Перейти к содержимому


Ремонт компьютеров в Брянске


Сообщений в теме: 17

#1 muzshura

muzshura

    Участник

  • Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 20 августа 2008 - 06:41

Где выгоднее, чем у других?

Ну для примера у меня несколько раз выключался комп самопроизвольно, а потом я его уже не смог включить, отнес в "Мастер-Комп" на мясокомбинате, 200руб диагностика и 450руб ремонт блока питания. Итого 650руб плюс дорога.

#2 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 08:20

стопудово просто электролиты перепаляли - штуки три четыре - =4*25+100 =200р вот и весь ремонт - так что 450 - у них бонус треком пошло :-)

Datalab_new.gif


#3 muzshura

muzshura

    Участник

  • Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 01 ноября 2008 - 10:28

И кстати недавно обнаружил, что блок питания не мой, а более слабый, самый дешевый по прайсу 2004 года - sparkman 300w

#4 amfitamin

amfitamin

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 12:54

У меня недавно тоже комп повис, перестал включаться, хотел везти в какую нить кантору, но на глаза попалось объявление в газете по ремонту компьютера на дому, вызвал. Через час приехал мастер и через 15минут у меня уже все работало, сказал что какието проблемы с контактами, взял 200р. и уехал))) Все работает, я доволен. Есть его номерок: 8(920)833-2234, и адрес сайта: www.megabit32.ru

#5 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 08:09

пропиарился мальчик чуток, хотя , вроде и специальый раздел для этого есть))
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 06:31

а мы по старинке... 72-22-02... ПАМАГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ...........

ps. скока стоит не важно... знаем шо не обдерут.

#7 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 10:14

а я сама с умным видом раскручиваю, перетыкаю по очереди мозги, видюху...если не помогает - жду мужа. при воздействии его ауры компы обычно работать начинают:ca: если что - обращайтесь:ca:

Ego sum qui sum . . . . .


#8 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 10:03

Dixy5, а бубен свой он тебе не доверяет? :) Чтоб не ждать...

#9 Nevada

Nevada

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 11:30

и 450руб ремонт блока питания. Итого 650руб плюс дорога.


Блоки питания, относятся к группе, которые не ремонтируют, а только меняют. Как почти все комплектующие для компьютеров, но если только заменить какой либо кулер. Поэтому, когда говорят что нужно ремонтировать БП и т.д. вас просто разводят. Да и постом ниже вы это сами и подтвердили, БП то, оказался не ваш.

#10 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 11:54

Блоки питания, относятся к группе, которые не ремонтируют, а только меняют. Как почти все комплектующие для компьютеров, но если только заменить какой либо кулер.

вот что мну всегда умилят дык это безапеляционность заявлений.
блок питания блоку питания рознь, пример у мну был достаточно редкий корпус Compaq EVO так там бп под названием дельта под пару кило весом, ремонтировали пару раз, до сих пор жив и тянет при своих 300 ваттах шо ой, материнки ремонтировали, вздутые кондеры и сгоревшие мосфеты та еще беда.
ну чистку разборку приводов ремонтом можно и не считать

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#11 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 04:35

вот что мну всегда умилят дык это безапеляционность заявлений.
блок питания блоку питания рознь, пример у мну был достаточно редкий корпус Compaq EVO так там бп под названием дельта под пару кило весом, ремонтировали пару раз, до сих пор жив и тянет при своих 300 ваттах шо ой, материнки ремонтировали, вздутые кондеры и сгоревшие мосфеты та еще беда.
ну чистку разборку приводов ремонтом можно и не считать


300 несчастных ватт? наверное взяли за ремонт столько же, сколько новый стоит.
Проще новый поновее купить

#12 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 05:10

300 несчастных ватт? наверное взяли за ремонт столько же, сколько новый стоит.
Проще новый поновее купить


Тебе ж ясно объяснили - корпус мудреный :)
Мож там БП нестандартный, и фиг ты его такой купишь

Могу продемонстрировать свой системник - корпус HP, микроАТХ, там блок питания вообще 150 Вт. Но если накроется - только ремонтировать, фиг такой в магазине купишь (а другой не влезет)

#13 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 09:40

300 несчастных ватт?

почему несчастных, честных, не китайских разогнанных

наверное взяли за ремонт столько же, сколько новый стоит.

нет, первый раз по гарантии пошел, в Орле чинили, правда месяц, из него 20 дней схему искали, второй здесь местные кулибины.

Проще новый поновее купить

не, не проще, очень удачный корпус, настолько, что через 7(семь) лет эксплуатации, друг уговорил поменятся с ним на Inwin J607

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#14 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 06:03

to Nevada
Открою тебе еще больший секрет - ремонтируются н етолько блоки питания но и все остальные коплектующие - прикинь а

Datalab_new.gif


#15 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 10:04

я бы такое "редкое" гэ уже бы давно выбросил и поменял.
а то бегай, месяц какие-то дятлы схему ищут
нуна....

#16 Nevada

Nevada

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 02:16

я бы такое "редкое" гэ уже бы давно выбросил и поменял.
а то бегай, месяц какие-то дятлы схему ищут
нуна....

В том то и дело. 2006-ом поменял системник. Перечитал кучу обзоров/мнений и т.д.
Выбрал комплектующие. Всё покупалось только в box-комплектации, заказал, доставили и по моему желанию, всё собиралось и тестировалось при мне. Среди комплектующих, был и новый БП. На нём, я практически не экономил и по тем временам весьма не дешев (Zalman ZM460-APS black). Всё собрали, протестировали и т.д. Вообщем всё было отлично. Но, где-то через неделю новый БП скоропостижно умер. К счастью, сделал он это спокойно и без каких либо эксцессов. Просто нажал power, а системник не включился. Немного потыкав его, сразу понял, что это БП. Отдал его туда, где покупал и через несколько дней, перезвонили и так же потвердели что виновник БП, был заводской брак. Им я сразу же сказал, Что ни о каком ремонте не может идти даже и речи. Либо новый, либо деньги. На что они так же ответили, что их вообще практически не ремонтируют. Только, если что-либо по мелочёвки (кулер и т.д.). И даже сам производитель не рекомендует туда лезть, да и ещё перепаивать и т.д. Через несколько дней, был доставлен новый БП, который безукоризненно, работает в эту же минуту. Всё это лишь моё IMHO. Я не могу даже себе представить, чтобы какой там х..в мастер лез туда, и что-то там своей поялкой тыкал. А потом, когда бахнет, будет что-то п,,,,ть, а взять и нечего. А все эти конторы, которые якобы умеют что-то там паять, не более чем самодеятельность. А если ещё что случится, и установят что там что-то пояли…
P.S. Это всё лишь моё IMHO. Основанное на многолетнем, личном опыте.

#17 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 11:50

ну если так - тогда понятно
странно вообще. Залман вроде по надежности нормальный

#18 Nevada

Nevada

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 01:23

ну если так - тогда понятно
странно вообще. Залман вроде по надежности нормальный


Он великолепен и надежен. Полностью построен на базе лучших моделей FSP. А те всегда отличались превосходным соотношением цены и качества. Просто у всех может быть какие-то промашки. Однако повторюсь, что досадная ситуация была максимально быстро устранена. И предоставленный в замен новый БП, работает безукоризненно, и по сей день.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей