Перейти к содержимому


В подъезде своего дома получил ножевое ранение вице-губернатор А.И.Касацкий.


Сообщений в теме: 24

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 10:05

pim (10:51:26 12/08/2008)
11 августа около 21.00 в подъезде своего дома получил ножевое ранение вице-губернатор А.И.Касацкий. Нападение на него совершил неизвестный, после чего скрылся. По данному факту управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Брянской области возбужденно уголовное дело. Создана оперативно-следственная группа из сотрудников управления Следственного комитета, УВД, УФСБ. Проводится расследование. Рассматриваются различные версии, в том числе и связанные со служебной деятельностью.
Александр Иванович был доставлен в больницу и прооперирован.

#2 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 10:14

чикаго мля...
нада завести тему и прибить чтобы не сползала
"Нападения на чиновников")))

#3 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 11:15

Говорят, что заточкой пиканули и ничего из ценного не взяли. Последнее китайское чтоли....?

Кстати, пресс-служба области:dd: узнала об этом тока в 9 утра от журов.:ca:

#4 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 августа 2008 - 04:40

Газета.Ру хорошо материал обозвала "Брянское сафари..."...и этьо они еще вспомнили тока о трез случаях, а если бы все припомнили..

#5 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 12 августа 2008 - 04:45

Газета.Ру хорошо материал обозвала "Брянское сафари..."...и этьо они еще вспомнили тока о трез случаях, а если бы все припомнили..

Дай, пожалуйста, ссылку.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 04:50

Дай, пожалуйста, ссылку.

а еще лучше саму статью. У меня интернет сейчас припадошный
((

#7 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 августа 2008 - 05:30

Дай, пожалуйста, ссылку.


а яндекс не?:)) http://www.gazeta.ru...2/2808704.shtml

В подъезде своего дома ранен вице-губернатор Брянской области Александр Касацкий: неизвестный ударил его ножом в живот. Это уже третий высокопоставленный чиновник области, на жизнь которого покушаются в последние два года. Найти нападавших ни разу так и не удалось.

Во вторник стало известно, что накануне в Брянске был ранен вице-губернатор Брянской области Александр Касацкий. Как сообщили в пресс-службе Следственного управления Cледственного комитета при прокуратуре РФ по Брянской области (СКП РФ), неизвестный напал на 50-летнего вице-губернатора в подъезде его дома около 21.00.

Обычно Касацкий ездил с работы домой на автомобиле с охраной, однако на этот раз решил пройтись пешком в одиночестве.

Когда чиновник зашел в подъезд своего дома, неизвестный ударил его в живот ножом и скрылся. Вице-губернатор сам добрался до квартиры и вызвал скорую помощь. Касацкий был доставлен в больницу, где его срочно прооперировали. «На место происшествия оперативно выехала наша следственная бригада, а Касацкий с колото-резаным ранением доставлен в больницу», – отметила представитель СКП РФ по Брянской области. Сейчас, по словам сотрудницы СКП, жизни Касацкого ничто не угрожает, состояние здоровья раненого вице-губернатора оценивается как стабильное.

Расследованием покушения на Касацкого занимается оперативно-следственная группа из сотрудников СКП, УВД и УФСБ, а по факту нападения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 (покушение на убийство). Следователи периодически навещают Касацкого в больнице для снятия показаний. Подробности расследования ни представители УФСБ, ни сотрудники СКП РФ не раскрывают, поясняя, что проводятся оперативно-следственные мероприятия и делать выводы рано. Точно известно лишь то, что пока ни одного подозреваемого в покушении на вице-губернатора задержать не удалось.

Рассматривается несколько версий нападения, в том числе и связанных с его профессиональной деятельностью.

Корреспондент «Газеты.Ru» обратился к коллегам Касацкого с просьбой рассказать, какими проектами в последнее время занимался чиновник, а также что, по их мнению, могло стать причиной покушения на него. Но представители областной администрации от комментариев предпочли воздержаться. Позднее на специально собранной пресс-конференции губернатор Брянской области Николай Денин сообщил некоторые подробности происшедшего. В частности, он рассказал, что следователи рассматривают несколько версий случившегося: от действий невменяемого человека до служебной деятельности вице-губернатора. «Но мне кажется, что основная версия нападения – это служебная деятельность, которую вел Александр Иванович. Он занимался вопросами города, кадров, в том числе земельными взаимодействиями. Следственной группе пожелал бы оперативности», - добавил губернатор.

Денин подчеркнул: это уже не первый случай, когда представитель той или иной ветви областной или городской власти подвергается нападению или избиению. «К сожалению, ни один случай не раскрыт, — подытожил губернатор. — Это тоже говорит о том, что нужно активнее и профессиональнее работать в этом вопросе».

В 2006 году неизвестный избил депутата Брянской областной думы, экс-губернатора Брянской области Юрия Лодкина в его собственном гараже. 68-летний депутат зашел в гараж, чтобы отправиться оттуда на автомобиле на работу. В этот момент злоумышленник сначала ударил его по голове сзади, а когда Лодкин упал, начал избивать его, а потом скрылся с места событий. Пострадавший был доставлен в больницу, где у него зафиксировали обширное кровоизлияние в мозг. Тогда следователям также не удалось задержать причастных к покушению на экс-губернатора. Лодкин занял пост губернатора Брянской области в 2000 году, но спустя 4 года, когда проводились повторные выборы, он был отстранен от участия в избирательной кампании за многочисленные нарушения в ходе ее подготовки. В итоге победу на выборах в 2004 году одержал Николай Денин, который занимает пост губернатора и по сей день.

Сам Александр Касацкий был утвержден на должность вице-губернатора области весной 2006 года. В июле этого года после того, как в городе было совершено покушение на депутата городского совета Евгения Панкова, Касацкий направил письма в адрес начальника УВД Брянской области, начальника управления ФСБ РФ по Брянской области и прокурора области с просьбой взять расследование под свой контроль. «Этот инцидент, — писал вице-губернатор, — может осложнить криминогенную обстановку в регионе, негативно отразиться на общественной атмосфере, а также на авторитете власти». Панкова неизвестные попытались взорвать: бомба сработала в его Toyota Land Cruiser, депутат получил осколочные ранения ног и разрыв артерии, но выжил.

#8 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 08:43

Вроде, как он стал отбиваться от напавшего портфелем с документами, чем малехо огорошил налетчика, и тот серьезной раны нанести не смог.

#9 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 03:51

развитие темы!

В «лихие 90-ые» Кириенко после увольнения из милиции занялся полукриминальным бизнесом, фактически «отмывал» криминальные деньги через игровой бизнес. Был тесно связан с «ворами в законе» Рогачевым, Петрушиным, Табагуа ну и Емельяновым. На тот период Кириенко тоже нужна была независимая от местной «братвы» поддержка в криминальной среде: из-за «разборок» между группировками в Мордовии в Брянск приехала группировка «саранских», которая, к слову, прочно обосновалась в контролируемых Кириенко брянских ресторанах «Роял» и «Апельсин». Так у Кириенко появилась своя «бригада», он «подгонял темы» (выбить долг, угнать автомобиль, совершить разбой, грабеж и т.п.). «Крышей» у Кириенко были «свои менты» (Березкин, Сергеев, Маслов и другие – всех выгнали из «ментовки», кого-то даже судили). Потом Кириенко был депутатом горсовета. Его люди контролировали все более-менее лакомые кусочки в виде МУПов («Спецавтохозяйство», «Брянскстройзаказчик» и другие).

Был в Брянске такой глава администрации – Шапотько. Все назначения в МУПы могли проходить только с его согласия. Но это были просто чудовищные времена во взаимоотношениях областной и городской власти. Открытый конфликт губернатора и мэра прежде всего отражался на интересах горожан. Дальше началась политика – «область» потребовала «замены» Шапотько. Ответственным же за решение данного вопроса был назначен вице-губернатор А.Касацкий. Именно это стало мотивом нападения на него.


http://briansk.ru/wo...113.285931.html
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#10 DeZa

DeZa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 04:59

Лихо, про "лихие 90-ые"... Вот вам и "Апельсец" )))
А вот и продолжение:

Олег Афанасенко проходит свидетелем не только по уголовному делу криминального авторитета Николая Емельянова («Емеля»), а еще как раз по делу экс-депутата Брянского горсовета Виталия Кириенко, брянского лидера группировки так называемых «саранских».
А ещё Афанасенко известен своими скандальными интервью в газете «Комсомолец Брянска», где заявлял о противоправовых действиях губернатора области Николая Денина и его заместителя Михаила Климова. Ранее Афанасенко Бежицким райсудом был привлечён к административной ответственности за клевету. Затем в Фокинском райсуде г. Брянска состоялось рассмотрение исков Денина и Климова к Афанасенко и издателю газеты. Требование истцов о признании недостоверными сведений, изложенных в публикациях, удовлетворены.
Напомним, четыре года назад было совершено покушение на вице-губернатора Александра Касацкого. В подъезде собственного дома его ударили ножом. Касацкий успел запомнить нападавшего. Правоохранительные органы провели расследование, установлены подозреваемые, начался суд. Но тут газета «Комсомолец Брянска» опубликовала интервью с Афанасенко, в котором он утверждал, что (цитата) «во время пребывания в банде «Емели» он (Афанасенко) занимал видное место в преступной иерархии, одно время был даже смотрящим за Брянском, носил кличку «Леший». Афанасенко убеждён: заказчиком покушения на вице-губернатора был губернатор Денин. Киллера емельяновцы впоследствии ликвидировали, что, наконец, Кириенко, которому «шьют» это покушение, не имеет к нему никакого отношения».
Все эти судебные, околосудебные и СМИшные разборки уже не раз расставлялись по полочкам. Любопытно, что статус свидетеля и госзащита не мешает Афанасенко жить привычной криминальной жизнью. Например, летом, сбежав, так ненадолго, от своих «защитников», Афанасенко со своей «бригадой» спалил иномарку криминального авторитета «Комсы». Сделано это было в знак предупреждения за то, что «Комса» не захотел «ложиться» под «Лешего» и оставшихся пока на свободе «саранских». И грабёж, за который был «закрыт» на два месяца, он тоже совершил, находясь под госзащитой.


http://gorodbryansk..../2012/11/09/oa/

#11 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 06:31

кстати, ведь мало кто знает, что Касацкий руководил штабом Денина на выборах! Что сильнее всего опровергает высказывания Афанасенко! Ну, и наш суд в очередной раз удивил...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#12 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 06:53

кстати, ведь мало кто знает, что Касацкий руководил штабом Денина на выборах! Что сильнее всего опровергает высказывания Афанасенко!

:bj: а еще меньше кто знает, что Кириенко избирался от "Единой России", что сильнее всего опровергает его участие в покушении на однопартийца! :bj:

#13 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 ноября 2012 - 07:23

а где решене суда ? кому сколько дали ?

#14 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 08:44

кстати, ведь мало кто знает, что Касацкий руководил штабом Денина на выборах! Что сильнее всего опровергает высказывания Афанасенко!

:bj: а еще меньше кто знает, что Кириенко избирался от "Единой России", что сильнее всего опровергает его участие в покушении на однопартийца! :bj:

как раз нет
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#15 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 11:32

http://briansk.ru/wo...113.285931.html

Пимыч, ты из ведра на Петрухина пересел? Хоть бы помылся предварительно :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#16 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 11 ноября 2012 - 09:37

чтобы иметь более менее объективную картину нужно читать разные источники, а не как у вас "панихины, подрабиники и шендеровичи" это истина (раз в вашу дудку играют), а остальное брехня!
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#17 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 12:59

подрабиники и шендеровичи

Прости, но это вот ты сейчас к чему сп.зднул?
Или вышуказанные уже оттоптались поддержали Кириенко? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#18 DeZa

DeZa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 08:30

а где решене суда ? кому сколько дали ?

Насколько знаю, как раз суд идет, еще никому нисколько не дали. Поэтому, думаю, Афанасенко и отжигает в интервью, чтоб Кириенку поддержать... Да и сам, наверняка ж замазан по полной...

#19 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 ноября 2012 - 08:47

кстати, ведь мало кто знает, что Касацкий руководил штабом Денина на выборах! Что сильнее всего опровергает высказывания Афанасенко!

:bj: а еще меньше кто знает, что Кириенко избирался от "Единой России", что сильнее всего опровергает его участие в покушении на однопартийца! :bj:


эмм,кириенко был в прошломсозыве, когда были одномандатники...во фракцию он потом вроде входил, да, а избирался разве от партии, не как самовыдвиженец??

#20 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 12:44

эмм,кириенко был в прошломсозыве, когда были одномандатники...во фракцию он потом вроде входил, да, а избирался разве от партии, не как самовыдвиженец??

ВСЕ депутаты прошлого созыва от "Единой России" избирались как самовыдвиженцы. Затем в 2009 году он уже выдвигался по списку ЕР.

Сообщение отредактировал Мглин: 12 ноября 2012 - 12:44





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей