Перейти к содержимому


- - - - -

Любители виски


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 128

#61 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 09:16

В очередной раз убедился в пользе виски.
По домашне-рабочему поводу под разнообразные закуски выпил 0,75 Grant's со льдом за вечер. В голове светло и приятно, по русскому обычаю заполировал "Короной" (не сибирской, мексиканской), посмотрим, что завтра будет. Но до того досмотрю "Я, робот" и "Тонкую красную линию" по Первому каналу.
Хотя уверен, буду завтра как огурец.
После водки "Белуга" в таком же сочетании со мной было куда хуже.


Если после употребления алкоголя, хотя бы часок не валиться в койку, то в любом случае, с утра плохо не будет. Плохо обычно, если нажрался и сразу спать пополз.
Но, поддержу мнение, вискарь предпочтителнее водки всеж...

#62 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 02:31

Но, поддержу мнение, вискарь предпочтителнее водки всеж...


фуууу!! Он же воняет!!!
Я от одного его запаха падаю:ca: Лучше водочки:az:

#63 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 02:35

фуууу!! Он же воняет!!!
Я от одного его запаха падаю:ca: Лучше водочки:az:


а у водки нет запаха?
понюхай в след раз рюмку
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#64 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 03:07

фуууу!! Он же воняет!!!
Лучше водочки:az:


Данное выражение и смайлик можно расценивать как приглашение ??:ca:

#65 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 03:35

а у водки нет запаха?
понюхай в след раз рюмку


так, на минутку. Блэк Лэйбл нюхать не надо, он сам так развоняется на всю кухню! беее!!!!

Данное выражение и смайлик можно расценивать как приглашение ?

расценивать можно:ca:

#66 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 03:40

расценивать можно:ca:


Расценил ! Наши дальнейшие действия ?:ca:

#67 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 03:51

Расценил ! Наши дальнейшие действия ?:ca:


наши дальнейшие действия зависят от вашей расценки.:ca::ca::ca:

#68 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 06:21

Расценил ! Наши дальнейшие действия ?:ca:


Э, э!!!
тут про бухло разговаривают, а не клуб одиноких сердец )))))))))
однако за виски еще раз заступлюсь - бодун с виски милосердный.
А вот с текилы... боже...

#69 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 07:59

Взял на пробу шотландское "Олд Смагглер". Первое впечатление приятное, хотя виски купажированное, но посмотрим наутро.

#70 r2d2

r2d2

    Участник

  • Пользователи
  • 496 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 08:31

Взял на пробу шотландское "Олд Смагглер". Первое впечатление приятное, хотя виски купажированное, но посмотрим наутро.


Все зависит от того - кто и как купажировал))) Но, как правило Олды шотландские купажируются нормально - подтверждением чему служит первое приятное впечатление. Где покупал и сколько стОит?
_.._ _._.._ _ _ ...

#71 DIR

DIR

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 14 ноября 2009 - 12:12

По мне, виски - хрень, при чем полная.
И не надо мне говорить, что я в них ни хрена не понимаю.
В Эдинбурге в музее виски пробовал сей напиток с ох... ой выдержкой: лет, наверное, ... дцать. Та же наша самогонка, только чутка дольше полежавшая...

#72 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 ноября 2009 - 12:37

По мне, виски - хрень, при чем полная.
И не надо мне говорить, что я в них ни хрена не понимаю.
В Эдинбурге в музее виски пробовал сей напиток с ох... ой выдержкой: лет, наверное, ... дцать. Та же наша самогонка, только чутка дольше полежавшая...


может быть от культуры пития всё идёт... мне вот джек дениелс в чистом виде как-то блин не так, а как пару кусков льда в него скинешь так совсем другой вкус... а то что как наша самогонка, то факт... только нашу самогонку подобного какчества в магазине не купишь.

#73 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 ноября 2009 - 10:43

По мне, виски - хрень, при чем полная... Та же наша самогонка, только чутка дольше полежавшая...

Вот категорически не согласен с определением самогонки, как чем-то жутким! Самогонка - это широчайший спектр напитков. Не нужно думать, что, если самогонка с ул. Нахимова невкусна (а зачастую и ядовита), то самогонка в целом - отрава.
Я, например, самогонку производства моего отца однозначно предпочту большинству водок.
В бытность мою музыкантом товарищи по ансамблю называли сей продукт "праздничным".

#74 r2d2

r2d2

    Участник

  • Пользователи
  • 496 сообщений

Отправлено 15 ноября 2009 - 06:19

По мне, виски - хрень, при чем полная.
И не надо мне говорить, что я в них ни хрена не понимаю.
В Эдинбурге в музее виски пробовал сей напиток с ох... ой выдержкой: лет, наверное, ... дцать. Та же наша самогонка, только чутка дольше полежавшая...


Именно ничего ты и не понимаешь))))) Хотя, если островной какой односолодовик большой выдержки ,то конечно на вкус йод. Ибо в островных виски море навсегда оставляет свой вкус... А вот высокогорные.... ммммммммм.:az:
_.._ _._.._ _ _ ...

#75 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 15 ноября 2009 - 10:11

Изображение

Так к слову нашлось
Вот так !

#76 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 12:44

Самогонка - это широчайший спектр напитков. Не нужно думать, что, если самогонка с ул. Нахимова невкусна (а зачастую и ядовита), то самогонка в целом - отрава.


Самогонка это в первую очередь дистилят непромылшенной выгонки. Причем получаемый напиток зависит от исходного сырья и последующих процессов. Если брать за основу виноградное почти
уже вино, а потом перегонять его два раза, то получается чистейшая граппа... причем недавно пил оную собственного производства, а градусов в ней аж под 60 было... люди водой не разбавляли, а на стадии производства до 40-45 не довели... в общем они это называют самогонкой, а про граппу и слыхать не слыхивали... но в Италии это называют граппой и там четко определено, что перегонка зерновых спиртов граппой называться не может... тоже самое касается и еще нескольких этнических или нац. дистилятов.

... а вискарь он как-то четко не определен по исходному сырью... основное отличие в том, что его выдерживают в бочках. там же исторически и кукурузную брагу перегоняли... назвали этот вискарь бурбоном... почему оно вискарь я не знаю, но как бы дистиляту из др. сырья другое и название... вискарь скорее всего технологией от русских дистилятов отличается, т.к. его затем выдерживают в какой-то деревянной таре (дубовых бочках) и затем купажируют... от одной бабули слышал что выдерживать дистилят в каком-то дереве это... короче это тупо портить чистоту исходного напитка.

#77 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 12:52

кстати если за историю русских дистилятов, то сырье использовалось не только зерновое или овощное, а еще и ягодное или фруктовое... причем у нас продукт перегонки не выдерживали, а настаивали... вот если кто пил когда настои на базе двойной-тройной перегонки из ягодного сырья (конечно же не винограда) то там самый мегавыдержанный вискарь рядом не стоял... причем имеется в виду напиток с выраженным вкусом, а не чистейшее пойло типа граппы... хотя чистый дистилят определенного градуса, с небольшими добавками, он как-то блин.. короче от него опьянеть сложно, а потом не отпускает прилично.

#78 r2d2

r2d2

    Участник

  • Пользователи
  • 496 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 09:06

к вот если кто пил когда настои на базе двойной-тройной перегонки из ягодного сырья (конечно же не винограда) то там самый мегавыдержанный вискарь рядом не стоял...



Ну и сравнение. Хрен с пальцем.
_.._ _._.._ _ _ ...

#79 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 04:53

Ну и сравнение. Хрен с пальцем.


Какая разница на чем дистялят настаивать? Вискарь это настой дубовой древесины в дистяляте. Был бы дистилят из виноградного сырья, то это называлось бы КОНЬЯК... ну или БРЕНДИ. По этому что тут хрен, а что тут палец... в бухле как бы понимать надо, а не тупо вот так ВИСКИ ЭТО КРУТО!!! коктельное пойло, которое в чистом виде не круто ни разу... как по мне так без льда отвратно.

#80 r2d2

r2d2

    Участник

  • Пользователи
  • 496 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 05:19

Какая разница на чем дистялят настаивать? Вискарь это настой дубовой древесины в дистяляте. Был бы дистилят из виноградного сырья, то это называлось бы КОНЬЯК... ну или БРЕНДИ. По этому что тут хрен, а что тут палец... в бухле как бы понимать надо, а не тупо вот так ВИСКИ ЭТО КРУТО!!! коктельное пойло, которое в чистом виде не круто ни разу... как по мне так без льда отвратно.


Да... лучше не спорить с коктейльщиками.
_.._ _._.._ _ _ ...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей