Перейти к содержимому


- - - - -

Грязно-то как в Брянске!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 77

#41 Марк

Марк

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 06:03

Значит через 15-20 будем по уши в мусоре ходить!

#42 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 17 июня 2008 - 10:31

Для тех кому надо вариант плаката побольше:
Город: http://www.ljplus.ru.../zasremPixG.gif
Природа: http://www.ljplus.ru...y/zasremPix.gif

#43 Необратимость

Необратимость

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 12:27

А четвертый промолчит, когда прямо из окна мусор выкидывают.
Под некоторыми балконами ровный слой окурков. Кто-то бутылки в форточку. У нас овраг за домами на старом аэродроме унитазами был завален. Сейчас на этом месте дом построили. Куда теперь выкидывать будут?))
Интересно, может милиция оштрафовать, или такая тягомотина, что никто и связываться не будет?

13- вроде не счастливое число. Преведствую тебя, несчастная... Бэз обид.
Я новичок в данном форуме. Так, пожилой читатель..
Разгавор штука дешовая, давай, вАзглавь...
Как в другом посте говорила - "спровацировать обсуждение"

#44 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 11:05

13- вроде не счастливое число. Преведствую тебя, несчастная... Бэз обид.
Я новичок в данном форуме. Так, пожилой читатель..
Разгавор штука дешовая, давай, вАзглавь...
Как в другом посте говорила - "спровацировать обсуждение"



зачем тебе это?

#45 rubis

rubis

    Участник

  • Пользователи
  • 184 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 11:36

У меня во дворе (на Володарке) какието узбеки больше года в дворниках ходят, очень читсо метут и так как мусорок нету то они каждый день от соседнего гастронома коробки натаскивают и перед каждым подъездом ставят а по утрам обновляют, спасибо им за добросовестный труд:ay:

#46 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июня 2008 - 11:25

Воодушевляющий плакат:

#47 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 24 июня 2008 - 11:26

Воодушевляющий плакат:


сильно. а это где?
Россия - лучшая страна!!!

#48 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июня 2008 - 11:54

сильно. а это где?


К счастью, не у нас.

#49 muzshura

muzshura

    Участник

  • Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 07:03

Можно ли? И куда жаловаться?

#50 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 07:52

Можно ли? И куда жаловаться?

А куда дом будет выбрасывать мусор?
Ваши предложения...

Оттащить ящики под стены соседнего дома?

Есть вариант, проверенный временем. По расписанию приходит машина раз-два в день и вы выходите с ведрами к ней. Расписание такое, как получится у мусорщиков. Устраивает?

Мусоропровод лучше? Знаю новехонький элитный дом, где сразу по заселении общим собранием решено заварить крышки мусоропроводов))

Расстояние до дома, конечно, должно быть. Надо смотреть нормативы. Но не всегда есть возможность их соблюсти. Недавно по брянскому ТВ рассказывали про подобный случай. Соблюсти расстояние, если не путаю, можно было только поставив баки на детскую площадку, кажется
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#51 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 30 сентября 2008 - 09:11

Этот беспредел меня уже замохал блин. Мусорные баки стоят рядом с детской площадкой. В нашем доме много детей и на дет. площадке очень много детишек разного возраста. И как "приятно им играть среди мусора". Вся грязь от баков летит на площадку. Только положишь пакет в бак как тут же туда лезит собака и валакет твой пакет на дет. площадку и разбрасывает там его. Да и еще одна какая то бабуля постоянно шариться в баках!!! Не ужеле ничего нельзя придумать!!!
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#52 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 09:23

да ничего тут придумать не реально. :bn:тока к культуре сограждан взывать.

#53 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 09:27

Этот беспредел меня уже замохал блин. Мусорные баки стоят рядом с детской площадкой. В нашем доме много детей и на дет. площадке очень много детишек разного возраста. И как "приятно им играть среди мусора". Вся грязь от баков летит на площадку. Только положишь пакет в бак как тут же туда лезит собака и валакет твой пакет на дет. площадку и разбрасывает там его. Да и еще одна какая то бабуля постоянно шариться в баках!!! Не ужеле ничего нельзя придумать!!!


В моем детстве свалка была одним из самых интересных мест для игр. Ну крыс там из рогатки стрелять, костры жечь и пр.
Что бы собаки не лезли в бак надо их притравить. Сначала собак, потом кошек, потом за птичек взяться, ну а там и до бомжей недалеко...
Бабку - к стенке, и "по законам военного времени" в расход...А то в самом деле, придумала себе развлечение - по помойкам лазить, вид из окна портить...
Еще можно придумать следующее - каждое утро брать пакет с отходами и нести ее не в мусорку, а сразу на городскую свалку везти.На Полпинку. Т.е начать заботиться о чистоте детской площадки с себя любимой. Или слабо ? Нет, я конечно понимаю, што тыкать наманикюреным пальчиком по клавиатуре и орать - што делать ??!! што делать ??!! гораздо легче...Но, может хоть разок попробовать ? Что бы оценить таксказать всю прелесть...

#54 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 09:33

Что делать?
Ответ: Разориться на мусорные баки с продвинутой конструкцией.

Насчёт мусоропровода - хмм... забавно... жил в доме с мусоропроводом, странно, запаха не ощущал - видимо при проектировании совершена ошибка.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#55 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 10:16

а в некоторых дворах на детской площадке еще и машины паркуют...куды ж бечь...

#56 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 10:27

а в некоторых дворах на детской площадке еще и машины паркуют...куды ж бечь...


А у нас во дворе даже подобия детской площадки нет...

#57 Jul

Jul

    Участник

  • Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 11:24

мне нравится система вывоза мусора по улице бежитской. там как в Америке люди выносят мусорные пакеты к дороге, а мусорщики их потом собирают. Но это наверное возможно только для частного сектора. А у нас возле дома как-то наблюдала вообще интересную картину: когда мусор уже переполнил баки и растёкся в радиусе двух метров вокруг, приехали мусощики, собрали всё что вокруг, но баки не тронули. и это продолжалось около месяца.:ca:а ещё говорят элитный дом....

#58 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 11:25

вид из моего окна на подъезд соседней пристроенной 9-этажки. сами же, с..ки, себе под ноги и выкидывают! лень им, козлам, до мусорки дойти, когда свой мусоропровод заполнен! уроды!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  30092008277.jpg   133,24К   17 Количество загрузок:


#59 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 30 сентября 2008 - 01:16

В моем детстве свалка была одним из самых интересных мест для игр. Ну крыс там из рогатки стрелять, костры жечь и пр.
Что бы собаки не лезли в бак надо их притравить. Сначала собак, потом кошек, потом за птичек взяться, ну а там и до бомжей недалеко...
Бабку - к стенке, и "по законам военного времени" в расход...А то в самом деле, придумала себе развлечение - по помойкам лазить, вид из окна портить...
Еще можно придумать следующее - каждое утро брать пакет с отходами и нести ее не в мусорку, а сразу на городскую свалку везти.На Полпинку. Т.е начать заботиться о чистоте детской площадки с себя любимой. Или слабо ? Нет, я конечно понимаю, што тыкать наманикюреным пальчиком по клавиатуре и орать - што делать ??!! што делать ??!! гораздо легче...Но, может хоть разок попробовать ? Что бы оценить таксказать всю прелесть...

Какие мы умные))))))))) Значит твое предложение: мне нужно избавиться от бабки, животных и мусор возить на полпинку... Ни че интересней не придумал? Никто тут не орет и не тычет пальчиками по клаве. Эта реальная проблема.
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#60 vasyapupkin

vasyapupkin

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 01:36

Жрать надо меньше, тогда и мусора е будет так много





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей