... а значит смело можно писать, что "на момент составления протокола с правами не ознакомлен"

на работу в ГИБДД берут людей со средним образованием .... им надо знать всего лишь КоАП и ПДД, а они это даже не хотят учить, вот получается что они даже элементарного не могут выучить !!!

#54 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 октября 2008 - 09:59

И никто мне никогда еще не зачитывал мои права за которые я расписываюсь в протоколе или квитанции..... а значит смело можно писать, что "на момент составления протокола с правами не ознакомлен"


а подписи под правами ставишь?

ps. кстати это более ржачно... протокол же по сути с нарушениями составлен, но "ознакомлен" не подразумевает что это должен делать инспектор.

#55 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 19 октября 2008 - 10:15

это в том случае, если расписался о получении протокола,а если не расписался и не получил ???


Отказ от подписи протокола не освобождает тебя от административной ответственности. Да и инспектора ни к чему не обязывает. Ну остановят они любую машину да попросят пару человек засфидетельствовать факт отказа нарушителя (в таком случает ты на 99.99% становишься нарушителем, ибо даж не попытался что-либо написать в графу "Объяснения") от подписи протокола. И то, что ты его не забрал - твои проблемы. Тебе предлагали подписать? Отказался? Кто ж виноват-то?

И никто мне никогда еще не зачитывал мои права за которые я расписываюсь в протоколе или квитанции.....


Тебе в Америку надо. В Голливуд :))
А российский инспектор ГИБДД тебе и не обязан зачитывать прав. Он обязан представиться, по твоему требованию показать служебное удостоверение (из своих рук), и объяснить тебе суть твоего нарушения.

а значит смело можно писать, что "на момент составления протокола с правами не ознакомлен"


Ага, а еще можешь писать "ПДД забыл, нарушил нечаянно, больше так не буду, посему прошу меня простить и не наказывать" :)

на работу в ГИБДД берут людей со средним образованием ....


А ты хотел, чтоб там доктора наук служили? :)

им надо знать всего лишь КоАП и ПДД, а они это даже не хотят учить, вот получается что они даже элементарного не могут выучить !!!


В данной ситуации ты несешь полную чушь. Для начала сам почитай, поймешь, что не прав

#56 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 октября 2008 - 07:09

Читал много раз и даже дала в суде выигрывал у ГИБДД
и помогал людям избежать лишение прав ...

#57 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 октября 2008 - 08:33

Вот протокол где написано что нас ознакомили с правами на обжалование

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PRO_1.JPG   80,96К   27 Количество загрузок:


#58 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 06:52

Вот протокол где написано что нас ознакомили с правами на обжалование


блин, кто вот что по этому поводу говорит... если человек расписался, то значит он считает что его ознакомили.

#59 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 октября 2008 - 07:52

Сегодня был случай

Останавливают возле 13 школы (Новый Городок)
и сразу говорят - у вас номера нечитаются
я говорю - что с 20 метров читаются, да немного пыльные, но читаются

на всякий случай беру тряпку и протеряю...
Гаец не унимается....., страховочку опкажите.....
все документы оказываются в порядке ....

приглашают в машину
(опаньки ..... Новая ХОНДА CR-V, номера частные, думаю наверное машин нехватает, вот и занимаются патрулированием на своих частных машинах)

Гаец медленно начинает искать пункт кот я нарушил, - еле нашел ... штраф - 100 руб за нечитаемые номера (по правилам если номер невозможно причитать с 20 метров) ....и ждет моей реакциии ....

я ему говорю

у меня номера читаемы с 20 метров, я сейчас останвлю двух свидетелей, кот это подтвердят и запишем их в протокол, также запишем в протокол номер вашей ДИСЛОКАЦИОННОЙ КАРТЫ, все фамилии сотрудников находящихся на "патрулировании" ... ну и конечно номер вашей "служебной машины" и марку :-)

после этого с очень неприятной злостью я получил документы обратно без составления какого либо протокола


НЕ БОЙТЕСЬ, ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА!!!!

#60 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 октября 2008 - 07:59

Мне показалось, или сегодня, действительно, очень много ГИБДДшников на дорогах?
Никто не слышал, это надолго? А то надо, тут, одному партизану выползку сделать:al:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей