Перейти к содержимому


- - - - -

Зоомагазины г. Брянска. Рекомендуем...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#21 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 сентября 2008 - 02:59

Как представлю, как за этим бассейном ухаживать! Я с 20литровым на работе замучалась, а этот день, наверное, вычищать надо всем офисом:bl:


Так 55л - это вообще маленький. Кстати, чем меньше аквариум, тем сложнее за ним ухаживать! А двадцатилитровая банка в десять раз сложнее в уходе, чем двухсотлитровый аквариум. Когда-то у меня был двадцатилитровый, но рыбки (царство им небесное) очень плохо в нём себя чувствовали. :ak: И если аквариум на 20 литров нужно чистить хотя бы раз в месяц, то аквариум на 150 литров - не чаще, чем раз в полгода, а то и 8 месяцев. В маленьком аквариуме очень трудно поддерживать экологическое равновесие, он постоянно грязнится, стенки покрываются водорослями, ну и т.п. Говорю это не как аквариумист (коим я и не являюсь), а как рыбак :ca: ведь в природе всё то же самое.

#22 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 03:09

Хм))
На нашем форуме чему только не научишься)):ay:

#23 CTEPX

CTEPX

    Участник

  • Пользователи
  • 266 сообщений

Отправлено 16 сентября 2008 - 01:09

Народ, кто-нить видел в продаже аквариумы-картины?


В Какаду есть в бежицком точно.
Покупка, продажа, обмен всех видов интернет валют в Брянске. WebMoney, Yandex.Деньги, E-gold, MoneyMail и другие.
Сайт: http://www.webmoney.bryansk.ru
E-mail: admin@wm.bryansk.ru
ICQ: 480357 Телефон: +79107436578

#24 morlena

morlena

    Участник

  • Пользователи
  • 266 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 01:54

Зоомагазин на цокольном этаже Бум Сити.

Поразил магазин. Много всего, но продавцы - это нечто.

Вчера покупали там хорька, долго хотели и решились. Соответственно много об этом читали, рассуждали и прочее.

Пару недель назад заходили интересовались, так продавец-консультант Настя, так уговоривала, типа это самый лучший выбор и прочеее, не ходите больше никуда а покупайте у нас.....

И вот когда пришли покупать, выяснилось что кроме того, что заманивать покупателей она ничего и не знает.
Консультанты не знают элементарных вещей, ни по уходу, ни по кормлению, ни по содержанию хорьков.

Мы им гораздо больше рассказали. :)

#25 MISTY

MISTY

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 февраля 2009 - 07:52

Если покупать живность, то лучше уж в Альгене (животные там здоровенькие,чистые), не то что в Какаду. Туда аж заходить не хочеца...без слёз не взглянешь...особенно на попугаев:ak:

#26 A-X-E-L

A-X-E-L

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 07:22

Если покупать живность, то лучше уж в Альгене (животные там здоровенькие,чистые), не то что в Какаду. Туда аж заходить не хочеца...без слёз не взглянешь...особенно на попугаев:ak:



это точно, хотя корма лудше брать в Какаду!!! И выбор там побольше и корма полудше!
Я АнгеЛ, спустившийся с небес...
Я птица - вечно в облаках...
Я - АнгеЛ, но в тоже время Бес...
Живу я только в ваших снах!

#27 BabyAngel

BabyAngel

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 10:18

Вчера была в зоомагазине в ТЦ "Мельница". Там были рыбки, черепашки, крупный кролик, куча мышей и крыс (фууу). И попугаи! Один очень большой - Жако. Стоит 30 тыс. Видимо он в курсе дела и поэтому очень серьезно к себе относится. Такое впечатление, что не я его рассматриваю, а он меня. Еще крошечная птичка - амадин(а). Попугаи неразлучники. Мы все думали в паре они продаются или нет? Там два разных вида, но они сидят только рядом. Еще были волнистые попугайчики. Шустрые такие, симпатичные. Всего по 500 руб. за штуку. Но я все-таки думаю, что мой кот его сожрет. Еще один вид попугаев (не помню названия) - желтый с хохолком и розовыми щечками. Но больше всех мне понравился хорек. Стоит 2,3 тыс. Я правда не знаю, какой за ним требуется уход, но думаю, не сложнее, чем за котом. Еще я пыталась угадать реакцию моего Мурзика на это. Но даже и представить не могу.
А потом на рынке я видела щенка таксы. При виде такс я просто таю! Стоит 3 тыс. Я с трудом себя преодолела. Побоялась покупать на рынке и кроме того, все еще боюсь взять на себя такую ответственность. У меня никогда не было собаки и живу я в квартире на 5 этаже. Не знаю, выдержу ли я каждое утро и каждый вечер ее выгуливать. Вот как-то так...

#28 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 10:23

Вчера была в зоомагазине в ТЦ "Мельница". Там были рыбки, черепашки, крупный кролик, куча мышей и крыс (фууу). И попугаи! Один очень большой - Жако. Стоит 30 тыс. Видимо он в курсе дела и поэтому очень серьезно к себе относится. Такое впечатление, что не я его рассматриваю, а он меня. Еще крошечная птичка - амадин(а). Попугаи неразлучники. Мы все думали в паре они продаются или нет? Там два разных вида, но они сидят только рядом. Еще были волнистые попугайчики. Шустрые такие, симпатичные. Всего по 500 руб. за штуку. Но я все-таки думаю, что мой кот его сожрет. Еще один вид попугаев (не помню названия) - желтый с хохолком и розовыми щечками. Но больше всех мне понравился хорек. Стоит 2,3 тыс. Я правда не знаю, какой за ним требуется уход, но думаю, не сложнее, чем за котом. Еще я пыталась угадать реакцию моего Мурзика на это. Но даже и представить не могу.
А потом на рынке я видела щенка таксы. При виде такс я просто таю! Стоит 3 тыс. Я с трудом себя преодолела. Побоялась покупать на рынке и кроме того, все еще боюсь взять на себя такую ответственность. У меня никогда не было собаки и живу я в квартире на 5 этаже. Не знаю, выдержу ли я каждое утро и каждый вечер ее выгуливать. Вот как-то так...



Не забывайте что за таксами особый уход нужен
Вот так !

#29 BabyAngel

BabyAngel

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 12:40

О! Может быть кому-то понадобиться присмотреть за таксой во время отпуска или на выходные. Я с удовольствием помогу. Проверю себя и, можете не волноваться, за собакой будет наилучший уход!

#30 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 12:44

О! Может быть кому-то понадобиться присмотреть за таксой во время отпуска или на выходные. Я с удовольствием помогу. Проверю себя и, можете не волноваться, за собакой будет наилучший уход!


мне свою пришлось отдать:ak::ak:, правда рад что отдал охотнику и проверенному человку, охота для них это в крови
А так сказать в квартире, очень суетливое энергичное животное
Вот так !

#31 Тата

Тата

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 28 апреля 2009 - 01:04

Подскажите, где в Бежице можно купить травку для кошки. Если кто помнит, раньше продавали в БУМе, на цокольном этаже, возле экскалатора. Моня была в восторге. А теперь скучает по зелени и кушает домашние цветики
Ангельское терпение требует дьявольской силы

#32 Света 32

Света 32

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 08:00

Магазин альгена, на берёзке.

#33 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 05:27

Подскажите, где в Бежице можно купить травку для кошки. Если кто помнит, раньше продавали в БУМе, на цокольном этаже, возле экскалатора. Моня была в восторге. А теперь скучает по зелени и кушает домашние цветики


Наша почему-то не любит.
А вообще, мои и кошка и собака очень хорошо едят травку от пырея ползучего (огородный сорняк, по всему городу полно) Попробуй предложить))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#34 Тата

Тата

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 07:16

Наша почему-то не любит.
А вообще, мои и кошка и собака очень хорошо едят травку от пырея ползучего (огородный сорняк, по всему городу полно) Попробуй предложить))


Спасибо, правда из меня ботаник хреновенький, надо хоть в инете самой вначале картинку посмотреть, потом по газонам рядом с домом пошариться.
Ангельское терпение требует дьявольской силы

#35 Lupercalis

Lupercalis

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 10:49

В Альгену ходить НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Раньше хороший был магазинчик, пока маленький был. Продавцы были такие замечательные, компетентные, сами зоопарки целые дома держали. А теперь фу какой-то магазин.
Что касается птичек-крысок, не могу объективно судить - не захожу туда, а вот в отделе аквариумистики кошмар.

Хоть выбор там и большой, но петушки на кассе стоят только полудохлые и дохлые, я не преувеличиваю. В пластмассовых одноразовых салатницах. Некоторые лежат на дне носом вниз, некоторые еле дышат.
В других аквариумах больные рыбы плавают вместе со здоровыми. Вот сегодня я зашла - а там неоны в белых точках ихтиофтириоза, и с другой стороны еще какие-то рыбки с той же ситуацией.
В дальнем аквариуме донный сомик обсасывает золотую рыбку...
Ну что здесь сказать?..

#36 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 09:29

"Дог " на III Интернационала сдох. НЕ переехал,а именно закрылся.
:(, :(

#37 Alexey_s_v

Alexey_s_v

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 мая 2010 - 10:30

В Альгену ходить НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Раньше хороший был магазинчик, пока маленький был. Продавцы были такие замечательные, компетентные, сами зоопарки целые дома держали. А теперь фу какой-то магазин.

Что касается птичек-крысок, не могу объективно судить - не захожу туда, а вот в отделе аквариумистики кошмар.


Хоть выбор там и большой, но петушки на кассе стоят только полудохлые и дохлые, я не преувеличиваю. В пластмассовых одноразовых салатницах. Некоторые лежат на дне носом вниз, некоторые еле дышат.

В других аквариумах больные рыбы плавают вместе со здоровыми. Вот сегодня я зашла - а там неоны в белых точках ихтиофтириоза, и с другой стороны еще какие-то рыбки с той же ситуацией.

В дальнем аквариуме донный сомик обсасывает золотую рыбку...

Ну что здесь сказать?..

В какаду не лучше - у них там меченосцы больные плавают... Хотя я все-равно предпочитаю Альгену - у них живородок побольше, а в Какаду в основном цихлиды. В Какаду лучше всего брать корма и оборудование для аквариума. А так вот еще новый магазин на выезде из Бежицы открылся - "Скорпион" называется. Он напротив магазина с обувью в девятиэтажке на первом этаже. Очень даже ничего живность, но вот цены на корма и тесты для воды очень даже кусаются! Лично я предпочитаю брать корма в Какаду тетровские, на развес, в пакетиках на 10гр, а креветок теперь в Скорпионе брать буду!

"Дог " на III Интернационала сдох. НЕ переехал,а именно закрылся.:(, :(

Цены там не самые лучшие были что на живность, что на корма и оборудование. Туда ему и дорога!

#38 carlisi

carlisi

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 10:42

Подскажите пожалуйста,а магазин Какаду,который на Новостройке ещё работает?если да,то скажите как найти?на какой остановке выходить?спасибо заранее ;)

#39 avq22614

avq22614

    Новенький

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 11:18

Подскажите пожалуйста,а магазин Какаду,который на Новостройке ещё работает?если да,то скажите как найти?на какой остановке выходить?спасибо заранее ;)

В КАКаду на самолете , покупал золотых и сомов крапчатых ,при высадке в аквариум(после недельного карантина в солях и прочей хрени)занес заразу.сдохли!!! сначала свои 5 особей,потом "какадушные"-все.
весь "процесс" занял 1,5 недели,делайте выводы...
В АЛЬГЕНЕ купил 1.5 года назад морскую свинку дочке, по ходу она собирается нас "обожрать",и "вытеснить с жилплощади" :D :D
Рыбок посоветую покупать на володарском рынке, там ребята грамотные и не фуфлыжники.

#40 carlisi

carlisi

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 12:11

спасибо)но всё же)из живности никого там покупать не собираюсь всё равно)кстати,у меня у самой свинок полный дом)правда у заводчицы покупала)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей