Перейти к содержимому


- - - - -

Билайн.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 325

#61 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 10:01

Вот перешол на тариф "сладкая жысть" название конечно уродское, аналог тарифа теле2 "нокаут".


Посмотрел внимательно - не совсем аналог... :bl:
Написано в начале - ПОСЕКУНДНАЯ тарификация, а потом мелкими буковками ниже: "местные вызовы округляются в большую сторону до 60 секунд"... Какая-то хитрая "посекундная" тарификация в Билайне.
Кстати, на "Семье-2009" - то же самое :ca:

#62 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 08:19

Какая-то хитрая "посекундная" тарификация в Билайне.
Кстати, на "Семье-2009" - то же самое :ca:


Не все так просто, как оказалось...
Билайн жжОт, блин...
Вот грустная история:
В начале года подключился на тариф Новогодний (посекундная тарификаци). Через несколько месяцев заметил, что он стал с поминутной тарификацией, удивился переменам, списал на свою невнимательность что не заметил момента перехода... Тут нашел тариф Семья-2009. В тот момент полный аналог Новогоднего по цене, но с посекундной тарификацией. 28 августа переключился на него сам и переключил всю свою семью (4 телефона). Особо за счетом никогда не следил, но что-то дернуло меня на днях проверить, сколько списывается за разговор - оп-па, а за 7 секунд разговора списывается как за полную минуту, независимо от оператора абонента.
Сегодня позвонил в поддержку билайна, и вот мне рассказывают:
- "Существует 2 тарифа Семья-2009. Один с поминутной тарификацией (но он сейчас закрыт для подключения), а второй - действительно с посекундной тарификацией. У Вас тариф поминутный. Чтобы перейти с тарифа Семья2009_поминутный на Семья2009_посекундный вы должны заплатить 90 рублей. Тарифный план поменялся где-то в мае - июне."
Я указываю на то, что подключился-то я в августе... И как я мог попасть на закрытый в тот момент тариф? Парнишка на той стороне задумался, потом переписал номера телефонов (мой и моих домочадцев) и пообещал, что "передаст эти сведения специалистам и вас либо переведут на нужный вам тариф (пообещал бесплатно), либо вернут деньги за подключение".
Вот сижу, жду, блин...
Всегда считал билайн солидной фирмой, а тут такой кидок, если не сказать больше... Причем все как-то по-мелочному подло делается...

Так что у кого тариф Семья - 2009 - проверяйте, может и вы на поминутном тарифе...

Жена же моя теперь решила взять себе теле2, надоело по тарифам прыгать... Да и я теперь подумываю перевести свою симку теле в разряд основной...

#63 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 07:43

Вообще-то конечно странно... Вроде за Би не было замечено раньше выходок а-ля МТС. Дурной пример заразителен?

#64 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 12:58

Да как-то вообще интересно получается...
До сих пор на сайте билайна висит информация:
http://mobile.beelin...9e-3c81f9fedcbb

"Тарификация действительна для абонентов, подключившихся на тариф с 18.03.2009
Тарификация действует с 18.03.2009 г. бессрочно14.
Номер перехода на тарифный план «Семья 2009» с федеральным номером 06740203.
Переход на тарифный план «Семья 2009» с рублевых тарифов составляет 90 рублей с НДС. Переход на тарифный план «Семья» с долларовых тарифов составляет 89,99 рублей с НДС.
На тарифном плане «Семья 2009» местный телефонный разговор тарифицируется ПОСЕКУНДНО. Соединение менее 3-х секунд не тарифицируется."

Однако в центре обслуживания (доехал, не поленился) говорят, что с 1 июня тариф ПОМИНУТНЫЙ!
Мне же СМС с сообщением об этом пришла сегодня утром ;)
Кстати, по телефону саппорт мне говорил, что тариф БЫЛ поминутным, а недавно СТАЛ посекндным...
Где правда, брат? (С) :)

В понедельник поеду добиваться окончательной информации по-поводу (сегодня нет человека, у которого есть "доступ к базе").

ЗЫ. Куча народа стоит на подключение к тарифу "Сладкая жизнь". Кстати, переход стоит 150 рублей (вроде же раньше меньше было?)

Сообщение отредактировал ANO: 26 сентября 2009 - 01:00


#65 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 28 сентября 2009 - 10:22

2 недели назад было 60 рублей. Надо будет проверить как нибудь , действительно посекунднный или сразу за минуту берут.

#66 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 04:37

Вот теперь все разузнал...
Был Тариф Семья2009 с посекундной тарификацией.
28.08.2009 всех пользователей этого тарифа, подключившихся до 30.06.2009 года перевели на ПОМИНУТНУЮ тарификацию и сделали еще один одноименный план Семья2009 с ПОСЕКУНДНОЙ тарификацией. Он действует сейчас, но скоро и его переведут на поминутную.

Итого, в билайне останется один план с реальной посекундной тарификацией - "Сладкая жизнь" со стоимостью перехода 150 рублей.

Таким образом билайн "убедил" меня в декабре перейти за 90 рублей на план "Новогодний" с посекундной тарификацией. Затем, сделав его поминутным, вынудил в мае перейти на Семью2009 за те же 90 рублей, а теперь таким же образом предлагает перейти за 150 на "Счастливую жизнь".

И все это в 4-х кратном размере (по количеству членов моей семьи).
Вот такой маркетинг...

#67 NewAlexx32

NewAlexx32

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 10:57

Вот теперь все разузнал...
Был Тариф Семья2009 с посекундной тарификацией.
28.08.2009 всех пользователей этого тарифа, подключившихся до 30.06.2009 года перевели на ПОМИНУТНУЮ тарификацию и сделали еще один одноименный план Семья2009 с ПОСЕКУНДНОЙ тарификацией. Он действует сейчас, но скоро и его переведут на поминутную.

Итого, в билайне останется один план с реальной посекундной тарификацией - "Сладкая жизнь" со стоимостью перехода 150 рублей.

Таким образом билайн "убедил" меня в декабре перейти за 90 рублей на план "Новогодний" с посекундной тарификацией. Затем, сделав его поминутным, вынудил в мае перейти на Семью2009 за те же 90 рублей, а теперь таким же образом предлагает перейти за 150 на "Счастливую жизнь".

И все это в 4-х кратном размере (по количеству членов моей семьи).
Вот такой маркетинг...


Пчелы вслед за МТС совсем обнаглели. Теперь задумайтесь все, кто перешел на "сладкую жизнь", а будет ли также сладко через пару месяцев или пчелы опять кинут своих абонентов и втихаря переведут на поминутную тарификацию или еще какой финт выкинут. Жаль оператора, мне он 7 лет верой и правдой служил:ak: Второй телефон на Т2 сидит, думаю он то и станет основным по городу. А область... думаю через годик у Теле2 с областью все нормально будет.

#68 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 03 октября 2009 - 08:14

я был немного расторопнее, перевелся еще за 60... (на сладкую жизнь)

#69 Капитан Немо

Капитан Немо

    Новенький

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 октября 2009 - 06:43

Вот теперь все разузнал...
Был Тариф Семья2009 с посекундной тарификацией.
28.08.2009 всех пользователей этого тарифа, подключившихся до 30.06.2009 года перевели на ПОМИНУТНУЮ тарификацию и сделали еще один одноименный план Семья2009 с ПОСЕКУНДНОЙ тарификацией. Он действует сейчас, но скоро и его переведут на поминутную.

Итого, в билайне останется один план с реальной посекундной тарификацией - "Сладкая жизнь" со стоимостью перехода 150 рублей.

Таким образом билайн "убедил" меня в декабре перейти за 90 рублей на план "Новогодний" с посекундной тарификацией. Затем, сделав его поминутным, вынудил в мае перейти на Семью2009 за те же 90 рублей, а теперь таким же образом предлагает перейти за 150 на "Счастливую жизнь".

И все это в 4-х кратном размере (по количеству членов моей семьи).
Вот такой маркетинг...


Х...вый маркетинг у пчел в последние 2 года. только и занимаются тем, что наеб...т своих абонентов бесчисленными тарифными разводами. Заманивают "сладкими" тарифами, а потом бах! и втихаря меняют или цены или условия тарификации. С тарифом "моя семья 2009" вообще беспредел. Хотя юридически не подкопаешься. В соответствии с этим тарифам опсос имеет право его изменить в любое время, что они и сделали, поменяв посекундную на поминутную тарификацию. а потом спустя условное время они выпускают аналогичный тариф, с такими же ценами, но с посекундной тарификацией и переходом за 90 рублей. Так делал в свое время МТС. Вот к примеру мой случай. В день совершаю звонков не менее 30, а то и более, но длительностью не более 30 секунд, чисто скоординировать работу коллег. Т.е. мне нужна исключительно посекундная тарификация. + вся родня сидит на Билайне и звонки им вообще обходились копейки. Таким образом тариф "моя семья 2009" для меня был идеальным. Что имеем на выходе: звонки коллегам теперь обходятся в 1,95р. даже за 5 сек. разговора. Вопрос на фиг мне это надо!!! Опять менять тариф и платить 90 рублей или 150р. на "сладкую жизнь"? А где гарантия, что через 3-4 месяца в качестве "новогоднего подарка" пчелы меня не наеб..т и не изменят тарифы? Короче пчелинная чихарда ДОСТАЛА!!! Изучил тарифы др. опсосов. УЖАС!!! Такое ощущение, что идем в прошлое. Практически все опсосы суют тарифы с поминутной тарификацией или типа Мегафона с их фиксированной платой за первые 3 секунды (что вообще маразм). Конечно на фоне др. Теле2 выгледит привлекательнее всех по ценам, но вот качество говорят хреновое. купил симку, достал свой старый телефон. Вроде ничего, нормально. Зря многие умники тут Теле2 обсерают. не так уж все и плохо, как некоторые на форуме пишут. Конечно все мои прихоти по качеству и зоне покрытия Т2 не покроет, но если им дать еще время, может и развернуться как положено. Кстати друзья из Орла подключились к Т2, посмотрел их цены еще интересней чем у нас В Брянске, даже обидно... А с Билайном со временем совсем расстанусь и семью переведу, при чем скорее всего на Т2.

Сообщение отредактировал 13): 07 октября 2009 - 06:47


#70 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 10:39

Мне сказали, что в Орле для корпоративных клиентов появился тариф 35 коп /минута, после прихода сюда теле 2 , завтра переспрошу , ссылку кину
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#71 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 07:52

... А с Билайном со временем совсем расстанусь и семью переведу, при чем скорее всего на Т2.


Ну, я практически так уже и сделал. Билайновскую симку оставил для поездок (благо телефон позволяет две симки держать), а по городу перешел сам и перевел семью на теле.

Кстати, жене СМС о переводе на поминутную тарификацию пришла только вчера - хотя уже больше месяца тариф изменился...

#72 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 05:38

Правду я говорил тариф "Твои правила"- 35 копеек минута на все телефоны Орловской области. Вот так ! Молодец Руслан Петрищев, чувствуется рука земляка
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#73 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 октября 2009 - 08:35

Я что то не воткну, у билайна есть анлимы или нет?
I'm back

#74 Neuros

Neuros

    Участник

  • Пользователи
  • 767 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 11:15

Правду я говорил тариф "Твои правила"- 35 копеек минута на все телефоны Орловской области. Вот так ! Молодец Руслан Петрищев, чувствуется рука земляка


Думаю, надолго их не хватит. Это противоборство, которое стоит денег...
А Вы попадёте в рай?

Белые Берега


#75 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 октября 2009 - 11:56

Я что то не воткну, у билайна есть анлимы или нет?


есть , кажется только для корпоративных

у меня например урезаный анлим - только на билайны центр региона

#76 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 08:30

Я что то не воткну, у билайна есть анлимы или нет?


Что такое анлимы ?
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#77 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 08:34

Думаю, надолго их не хватит. Это противоборство, которое стоит денег...


Думаю, что не для одного , ни для другого оператора это не является напрягом. Неужели Вы верите в конкуренцию в России- я под столом !!! Да у нас бабушки на семечки по всему городу одинаковые цены держат! Так что всё там обговорено! Не даром в Брянске Теле 2 ввел тариф по 60 коп, а в Орле по 25 коп, до этого цены были одинаковы. Не питайте иллюзий, просто Билайн заказал себе не дешёвую рекламную компанию под названием Теле 2 !
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#78 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 октября 2009 - 08:40

Что такое анлимы ?


безлимитные тарифы
I'm back

#79 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 08:47

безлимитные тарифы


Да есть для корпорации. Так же есть тарифы, где можно платить за первую минуту.http://bryansk.b2b.b...35-642a99eb101d

Сообщение отредактировал R13: 12 октября 2009 - 08:52

Лучшие преследователи получаются из последователей.

#80 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 09:40

Да в корпоративе честно скажу тарифы больше на обдиралово похожи
Вот так !





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей