Перейти к содержимому


В подъезде своего дома получил ножевое ранение вице-губернатор А.И.Касацкий.


Сообщений в теме: 24

#21 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 ноября 2012 - 10:26

эмм,кириенко был в прошломсозыве, когда были одномандатники...во фракцию он потом вроде входил, да, а избирался разве от партии, не как самовыдвиженец??

ВСЕ депутаты прошлого созыва от "Единой России" избирались как самовыдвиженцы. Затем в 2009 году он уже выдвигался по списку ЕР.


одномандатник и самовыдвиженец - эт как бы разные веши :).. они все избирались по одномандатным избирательным округам, коих если помните, 32.. но при выдвижении на округе он может идти или как самовыдвиженец, не демонстрируя широко своей партийной принадлежности, или его типа партия направляет..

а в 2009-м да, избирался по списку.. потом "отказался" от мандата

Сообщение отредактировал Д.В.: 13 ноября 2012 - 10:32


#22 DeZa

DeZa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 11:52

Ну вот, кое-что новенькое...

Начиная с 2002 года по Брянску прокатилась череда криминальных разборок, в результате которых были убиты многие воры в законе, авторитеты, смотрящие. Но особняком в списке дерзких и кровавых преступлений стоят убийства начальника криминальной милиции Бежецкого РОВД города Брянска подполковника Валерия Хохлова, депутата горсовета Александра Ищенко, помощника депутата Государственной Думы Дмитрия Митина. Нанесение тяжких телесных повреждений управляющему Сбербанка Фомину, экс-губернатору Лодкину, депутату обл­думы Сидорову, ряду депутатов горсовета. Покушения на убийство вице-губернатора Касацкого, депутата Панкова, зампредседателя горсовета Рассыльщикова. Все их объединяет принадлежность потерпевших к власти и возможность влияния на решение экономических вопросов.
Одной из самых крупных криминальных фигур Брянска был бывший капитан милиции Виталий Кириенко (он же Киря, он же Хохол), который сейчас находится за решеткой.


http://bryansktoday....-Al-Kapone.html

#23 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 08:19

Ну вот, кое-что новенькое...

Одной из самых крупных криминальных фигур Брянска был бывший капитан милиции Виталий Кириенко (он же Киря, он же Хохол), который сейчас находится за решеткой.

http://bryansktoday....-Al-Kapone.html

все это сомнительно. прежде всего, чел уже три года сидит не за что (или был суд?). неужели какой-то капитанишка ОБХСС мог влиять на следствие, прокуратуру? а приведенная "связь" с Емелей так вооще указывает, что у Кири была крыша выше, в том числе даже из тех, кто ныне на олимпе областной власти. может поэтому следствие тянется уже три года, а приговора все нет и нет?

#24 DeZa

DeZa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 08:05

Что сомнительно? 3 года следствия для крупных дел - нормальная практика (и то, я так понял несколько разных дел потом объединили).
Ну а вот и крыша

Кириенко стали приглашать и на воровские сходки, которые зачастую проходили в принадлежащем ему казино «Рояль», расположенного напротив... здания областного МВД. К слову, милицейские комиссии из Москвы, Кириенко потчевал именно в «Рояле».


А суд вот-вот

В Брянске близится к завершению громкий судебный процесс над членами преступной банды... Корреспондент «КП» пообщался и с теми, и с другими накануне заседания суда присяжных, назначенного на 18 марта.

Правда сегодня че-то тихо...

Сообщение отредактировал DeZa: 18 марта 2013 - 08:06


#25 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 30 апреля 2013 - 09:37

Брянский областной суд приговорил к 8,5 годам лишения свободы бывшего депутата брянского горсовета Виталия Кириенко, сообщает РИА Новости. Вместе с другими лицами его обвиняли в совершении ряда тяжких преступлений, самым громким из которых было покушение на жизнь вице-губернатора Брянской области в августе 2008 года. По сообщениям СМИ, конфликт у депутата и вице-губернатора случился на почве «личных неприязненных отношений», связанных с бизнесом депутата Кириенко. Последний контролировал Центральный рынок Брянска, а чиновник продвигал проект полной реконструкции торговых площадей. Посчитав, что таким образом ущемляются его интересы, Кириенко решил расправиться с Касацким. Для этого был привлечен член «саранской» группировки Александр Канаев. Он ударил чиновника заточкой в живот в подъезде его дома, чем причинил тяжкий вред его здоровью. «В понедельник суд приговорил Канаева к 16 годам лишения свободы, Кириенко — к 8,5 годам колонии», — сообщила представитель Брянского областного суда. В так называемую «саранскую группировку», помимо депутата горсовета Виталия Кириенко, входили шесть бывших милицейских начальников среднего звена. Всего же на скамье подсудимых оказалось десять человек. Они обвиняются в ряде преступлений, которые произошли в Брянске в середине 2000-х годов, том числе в превышении должностных полномочий и похищении человека.

Источник: http://www.news.nash...rce=twitterfeed © Наш Брянск.ru


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей