Перейти к содержимому


- - - - -

Побывать в Абхазии

советы

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 156

#101 MKV

MKV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 08:23

Ребята!ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ!Такая дилемма.Отдыхали только на Кавказе:Анапа,Сочи,Геленджик,Адлер.Проездом,на экскурсии был в Пицунде(Был Поражен красотами).Абхазия или Крым.В Абхазии боимся вооруженных нападений,воровства.Но Красота!.Про Крым ничего не знаем.Едем две семьи на одной машине :4 взрослых,два ребенка 4-х и 8 -ми лет.Спасибо!

Коллеги советуют Гагры.

#102 MKV

MKV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 июня 2012 - 05:42

Увидел тему.Спасибо.

#103 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 02 июня 2012 - 08:32

Ребята!ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ!Такая дилемма.Отдыхали только на Кавказе:Анапа,Сочи,Геленджик,Адлер.Проездом,на экскурсии был в Пицунде(Был Поражен красотами).Абхазия или Крым.В Абхазии боимся вооруженных нападений,воровства.Но Красота!.Про Крым ничего не знаем.Едем две семьи на одной машине :4 взрослых,два ребенка 4-х и 8 -ми лет.Спасибо!

Коллеги советуют Гагры.

Однозначно Крым. Серпантин до Сочи вынесет вам весь мозг. Он реально отвратный. Ехать 140 км будете часов 5-6!!

#104 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 02 июня 2012 - 11:51

Болтуны. Хоть бы один какую-нить конкретику описал.

#105 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 11:31

Однозначно Крым. Серпантин до Сочи вынесет вам весь мозг. Он реально отвратный. Ехать 140 км будете часов 5-6!!


Да, в Абхазию на машине жестковато. Крым в этом отношении удобнее.

Болтуны. Хоть бы один какую-нить конкретику описал.


Например?
По-моему, понятно же все.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#106 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 09:06

В Абхазию на машине не советую ещё по той причине, что там на границе можно долго простоять, 5-8 часов на жаре - весьма сомнительное удовольствие...

#107 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 02:07

В Абхазию на машине не советую ещё по той причине, что там на границе можно долго простоять, 5-8 часов на жаре - весьма сомнительное удовольствие...


Это как раз как попадешь - можно и на украинской границе столько же простоять (((

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#108 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 июня 2012 - 06:06

У меня об Абхазской границе самые жуткие воспоминания. Причем, на автобусе с экскурсией ехали.казалось бы, все откатано должно быть.
По-моему, Абхазия не очень для детей, особенно маленьких. Это, как в прошлое возвращаешься... примерно, перестроечное... условия еще не совсем ... капиталистические, но уже не советские))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#109 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 июня 2012 - 08:33

По-моему, Абхазия не очень для детей, особенно маленьких. Это, как в прошлое возвращаешься... примерно, перестроечное... условия еще не совсем ... капиталистические, но уже не советские))


Смотря куда ехать.
Там есть вполне себе санатории в той же Пицунде.
Опять же я ездил с кучей детей, всем очень понравилось. Кому как, короче.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#110 morlena

morlena

    Участник

  • Пользователи
  • 266 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 08:12

Вчера прилетели из Абхазии - это один из приятных моментов - 2,15 ч. - и ты в Сочи. + 30 минут на границе.+ 40 минут до Гагры.
Страна - для очень больших романтиков.

Все дорого - от жилья до еды!

Разруха! Сервиса - ноль. Местные - лентяи жуткие, да еще и хамовитые. Развлечений - никаких.

Море и природа - это конечно красиво и приятно. И все. Плюсов больше нет.

#111 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 10:05

Все дорого - от жилья до еды!
Разруха! Сервиса - ноль. Местные - лентяи жуткие, да еще и хамовитые. Развлечений - никаких.


А зачем ездили туда при таком-то раскладе?

#112 morlena

morlena

    Участник

  • Пользователи
  • 266 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 10:27

Все дорого - от жилья до еды!
Разруха! Сервиса - ноль. Местные - лентяи жуткие, да еще и хамовитые. Развлечений - никаких.


А зачем ездили туда при таком-то раскладе?


Так этого никто не рассказывал, все говорили хорошо, вот и решили проверить.

#113 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 10:31

Разруха! Сервиса - ноль. Местные - лентяи жуткие, да еще и хамовитые. Развлечений - никаких.
Море и природа - это конечно красиво и приятно. И все. Плюсов больше нет.

Ну, как я и отмечала. Красочный минимализм. Причем, с ростом почитателей этого края, местные жители все больше относятся к туристам просто, как к дойной корове.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#114 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 10:39

А зачем ездили туда при таком-то раскладе?

Море и природа - это конечно красиво и приятно. И все. Плюсов больше нет.

я туда как раз за чистым морем и красивой природой езжу - пальмы, горы, родники, водопады, озеро Рица... Чем дальше от людей, тем красивее :ca:

#115 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 11:16

Причем, с ростом почитателей этого края, местные жители все больше относятся к туристам просто, как к дойной корове.


То ли дело Сочи, Адлер!
Дешево, чисто, все такие гостеприимные и бескорыстные! ))))))))))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#116 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 июля 2012 - 02:51

Вчера прилетели из Абхазии - это один из приятных моментов - 2,15 ч. - и ты в Сочи. + 30 минут на границе.+ 40 минут до Гагры.
Страна - для очень больших романтиков.

Все дорого - от жилья до еды!

Разруха! Сервиса - ноль. Местные - лентяи жуткие, да еще и хамовитые. Развлечений - никаких.

Море и природа - это конечно красиво и приятно. И все. Плюсов больше нет.


падруга, нефик подобные посты в понедельнег писать ................. египетская сила, у меня уже билеты на руках и полхаты в гаграх оплачены))))

пиши примеры цен давай!

:bm:


#117 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 03:01

А слушать (читать) надо, что тебе пишут... Этот расписной пейсатель в оранжевых кедах тебе и не того на уши навешает)))
Да не переживай, Сашунь. Не так все страшно. Просто в наличии может не оказаться тех мелочей, к которых мы уже успели привыкнуть за эти годы. Не в голое ж поле едешь. И не надолго. И что поесть найдется. Там хачапури и всякие такие пироги с сыром вкусные. Вино (заводское) хорошее. Экскурсии интересные. Только на обочинах ничего не покупайте (меды, чаи и прочую фигню)

Фотоаппарат возьми. Разруха тоже живописна
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#118 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 03:09

Лена, из Москвы летали? сколько на билетики ушло?

ПыСы Каждому свое - я бы, например, не отказалась отдохнуть в такой разрухе и с ТАКОЙ природой. И "сервис" нафик не нужен)

#119 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 03:11

падруга, нефик подобные посты в понедельнег писат

Panda, не слушай её))) Там красота неописуемая и цены не выше краснодарских!

Разруха! Сервиса - ноль.

Да, много разрушенных зданий, некоторые живописно заросли плющом)) Сервис, да, действительно ненавязчивый... ежели сильно страдаете, когда Вас не облизывают, - очень расстроитесь...

Местные - лентяи жуткие, да еще и хамовитые

Скажу по секрету, их очччень раздражает, когда в купальниках во дворе или по городу ходят)))

Там хачапури и всякие такие пироги с сыром вкусные

Да-да-да, а ещё они большие-пребольшие! :ce: Хачапур "лодочка" тоже попробуйте...

Вино (заводское) хорошее

Лыхны (красное), Псоу (белое), для любителей сухого - Амра (красное). Только боже упаси Вас покупать якобы "домашнее" вино - спирт разбавленный с Юпи...

Экскурсии интересные.

Это да! Только по Гагре обзорную не берите, в приморском парке и самим погулять можно :ce:

Только на обочинах ничего не покупайте (меды, чаи и прочую фигню)

И на экскурсиях тоже мёд не покупайте, не мёд это совсем...

#120 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 03:18

А слушать (читать) надо, что тебе пишут... Этот расписной пейсатель в оранжевых кедах тебе и не того на уши навешает)))


А откуда известно, что мое мнение неверное, а ваше - верное? )))
И с какой радости мне на уши что-то кому-то вешать?

Впрочем, как я уже сказал, не нравится - езжайте в Сочи-Туапсе, плавать в моче с презервативами )))

И на экскурсиях тоже мёд не покупайте, не мёд это совсем...


А вот так всегда: жрут-пьют что попало, а потом им отдых не нравится )))

Сообщение отредактировал Jabba: 02 июля 2012 - 03:15

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей