Перейти к содержимому


- - - - -

Аквариумная тема


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 130

#41 valia75

valia75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 05:07

здравствуйте, я с вопросом. я недавно купила аквариум 100 л. теперь подбираю к нему фильтр. и не могу разобраться сама. остановила выбор на таком http://zooshef.ru/products/ferplast_filtr_blumodular но тут их три с разной производительностью (можно по ссылке посмотреть). какой к моему аквариуму лучше подойдет, а то я новичок и не разбираюсь пока:) зарание спасибо за совет

#42 magelan

magelan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 февраля 2013 - 03:05

Сначала надо определиться, что вы планируете в нем содержать: крупную рыбу или травник с харацинкой. Внутренний или внешний фильтр? Для меня предпочтительнее внешние фильтры, т.к. они меньше занимают места в аквариуме. При подборе внешника я руководствуюсь мнением, что фильтрации лишней не бывает, чем больше - тем лучше.
В вашем случае будет достаточно Ferplast Фильтр механический Blumodular 2 (900 л/ч).

#43 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 09 февраля 2013 - 06:02

Дилетантский вопрос. В зоомагазине видел аквариум в виде угловой тумбочки. Как бы в обрамлении из МДФ. Сверху крышка с подсветкой, в комплекте есть компрессор и, наверное, фильтр. Цены от восьми тысяч.
Собственно, вопрос. Реально вот такой комплект купить, запустить туда какую-нить неприхотливую рыбу и не поиметь при том геморроя с уходом? А есть ли смысл искать б/у, или много не наэкономлю и впарят мнзе какую-нить неработоспособную хрень? В современном аквариумном оборудовании не понимаю ничего

#44 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 03:41

В бу велика вероятность принести заразу.
В "угловом" встроенного фильтра хватит на пяток скалярок и птерика небольшого.
Захочешь побольше живности - докупишь отдельно внутренний.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#45 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 06:40

А чем-то промыть и продезинфицировать нельзя?

#46 CTEPX

CTEPX

    Участник

  • Пользователи
  • 266 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 09:20

Вот мне интересно как же у нас раньше все жило без фильтров, без супер освещения, без непрерывного подогрева, аэрации и СО2 ???
Забейте на все и пробуйте если оно не ваше то толку не будет даже если накупите оборудования на миллион.
Покупка, продажа, обмен всех видов интернет валют в Брянске. WebMoney, Yandex.Деньги, E-gold, MoneyMail и другие.
Сайт: http://www.webmoney.bryansk.ru
E-mail: admin@wm.bryansk.ru
ICQ: 480357 Телефон: +79107436578

#47 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 11 февраля 2013 - 09:23

Вот мне интересно как же у нас раньше все жило без фильтров, без супер освещения, без непрерывного подогрева, аэрации и СО2 ???
Забейте на все и пробуйте если оно не ваше то толку не будет даже если накупите оборудования на миллион.


Никак оно раньше не жило без ухода и обслуживания. В детстве я рыбок держал. Оборудование, ессно, было не такое, как сейчас. Все было совдеповское, компрессор мембранного типа с вибродвигателем (зудел на частоте 50 Гц), подсветка из коротких ламп дневного света (дроссели тож зудели), фильтр был из губки (без помпы, движение воды аэрацией создавалось), стекла чистил скребком. Вот поэтому и спрашиваю, как оно сейчас. Если как и при Советах - то нафиг, а если проще в обслужвании - можно и попробовать

#48 magelan

magelan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 февраля 2013 - 09:56

Что касаемо растений, раньше можно было содержать нетребовательные к условиям растения (валиснерия, криптокорина и т.п.), и то, они не жили - а выживали.
Для нормального роста растений и выращивания "подводных садов" необходимы следующие условия: свет, СО2, питательный грунт либо питательная подложка, биологическая фильтрация с правильным движением воды (без застойных зон), удобрения (макро и микро). Аэрация необязательна или достаточно будет ночной. Обогреватели в своих банках не ставлю.

моя баночка сейчас выглядит так:
Прикрепленный файл  DSC_0779_.jpg   160,38К   39 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC_0780_.jpg   114,07К   46 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC_0784_.jpg   114,22К   37 Количество загрузок:
Не обращайте внимание на большое количество трубок - сейчас временно установленен дополнительный внешний фильтр :)

Сообщение отредактировал magelan: 11 февраля 2013 - 10:38


#49 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 февраля 2013 - 11:24

Круто! Меня всегда волновал только один вопрос? Что делать если это дело резко потечёт, а тебя скажем нет дома... Ох...
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#50 magelan

magelan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 февраля 2013 - 01:43

Сейчас аквариумы клеют силиконом Chemlux 9013 (http://www.chemlux.c.../?base=1&news=5) . Вероятность протечки очень мала.

Область применения:

  • герметизация соединений, подвергающихся большим механическим нагрузкам,герметизация соединений, нуждающихся в быстром приобретении механической прочности,

  • герметизация соединений при сборке аквариумов и террариумов объёмом до 3,5 т, при этом толщина шва должна быть не менее 1 мм, а температура воздуха при отверждении герметика – от +15ºС до +40ºС,
  • герметизация при возведении силосных башен и производства контейнеров,
  • герметизация при проведении остекления и других общестроительных работ.


#51 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 февраля 2013 - 04:16

Это то понятно но мысль всё равно покоя не даёт
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#52 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 11 февраля 2013 - 08:24

magelan

Красавчик, не аквариум, а сказка,+1

Tim_111

имеется аквариум на 250 литров,исходя из формы башни "выращивать" что-либо практически нереально.... искусственные водоросли на лесках,аэрация на 2 трубки, 2 фильтра ввиду большого количества живности и исходя из того,что с одним стенки быстро загаживались. Аквариуму лет 15,сделан качественно, ни разу инцедентов с подтеками не было. Операции- раз в 3 недели замена воды на 30 процентов, промывка фильтров от каки и очистка стен от той же каки. Было время, что эта кака просто убивала, стенки загаживались очень быстро. Спас сорт рыбок,которые присасываются ко всякой лаже и питаются отходами соседей. Сейчас плавают их три. Больше не хочу, иначе вообще забыл бы свет отключать и кормить,не говоря уже об уборке.

Если надо для успокоения-бери со шкафом, не задумываясь. Заморочек минимально,насыпишь грунта,поставишь скалу, посадишь всяких попугаев,клоунов и скалярий туда, и все будет нормально. У Тетки родной такой уже три года. Знаю лично одних, у которых такой же (на 180 л.), дык они еще человека домой вызывают,чтобы убирался,но им просто в лом, у Чубайса по ваучерам получили :ce:.
"Нубский" фильтр уже идет в комплекте с аквариумом,один шланг аэрации тоже.
Единственное- бря конторы цены ломят, не очень дешево получается, но б\у однозначно брать не стоит.

Сообщение отредактировал Enottt: 11 февраля 2013 - 08:28


#53 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 11 февраля 2013 - 08:35

А в Орле или Калуге не дешевле? Ну иль в Гомеле...

#54 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 11 февраля 2013 - 08:42

Tim_111
Я думаю,что будет дешевле в....Гомеле, причем на порядок. Когда она покупала,смотрели и в Москве,звонили,выходило тоже дешевле,но не так значительно. И если, к примеру, ехать в Москов больше незачем, то экономия как раз уходит на дорогу и пару гамбургеров в Маке!)

Взяла она или в Авенте или как ее там ( что около Линии тока в бежице), или в скорпионе на выезде- был "типа" с браком-петля вроде как на тумбочке была сломана (айхтунг :bm: ) Цена оказалась на уровне Москвы, но рыбки-это еще та зараза, особенно для женского пола, с этим надо быть осторожным.
Погугли про Гомель, позвони, может там не только барыги, но и кто собирает на импорт (не любители). На машине привезти можно в легкую, если универсал или хеч, но надо учитывать,что там стекляшка со шкафом одно целое, поэтому раскладывать сидушки полюбому.

Плюс,сразу же- склад около Бани,что на выезде (поворот направо около Санрайза). Там есть дет. товары и всякая шняга как раз для аквариумов (водорсли,фильтра,аэрация,фигурки). Цены в разы дешевле,чем в спец. магазинах по всему Бря. Так, на будущее :ce:

Сообщение отредактировал Enottt: 11 февраля 2013 - 08:47


#55 magelan

magelan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 февраля 2013 - 08:45

Вот такие красивые пузырьки кислорода под листочками глоссостигмы
Изображение Изображение

Ротала индика Добралась до поверхности
Изображение Изображение

Риччия на коряжке
Изображение Изображение

Фантом красный или орнатус красный. Постоянно плавают спереди и лезут в кадр.
Изображение Изображение

Фантом черный или орнатус черный. Эти намного шустрее и труднее их сфотографировать.
Изображение

прикрепить файлы на форум почему-то не получается :(

Сообщение отредактировал magelan: 14 февраля 2013 - 08:45


#56 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 08:46

Отличные фото! Удивительно чистое стекло!)

#57 magelan

magelan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 февраля 2013 - 08:52

Расбора клинопятнистая
Изображение Изображение

Отик животик (отоцинклюс афинис Otocinclus affinis) на анубиасе. Нравятся мне эти дружные и веселые рыбасики.
Изображение

Мох Спайк (Spiky Moss )
Изображение

Вчера заметил на некоторых кустах бликсы японской цветоносы. За несколько лет выращивания такое вижу впервые.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Перистолистник на ночь складывает листья :)
Изображение

красота
Изображение

#58 magelan

magelan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 февраля 2013 - 10:32

Отличные фото! Удивительно чистое стекло!)

Спасибо! Аквариум сделан из 12 мм стекла Pilkington Optiwhite, но стенки не идеально чистые.

#59 valia75

valia75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 01:32

Сначала надо определиться, что вы планируете в нем содержать: крупную рыбу или травник с харацинкой. Внутренний или внешний фильтр? Для меня предпочтительнее внешние фильтры, т.к. они меньше занимают места в аквариуме. При подборе внешника я руководствуюсь мнением, что фильтрации лишней не бывает, чем больше - тем лучше.
В вашем случае будет достаточно Ferplast Фильтр механический Blumodular 2 (900 л/ч).


Спасибо, планирую держать скалярий. Рассмотрю вариант внешника.


magelan, у Вас очень красивые фоточки :bp:


#60 tgolosovker

tgolosovker

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 октября 2013 - 01:33

Суперский живой аквариум!

 

А это наши ."баночки"

 

178566529.jpg178566548.jpg







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей