Перейти к содержимому


- - - - -

Любители виски


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 128

#101 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 22 ноября 2009 - 09:43

я бы пивом и далее полировался бы:az:


Не... повышать надоть градус то.... А не то утро пиздесссссс...

#102 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 ноября 2009 - 09:44

Не... повышать надоть градус то.... А не то утро пиздесссссс...


дык сам же сказал, что уже полирнул...
I'm back

#103 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 22 ноября 2009 - 10:00

дык сам же сказал, что уже полирнул...


Дык то за Марию13:az: Вишь, как мой ник видит - так сразу в тему залазит:ca: Гадости ждет наверное :bn:

:ca:

#104 Scorpicore

Scorpicore

    Новенький

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 12:36

Виски-кола - вкус прикола)) но вообще мне вчера понравилась эта смесь, раньше никогда не понимал как можно так портить виски, а вчера ничего так - втянулся)) пятница прошла на ура!

#105 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 01:01

Виски-кола - вкус прикола)) но вообще мне вчера понравилась эта смесь, раньше никогда не понимал как можно так портить виски, а вчера ничего так - втянулся)) пятница прошла на ура!


Попробуй с гранатовым соком... Литрушку бывает уговариваю за раз. и того и другого ))

#106 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 01:10

такими дозами можно пить только водку... или еще какие дистиляты. с гранатовым мне понравилось меньше чем с яблочным... а недавно делали с яблочным фрешем, но разница небольшая.

#107 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 19 декабря 2010 - 08:28

Jack Daniels. Пил, пью и буду пить. Уже лет 10 как ни на что из виски не променяю..
Но - из Duty Free, а не то, что в наших магазинах продается..
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#108 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 09:03

Jack Daniels. Пил, пью и буду пить. Уже лет 10 как ни на что из виски не променяю..
Но - из Duty Free, а не то, что в наших магазинах продается..


А сам-то веришь, что оно разное? Сигареты - ладно. А пойло?

#109 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 10:25

А сам-то веришь, что оно разное? Сигареты - ладно. А пойло?


Наверняка, в такой же мере. Т.е. то, что разливается у нас (а через границу стекло тащут отдельно от спиртного, как и машины, в противном случае это стоит безумно дорого), уже забодяжено импортером.
А вообще хорошо и то, и другое. И лучше без хлеба (с) Карлсон
Perfecto fluoro

#110 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 10:34

а в "Дом вина" левак продается?

#111 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 10:37

а в "Дом вина" левак продается?


На этикетку смотри, чтобы самоклейка поверх была наклеена. То же и в "Метро".
Perfecto fluoro

#112 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 10:41

На этикетку смотри, чтобы самоклейка поверх была наклеена. То же и в "Метро".


так левак продается или оригинальное?

#113 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 10:57

так левак продается или оригинальное?


Смотря что - как я могу сказать не зная импортера и производителя? Ну и еще ГТД желательно, тогда с уверенностью 99% скажу, только если это не мошенничество международного масштаба.
Perfecto fluoro

#114 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 12:07

так левак продается или оригинальное?


Смотря что - как я могу сказать не зная импортера и производителя? Ну и еще ГТД желательно, тогда с уверенностью 99% скажу, только если это не мошенничество международного масштаба.


а на вкус слабо? :) народ вон из МЕТРО хлещет William Lawson, а у меня на него внутренние органы как-то неадекватно реагируют... буквально так же как и на волкера red label привезенного из штатовского дьютика. мне кстати тогда еще мозг и промыли, т.к. red по какчеству похуже нашей самогонки будет... и самый акцент был на том, что вискарь не надо пить литрами или стаканами... вернее пить стаканами можно, на с 3х стаканов со льдом получается вискаря в сумме грамм сто.

#115 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 12:09

А сам-то веришь, что оно разное? Сигареты - ладно. А пойло?


Да одно и тоже оно все. Что-бы не говорили. Вот по сигаретам - реально различие есть.Они просто тупо разные везде. а по вискарю и прочим коньякам - я не вижу ее. Разницу, в смысле.
Мало где побывал, но в полуторе десятков саморазных дютиков лично покупал пойло всякое. И еще с десятка других - мне привозили по просьбе. Одно и тоже, что в Брянске, что везде.Ибо производится все в одном месте, в отличии от сигарет, которые в каждой стране штампуют по разному.

#116 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 12:16

коньячину дорогую лучше летом-осенью брать, т.к. наши вымораживают нафик всё. ребята с ЖД говорят шо к НГ по зиме пойло вагонами вымораживается... мы сейчас тут вот трындим, а где-то вагон мартеля XO обрабатывается отрицательными температурами. в какой-то там крутой столичный винный бутик люди в холодном ЖД вагоне везли винище стоимостью от тыщи евро за бутылку... это пипец. оно после такой температурной обработки реально на вкус отличается.

#117 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 09:24

в московской пятерочке чуваки затарились, black horse, дешевое пойло, но мне нравится.
а теперь рецепт: 2л яблочного сока в пачке, отливаем 0,3 сока, заливаем бутылку 0,5 виски в эту пачку...
итого затрат меньше 300р....

#118 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 11:21

а на вкус слабо? :) народ вон из МЕТРО хлещет William Lawson, а у меня на него внутренние органы как-то неадекватно реагируют... буквально так же как и на волкера red label привезенного из штатовского дьютика. мне кстати тогда еще мозг и промыли, т.к. red по какчеству похуже нашей самогонки будет... и самый акцент был на том, что вискарь не надо пить литрами или стаканами... вернее пить стаканами можно, на с 3х стаканов со льдом получается вискаря в сумме грамм сто.


На вкус слабо :) Я крепкий алкоголь тоже только по последствиям различаю, т.к. принципиальной разницы во вкусе нет. Минаев в "медиасапиенсе" тему разных сортов вискаря весело обыграл. А хороший самогон, приготовленный с душой, однозначно лучше. Это как пельмени которые сам сделал и которые в магазине купил.

это пипец. оно после такой температурной обработки реально на вкус отличается.


Даже пиво перемороженное отличается. А вагоны стоят на акцизном посту - может, сертификат какой закончился, вот и морозятся по две недели до подачи ГТД. И сигареты там же и прочие акцизные товары. Даже живых свиней в -30 прут.
Perfecto fluoro

#119 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 04:10

Даже пиво перемороженное отличается. А вагоны стоят на акцизном посту - может, сертификат какой закончился, вот и морозятся по две недели до подачи ГТД. И сигареты там же и прочие акцизные товары. Даже живых свиней в -30 прут.


при таких температурах кажись происходит полное вымораживание спирта... потом водичка опять оттаивает и опять смешивается со спиртягой.

#120 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 04:30

Костя, как это - вымораживание спирта ? Это что за зверь такой ?

Далее - что значит -опять смешивается со спиртягой- ? Ты что, думаешь что на морозе бутылка водки замерзнет только на половину, т.е вода замерзнет, а спирт - нет ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей