Перейти к содержимому


- - - - -

Опрос: Сколько процентов от стоимости квартиры ушло в карман чиновников?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

Опрос: Сколько процентов от стоимости новой квартиры ушло в карман чиновников? (1 пользователей проголосовало)

Сколько процентов от стоимости новой квартиры ушло в карман чиновников?

  1. до 5% (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. до 10% (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  3. до 15% (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  4. до 20% (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. до 25% (3 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  6. до 30% (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  7. больше 30% (3 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 07:35

Очень акутальный и интересный опросик :ca:

ps. можете приводить реальные цифры основанные на реальных слухах...

#2 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 09:52


ps. можете приводить реальные цифры основанные на реальных слухах...


Т.е. при покупке квартиры кто-то дает взятку чиновнику? Или есть кто-то на форуме, кто строит многоквартирное жилье и дает взятки чиновникам? Или на форуме есть чиновники и они ща признаются?

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 10:20

Т.е. при покупке квартиры кто-то дает взятку чиновнику? Или есть кто-то на форуме, кто строит многоквартирное жилье и дает взятки чиновникам? Или на форуме есть чиновники и они ща признаются?


Нет.. опрос для простых смертных. Объяснять почему кто-то считает что в стоимость хаты вот такие интересы заложены IMHO не стоит. Подразумеваются не только взятки за какие-то разрешения и согласования... все подряд короче.

#4 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 10:51

думаю, это очень большие деньги. порядка четверти, возможно...
Россия - лучшая страна!!!

#5 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 07:53

А если человек покупает построенный кем-то частный дом, сколько денег(в карман чиновников) заложено в его стоимость? Я уверен, что крайне мало, но он тоже стоит ой как не дешево.
На цену больше влияет безумная стоимость строительных материалов, раздутые сроки строительства, и непомерные зарплаты и доходы руководителей строительных организаций.

#6 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 10 октября 2008 - 12:37

Чинушам как раз высокая стоимость жилья только наруку.откаты больше.догадываетесь,какова коррупционная доля в себистоимости жилья? Около сорока процентов!особенно нас(риэлтеров) повеселил в свое время нац.проект Доступное жилье.И вопли про дешовую ипотеку.Только полный идиот не понимал,что как только ипотеку в нынешних условиях запустили,рост цен принял катострофические размеры.В Питере за три года в ТРИ с лишним раза!Реально,дефицит жилья в РФ сумашедший,поэтому и берут под 10-15 процентов.И две трети сделок в Питере-ипотека.
А вот нынешнюю ситуевину мы просчитывали еще весной.Тогда резко упал спрос на недвижимость.Причем на всю.Застройщики просели,вторичка встала.И при этом еще кредиты давали.А вот денег у пипла вдруг НЕ СТАЛО.Так что нормуль.Не может столько лет и такими темпами расти все,особенно учитывая,что наша экономика еще тот пузырь.похлеще америкосовского.Все ж завязано на нефть.И ее потребление ТАМ.как там не надо,так у нас проблемы.И стабфонд раздербанят нах за год-полтора.Лучше б на эти бабки инфраструктуру страны развивали,сцуки.


Yan. pickupclub.ru

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 01:41

Блин... надо было 40% в опрос включать... вообще если бы не банковские деньги и чинушы, то стоило бы у нас жилье реально, а именно на 60% дешевле как минимум.

#8 прохожий

прохожий

    Участник

  • Пользователи
  • 402 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 07:47

Херню вы порете.

У меня друган - директор строительной фирмы. Короче бред то - что вы понаписали.

#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 09:39

Херню вы порете.

У меня друган - директор строительной фирмы. Короче бред то - что вы понаписали.


твой друган зиц председатель?

#10 прохожий

прохожий

    Участник

  • Пользователи
  • 402 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 09:42

твой друган зиц председатель?


Не. Он строитель.:ca:

#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 09:43

Не. Он строитель.:ca:


кирпичи кладет со своей бригадой?

#12 прохожий

прохожий

    Участник

  • Пользователи
  • 402 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 09:58

кирпичи кладет со своей бригадой?


Для особо одаренных я вверху написал кто он.

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 10:01

Для особо одаренных я вверху написал кто он.


а я директор международной телекоммуникационной компании... и что?

#14 прохожий

прохожий

    Участник

  • Пользователи
  • 402 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 10:03

а я директор международной телекоммуникационной компании... и что?


А то, что если ты чего то не знаешь, то не придумывай, а послушай что тебе скажут знающие люди.

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 10:44

А то, что если ты чего то не знаешь, то не придумывай, а послушай что тебе скажут знающие люди.


твой друг это знающие люди? ты на результаты опроса смотри лучше...

для особо одаренных поясню, что в "до 5%" никто ваабще не кликнул и если перевести на самые минимальные цифры, то с хаты стоимостью 3 ляма чинушам идет 300тыс руб, а с дома на 100 хат получается 30 лямов... так это копейки какие-то... ну что такое 30 лямов рублей? да там на всех распилить как-то и какие-то копейки вообще получаются... так шо 10 процентами не пахнет.

#16 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 11:25

Реальная ситуация. Объявлен тендер на ..... вид работ. Цена тендера - 9 миллионов в ... районе. Раздается звонок из .... адм-и: "Тендер должна выйграть ... московская фирма". Итог: москвичи выйграли, они нанимают субподрядчиков и, нифига не делая, тупо зарабатывают (получают) свои подрядческие 10% (хотя пашут, напомню, брянские субподрядчики). Круто? Вопрос на засыпку: Скока стоил звонок?!

#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 12:17

Круто? Вопрос на засыпку: Скока стоил звонок?!


Давай более понятный пример лучше. Стоит почти готовый к открытию объект, но надо пройти еще кучу процедур, которые тянутся почти полгода (цифры и сроки условны) и процент по кредиту составляет почти десятку пинддоских рублей в сутки (вполне реально) и все про это знают. Круто?

Вопросы на засыпку:
На сколько денег в сутки подорожает каждая хата, если его пропустят по законодательно установленным срокам?
Сколько денег готов отдать предприниматель, что бы ему это решили практически мгновенно?

#18 прохожий

прохожий

    Участник

  • Пользователи
  • 402 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 12:20

твой друг это знающие люди? ты на результаты опроса смотри лучше...

для особо одаренных поясню, что в "до 5%" никто ваабще не кликнул .


Я тебе сказал как оно есть, а ты хоть весь обкликайся. :ca::ca::ca:


и если перевести на самые минимальные цифры, то с хаты стоимостью 3 ляма чинушам идет 300тыс руб, а с дома на 100 хат получается 30 лямов... так это копейки какие-то... ну что такое 30 лямов рублей? да там на всех распилить как-то и какие-то копейки вообще получаются... так шо 10 процентами не пахнет.


А ты знаешь кто, сколько и за что платит? Я на 100% уверен что не знаешь. А если не знаешь, но говоришь, то в народе это называется пи...

#19 прохожий

прохожий

    Участник

  • Пользователи
  • 402 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 12:23

и процент по кредиту составляет почти десятку пинддоских рублей в сутки (вполне реально) и все про это знают. Круто?


Это какие же такие застройщики строят на деньги взятые в кредит? :ca::ca::ca:

Как на счет снести все твои посты в одну тему в юморе?

#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 05:37

А ты знаешь кто, сколько и за что платит? Я на 100% уверен что не знаешь. А если не знаешь, но говоришь, то в народе это называется пи...


да мы уже поняли что твой друг (директор "строительной" "фирмы") всё знае и всё тебе пояснил. лично меня субъективное мнение тебя и твоего друга мало волнует... вы на какой-то другой планете живёте.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей