Перейти к содержимому


- - - - -

ДЕНЬ ГОРОДА 2008


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 145

#101 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 сентября 2008 - 10:52

Сейчас ехали с коцерта. На пл. Партизан вовсю идет репетиция парада. Завтра не сидите дома. Судя по всему, будет интересно

#102 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 12:40

с праздником, земляки!!!
Россия - лучшая страна!!!

#103 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 09:53

я даже не знаю в этой теме или отдельную завести...
пока ехал с утра до работы ЧАС на своей машине много мыслей в голову пришло...
1. На фига в городе с разницей в 3 месяца проходя два совершенно одинаковых мероприятия??? Найдите 10 отличий между 9 мая и 17 сентября. Я лично не чувствую что сегодня день ГОРОДА а не день ПОБЕДЫ я вообще праздника не чувствую...
По-моему должна быть какая-то уникальность и особенность.Вот давеча смотрел как Москва отмечает день города - никаких парадов ветеранов и юноармейцев - наоборот организаовали концерты на главных площадях и было весело и красочно...у нас бесконечные походы по проспекту Ленина...и бухалово в старом аэропорту...
2 Не понимаю праздника в котором страдают люди - повторюсь я ехал на работу час когда в обычный день уходит 10 минут...все объездные улицы забиты с 9 утра или даже раньше...Праздник в очередной раз показал - случись ЧТо и город сразу встанет...улицы которые строили для объезда совсем для него не предназначены...я име ввиду прежде всего Карачиж и Спартаковскую...

ИТОГ: первый день города который меня взбесил...
Извините если кого обидел...

#104 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 10:10

Костя, но в Москве-то День города никак не связан с Днем освобождения... для Брянска это и есть второй День Победы. это - свято... а что касается пробок - один день можно и потерпеть... у меня и без праздников дорога на машине до работы занимает столько же, сколько пешком. плюс - парковка ((( порой - во втором ряду проспекта Мира. тупо. на страх и риск...

пс должна быть уникальность, конечно... но тут особо велосипед не придумаешь. есть идеи?
Россия - лучшая страна!!!

#105 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 10:10

9га Майя - день победы вообще. В сентябре день освобождения Гэ Брянска. Как бы разница не особая. Программы такие же.
Alles Super Gut!!!

#106 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 10:19

Костя, но в Москве-то День города никак не связан с Днем освобождения... для Брянска это и есть второй День Победы. это - свято... а что касается пробок - один день можно и потерпеть... у меня и без праздников дорога на машине до работы занимает столько же, сколько пешком. плюс - парковка ((( порой - во втором ряду проспекта Мира. тупо. на страх и риск...

пс должна быть уникальность, конечно... но тут особо велосипед не придумаешь. есть идеи?


так может уже настало время сделать упор не на освобождение брянска а на день рождения города??? ветераны конешно святое но им внимания вроде и так немало (извиняюсь если жестко)
вовзращаясь к той же москве - да там не связано с освобождением - но между тем ветераны были среди почетных гостей и слушали слова благодарности...но ведь есть еще столько поводов - например в москве особое внимание молодоженам и детям было...а у нас сегодня чем заняться школьникам например??????? даже Любэ и Земляне это не их формат...вот и будет пиво по дворам и т.д...опять таки извиняюсь за сумбур...

ps кир у тебя столько времени уходит при поездке на работу всегда...а у меня всегда 10-15 минут...и с какой радости я как житель города в праздник должен терпеть неудобство????

#107 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 10:25

у нас тоже про семьи вспомнили. какой-то ж замут с колясками вроде. читал где-то.
нет, Костя, не каждый день у меня столько уходит. в праздники, дни футбольных матчей, пятницы и т.д. у меня тоже уходит времени ГОРАЗДО больше...
Россия - лучшая страна!!!

#108 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 10:28

у нас тоже про семьи вспомнили. какой-то ж замут с колясками вроде. читал где-то..



ну да мы тоже слышали...счас пытаемся время и место выфснить...прикинь какой популярностью мероприятие будет пользоваться у рядовых горожан которые о нем ни слышали ни разу())))):ca:

#109 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 10:32

. а что касается пробок - один день можно и потерпеть... у меня и без праздников дорога на машине до работы занимает столько же, сколько пешком. плюс - парковка ((( порой - во втором ряду проспекта Мира. тупо. на страх и риск...

пс должна быть уникальность, конечно... но тут особо велосипед не придумаешь. есть идеи?

Знаешь, меня тоже бесят эти регулярные параличи, потому как праздники и события с перегораживанием города у нас проходят часто... особенно для тех кого это затрагиавает.
А праздники в центре,фактически, проводятся только для тех, кто в этом центре живет. Для остальных жителей в них поучаствовать довольно трудно. Поясню.
Приезжать в центр надо задолго до начала. Улицы перегораживают, обществ. транспорт останавливают очень далеко. Приходится идти пешком до нескольких остановок. Если бы просто дошел и постоял-посмотрел, ничего..Но потом также трудно уехать раньше, чем все кончится. В результате зависаешь в Центре на несколько часов. А посидеть,передохнуть просто негде. Скамейки по пальцам пересчитать можно.
Вот сейчас холодная погода. Просто страшно ехать в центр со стариками и детьми. Не знаешь, докуда тебя довезут и где выкинут из троллейбуса. Такой праздник будет мученьем
Еще больше проблем, у кого дела.
Недавно тут Тарасов в истерике бился изза срыва контрактов. Мало таких в городе?
А в больницу попасть и выбраться? Две больницы у пл Ленина.
В общем для городского начальства галочка, для избранных веселье а для остальных-сиди дома и не вылезай.

#110 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 10:33

причем вечером ситуация не намного лучше...если даже не хуже...

#111 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 10:34

ну да мы тоже слышали...счас пытаемся время и место выфснить...


Парад детских колясок пройдет на центральной площади Брянска в День города, 17 сентября. Таким образом власти решили отметить Год семьи. Участие в параде могут принять все желающие мамы и папы, бабушки и дедушки, ну и, конечно, сааме маленькие жители Брянска. Главное условие участия — ярко и с фантазией украшенная детская коляска.

На мероприятии будет выбрана самая красивая, веселая, оригинальная и стильная коляска. Самых-самых будет определять компетентное жюри. Победителей ждут призы — телевизор, фотоаппарат и DVD-плеер. Парад начнется в 14.30. Сбор участников — в 14.15 у здания «Газпромбанка» (площадь Партизан, 4). Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 64-52-12, 64-38-23, 66-29-22.
http://www.news.nash...icles/kolyaska/

прикинь какой популярностью мероприятие будет пользоваться у рядовых горожан которые о нем ни слышали ни разу())))):ca:


это специально. чтоб пробок меньше было)))
Россия - лучшая страна!!!

#112 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 10:38

да я утрировал...найти это дело пары минут...но ни анонсов ни перетяжек ни нормальных афиш не было...
ps а насчет идей - перекрыть участок площадь ленина - театральная площадь - круглый сквер - установить минимум 3 сцены и трибуны как на площади партизан счас и устроить официальную часть там...без тупых парадов-хождений-брожений по всему проспекту)))
опять же движение по фокина и по горького оставить открытым...))

#113 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 10:38

согласен, конечно, что доставляет все это много неудобств... ну а какой тут может быть выход? разве эта проблема не единая для большинства городов?
Россия - лучшая страна!!!

#114 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 10:38

а я думал центральная площадь это ЛЕНИНА...

#115 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 10:39

да я утрировал...найти это дело пары минут...но ни анонсов ни перетяжек ни нормальных афиш не было...


да я понял. стебусь)))
Россия - лучшая страна!!!

#116 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 10:40

а я думал центральная площадь это ЛЕНИНА...


я тож. но это в другую ветку)
Россия - лучшая страна!!!

#117 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 10:40

согласен, конечно, что доставляет все это много неудобств... ну а какой тут может быть выход? разве эта проблема не единая для большинства городов?


выход я предложил...на вскидку...можно продумать еще лучше...
а если проблема есть значит нужно ее решать...))

#118 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 10:41

А много праздников это хорошо и приятно. Лишь бы денюжки на них находились.
Насчет сдваивания Дня города и Дня освобождения, если не путаю, сначала проводили в разное время. потом ,кажется изза недостатка средств объединили

#119 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 10:43

а еще...поправьте если ошибаюсь...но вроде в москве дата плавающая - всегда отмечают в выходные...а нам так посередь недели херакс и коллапс)))

#120 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 10:43

выход я предложил...на вскидку...можно продумать еще лучше...
а если проблема есть значит нужно ее решать...))


может тупо устраивать гуляния в федеральный, а не местный выходной? (кстати, в Брянске выходной сегодня?)
Россия - лучшая страна!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей