Перейти к содержимому


Война 08.08.08. Осетия- Грузия


Сообщений в теме: 284

#261 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 12:10

Ага, а когда захватили Хаммеры с высочайшем, первоклассным оборудованием (забыл для чего оно там нужно), то наши смотрели на него как бараны на новые ворота. И себе прибрали их. С ТВ каждый день льётся понос типа «не имеет аналогов в мире» и вся остальная брехня. А такого и сроду не было. Вообщем, победили только благодаря человеческому фактору. Всё остальное, позор и глупая пропаганда с ТВ.



Кстати, по Рену той осенью показывали записи, которые делали наши солдаты на мобилы в их казармах. И голос за кадром, что типа если бы они (наши солдаты) были обеспечены такими условиями, то их бы от туда никто никогда ни за что не выгнал бы.

#262 Серый Волк

Серый Волк

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 05:20

Согласен, тема, касающаяся этой войны - вопрос неоднозначный. Все, что хотел сказать по этому вопросу, я написал у себя на сайте. Если кому интересно, то можно посмотреть здесь.

#263 Nevada

Nevada

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 08:49

Согласен, тема, касающаяся этой войны - вопрос неоднозначный. Все, что хотел сказать по этому вопросу, я написал у себя на сайте. Если кому интересно, то можно посмотреть здесь.

Со статьёй полностью согласен. И полным подтверждением всего, можно назвать последнее, сенсационное и позорное заявление, о покупке Французских военных кораблей.

#264 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 08:12

Вообщем, победили только благодаря человеческому фактору. Всё остальное, позор и глупая пропаганда с ТВ.

А теперь представим что люди взяли берданки и пулеметы времен ВОВ и толпой пошли воевать с грузинами. Сами-собой так собрались и пошли. Попутно скупая в охотничьих магазинах порох и заряжая мушкеты. С одним лишь человеческим фактором можно только партизанить.

#265 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 12:18

Сотрудники милиции Северной Осетии, находящиеся в командировке в соседней Южной Осетии, уже полгода не получают командировочные за службу в этой республике. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудников сводного отряда милиции в Цхинвали. Они утверждают, что деньги не выплачивают им, ссылаясь на финансовый кризис.

Напомню, после событий августа минувшего года в Южной Осетии постановление правительства Путина для сотрудников российских органов внутренних дел были установлены командировочные за службу в "горячей точке" – 54 доллара в сутки. По февраль этого года, как утверждают сотрудники милиции, выплаты шли исправно, но потом командировочные платить перестали.

http://www.echo.msk....15648-echo.html

Почему сотрудники российской милиции направляются в иностранное государство? Не иначе, что в России все преступники уже пойманы
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#266 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 11:26

Чему научила нас война с Грузией в 2008 году?

Может, у нас появилась новая система управления войск, на смену той, которая ввергла наступающие русские войска в хаос и неразбериху?

Или у нас появились новые танки Т-90 взамен безнадёжно устаревших Т-72, которые под ударом грузинских гранатомётов горели, как свечи?

Может, у нас появилась новая авиация, незримая для радаров противника, оснащённая приборами ночного видения, появились новые средства поражения наземных и воздушных целей?

Ничего этого нет, деградация армии продолжается.
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#267 Brown

Brown

    Участник

  • Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 05:19

Чему научила нас война с Грузией в 2008 году?

Может, у нас появилась новая система управления войск, на смену той, которая ввергла наступающие русские войска в хаос и неразбериху?

Или у нас появились новые танки Т-90 взамен безнадёжно устаревших Т-72, которые под ударом грузинских гранатомётов горели, как свечи?

Может, у нас появилась новая авиация, незримая для радаров противника, оснащённая приборами ночного видения, появились новые средства поражения наземных и воздушных целей?

Ничего этого нет, деградация армии продолжается.

Новая система управления войск появилась и находится в стадии обкатки. Собственно, бригадная структура довольно перспективна, осталось обкатать ее на учениях и в бою.
Новые Т-90 появляются, больше правда танков проходит модернизацию. Т-90 не панацея, и в по большому счету модернизация Т-72. Но Т-72 с Агавой, Реликтом, новым СУО вполне адекватен для войн со странами типа Грузии. Другой вопрос, сколько нужно танков? В принципе в армии сейчас порядка 2 тысяч модернизированных Т-80 и Т-90.
С авиацией печальней, но лучше чем раньше. Налет пилотов уверенно пошел вверх.
Наконец то пошли в серию Ми-28Н, начались процессы модернизации связи в армии. Банально армия начала выходить на учения. Сейчас явно лучше чем в 90-е, хотя и не так хорошо как хотелось бы.

#268 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 05:36

Ничего этого нет, деградация армии продолжается.

причем здесь деградация. Техника с тактикой действительно "старые", но проверенные временем. Задача стояла выдолбить из города, что и сделали. Бойцы были, в основном, стреляные и сросшиеся пОтом и кровью со своим АК-47. Сели и поехали. Я горжусь, что в моей стране такие бойцы.
зы Обновлять надо, это факт и постепенно обновляется.

#269 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 09:51

Воевать надо не танками, а мозгами, раз баблосов нет. Учиться надо у масад.
я хренею,дорогая редакция

#270 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 08:32

Бойцы были, в основном, стреляные и сросшиеся пОтом и кровью со своим АК-47.


С какой радости АК-47 в наших ВС?

Сообщение отредактировал Idler: 05 сентября 2010 - 08:32


#271 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 09:03

С какой радости АК-47 в наших ВС?


Да-да, еще Т-34 и ИЛ-10.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#272 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 04:23

http://echo.msk.ru/b...ar/917683-echo/
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#273 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 04:32

http://echo.msk.ru/b...ar/917683-echo/


Сам-то веришь? )))

-----
Жаль, дальше не двинулись. Ничего, все еще впереди )))

Изображение

Сообщение отредактировал Jabba: 09 августа 2012 - 04:34

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#274 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 04:39

http://echo.msk.ru/b...ar/917683-echo/

Это не Слово Божье, чтобы ему верить :)
То, что такое возможно - допускаю. Я тебе уже рассказывал свою теорию про монопенисуальность источников :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#275 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 06:52

То, что такое возможно - допускаю.

Мало ли, что возможно.
Мне вот жалко, что до Тбилиси не дошли. Мишико щас в Штатах возглавлял бы правительство в изгнании, а я бы купался на пляжах Батуми ))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#276 АНХ

АНХ

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 07:51

То, что такое возможно - допускаю.

Мало ли, что возможно.
Мне вот жалко, что до Тбилиси не дошли. Мишико щас в Штатах возглавлял бы правительство в изгнании


Мне вот тоже жаль. Не помню в каком именно грузинском суперправдивом фильме утверждалось, что наши бы взяли Тбилиси, если б их не догнали другие наши и не отозвали.

#277 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 09:23



Мне вот тоже жаль. Не помню в каком именно грузинском суперправдивом фильме утверждалось, что наши бы взяли Тбилиси, если б их не догнали другие наши и не отозвали.

медведик испугался окрика клоуна саркози

#278 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 09:29

То, что такое возможно - допускаю.

Мало ли, что возможно.
Мне вот жалко, что до Тбилиси не дошли. Мишико щас в Штатах возглавлял бы правительство в изгнании, а я бы купался на пляжах Батуми ))))

Ага, и мы таки отдали бы грузинам всех их воров-в-законе и проч., которые сейчас вольготно приютились в нашей гостеприимной стране :)



Мне вот тоже жаль. Не помню в каком именно грузинском суперправдивом фильме утверждалось, что наши бы взяли Тбилиси, если б их не догнали другие наши и не отозвали.

медведик испугался окрика клоуна саркози

Ну не медведик, он и так всего боится.
Ну не Саркози, который действительно клоун.
И не окрика, а заморозки всех "честно" нажитых авуаров в пендосии, а-ля Каддафи :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#279 АНХ

АНХ

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 09:43

Ага, и мы таки отдали бы грузинам всех их воров-в-законе и проч., которые сейчас вольготно приютились в нашей гостеприимной стране

И назвали бы это гуманитарной помощью дружественному режиму. :)

#280 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 12:52

Граждане 94 стран, в том числе России, теперь смогут въезжать в Грузию без виз и находиться в стране в течение года, говорится в постановлении правительства республики.


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей