Перейти к содержимому


Война 08.08.08. Осетия- Грузия


Сообщений в теме: 284

#161 boxx

boxx

    Участник

  • Пользователи
  • 374 сообщений

Отправлено 13 августа 2008 - 04:49

и дело здесь не в политике, а в милосердии и доброте человеческой (я считаю что она есть еще у многих)

Как раз здесь - все дело в политике. Американцы очень помогли грузии оружием....как ты думаешь - по доброте душевной?
Усы, лапы, хвост - вот наши документы!

#162 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 13 августа 2008 - 04:53

Еще раз повторюсь, сдесь проканает только Иракский варриант... Остальные повоняют и успокоются..

#163 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 13 августа 2008 - 04:57

"ирак" мы не потянем я уверен))))

#164 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 13 августа 2008 - 05:00

Грузия, не Ирак, хватит и двух дней чтоб по ней пройтись... Тем более, что надо всеголишь добраться до сааки...

#165 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 августа 2008 - 07:03

Похоже, что потихоньку начинается ираНский вариант.

#166 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 августа 2008 - 08:51

Занимательное чтиво:
http://www.compromat...i/vaschenko.htm
+

#167 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 августа 2008 - 09:22

Сейчас в новостях показывали грузискую карту, судя по которой планировался захват Абхазии . Я несколько дней назад там была.Абхазия набита отдыхающими. Страшно представить, какая бойня могла бы там произойти. Прятаться в старых зданиях пансионатов просто негде.И стоят они все на берегу.
Еще с прошлой войны заросли невосстановленые развалины домов. Тогда дома были расстреляны именно с моря.

Экскурсии в Абхазию сейчас все отменены...
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#168 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 13 августа 2008 - 10:11

Кстати один из сбитых самолетов базировался в Калужской области, цылку дать немогу, так как инфа от местных жителей.
Alles Super Gut!!!

#169 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 13 августа 2008 - 11:23

Однажды Владимир Владимирович™ Путин спал и снился ему странный сон. Как будто сидят в одной комнате Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев, Президент Соединенных Штатов Америки Джордж Буш и Президент Республики Грузия Михаил Николаевич Саакашвили.
- Слышьте, брателлос, - спрашивает Джордж Буш, - А вы когда хотите военно напасть, вы как это называете?
- Восстановление конституционно порядка, - отвечал Михаил Николаевич.
- Операция по принуждению к миру, - отвечал Дмитрий Анатольевич.
- А я, - говорил Джордж Буш, - Интенсивной и бессрочной гуманитарной операцией.
Владимир Владимирович™ вздрогнул и на секунду открыл глаза. Рядом тихо и ровно дышала супруга. Тикали большие часы. За окном сверчали сверчки.

Владимир Владимирович™ снова закрыл глаза и увидел всю ту же комнату. Теперь Михаил Николаевич сидел за большим роялем, а Джордж Буш с Дмитрием Анатольевичем стоят рядом в третьей балетной позиции.
- Ми начинаим гинацы-ы-ыд, - с безумным лицом запел Президент Грузинской Республики, барабаня по клавишам и вертя растрепанной головой из стороны в сторону, - Для каво-о-о? Для чиво-о-о? Читоб ни асталась асети-и-ин. Никаво-о-о. Никаво-о-о.
- Пусть не решить. Нам. Всех Проблем, - с серьезным лицом вступил Президент Российской Федерации, - Не решить. Всех проблем.
- Бат уилл би радостнэе всэ-э-эм, - с широкой улыбкой продолжил Президент Соединенных Штатов Америки, - Уилл би всэ-э-эм весэлэ-э-эй.

http://vladimir.vlad...08-8-14/#an2732
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#170 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 14 августа 2008 - 09:13

Как раз здесь - все дело в политике. Американцы очень помогли грузии оружием....как ты думаешь - по доброте душевной?


моя мысль не об этом. у америки своя цель. Я о другом-здесь кто на форуме вы не хотите помочь людям которые пострадали, кто нибудь перечислил на счет беженцев денежку или был в пунктах приема гуманитарной помощи???????!!!!
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#171 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 августа 2008 - 09:40

кто нибудь перечислил на счет беженцев денежку или был в пунктах приема гуманитарной помощи???????!!!!


а вы там были?

#172 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 10:17

моя мысль не об этом. у америки своя цель. Я о другом-здесь кто на форуме вы не хотите помочь людям которые пострадали, кто нибудь перечислил на счет беженцев денежку или был в пунктах приема гуманитарной помощи???????!!!!


хватит с меня того что я плачу налоги из которых наше Правительство выделяет осетинам 10 млрд руб....

#173 boxx

boxx

    Участник

  • Пользователи
  • 374 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 10:39

хватит с меня того что я плачу налоги из которых наше Правительство выделяет осетинам 10 млрд руб....

Полностью поддерживаю, ибо если говорят: "выделим, восстановим, направим"....значит, упадет на карман кому-то прилично....
Усы, лапы, хвост - вот наши документы!

#174 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 14 августа 2008 - 11:18

а вы там были?


собираюсь перечислить денежку
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#175 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 05:41

собираюсь перечислить денежку


Где можно узнать номер ЛС7
Alles Super Gut!!!

#176 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 15 августа 2008 - 08:44

Сергей Иванов оставил 58-ю армию слепой
Вице-премьер не обеспечил поставки приемников ГЛОНАСС

58-я армия за пять дней очистила Южную Осетию от грузинских войск. Однако не исключено, что с этой задачей армия могла бы справиться быстрее и меньшей кровью, если бы вице-премьер Сергей Иванов выполнил свое обещание, данное в декабре 2007 года Владимиру Путину, полностью оснастить российскую армию, а затем и гражданское население приемниками Глобальной навигационной спутниковой системой (ГЛОНАСС) уже к середине этого года. Но 58-й армии пришлось сражаться вслепую. Дело, как утверждали очевидцы, доходило до того, что российские части обстреливали друг друга, не имея возможности определить свое точное местонахождение. И наоборот, грузинские батареи и засады никак вовремя не засекались.

Военнослужащие 58-й армии признавались, что от безысходности они пользовались американской GPS, в противном случае корректировать огонь приходилось при помощи оптических приборов образца 1950-1960-х годов. Но в США такой поворот событий спрогнозировали заранее. Поэтому и GPS давала в Южной Осетии сбои - метров на 300. У грузин же все системы наведения и позиционирования, как с завистью признают российские военные, работали безотказно.
Дальше...
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#177 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 15 августа 2008 - 08:59

Где можно узнать номер ЛС7


в любом отделении Сбербанка
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#178 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 августа 2008 - 09:48

Но в США такой поворот событий спрогнозировали заранее. Поэтому и GPS давала в Южной Осетии сбои - метров на 300. У грузин же все системы наведения и позиционирования, как с завистью признают российские военные, работали безотказно.

Бред сивой кобылы, я приеду в грузию со своим комуникатором и посколько я - русский у меня приёмник будет давать сбои, но стоит мне отдать приёмник в руки грузину, как он тут же "заработает безоткано".
I'm back

#179 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 августа 2008 - 11:38

Экслер у себя уже разместил этот шедевр из области высоких технологий: http://www.exler.ru/.../15-08-2008.htm

#180 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 12:43

Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем рабочем кабинете и с ужасом думал, что теперь будет.
Вдруг в кармане у Владимира Владимировича™ зазвонил прибор правительственной мобильной связи. Владимир Владимирович™ немедленно достал из кармана аппарат с золотым двуглавым гербом вместо клавиатуры и со страхом нажал на единственную кнопку.
- Слышь, брателло, - раздался в трубке веселый голос Президента Российской Федерации Дмитрий Анатольевича Медведеве, - Ты как думаешь, чем вывод отличается от отвода?
Владимир Владимирович™ похолодел.

ps в четверг похороны брянского парня контрактника который погиб в осетии...




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей