Перейти к содержимому


- - - - -

Выделенка или спутник?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 Церман

Церман

    Участник

  • Пользователи
  • 248 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 11:44

Что то я читал читал и нифига не понял. По спутниковому и-нету темы старые.
Вопрос следующий: проводного телефона нету, так вот, что лучше, подключить телефон и ADSL или все таки спутник поставить? Хочу безлимит. По кабельному не рассматривается, так как они туда не имеют возможности провести.

#2 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 11:46

Что то я читал читал и нифига не понял. По спутниковому и-нету темы старые.
Вопрос следующий: проводного телефона нету, так вот, что лучше, подключить телефон и ADSL или все таки спутник поставить? Хочу безлимит. По кабельному не рассматривается, так как они туда не имеют возможности провести.


Я думаю, телефон и ADSL
Вот так !

#3 Церман

Церман

    Участник

  • Пользователи
  • 248 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 11:55

Я думаю, телефон и ADSL


А можно узнать почему? И если не тяжело, то в цифрах желательно. Спасибо!

#4 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 11:57

А можно узнать почему? И если не тяжело, то в цифрах желательно. Спасибо!


Честно говоря, я как бы в цыфрах не особо силен, но ...
1. Спутник, выход надо делать через ЖПРС
2. пинг
3. что-то там вверху работающее (но это ИМХО)

по поводу адсл
1. скорость
2. выбор тарифов различный
3. локалки там всякие и т.д.
Вот так !

#5 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 июля 2008 - 12:23

При использовании спутникового интернета необходим отдельный канал для исходящего трафика, в вашем случае остаётся гпрс, что нестабильно, неудобно и дорого, либо покупать дуплекс системы ценником от 30 тыр, поэтому адсл предпочтительней.
I'm back

#6 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 11:27

Спутник-АЦТОЙ, хоть скорость там и хорошая, зато когда я узнала, что ширина тарелки зависит от скорости, было не очень приятно представлять, что телевизионная тарелка будет в два раза меньше интернетовской. Причем есть косяки с погодой, как только тучка какая-нить, пипец, связи нет!!

#7 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 31 июля 2008 - 06:07

Эх... Что немцу хорошо то русскому ....

to Церман - если есть конкретные вопросы стучись в аську отвечу

to Tarasow по пунктам:
остаётся гпрс, что
1. нестабильно - вполне вменяемо только оператора надо конкретно для своего место расположения выбрать лучшего
2. неудобно. Хотелось бы услышать и в чем неудобство
3. дорого. Сейчас рубля 3 за метр. При среднем соотношении 1:20 исходящего трафика и цене 20-30 коп. входящего посчитай что в итоге дешевле.
4.дуплекс системы ценником от 30 тыр - интересно где ты такую цену взял - не говоря уже о том что сау систему ты будешь толко регистрировать в течении месяцев 8-9

to Смеttана
--ширина тарелки зависит от скорости. Вот так народ наслушается клоунов всяких. Этот перл завешу к нам на сайт в качестве эпиграфа. Открою тебе секрет - тока не кому не раассказывай скорость на спутнике тебе предоставляет провайдер а он лишь арендует транспондер на конкретном спутнике. И в этом случае как в той байке - расценки у нас сдельные сколько дашь - столько получишь.

Вообщем прикалывает меня Брняский народ по теме не слова - зато бреда как правило пять шесть страниц

Datalab_new.gif


#8 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 31 июля 2008 - 08:03

Эх... Что немцу хорошо то русскому ....

to Церман - если есть конкретные вопросы стучись в аську отвечу

to Tarasow по пунктам:
остаётся гпрс, что
1. нестабильно - вполне вменяемо только оператора надо конкретно для своего место расположения выбрать лучшего
2. неудобно. Хотелось бы услышать и в чем неудобство
3. дорого. Сейчас рубля 3 за метр. При среднем соотношении 1:20 исходящего трафика и цене 20-30 коп. входящего посчитай что в итоге дешевле.
4.дуплекс системы ценником от 30 тыр - интересно где ты такую цену взял - не говоря уже о том что сау систему ты будешь толко регистрировать в течении месяцев 8-9


а почему только мне, я не гвоорил ни слова о "дорого" и дуплекс системах...
Выразил свое ИМХО....
Где я написал, что "неудобно" ???????
Вот так !

#9 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 31 июля 2008 - 09:24

Эх... Что немцу хорошо то русскому ....

to Смеttана
--ширина тарелки зависит от скорости. Вот так народ наслушается клоунов всяких. Этот перл завешу к нам на сайт в качестве эпиграфа. Открою тебе секрет - тока не кому не раассказывай скорость на спутнике тебе предоставляет провайдер а он лишь арендует транспондер на конкретном спутнике. И в этом случае как в той байке - расценки у нас сдельные сколько дашь - столько получишь.

Вообщем прикалывает меня Брняский народ по теме не слова - зато бреда как правило пять шесть страниц


Повесил???
Скинь линку посмотреть. :ca:
Когда моему брату устанавливали такую тарелку, ему ИМЕННО так и сказали. Пров. - ТРИКОЛОР. Вот у него сейчас и висит 2 тарелки, причем интернетная нАмного больше телевизионной.

#10 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 31 июля 2008 - 09:26

Вообщем прикалывает меня Брняский народ по теме не слова - зато бреда как правило пять шесть страниц

Ты типа не местный?

#11 Церман

Церман

    Участник

  • Пользователи
  • 248 сообщений

Отправлено 31 июля 2008 - 09:43

Я когда вопрос задавал, думал, что то конкретное напишут! Типа АДСЛ столько то и столько то, спутник - столько то и столько. В нашей стране все таки приходится сачала на финансовую сторону смотреть. А то что я ща на МТС коннект сижу меня уже просто достало!

#12 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 31 июля 2008 - 10:13

А то что я ща на МТС коннект сижу меня уже просто достало!


Я Вам сочувствую
Вот так !

#13 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 31 июля 2008 - 11:00

Я Вам сочувствую


Сам что используешь?

#14 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 31 июля 2008 - 11:03

Сам что используешь?


итак дома и на работе пользую ipct, в коммандировках с ноута где есть скай линк, где нет МТС ((( далее
ДОма стоит впн от ipct
На работе радио-эзер
Вот так !

#15 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 01 августа 2008 - 06:10

Из провов gprs по городу сейчас билайн в основном рулит - пинги меньше и потреь меньше.

to Церман
--Типа АДСЛ столько то и столько то, спутник. Поясни что конкретно тебя интересует стоькото чего?.

to Смеttана
С дурной головы моно и десять повесить. В случае твоего брата можно было повесить одну на 0.9 и было бы ему счастье. А просто нет вполне на 0.6 нормально завешивается. По повод эпиграфа - можешь сегодня после обеда полюбоваться, давно хотел перлы нашего городка озвучить - естественно с сылками на первоимтсочники. Посмотреть можешь на http://www.datalab.b...enu/sputnik.htm Кстати если несложно сообщи кто автор сего перла
--ширина тарелки зависит от скорости?

Datalab_new.gif


#16 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 01 августа 2008 - 08:00

МальчеГ Дмитрий, двадцати одного году. Так же пользователь Триколор. Но как я думаю, что он это не из своей головы взял, а ему должил сам установщик. Потому что просто так такие слова в голове не рождаются.

#17 Церман

Церман

    Участник

  • Пользователи
  • 248 сообщений

Отправлено 01 августа 2008 - 09:47

[quote name='krolik57']Из провов gprs по городу сейчас билайн в основном рулит - пинги меньше и потреь меньше.

to Церман
--Типа АДСЛ столько то и столько то, спутник. Поясни что конкретно тебя интересует стоькото чего?.

Мне нужен безлимит входящий и исходящий, скорость не основопологающий фактор. Телефона стационарного нету. БКС кабельное туда не тянут! Вот например телефон 3 рубля + АДСЛ где то 1,5руб + модем еще 1,5руб, ну и монтаж + первый взнос... и минимум 700р. в месяц... Так примерно? А спутник?

#18 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 06:06

Если по минимуму как бы безлимит - провайдер Радуга - тариф пилигрим - 450р в месяц. спутниковое оборудование 2030, кабель 8 руб.м установка 1750.

to Smettana
Если не сложно в какой конторе работает это юное дарование?

Datalab_new.gif


#19 Церман

Церман

    Участник

  • Пользователи
  • 248 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 03:09

В общем полная засада со всех сторон! Телефон ни Центелком ни Брятел провести не могут, а ЖоПоРеЗ через раз работает! А по работе и-нет нужен все время! Я в шокАх!

#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 04:19

В общем полная засада со всех сторон! Телефон ни Центелком ни Брятел провести не могут, а ЖоПоРеЗ через раз работает! А по работе и-нет нужен все время! Я в шокАх!


Если хочешь нормально на жопорезе жить, то покупай три симки...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей