Перейти к содержимому


- - - - -

Побывать в Абхазии

советы

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 156

#61 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 09:34

А сколько стоит от тур. агентства поехать на 10 дней?

#62 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 05:04

1. Новую машину - угонят. Искать - не будут.
2. Это другое гос-во. Там не действуют законы РФ.
3. В случае конфликта с местными, органы власти и правопорядка займут сторону своих. Вы не сможете защитить ни себя, ни жену, ни детей.
4. Не берите крупные суммы денег.
5. Не оставляйте в номере ценные вещи - их обязательно украдут в ваше отсутствие.
6. Ночью закрывайте двери и окна. Ночные кражи через открытые окна - самое распространенное явление.
7. Берите туда только старые мобильные телефоны - их у вас все равно украдут.
8. Не гуляйте в горах - там ходят местные с ружьями и даже с автоматами (сам видел). Вас могут ограбить, изнасиловать или даже убить.
9. Самая опасная ночь - ночь накануне отъезда, когда ваши хозяева или обслуживающий персонал знают о том, что вы завтра уезжаете. В эту ночь лучше совсем не спать, а сторожить свою машину или вещи в комнате.
10. По сравнению с российским побережьем вы немного сэкономите на жилье, но больше потеряете на питании.
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#63 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 05:12

8. Не гуляйте в горах - там ходят местные с ружьями и даже с автоматами (сам видел). Вас могут ограбить, изнасиловать или даже убить.

И что из этого произошло с тобой? :D
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#64 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 09:21

8. Не гуляйте в горах - там ходят местные с ружьями и даже с автоматами (сам видел). Вас могут ограбить, изнасиловать или даже убить.

И что из этого произошло с тобой? :D


Это человек-цитата всякоей ху*ты. Не обращай внимания. Более отвратительношо персонажа - редко можно встретить в интернетах.. Нет, дурачков - полно. Но - они постят свои мысли. Этот же - только квотирование. Причем, практически всегда - полной х*йни.

#65 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 10:05

Напрасно. Кое-что весьма верно. В Пицунде сами местные жители предупреждали насчет массовых краж на пляже. Питание, действительно, там дороже обойдется. Да и отношение к туристам там , надо признать, как к лохам, на которых можно и нужно зарабатывать. Впаривая всякую фигню, вроде "местного абхазского чая" или продаваемого на каждом горном повороте меда сомнительного содержания.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#66 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 10:05

Да и отношение к туристам там , надо признать, как к лохам, на которых можно и нужно зарабатывать.


Все так. Благо по большей части нам попадались хорошие люди и их там много, но вот некоторые моменты просто убивали.

Начинается с вокзала, когда тебя просто чуть ли не силой заталкивают в маршрутку за бешеные деньги до границы, благо в поезде познакомились с ребятами, чуть ли не до драки отбились, взяли нормальный автобус по нормальной цене, правда в середине пути была попытка с нас взять больше или высадить, но тут опять пошло до конфликта и желание извозчиков увеличить таксу пропало.
Затем на самой границе 3 часа сначала под ливнем, затем под палящем солнцем, это независимо с детьми, без, опять же сплошные конфликты, чуть ли не в рукопашку родители с мальнькими детьми пробиваются через наглые своры "местных". Нашим погранцам видать пофиг на наших туристов, авось прям на границе подохнут.

Граница пройдена, далее навязчивый сервис по размещению и такси, прямо скажу так вымотался, что желания отбиваться и садиться на автобус не было совершенно. С женой сошлись на цене с посредником, сели в машину, хоть и собирались в Пицунду, поехали в Гагру. Приехали, ну что там 300р - чело-день, комната, ну как купе, только потолки ниже и вся дырявая, ну хрен ли нам молодым, лишь бы переночевать. Заплатили за весь срок проживания, вроде и посредник свою долю получила, так еще и начала нам претензию давить, что б за такси платить. Ну дали что бы не ругаться 200 руб, это надо было видеть, я думал они нас как мы выйдем со двора зарежут, обидели их кровно.

Далее много чего было и хорошего и плохого. Экскурсия в афон запомнилась. Типа едем рано, давайте по пути в Пицунду заедем, на рынок. Ну типа все - давайте. Приезжаем, а он нам с вас по 150 рублей за то что заехали, типа круг, бензин, да еще вам по пути про этот город много чего рассказал. Опять конфликт и послан куда подальше, ну это мы с женой, остальные заплатили. За это вроде как нас ждала месть в виде отсутствующей экскурсии и самостоятельного отправления из Пицунды, но поругавшись водила с экскурсоводом подостыли. Экскурсия была полна всяческих разводов, от всего отказались, практически у всех деньги были лишние и на все были согласные. Ездят там все как сумасшедшие, очень страшно, особенно на горных серпантинах, где камни из под колес в пропасть летят.

Далее с маршрутками та же история. Подходишь узнать сколько проезд, ну там 20 рублей, нормально, ждешь. Как только народ забивается, водитель объявляет проезд - 30 рублей))) Я говорю, мол выходим, он ну выходите, дешевле не сядете, да и я скажу что бы вас никто больше не брал, пешком пойдете))) Да говорю пофиг, он типа что обиделся? Давай бесплатно довезу вас! Я, мол бесплатно не надо, давай как договаривались за 20 рублей, он мне типа жлоб на отдых приехал 10 рублей жалко, а ему не в них дело, а в том что договор дороже денег. Ну там пото он нам чуть ли не дверь выходил открывать на нашей остановке.

Далее рынок. Типа торгуемся, не сильно уступают. Набираем в одном месте аджики дохренища, ну типа на всех гостинцев. Скидывает там что-то рублей 20, дальше ни в какую, потом орет мол вы русские воры и мудаки, за 10 рублей готовы удавиться, забирает свой пакет с баночками с криками- валите нахрен от меня, торгуются они тут видетели!!! Прошлись в соседний ряд купили тоже самое чуть ли не в два раза дешевле, так там еще за эту дамочку извинились.

Ночью не советую по пляжам ходить. Хотя там мы и рвались как везде, с вином и свечкой но хозяин вечно нас отговаривал. Мы не ходили, парочка что жила с нами как-то пошла под утро. Пацана избили и ограбили, девчонку чуть не износиловали, но фингал отхватила пока вырывалась из рук джигитов. Главное все знают кто это! Но что менты, что местные в один голос, мол это дикари с гор, вообще нелюди нападают почем зря, их хрен найдешь! Добавлю что случилось это в их последнюю ночь, и походу сынок хозяина всю инфу и слил, так как они пришли пьяные и собирались на пляж, а сынок где-то за пять минут до них поскакал по своим делам вниз.


Далее не буду писать. Скажу только одно. В Абхазии только природа!!! Это там супер, только ради этого туда стоит ехать. В остальном полнейший алескапут!

#67 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 12:08

Видимо, как хлынули туда потоки отдыхающих после долгого перерыва, так и портиться начали.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#68 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 мая 2011 - 05:42

Косс тыща девятьсот восемьдесят четыре (ух, сложно-то как), ты прав. На все 120%.
После первого визита (кратковременного, в течение экскурсии) в Абхазию, я был восхищён этим уголком земного шара. Воспринял его не иначе, как филиалом рая на земле. Сразу замечтал в следующем году там побыть в полноценном отпуске. Но не задалось... Спустя года два или три снова оказался на экскурсии на озеро Рица. Казалось бы, всего полдня в Абхазии, но насколько испортились ощущения - не передать.
Сплошная торговля и бляццкая погоня за выгодой. До цинизма. Детали описывать не буду - они изобилуют в твоём повествовании. И они честны, к сожалению...

#69 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 07:59

Блин, в Турции народ алкоголем травится, в Египте - таблетками, ну или едой, моей однокласснице от этого не легче(((. В Абхазии тоже хрень всякая творится, в Крыму - дорого и сервис никакой, у нас на Кавказе тоже. Надо ехать в Салынь :D

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#70 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 12:42

Всегда знал, что Хрон брехать горазд, но сейчас он самого себя превзошел.
Ладно, в этом году съезжу - посмотрю, чего вы меня тут пугаете )))
Повторюсь, в позапрошлом там все было просто замечательно.
Ноут и мобилу никто не крал, по ночам ходили на пляж, днем - в горы, довольно далеко, еда отличная и дешевая, жилье - вполне сносное (в этом году, правда, поедем в пансионат, но тут другие цели - творческий отпуск), местные - куда приветливее и спокойнее, чем жители той же Москвы.
Про рынок - я там чачи больше перепробовал, чем купил. Наливают спокойно по стаканчику грамм 30 любого сорта - пробуй хоть все.
Торговаться - одно удовольствие, табак, помню, листовой купил почти вдвое дешевле, в кафе похвалили котлеты - на следующий день (запомнили!) предложили снова, причем детям дали по котлете даром.
Мы как будто в разных местах бываем, честное слово ))))

Сплошная торговля и бляццкая погоня за выгодой. До цинизма.


Ну, хуже, чем в Сочи (особенно район Адлера) я не видел ))))
Да и Алушта в том году не сильно отличалась.

Сообщение отредактировал Jabba: 31 мая 2011 - 12:41

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#71 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 06:35

Да на твою обритую гениальность поглядеть, любой абрек в кусты шарахнется.

PS Двери -окна в пансионате запирай перед уходом.

Сообщение отредактировал 13): 31 мая 2011 - 06:35

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#72 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 08:20

Мы как будто в разных местах бываем, честное слово ))))



Реально как будто бы в разных. Еще чего вспомнил. Когда на Рицу ехали, остановили местные менты из Сухума, в количестве 6-ти человек на одной машине, начали на нашего водилу орать и таскать, как банда, одеты разумеется все по-разному, кто в головном уборе, кто без. Моя жена по неосторожности решила сфотографировать это. Что там началось. Вот она горная приветливость, вцепились в фотоаппарат второем два сержанта и майор с криками отдай мы сейчас его разобьем. Только после долгих разговоров на повышенных тонах, решили договориться на стирании фото в их присутствии и принести извинения.
У водилы нашего права забрали, не объяснив причин, сказали завтра в сухум подъедешь все объясним, а пока воли подобру поздорову. Он ничего не нарушал, лицензия есть, но как он сказал это и есть главная проблема, так как все кого они тормозят дают им дань, так как все нелегально туристов возят. А вот тех у кого с доками все в порядке они очень не любят, сказал что права уже третий раз за сезон забирают, потом в Сухуме отдают, без каких-либо причин.

Еще на море лучше купаться в волнах. Ибо в спокойном моторные лодки и скутера носятся прямо по головам.За две недели что атм были, одну девчонку насмерть зарубило моторкой, а у пацана скальп скутером сняло. Я т оже один раз вынурнул прямо в дно, но благо скорость небольшая была у скутера. Причем как только случается трагедия, сразу никто ничего не знает и лодка или скутер вообще без опознавательных или с поддельными регистрационными знаками. В общем весело.

#73 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 11:27

PS Двери -окна в пансионате запирай перед уходом.


Интересно, ты дома их не запираешь, что ли? ;)
Что за странный совет?

Ибо в спокойном моторные лодки и скутера носятся прямо по головам.


Не был ты на московских водохранилищах - скажем, в каком-нибудь пансионате "Азимут" ))))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#74 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 12:16

Не был ты на московских водохранилищах - скажем, в каком-нибудь пансионате "Азимут" ))))))


Ага тоже в поисках клиентов едут вдоль берега, смотря на пляж, а не вперед?

#75 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 12:18

Ага тоже в поисках клиентов едут вдоль берега, смотря на пляж, а не вперед?


Не, им просто вообще пофиг, куда они едут и куда надо смотреть.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#76 Ky3bMu4

Ky3bMu4

    Участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 01:12

Почитал...
Так получается, что я чудом 2 года подряд оттуда живым и невридимым возвращался? Да ещё и с огромными баулами халявных специй, чачи и 12-ю кг отбрных орехов? Прямо сказочное везение.
Жуть какая. Самые неприятные впечатления были только в день приезда и в день отъезда - в Адлере, в том числе на нашей российской границе.
По горным тропам ходил - всё спокойно, ночью на пляже купался - никаких проблем, на рынке торговаться - всем за радость.

#77 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 01:23

Почитал...


А я что говорил, что там полный абзац? Ах, да сказал, что алескапут))) Просто некоторые моменты были, по которым я бы с семьей туда больше не поехал. А вот один или с друзьями, рванул бы туда не задумываясь! Обязательно в горы, возможно попал бы на охоту, если зимой туда поехать. Да и вообще там очень весело и распрекрасно, если сзади нет ноющей привязки, которой впадлу пару километров пройти, денек не поесть, попить именно с бутылки и негазированную, на море в туалет сходить именно в туалет и т.д.

Сообщение отредактировал Kos1984: 31 мая 2011 - 01:35


#78 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 02:42

Просто некоторые моменты были, по которым я бы с семьей туда больше не поехал.


Я в последний раз ездил как раз с семьей, даже больше - жена, сестра, двое детей сестры (сын и дочка) и наших девок двое. И подруга жены.
Никаких проблем, тьфу-тьфу.

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Jabba: 31 мая 2011 - 07:43

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#79 BookMaster

BookMaster

    Новенький

  • Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 08:55

помнится забавный случАй в Н. Афоне года три назад... пошли вечеорм с другом на набережну мяска покушать и водки испить - надоела винная продукция, в заведении подошел здоровый абрек в золоте, говорит такой "извините, дорогие, я шашлычника отпустил, давайте я вам сам мяса сделаю?" ну, мы как бы и не против, принес он нам отличного мяса, посидели, поели-выпили, а уж перед уходом с соседнего столика нам сообщили. что этот дядя - один из местных "хозяев", вечерами в одной из своих кафешек сиживает, говорят "понравились вы ему чем-то, нечасто он сам посетителям мясо носит.. " =)

В горах ходил там один много и далего, в глушь. Людей с автоматами видал, да. Ни разу ничего даже близкого к конфликту не было.

Веб-мастерская Алексея Дисертинского. Разработка веб-сайтов в Брянске.


#80 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 02:24

В горах ходил там один много и далего, в глушь. Людей с автоматами видал, да. Ни разу ничего даже близкого к конфликту не было.


Вот скажи это людям.
Наш хозяин-армянин тоже мне показал АКМ и Стечкина, говорил, что у них так заведено - вдруг грызуны попрут?
К русским отношение бережное, они без них никак.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей