Перейти к содержимому


- - - - -

ПРОБЛЕМЫ ICQ – ОТВЕТ QIP


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 89

#21 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 03:18

По совету знакомой сделал так:в настройках в "ID клиента" поменять QIP2005 на ICQ5.И все начало работать


Мне не помогло(

#22 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 06:05

Мне не помогло(


Дочка в Брянске смогла таки подключиться со старой версией...

#23 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 06:09

У меня тоже пустой список:ak:
Поменять- не помогло

#24 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 07:27

еще один способ http://www.psy-wave.....php?newsid=102 мне помогло qip8080
  

#25 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 07:49

О том, что сегодня произошло с аськой

Итак, по просьбе Shoohurt рассказываю все известное нам (команде разработчиков Miranda IM) на данный момент о проделках AOL.

Сегодня, около 13.00 МСК почти все пользователи неофициальных клиентов после входа в сеть и загрузки контакт-листа получали от пользователя с UIN 1 сообщение о том, что используемая версия клиента не используется и неавторизованна. На официальном сайте прямо на главной появилось сообщение, гласящее о том, что отныне поддерживаются только официальные версии программ, которые вот прям тут и можно скачать.

Пользователи, которые уже находились в сети, никаких изменений не почувствовали и не были отключены от сервера. У тех, кто пытался подключиться в первые час-полтора это получалось с переменным успехом: это объясняется тем, что что сеть icq распределенная и состоит из множества серверов, и даже после входа вас могут перебросить на другой, и судя по всему изменения применялись на них по очереди.

Немного технических деталей. Процедура входа проходит вполне обычно: проходит инициализация протокола, отсылка capabilities, загрузка серверного контакт-листа и собственных данных. Примерно в это время и приходит сообщение от номера один, и после этого получить что-либо с сервера становится невозможно.

Решив, что сегодня повторилась ситуация 8-го декабря, когда клиенты перестали работать из-за того что во время логина идентифицировали себя как icq5.1 и более ранние версии, мы попробовали идентифицировать себя как icq6.5 последней модели. Это не принесло никаких результатов. Стало понятно, что в этот раз АОЛ пошел путем глубокой защиты — видимо теперь уже стали учитываться отправляемые капсы (capabilities, информация о поддерживаемых клиентом фишках протокола). Действительно, подмена их набора на тот, что использует icq6 помогла, однако только на время первого входа — если после этого переподключиться, то это уже не поможет. Судя по всему в последовательность входа и начальной инициализации внесли какие то изменения, при невыполнении которых клиент считается альтернативным. Разработчики QIP высказали предположение о том, что серверу нужен некий дополнительный ключ, который может как просто быть зашит в клиент, так и вычисляться на основе полученной от сервера информации. Они в настоящий момент тоже усиленно работают над поиском причины отказа клиента.

Надеюсь в течение ближайших суток — двух мы найдем причину.

Кроме того хочу заметить интересный факт — эти изменения затронули только жителей стран СНГ. Когда я связался с нашими разработчиками из Чехии и Германии они были слегка в недоумении — у них все работало прекрасно. Кроме того мы успешно смогли подключиться с миранды, используя американский прокси-сервер, так что есть подозрения о том, что это целенаправленная травля разрабатываемых в России альтернативных мессенджеров.

UPD: Сейчас разработчик QIP, INF, поделился со мной мыслью о том, что все дело в используемом начальном значении идентификатора последовательности у отправляемых пакетов. Все неофициальные клиенты генерируют их случайным образом, и это может быть тот самый ключ. Основная проблема заключается в том чтобы узнать алгоритм его генерации.

http://habrahabr.ru/blogs/im/49778/

#26 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 08:53

Рекомендуемая замена идентификатора не помогает. Тем более рекомендуемый многоразовый выход-вход не получается из-за превышения лимита подключений

Или если вам по какой-то причине не нравится Infium, то можете просто скачать старую версию со старым протоколом QIP7981

[скачать QIP7981]

Также можете скачать настроеную с автопротоколами версию QIP Infium 9020

[скачать qipinfium9020]

По ссылке с инфинум 9020 даже не грузится
Муза говорит, что у него 8080 работает. У меня- нет:bn:

Что делать то?

#27 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 09:01

помог последний способ!!))
поставила 9-ку и Icq5, всё гуд! (скачиваение аси со старым протоколом оказалось безрезультатным)

#28 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 09:04

http://www.vz.ru/soc.../21/248774.html

Однако существует мнение, что участившаяся в последнее время смена протокола популярного интернет-мессенджера связана с борьбой за рекламные деньги.

«Официально AOL заявляет, что все изменения кода связаны с заботой о безопасности пользователей, – рассказал газете ВЗГЛЯД пользователь Сети под ником Neo. – Но если это на самом деле так, то почему в последнем протоколе создатели убрали возможность пользоваться паролем свыше восьми символов?»
По словам интернетчика, на самом деле столь частая смена протокола связана с экономическим фактором. «В ICQ стали зарабатывать нормальные деньги: это касается рекламы в самих клиентах, заходов на официальный сайт и сгона интернет-трафика от провайдера, – рассказал Neo. – При этом «неродные» клиенты рекламу не показывают. Естественно, в AOL никогда этого не признают, но сейчас идет активная война с «серыми» клиентами».


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#29 WIZaRT

WIZaRT

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 09:06

еще один способ http://www.psy-wave.....php?newsid=102 мне помогло qip8080

СПС, помогло:bp:

#30 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 09:09

помог последний способ!!))
поставила 9-ку и Icq5, всё гуд! (скачиваение аси со старым протоколом оказалось безрезультатным)

Мне не позволил скачать

В настоящее время с вашего IP адреса
уже идет скачивание. В бесплатном режиме Вы не можете скачивать
более одного файла одновременно. Что означает это сообщение?
Если Вы сейчас не скачиваете файл:
Возможно, Ваш Интернет провайдер маскирует Ваш IP адрес или Вы используете прокси. Подробнее.

Лезу смотреть: что это означает, там поясняют про не тот адрес и любезно предлагают воспользоваться платной услугой GOLD-аккаунта.

Вот так денежки делаются

#31 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 09:14

Мне не позволил скачать

Лезу смотреть: что это означает, там поясняют про не тот адрес и любезно предлагают воспользоваться платной услугой GOLD-аккаунта.

Вот так денежки делаются


А счетчик времени там не щелкал? Обычно GOLD-аккаунт это для экономии времени...

#32 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 09:21

А счетчик времени там не щелкал? Обычно GOLD-аккаунт это для экономии времени...

Нет, Сережа. Не щелкал


Сейчас наконец получилось по одному моему номеру со сменой идентификатора на "вопрос"
http://www.psy-wave.....php?newsid=102
Действительно, пришлось заходить много раз. Но все это растянулось на долгое время изза лимита подключений.

Но меня волнует: надолго ли такого мухлежа хватит? Хоть вообще на ночь не отключай)))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#33 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 09:24

помог последний способ!!))
поставила 9-ку и Icq5, всё гуд! (скачиваение аси со старым протоколом оказалось безрезультатным)


Это до поры, до времени

#34 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 09:27

Это до поры, до времени

ага)))уже вылетела и не пускает))))
Хотя... контактов в сети почти нет)))

#35 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 09:31

ага)))уже вылетела и не пускает))))
Хотя... контактов в сети почти нет)))


используй иноземные прокси....

#36 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 11:08

Вот ещё информация из неизвестного источника:
Сегодня ICQ Corp заявила о том, что будет менять свой протокол каждую неделю. (после последней, сегодняшней, смены протокола не работали даже родные старые версии аськи). В разговоре с одним из разработчиков клиента MDC для протоколов ICQ и Jabber я узнал, что ICQ не желает что бы пользователи заходили с альтернативных клиентов и будет менять протокол еженедельно до тех пор, пока они не исчезнут вовсе.

Кроме того хочу заметить интересный факт — эти изменения затронули только жителей стран СНГ. Ребята из Германии были слегка в недоумении — у них все работало прекрасно. Кроме того можно успешно подключиться с миранды, используя американский прокси-сервер, так что есть подозрения о том, что это целенаправленная травля разрабатываемых в России альтернативных мессенджеров.http://qipinfium.ru/
  

#37 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 11:10

Мдэ... не знаешь, чего ждать наутро: откроется или нет... вот в чем вопрос :bl:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#38 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 11:18

Мдэ... не знаешь, чего ждать наутро: откроется или нет... вот в чем вопрос :bl:


Так и антисиммитом станешь....

#39 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 12:23

Задолбало все! Скачал с официально сайта ICQ Lite. :ak: Вроде пока рекламой не грузят.

#40 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 января 2009 - 07:37

Изображение
налетай.....
I'm back





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей