Перейти к содержимому


- - - - -

Зоомагазины г. Брянска. Рекомендуем...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#41 Alexey_s_v

Alexey_s_v

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 06:20

Подскажите пожалуйста,а магазин Какаду,который на Новостройке ещё работает?если да,то скажите как найти?на какой остановке выходить?спасибо заранее ;)


В АЛЬГЕНЕ купил 1.5 года назад морскую свинку дочке, по ходу она собирается нас "обожрать",и "вытеснить с жилплощади" :D :D
Рыбок посоветую покупать на володарском рынке, там ребята грамотные и не фуфлыжники.

Согласен! В Альгене больных еще не подсовывали!

#42 bsv

bsv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Городг.Киров Калужская обл.

Отправлено 26 ноября 2010 - 12:20

Подскажите пожалуйста, где в Брянске можно купить здоровых,красивых мальков (~5см) астронотуса. Желательно с конкретными адресами(цена), т.к. я из другого города и хотелось бы уже приехать в конкретное место. Так же куплю сома птериха парчевого. Может кто на дому разводит?

#43 bsv

bsv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Городг.Киров Калужская обл.

Отправлено 02 декабря 2010 - 11:29

Подскажите пожалуйста, где в Брянске можно купить здоровых,красивых мальков (~5см) астронотуса. Желательно с конкретными адресами(цена), т.к. я из другого города и хотелось бы уже приехать в конкретное место. Так же куплю сома птериха парчевого. Может кто на дому разводит?

Товарищи аквариумисты, помогите советом. Очень хочу эту рыбу, вот тока купить незнаю где(((

#44 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 10:40

по астронотусам и цихлидам на володарском рынке тема есть. если еще актуально, то могу на днях телефончик их взять и сами всё узнаете. по сомам такой прикол, что я двух взрослых относительно недавно отдал. эти собаки сожрали всех ампулярий, регулярно гоняли мелочь и к кормежке подпускали только крупных боций... ну и эстетики от них нифига нет, т.к. кишечник по ходу совсем какой-то... они как жрать начинают, так за ними сразу шлейф с фекалиями. сейча у меня два мелких там плавают (успели мне на откорм подсадить)... могу фотку закинуть. если надо, то с радостью отдам.

#45 bsv

bsv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Городг.Киров Калужская обл.

Отправлено 11 декабря 2010 - 11:25

по астронотусам и цихлидам на володарском рынке тема есть. если еще актуально, то могу на днях телефончик их взять и сами всё узнаете. по сомам такой прикол, что я двух взрослых относительно недавно отдал. эти собаки сожрали всех ампулярий, регулярно гоняли мелочь и к кормежке подпускали только крупных боций... ну и эстетики от них нифига нет, т.к. кишечник по ходу совсем какой-то... они как жрать начинают, так за ними сразу шлейф с фекалиями. сейча у меня два мелких там плавают (успели мне на откорм подсадить)... могу фотку закинуть. если надо, то с радостью отдам.

Спасибо. Еще актуально, телефончик не помешает.
А как Альгена щас? Стоит там смотреть или же лучше ехать на Володарский рынок? В Альгене сказали есть то что меня интересует.
Может мне тогда лучше пару анциструсов к астрикам посадить? Не съедят их?
Не совсем понял какие у вас сейчас сомы

#46 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 11:46

В Альгене по такой рыбе шаром покати... вчера крохотных боций докупал на откорм и витрины видел. А банка на сколько литров?

ps. по сомам на володарке будет 100%.

#47 bsv

bsv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Городг.Киров Калужская обл.

Отправлено 11 декабря 2010 - 11:53

В Альгене по такой рыбе шаром покати... вчера крохотных боций докупал на откорм и витрины видел. А банка на сколько литров?

ps. по сомам на володарке будет 100%.

Я им звонил и они мне сказали что у них на карантине сидят астрики до следующей недели (100 руб/шт) и птерих есть(100 руб/шт).
На пока подготовил банку 150 литров.

Сообщение отредактировал bsv: 11 декабря 2010 - 11:53


#48 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 02:16

на рынке володарском в павильоне плавают 5 наикрасивейших астриков... птерих вроде как там был. мне чего-то кажется что 150 литров для 5 астриков маловато будет... тут сам в таких колебаниях на тему новой банки. или травник на 650-1400 литров с креветками и мелочевкой... или цихлидник с протокой...

#49 bsv

bsv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Городг.Киров Калужская обл.

Отправлено 11 декабря 2010 - 04:44

на рынке володарском в павильоне плавают 5 наикрасивейших астриков... птерих вроде как там был. мне чего-то кажется что 150 литров для 5 астриков маловато будет... тут сам в таких колебаниях на тему новой банки. или травник на 650-1400 литров с креветками и мелочевкой... или цихлидник с протокой...

Не ну пять штук я и не собирался брать. Под такой объем думал 2-3 взять , авось пара образуется, а лишнего пристроить придется.

#50 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 08:04

отличать бы их еще с гарантией...

#51 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 марта 2012 - 10:09

Господа, спасения рыбьей жизни ради, прошу пристроить одного рыженького астронотуса... иначе мои крокодилы его забьют... рыба очень дорогая, но в данном случае просто самовывоз.

рыбу реально откармливаем, потому как ждет всех банка под 1000л и хотим мы там видеть рыбу от 300гр и выше.

вот такой альбиносик должен быть

Изображение

но сейчас он потрепан... ну и само собой очень мелкий.

рыбка обучена всем манерам... можно кормить с рук кусочками креветки, кальмаром, сырой рыбой (самая дешевая заморозка из линии)... приучили выпрыгивать за любой фигней. рыбка видит дальше аквариумного стекла, узнает тех кто её кормит, радостно виляет хвостом при виде тарелки с кормом. когда были только шо из магазина, то совсем скучно было. сейчас рыбы очень веселые. самый большой у нас уже поумнел, на пальцы не кидается, медленно подплывает и аккуратно берет корм из рук... детям развлечение.

пысы. отсадить тупо сейчас некуда... его бы месяцок без "товарищей" покормить, он бы там и плавники поправил и чешую бы восстановил. одно время доминировал, а теперь ему его сородичи тупо жрать не дают... за кормом приплывает когда все уже рты набили.

#52 Таша

Таша

    Участник

  • Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 07:55

А как он с растениями? Дружит? Не копает?

#53 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 08:56

А как он с растениями? Дружит? Не копает?


он еще маленький + у меня баночка без растений.

#54 Таша

Таша

    Участник

  • Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 10:42

Муж против.Сказал, что перероет весь аквариум.А жаль, рипка очень симпатичный.

#55 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 10:46

А жаль, рипка очень симпатичный.


роют они когда вырастают

#56 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 10:48

а сколько литров ему надо сейчас?
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#57 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 11:01

а сколько литров ему надо сейчас?


смотря как часто воду менять и какая система фильтрации. у меня они сейчас в баночке 200+, но там их большая толпа сидит. жрут в р-не 14 мелких креветок в день. фильтр внешний. половину воды раз в неделю-две подменяем. конкретно этому аболтусу в небольшой банке будет комфортно... но если там будет мелкая рыба, то при недокорме он её пожрет сразу.

потом именно этот не будет очень крупным, т.к. в магазинах врут. он слегка тугорослый. слишком уже долго по всей видимости без кормежки на витрине провел. он сейчас со спичечный коробок размером, а его собратья скоро будет размером с айфон. мы из разных магазинов брали в мелком состоянии... из каких-то рыба сразу в рост пошла серьезный, а из каких-то вот такая тугорослая.

#58 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 08:31

смотря как часто воду менять и какая система фильтрации. у меня они сейчас в баночке 200+,


ясно, 100+ аквариум еще только в планах, а сейчас у меня действительно баночка.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#59 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 08:35

ясно, 100+ аквариум еще только в планах, а сейчас у меня действительно баночка.


ну он с ладошку максимум будет... возможно детскую... а мои слоны планомерно откармливаются до максимума... я реально тех кто до 500гр недорос буду сплавлять.

#60 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 10:56

Выдели в отдельную тему. На название Зоомагазины реагировать не будут
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей