Перейти к содержимому


- - - - -

Билайн.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 325

#281 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 08 февраля 2020 - 09:08

Закончился в ДК БМЗ ремонт, и мы захотели вернуть в кассу наш телефон 687848. Все это время мы его берегли, и оплачивали. В Билайне заявили что провод тянуть поздно, нужно по интернету айпи телефонию. Купили у них аппарат мудреный, и стали ждать. Две недели трахали нам мозг, то у них открываются порты, то закрываются. Здесь людей нет, звонят с питера, тупые как валенки. Вчера послали их нахер. Больше пол века человек в космосе, маск всю планету сетью накрывает, а сука билайн телефон подключить не может. Коллективное наше им фу.


Сообщение отредактировал Квазамодо13: 08 февраля 2020 - 09:09

Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#282 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 08 февраля 2020 - 06:31

Пока мы отказывались, они все таки подключили нас. Номер касс ДК БМЗ пока остается прежний 687848


Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#283 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 февраля 2021 - 07:13

Билайн отмочил в очередной раз.

Заглянула для профилактики в свой кабинет и обнаружила подключенную услугу "безлимитный интернет" 100 рэ в мес.

 

Собственно, положенных по моему тарифу нескольких гигов мне для улицы вполне хватало (вайфай и дома и на работе), да и у них и так появилась услуга добавления доп. гигов, если вылезешь за рамки отведенного.

 

Но для порядка полезла разбираться по такому навязчивому сервису, тем более, что тариф из категории корпоративных. Вы, говорю, согласовывали подключение этой услуги с фирмой Она давала согласие?

Поковырялись у себя, ответили, что да, согласие есть.

Обрадовала бухгалтершу; та сказала, что никакого согласия они не давали.

Если б, сказала, что мне безлимит нужен, конечно мне эту сотню бы оплачивали без проблем... но

 

Но получается, организации вот таким же явочным порядком  как физических лиц облапошивают, подключая хоть и несущественные по сумме, но платные услуги. И мало кто следит за содержанием предъявляемых сумм, особенно, если разницы небольшенькие


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#284 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 21 февраля 2021 - 12:45

Билайн отмочил в очередной раз.

Заглянула для профилактики в свой кабинет и обнаружила подключенную услугу "безлимитный интернет" 100 рэ в мес.

 

Собственно, положенных по моему тарифу нескольких гигов мне для улицы вполне хватало (вайфай и дома и на работе), да и у них и так появилась услуга добавления доп. гигов, если вылезешь за рамки отведенного.

 

Но для порядка полезла разбираться по такому навязчивому сервису, тем более, что тариф из категории корпоративных. Вы, говорю, согласовывали подключение этой услуги с фирмой Она давала согласие?

Поковырялись у себя, ответили, что да, согласие есть.

Обрадовала бухгалтершу; та сказала, что никакого согласия они не давали.

Если б, сказала, что мне безлимит нужен, конечно мне эту сотню бы оплачивали без проблем... но

 

Но получается, организации вот таким же явочным порядком  как физических лиц облапошивают, подключая хоть и несущественные по сумме, но платные услуги. И мало кто следит за содержанием предъявляемых сумм, особенно, если разницы небольшенькие

 

 

Сим карта точно прям на организацию?

Ищите смс-уведомление об изменении условий или на почте (ну это прям крайнее),смс-ка может быть характера " Вам подключено, откажитесь в течение 30 дней ответным смс и т.д." (Если так делают с корпами -это просто смешно..)

Далее письмо в Би на Красноармейскую (там обслуживаются Корпы) с требованием письменно объяснить -когда\кем\что и почему было подключено и как подтверждалось Вашей организацией.

Последний абзац - "при отсутствии ответа в течение 30 дней будем вынуждены подать жалобу в Роскомнадзор", подавайте, вне зависимости от наличия ответа и "воды" в нем...

Сейчас это "просто 100 рублей", для них - это предписание и  штраф.

я б еще плюшки выбил....не только по причине, что так делать в "такое" время нельзя, а потому, что у них стало гораздо лучше с линейным персоналом, чем тот же год назад (по крайне мере, по количеству), такое отношение, и что не пошли навстречу -нонсенс..


Сообщение отредактировал Enottt: 21 февраля 2021 - 12:47


#285 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 февраля 2021 - 10:37

Карты были наши, но договор как то был переключен на организацию, она и платила..
Уже отключили после высказанного возмущения)
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#286 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 марта 2021 - 05:50

Почему у нас так плохо работает хваленый 4G?

Ну, могу понять, что-то перекрывает на самой Городищенской горке... Но откровенно тормозит уже на подъезде к ней с Объездной, на самом верху .

А куда можно жаловаться на плохое покрытие?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#287 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 09 марта 2021 - 06:54

Почему у нас так плохо работает хваленый 4G?
Ну, могу понять, что-то перекрывает на самой Городищенской горке... Но откровенно тормозит уже на подъезде к ней с Объездной, на самом верху .
А куда можно жаловаться на плохое покрытие?

Отлично работает. Постоянно перемещаюсь по городу на авто, и постоянно играет музыка из инета. Есть иногда, в некоторых местах, подтормаживания, но это редко.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#288 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 10 марта 2021 - 08:55

Есть же разная музыка: стриминговая (типа интернет-радио некоторых радиостанций) и кэшируемая (типа яндекс.радио или яндекс.музыки). Как раз если кэша хватает на прохождение проблемного участка, то и не заметишь его.



#289 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 10 марта 2021 - 12:08

Первое. Радио Apple Music.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#290 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 10 марта 2021 - 05:55

Ну не знаю, постоянно какие-то затыки с интернетом. Большую часть времени он конечно есть, но иногда в нужный момент его скорость оставляет желать лучшего. И таких моментов за день не один бывает. Да и VoLTE отсутствует.

#291 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 марта 2021 - 10:08

Ну, я в общественном транспорте в Интернете ковыряюсь. Поэтому очень заметны тормоза с загрузкой


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#292 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 11 марта 2021 - 06:57

Ну вообще да, покрытие неравномерное. Просто я в основном в тех местах бываю, где устойчивый приём 4g. Это дом и несколько точек по работе. Дома вообще уже давно отказался от домашнего интернета: комп и ноут подключаю через 4g.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#293 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 02 апреля 2021 - 10:52

Народ, кто пользуется этой парашей? Как у вас с интернетом?

#294 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 618 сообщений

Отправлено 02 апреля 2021 - 12:34

У меня хреново.

На МТС гораздо лучше.

 

За прошлый месяц навесили услугу безлимитный интернет, которую я, естественно, не подключал. Отключили и вернули деньги по звонку. Но куча терпил не будет спорить из-за такой мелко суммы. Как обычно.



#295 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 02 апреля 2021 - 09:58

Очень плохо стало, подтверждаю! Раньше проблем не было, сейчас постоянные подвисания.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#296 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 03 апреля 2021 - 11:26

и не только у билайна - все как то подсдулись - статистика страшная сила


Datalab_new.gif


#297 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 04 апреля 2021 - 08:44

Написал этим упырям через поддержку в ВК, не сознались в проблемах, сказали что у них всё ok. Есть подозрение что "редиски" из РКН последние пару месяцев тестирую "большой русский фаерволл".



#298 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 14 апреля 2021 - 05:22

ЧТД https://www.kommersant.ru/doc/4763212

#299 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 15 апреля 2021 - 09:06

Да как бы и неудивительно: любая попытка обновления софта будет вызывать проблемы, а уж если к этому свои шаловливые ручки приложили "компетентные специалисты"...

Из последнего: сын две недели не может вписать в ОСАГО свою жену. В росгосТРАХе программа обновилась, теперь никто не может процедуру эту сделать - "непонятные ошибки и сбои".



#300 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 апреля 2021 - 10:17

 

Да как бы и неудивительно: любая попытка обновления софта будет вызывать проблемы, а уж если к этому свои шаловливые ручки приложили "компетентные специалисты"...

Из последнего: сын две недели не может вписать в ОСАГО свою жену. В росгосТРАХе программа обновилась, теперь никто не может процедуру эту сделать - "непонятные ошибки и сбои".

 

А если лично явиться и потребовать включить в офисе?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей