Перейти к содержимому


- - - - -

BTL конторка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 bandos

bandos

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 сентября 2008 - 12:52

Дамы и господа, хочу открыть фирму по проведению промо акций, но заниматься я хочу не только раздачей листовок на улице, но и предоставлять клиентам более широкий спектр услуг - организовывать дегустации, проводить конкурсы, изготавливать рекламные материалы для распространения в местах продаж и местах проведения акций, а также подготавливать интересные костюмы для проведения акций, изготавливать мобильные стенды, подготавливать фото и видеоотчет для клиента, проводить презентации товара и многое другое. Но к сожалению у меня в этом нет никакого опыта, а только мои личные соображения.
Вот чисто мои соображения:
1. Открываю ИП
2. Офис организую пока на дому
3. Делаю красочные визитки и неменее красочные листовки с перечнем предлагаемых услуг
4. Пускаюсь в поиск клиентов (пойду по крупным торговым компаниям знакомиться с директорами и администраторами,устрою обзвон по справочнику, поставлю стенды с листовками в бизнес центрах и ТЦ, думаю не сразу, но клиенты появятся),
5. Найду промоутеров (с этим проблем вообще по моему нет, студентов в нашей стране хватает),
6. Как только появляется заказ заключаю с клиентом договор
7. Берусь за подготовку к акции (изготавливаю все необходимые материалы, костюмы для работников, подготавливаю конкурсы)
8. Договариваюсь о месте проведения мероприятия (с этим сложнее, на улице листовки раздавать - наверно никаких разрешений не надо, а если допустим стенд ставить или минипалатку, на них же реклама находится, причём наружняя, должен ли я какие нить разрешения получать?????, если если место проведения является муниципальной землёй, а если в ТЦ или супермаркетах то там проще - договориться с лицом принимающим решения по этому вопросу )
9. Ну и собственно говоря, провести само мероприятия по возможности исключив всякого рода косяки и форс мажоры, короче чтобы клиент доволен остался.
10. Получить с клиента наличность, заплатить промоутерам и подсчитать прибыль.

Вобщем, примерно так я всё это вижу, у кого какие соображения???
Может я что то забыл или не в том свете что то вижу, просьба поправить, новичка :)
А также если смысл заморачиваться этим в нашем городе?

#2 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 19 сентября 2008 - 06:33

Квартиры скупил, щитов понаставил. Пора развиваться дальше!
Alles Super Gut!!!

#3 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 19 сентября 2008 - 07:52

Квартиры скупил, щитов понаставил. Пора развиваться дальше!


Чувак велик изобрел - не мешай... Тока в очередь за клиентами становиться надо... Причем уже не в один десяток...

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 сентября 2008 - 04:54

хочу открыть фирму по проведению промо акций

В Брянске уже есть такие фирмы. И достаточно раскрученные, и застолбившие богатых клиентов.

#5 rubis

rubis

    Участник

  • Пользователи
  • 184 сообщений

Отправлено 19 сентября 2008 - 06:06

Если будет приемлемая цена и отличное качество, то клиенты будут, только ты еще забыл про "заплатить налоги", ну и самая проблема будет подобрать персонал.

#6 bandos

bandos

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 сентября 2008 - 02:24

Rubis, поверь, персонал подобрать - это совсем не проблема, гораздо сложнее клиентов будет найти и цены на порядок ниже чем у конкурентов сделать, а также, если всё таки смогу заняться этим делом, самое сложное - выжить на рынке.

#7 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 20 сентября 2008 - 05:40

Rubis, поверь, персонал подобрать - это совсем не проблема, гораздо сложнее клиентов будет найти и цены на порядок ниже чем у конкурентов сделать, а также, если всё таки смогу заняться этим делом, самое сложное - выжить на рынке.


Если цены сделать НАПОРЯДОК меньше, то чем платить?
С персоналом не проблема???!!!
Тогда рекомендую кадровое агенство организовать...

#8 rubis

rubis

    Участник

  • Пользователи
  • 184 сообщений

Отправлено 20 сентября 2008 - 02:10

Rubis, поверь, персонал подобрать - это совсем не проблема, гораздо сложнее клиентов будет найти и цены на порядок ниже чем у конкурентов сделать, а также, если всё таки смогу заняться этим делом, самое сложное - выжить на рынке.


Ну если так считай что первый клиент у тебя есть, откроешься пиши.

#9 bandos

bandos

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 сентября 2008 - 03:31

Если цены сделать НАПОРЯДОК меньше, то чем платить?
С персоналом не проблема???!!!
Тогда рекомендую кадровое агенство организовать...


На прорядок ниже - это не значит, что в 10 раз меньше, а максимум ниже процентов на 30-40, для начала, чтобы клиентов привлечь.
А с персоналом - действительно не проблема, студенты в нашей стране ещё не кончились.

#10 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 22 сентября 2008 - 03:33

не все так просто...от простых студентов которые работают за 80 руб час многие плюются так как студентам это не особо упиралось ни во что...жена счас столкнулась с "промоутерами" этими...ценных кадров очень мало...

#11 bandos

bandos

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 сентября 2008 - 04:52

Я думаю, можно найти нормальных людей, если заняться этим самому, а не поручать это тем людям, котором просто наплевать. Можно контролировать промоутеров, можно каким либо образом стимулировать их.Потратить время и постараться объяснить людям, что это такая же работа как и любая другая, что к этому надо отнестись с полной ответственностью.

#12 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 09:57

Я думаю, можно найти нормальных людей, если заняться этим самому, а не поручать это тем людям, котором просто наплевать. Можно контролировать промоутеров, можно каким либо образом стимулировать их.Потратить время и постараться объяснить людям, что это такая же работа как и любая другая, что к этому надо отнестись с полной ответственностью.



Это ты так думаешь в силу того что ты молодой и с людьми еще не сталкивался в данной плоскости. Найти НОРМАЛЬНЫХ людей можно, но тогда ни о каком разговоре "снизить цены на порядок" речь идти не может !!!
Далее - студенту, да и вообще любому человеку НЕВОЗМОЖНО обьяснить что к работе надо относиться ответственно. У любого человека желание заработать как можно больше денег в кратчайший срок. Остальное его ниипет. Можно найти здавого и адекватного человека, но он стОит других денег. замкнутый круг.
Вообще, оставь ты эту затею. Это очень сложный бизнес для новичка. И даже для нормальной организации он не может являтся единственным. Так, скорее побочный. Денег много не заработать, геморою выше крыши.
И еще, не надо думать, что потенциальные заказчики примут тебя(без имени, без опыта работы, вообще без ничего) с распостертыми обьятиями. Скорее всего - даже на порог не пустят. Ты им не интересен, какие бы сладкие цены не предлагал.

#13 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 10:05

Добавлю.

А вообще. если уж так нравится этот бизнес, что жизнь без него не мила, посоветую следующее : Устройся на работу(кем возьмут - неважно, но желательно участвовать непосредственно в процессе,т.е не дворником к примеру) в любую фирму работающую по этому направлению. Поработай 3-6 месяцев, присмотрись что и как,узнай потихоньку разные цифирки - сколько там чего и как зарабатывается, сделай для себя выводы - стоит или нет влезать в этот геморой. Этим красивым и элегантным способом ты убиваешь несколько зайцев одним махом, а именно - зарабатываешь себе копеечку, узнаешь все необходимые нюансы работы и подводные камни, присматриваешь вообще к этой работе. Лепота, мля !

#14 Niko

Niko

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 02:32

В Брянске уже есть такие фирмы. И достаточно раскрученные, и застолбившие богатых клиентов.


А не подскажете какие фирмы и где их можно найти - если кто знает, то напишите адрес или телефон, очень нужно

#15 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 02:41

А не подскажете какие фирмы и где их можно найти - если кто знает, то напишите адрес или телефон, очень нужно


Ну совсем лентяй, а ? :bq: Ножками и ручками нужно поработать, причем совсем малость... А то свой бизнес- свой бизнес...

#16 Niko

Niko

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 02:51

Ну совсем лентяй, а ? :bq: Ножками и ручками нужно поработать, причем совсем малость... А то свой бизнес- свой бизнес...


Да, обленился совсем:df:, мы сотрудничали в Брянске со Смарт-Про, но хочется узнать еще и о других конторах, вдруг кто сразу подскажет....

#17 vasyapupkin

vasyapupkin

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 03 октября 2008 - 10:15

Вау! Бизнес по Брянски! Собирается открывать свою фирму, уже прожектов настроил как всех конкурентов завалить, а вот этих самых конкурентов даже и не знает. Типа слейте мне их... Чел, могу реально помочь - за неделю подготовлю тебе список твоих конкурентов. Этоит это не дорого. На порядок ниже, чем у моих. Если интересно, пиши в личку.

#18 Marina89

Marina89

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 июля 2013 - 05:59

Я работаю в одном детском магазине. Мы часто проводим акции с подарками и розыгрышами. Обращаемся обычно в ЦДК. Они всегда с идеями и оформляют все как положено. Еще у них свой персонал и нам подбирают людей, которые с детьми хорошо ладят. Дети радуются, им интересно как все происходит. А мы получаем отличную рекламу для продукции. 1. Я работаю в одном детском магазине. Мы часто проводим акции с подарками и розыгрышами. Обращаемся обычно в ЦДК. Они всегда с идеями и оформляют все как положено. Еще у них свой персонал и нам подбирают людей, которые с детьми хорошо ладят. Дети радуются, им интересно как все происходит. А мы получаем отличную рекламу для продукции.

#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 июля 2013 - 06:07

Я работаю в одном детском магазине. Мы часто проводим акции с подарками и розыгрышами. Обращаемся обычно в ЦДК. Они всегда с идеями и оформляют все как положено. Еще у них свой персонал и нам подбирают людей, которые с детьми хорошо ладят. Дети радуются, им интересно как все происходит. А мы получаем отличную рекламу для продукции. 1. Я работаю в одном детском магазине. Мы часто проводим акции с подарками и розыгрышами. Обращаемся обычно в ЦДК. Они всегда с идеями и оформляют все как положено. Еще у них свой персонал и нам подбирают людей, которые с детьми хорошо ладят. Дети радуются, им интересно как все происходит. А мы получаем отличную рекламу для продукции.

Походу, у бота что-то заело?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#20 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 июля 2013 - 08:41

бизнесмены прости господи... всасова 2?
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей