Перейти к содержимому


- - - - -

Побывать в Абхазии

советы

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 156

#141 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 апреля 2015 - 01:37

Как это без посредников? а Вы тогда кто? 



#142 Abkhazia

Abkhazia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 21 апреля 2015 - 02:35

Добрый день всем. Мы организуем поездку в Абхазию в Сухум на своем микро автобусе Мы хозяева. Сдаем дом в частном секторе. Писать можно очень много и бесконечно. Потому что это удивительная страна. Кому интересно звоните 89102906507.

#143 Wanderer

Wanderer

    Участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 04:42

Как-то прочел рекламу " приглашаем отдыхать на КУРОРТЫ Белорусии". Пи-и-и.....!



#144 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 августа 2015 - 10:32

Были в июле с 11.07 по 26.07 включительно, в Гаграх, втроём. До этого - Турция, Египет, Крым (ещё украинский), вобщем, всякая ДИЧЬ. Но в Абхазию влюбился навсегда и надолго. Цена за номер на троих (договаривались ещё в апреле) - 1200 руб./сутки, т.е. у нас вышло проживание за 16 дней 19200. Удобства - все, но кондюка нет, зато был огромный вентилятор (честно, может, я быдло-нищеброд, но я не понимаю людей, ищущих с кондюком номера, только шоб лежать сладкотраханной тюленью все дни отпуска под кондеем, который на работе осторчевает до чертиков).
Ладно, по теме. Приехали в Адлер, тотчас нас встретили, доставили тансфером до места. Ехали на поезде Москва-Адлер. Поезд хороший. Абхазию объехали за время отдыха бОльшую часть - от Псоу до Сухума (Псоу, Новый Афон, Пицунда, Гудаута, оз. Рица, с.Дурипш, Сухум...). Жили в центре Гагр в гостевом доме на шесть номеров (ну, комнаты, у нас комната была большая, на троих, - я, супруга и ребёнок (отдельно:-))) в 300 метрах от моря/пляжей. По ценам - на все продукты, алкогольные и безалкогольные напитки, обеды и ужины в кафешках цены отнюдь не выше (даже ниже), чем в Брянске, а сухумское пиво так вообще стоило 45 руб./поллитра. Правда, после 21 июля мы реально ощутили наплыв отдыхающих, да и чача в "нашей" :ce:  кафешке подорожали с 40 руб/100гр до 60 руб./100 гр. В Абхазии я был впервые, эта страна теперь в моём сердце. К тому же обрёл новых друзей оттуда... Ну, вот как-то так, скомканно, про отдых в Абхазии-2015...
P.S. Обратно ехали поездом Адлер-Смоленск. Хотите новых ощущений/приключений - добро пожаловать в прицепные брянские вагоны этого уникального состава:-)
 



#145 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 14 августа 2015 - 04:38

прикольно: "- Турция, Египет, Крым (ещё украинский), вобщем, всякая ДИЧЬ."

Сравнивать нормальные курорты (хотя Крым как-бы наполовину) с полуразрушенной страной (хотя и с очень красивой природой), где почти везде разруха, мусор и жадные и навязчивые продавцы всякого барахла, ждущие русских туристов, чтобы еще год прожить, нифига не делая. На вопрос, почему вот это, это, вон то и еще миллион вот этого разрушено, ответ один: "Так война же была!" А что уже несколько десятков лет с тех пор прошло - это как-то в расчет не принимается.

Про кондиционер поржал - не, ну если кому-то нравиться спать ночью, обливаясь потом - так почему бы и не па.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#146 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 августа 2015 - 10:07

...ответ один: "Так война же была!" А что уже несколько десятков лет с тех пор прошло...
 

Мда. А сколько десятков - не уточнишь?



#147 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 14 августа 2015 - 10:41

мусор и жадные и навязчивые продавцы всякого барахла, ждущие русских туристов, чтобы еще год прожить, нифига не делая.
это применительно не только к абхазии, но и любому другому туристическому месту
люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#148 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 августа 2015 - 11:43

 

Я с Вами полностью согласен по поводу разрухи после завершившейся 21 год назад войны. Это особенно ощущается в Сухуми и его пригородах. Ну упал снаряд на пятиэтажку, ну снесите вы эти развалины - это ж не память о войне, это горечь в сердцах...Но она так и стоит. Много разрушенных пансионатов, школ, домов отдыха... 
Тут, скорее всего - есть нация, есть отличный народ со своими традициями и непризнанная (кроме РФ, Венесуэлы, Никарагуа, Карабаха, и, вроде, Приднестровья) Республика. Увы, так будет ещё долго... 
Навязчивых продавцов не видел ни разу, а после 8-ого дня обедов/ужинов в одной и той же кафешке её хозяин, услышав случайно мои слова, что это лучшее кафе в Гаграх, тотчас распорядился угостить чачей и в последующие дни все первые блюда в обед я ел бесплатно (т.е. на протяжении 4 дней, т.к. первые три дня мы шастали в поисках нормальных кафешек).  
Не, ну есть, конечно, какая-то доля подхалимства (но не стремления "ободрать") по отношению к туристам из России, но это не из-за жажды наживы, и не чтобы нифига не делать. 
P.S. К слову, в одном из ресторанов Гагр познакомился с мужиком и его супругой из приграничной Сумской области. Мужик чуть постарше меня, ему 38. Всё прекрасно понимает, правда, естественно, всё равно немного со своим уклоном. Но это уже - совсем другая история...



#149 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 15 августа 2015 - 12:03

 

...ответ один: "Так война же была!" А что уже несколько десятков лет с тех пор прошло...
 

Мда. А сколько десятков - не уточнишь?

 

https://ru.wikipedia...зии_(1992—1993)сам посчитаешь?

 

 

мусор и жадные и навязчивые продавцы всякого барахла, ждущие русских туристов, чтобы еще год прожить, нифига не делая.

это применительно не только к абхазии, но и любому другому туристическому месту

ну не знаю, пол Европы проехал - такого нет нигде. Если уж заплатил за экскурсию или какой-то музей, то потом никто не дергает за рукав - "а заплати, что здесь стал, что здесь фотографировал или вот здесь мы дополнительно остановимся за дополнительную плату".


вот хорошее описание http://www.yaplakal....html?hl=абхазия- добавить просто нечего


Сообщение отредактировал OlDm: 14 августа 2015 - 11:59

Не ту страну назвали Гондурасом...


#150 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 19 августа 2015 - 12:28

... но я не понимаю людей, ищущих с кондюком номера, только шоб лежать сладкотраханной тюленью все дни отпуска под кондеем, который на работе осторчевает до чертиков) ...

 
Ну и зря. С кондеем гораздо комфортнее.
 

... Жили в центре Гагр в гостевом доме на шесть номеров (ну, комнаты, у нас комната была большая, на троих, - я, супруга и ребёнок (отдельно:-))) в 300 метрах от моря/пляжей ...
 

 

imho идеальный вариант для отдыха в Абхазии - это частный сектор.

 

 

P.S. Обратно ехали поездом Адлер-Смоленск. Хотите новых ощущений/приключений - добро пожаловать в прицепные брянские вагоны этого уникального состава:-)
 

 

Обратно на белорусском поезде или в белорусских прицепных вагонах гораздо комфортнее.

 
ЗЫ Хочется еще раз сказать отдельное спасибо людям, которые публикуют свой негатив по отдыху в Абхазии. Без них там уже было бы много народу и отдых не таким душевным. :)


#151 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 19 августа 2015 - 12:53

в абхазию только по загранпаспорту?


Буу... Белый и пушистый мля..


#152 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 19 августа 2015 - 01:05

в абхазию только по загранпаспорту?

зачем? по обычному внутреннему.


Миллионы мух не могут ошибаться.

#153 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 августа 2015 - 09:29

Сегодня устроил себе экскурсию в Гагру на денёк. По сравнению с Пицундой (в которой уже вторую неделю тусю) есть как плюсы, так и минусы. Плюсы: гораздо больше "жизни", есть где походить вечером, на людей посмотреть, почувствовать курортный кураж. Минусы - море... В Пицунде оно чище, прямо на берегу растут сосны, воздух бесподобный. А в Гаграх на дне сразу какие-то каменные валуны, о которые можно ноги свернуть. Да и не очень нравится мне, когда море слева и справа ограничивается берегом (бухта). Это в Гагре. В Пицунде же бескрайние просторы, горизонт визуально повторяет шарообразную образущую планеты...

Вообще если укрупнённо сравнивать, то Гагра - это город, Пицунда - село. Но тут кому что больше нравится.



#154 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 21 августа 2015 - 12:12

В Пицунде только море, кроме него вообще нечего делать.

Это ж сколько нужно пить, чтобы вторую неделю в Пицунде безвылазно сидеть? :)



#155 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 30 июля 2017 - 12:03

Кому выгодны потери потоков туризма в Абхазии http://www.notum.inf...rizma-v-abxazii
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#156 Zlidnya

Zlidnya

    Обитатель

  • Пользователи
  • 783 сообщений

Отправлено 28 августа 2017 - 09:10

Люди, кто был в этом году в Абхазии, там есть где расплачиваться сбербанковской Визой? В магазинах принимают? А то сам Сбер как-то не уверен. )))



#157 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 13 сентября 2017 - 11:50

Люди, кто был в этом году в Абхазии, там есть где расплачиваться сбербанковской Визой?

 

 

Лучше поздно. Товарищ (очень ушлый кекс по баблу) приехал из под Сухума третьего дня. Говорит к сберу не пробьешься, он только в больших городах и очереди из-за лимита снятия кэша (хотя ситуация лучше чем в нынешнем крыме). Карты принимают в крупных магазинах без проблем, в сельмаге само-собой - лесом. Он брал долларии и менял там на рубли. И с тем и другим - комфортно, в некоторых местах можно и валютой расплатиться по завышенному курсу, невозбранно.

 

Привез несколько ихних динаров (апсаров) прикольная монетка, их принимают везде, но они в основном не в ходу, они типа как у нас юбилейные рубли, ради пафоса.

 

Основная валюта - рубль. Цены чуть меньше среднесочинских. На побережье как и везде ломят.

 

p.s. А, ну еще там просто обубенительный нац. парк. Т.е. ну не знаю, может кто заморачивается по паркам и не видел ничего кроме Никитского ботанического сада под Ялтой. Я с фоток Рицинского парка о%ерел. Масштаб и красоты как в летней Норвегии. Там стоит побывать.

Все остальное - Сочи.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 14 сентября 2017 - 12:59

The road to hell is littered with nice guys with good intentions






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей