Перейти к содержимому


- - - - -

Краснодарский край. Туапсе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 августа 2008 - 12:10

Помираю - ууууу.....
Со скуки уже на стенку лезу в этой дыре.
Кто-нибудь что-нибудь интересное об этом захолустье может подсказать.

#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 02 августа 2008 - 12:16

Помираю - ууууу.....
Со скуки уже на стенку лезу в этой дыре.
Кто-нибудь что-нибудь интересное об этом захолустье может подсказать.

Что именно интересует?
p.s. Помнишь, в Брест с нами парень (Андрей) ездил? он из Туапсе))

#3 Spirit69

Spirit69

    Участник

  • Пользователи
  • 1 030 сообщений

Отправлено 02 августа 2008 - 03:29

сходи в турбюро
если от центрального пирса по центральной аллее подойти к памятнику Ленина- налево 50 метров. Там предложат много разных вариантов куда сгонять в окрестностях. а так реал там в самом городе тухло- пенсы и мамы с детьми)).

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 августа 2008 - 08:34

сходи в турбюро
если от центрального пирса по центральной аллее подойти к памятнику Ленина- налево 50 метров. Там предложат много разных вариантов куда сгонять в окрестностях. а так реал там в самом городе тухло- пенсы и мамы с детьми)).


Была. Да что-то совсем с этим делом тухло в этом городишке. Только , в основном,на природу сулят вывезти и показать какую нибудт скалу. прикинули мы тут несколько маршрутов... Потом отпишу. Может кому то пригодятся.

Пока в ходу местное фирменное развлечение:дегустация продукции местного ,,производства,,)))По всему городу магазинчики под названием Кубанские вина. Народ квасит по-полной ))
Впервые попробовала чачу. Виноградный аромат наиприятнейший.Не знаю, что скажут знатоки, но мне показалась гораздо вкусней нашей водки.
Интересно, почему так привлекателен запах Изабеллы? И, причем.,оттенки самые разные. В чаче он один, в обычном вине- легкий,лтучий. В креплеНом вине такой сочный- нос не оторвешь )))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 августа 2008 - 08:56

В винном магазинчике познакомилась с забавным дядькой. Пока друзья раздираемые ассортиментом и сомениями маялись у прилавка с бочками, подсунулся с советами мужичок, околачивающийся по соседству. ДяДьго вдумчиво смаковал винцо из пластикового стаканчика и был виду жизнерадостно- умиротворенного . Меня он сходу покорил одной фразой: Мы, местные алкаши... (пауза), только мы знаем что , и только что... нужно пить. Слушайте наших советов. Короче... с ним я зависла у винного прилавка на добрый час за задушевной беседой о местных винах.. Гы.. дело кончилось совместным распитием спир .. особого выпуска Изабеллы . Под народным названием "Ткачевский" (это -местный губер). Губернаторское вино оказалось изумительным: густым, с сочным ароматом, плавающей на поверхности дымкой. Правда крепким...
Когда меня извлекли из магазина вернувшиеся друзья, все было еще нормально... Минут через 10 ржущие впокатуху друганы обнаружили, что недопитый стакан я уже забыла в очередном заведении ...)))....

В общем, рекомендую здесь покупать именно такую Изабеллу (16°) .
Не... душевное было общение...хороший народ- местные алкоголики. Приятно вспомнить))))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#6 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 04 августа 2008 - 08:51

Не люблю этот город. Уж точно не курортное место. "Посчастливилось" побыть денечек-чуть с ума не сошла от скуки!!!
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#7 IvOlga

IvOlga

    Участник

  • Пользователи
  • 196 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 12:36

Куда пойти, чем себя развлечь. Маршрут квартира-пляж уже в кишках сидит.


Смотайтесь в Небуг на денек, от автовокзала автобусы довольно часто ездят туда... Там есть аквапарк, дельфинарий, оборудованный пляж... куча кафешек с пловом и шашлыком...

А вообще, чего ты ждала от Туапсе? Тихий приморский городок, который кстати и не заявляется в качестве курортного, он предназначен для "тихого семейного отдыха"... Именно для такого: квартира-пляж-квартира-набережная-квартира-пляж...

Ну и в Сочи доедь, там можно до бесконечности гулять по паркам...
PS: Быть может я повторила чье-то чужое изречение. Буду признательна тому, кто мне на это укажет

#8 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 04 августа 2008 - 12:48

Иди на вокзал бери билет до геленджика. Самый курортный из курортных. Если не устраивает - по пути есть много мест где можно остановиться: Лермонтово, Архипо-Осиповка, Джубга и т.д. Для меня Геленджик как второй дом. Всегда дикарями как говориться, но уже знакомых много. Я всем советую!!! Главное жилье в центре, а на пляж центральный не ходите - ужасный. Если надо все подробно в другой теме отпишусь.
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 04:00

Уже побывала в Абхазии. Несколько сотен снимков нащелкано.
Абалденный край. :ay:
Если отдыхать- то только там. Впечатлений масса.
Кто там после меня едет? Рекомендую.
Напишу впечатления, выложу. А фотки уже по приезде.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 04:16

Уже побывала в Абхазии. Несколько сотен снимков нащелкано.
Абалденный край. :ay:
Если отдыхать- то только там. Впечатлений масса.
Кто там после меня едет? Рекомендую.
Напишу впечатления, выложу. А фотки уже по приезде.


не стреляют там7

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 августа 2008 - 12:49

нет. Тишина
сейчас толком отписываться не могу. позже.
Покой полный. Я ехала с дрожью в коленках)))
все не так страшно. Зх, открыть бы границу, да запустить бы туда наши деньги...

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 августа 2008 - 02:50

Общепит города Т.
Перекус на пляже
Комплксные обеды на уровне 100-120 руб
Супы-борщи в районе 60-80
Отбивые 100-120
Пообедать можно, конечно, но не во всех. Могу посоветовать находящуюся в самом начале городского пляжа (справа) решетчатую деревянную веранду с большой вывеской в глубине "Столовая". Уровень цен как в остальных, но съедобно и даже вкусно (особенно первое).

Неплохая "классическая" столовая Диета (недалеко от морвокзала) ул Ленина 6/1
С 8 до20
(Первое 50, Вторые 42-60)

Кафушки в самом городе из запомнмившихся. Популярна пиццерия "Марио" (Центр, ул. С.Перовской 2, подвальчик). Нечто вроде Шляпы, но ценою повыше.Столики никогда не пустуют. Популярна доставка на дом. Поэтому заказывать доставку лучше заранее.
Несколько десятков видов пиццы вес 500-600г. Цены открытая 140-190, закрытая 200-280.
Вкуснейшие молочные коктейли (рекомендую, по-моему, лучшие в городе) 80-95 р. Кофе без изысков, чаи, пирожные от 40 до 120 за кусочек.
Тел. 3-13-23
8-918-951-07-67


Новая пиццерия "Алеко" заявляет о наличии греческой кухни
Ленина 10
Заказ доставки: 2-06-63


"У Степаныча"
Маленькая кафушка в центре со столиками на улице. Пицца всего двух видов (размеров) 90 и 120 р. Разные национальные пироги с сыром "типа хачапури"· Много деспртови пирожек (но жутко сладкие и синтетические на вкус до одурения).
Единственное достоинство- уличные столики на главном бульваре (Жукова)
Оценка "троечка" c минусом

Выпить хорошего качественного кофе (и только его) можно в маленьком магазинчике на ул. Жукова (типа Кофейной кантаты)
Уровнем повыше и дороже кофейня "Dazz-martini club" Изящная мебель, фото на стенах в стиле "Америка 40-50х". Судя по меню, интересная кухня, но дальше десертов пока не успели добраться (мороженые порядка 90-100 р. 100 г с добавками)
PS/Уже добралась. Кухня вкуснейшая. Сырный суп попробуйте
Тел 955-26-21, 9552587
Www.shtrih-m.ru

Вечерком по темноте, по холодку рекомендую прогуляться по набережной у порта: традиционные аттракционы, пивные "навескики" , где всегда найдется местечко для посиживания с кружечкой.


Приятно посидеть в холодке :
уличная кафушка у фонтана "Каменный цаеток" (сквер слева от гост. Океан) . Хороший кофе, вкуснон мороженое, особенно с фруктами, чистый фонтан, звуки льющейся воды. Мы там по несколько часов с блаженствовали в послеобеденные часы.

Для вечерочка на свежем воздухе с видом на море советую кораблик на приколе у набережной "Лазурит" ( с живой музыкой). Поразили низкие цены при неплохом ассортименте и вкусном приготовлении. Много южных блюд (люля, шашлыки, голубцы в виноградных листьях, тушеные жедудки, баранина).
Уровень цен:
салаты порядка 90-120 , люля 130, шашлык 150.
Понравился Кучмач (смесь разных потрошков) 120 р. вкуснятинка, рекомендую!
Кедровую водку не советую, голова сразу же трещать начинает ((
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 10 августа 2008 - 10:54

Что-то мне подсказывает, что такие репортажи из Туапсе мы будем читать регулярно... Маша там наверное осталась уже :ca:

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 07:55

Цены на рынке

1я неделя августа
Картошка 15
Помидоры 20-40
Абрикосы 40-50
Персики 40-80
Виноград 50-80
Груши 30-70
Огурцы 30
Арбузы 10
Орехи фундук- 300 р

Лаваш 17
Чурчхела 25
Чача 250
Настойки на коньяке 200

Городские автобусы (только ПАЗики) 10 р.

Прогулка на катере от морвокзала
1 час-3 50р

Туалет 10

Матрас надувной 400-1000
Сумка-подстилка 250-350
Парео (страшные) 100

Сфоткаться с негром на пляже 100


#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 07:57

Купить более-менее надежного краснодарского меда и прочих пчелиных премудростей можно с специализированном павильончике на Ленина 2а

Мед 2008 года
185 до 300 в зависимости от вида меда
В сотах 200
Молочко (пенициллиновый флакончик)-
1000

На обочинах и прочих местах лучше не рисковать.

А вообще, покупайте у себя дома))

#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 08:02

Ассортимент небольшой.
Все длительные по 10-14 часов, а то и больше, как в Абхазию.
Стоимость в среднем 500-100.
В основно- "природной направленности"
а водопады какие-нибудь.
Лагонаки, 33 водопада и тп.
Дайвинг (подозрительный какой-то)
Аквапарки, где на солнце надо в очереди стоять, чтоб только на заду скатиться.
Абхазия на 1 и 2 дня (Рица, Афон)
Абрау Люрсо (завод шампанского, старейший в России)

Да, забыла добавить.
Свинская манера при продаже туров умалчивать о доп расходах или говорить бегло. Потом обязательно впарят за дополнительные деньги что-нибудь, без чего обойтись можно.

Особенно осторожно с так наз. дегустациями. ВС вас возьмут деньги только за то, что в магазинчике накапают в стакан из разных бутылок под скороговорку-панегрик в честь виноделия.
Если надеетесь на хорошую лекцию- то только на винзаводах.

Или чтобы покормиться, подвозят, расхваливая, именно к своим прикормленным кафухам на пути. Хотя по соседству может оказаться дешевле и вкуснее.
Или т. наз. "пасекам". Стоит несколько ульев у трассы и стол с банками, вроде с медом. Попробовать дадут под опять же скороговорку хозяина, а что там вам продадут в закрытых банках, дело десятое.

#17 прохожий

прохожий

    Участник

  • Пользователи
  • 402 сообщений

Отправлено 23 августа 2008 - 10:41

Помираю - ууууу.....
Со скуки уже на стенку лезу в этой дыре.
Кто-нибудь что-нибудь интересное об этом захолустье может подсказать.


Садись на электричку и дуй в Лазаревское. Там в пару метрах от вокзала начинается парк: водопады, дольмены, лунный камень, шашлык на природе на благоустроенной поляне (дрова мангал и шашлык дадут в аренду).
Дальше (не помню как называется остановка) развалины древней крепости и опять туча дольменов.
Еще в Сочи ночная прогулка на катере. Ваще круто. Только ночевать придется остаться в Сочи. Ночью до Туапсе не добраться.
Ну в Сочи там всякое разное Дендрарий, Мацеста и пр, в Адлере дельфинарий.
Еще с Сочи летает вертолет на скалу к которой был прикован Прометей. Правда погда часто в горах нелетная. Я так и не попал.:ak:

Если нужен аквапарк, то в сочинском районе хороших нет. Центр развлечений Геледжик. Можно туда смотатся.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей