Перейти к содержимому


- - - - -

Отдых на Мальдивах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 35

#1 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 01:36

Недавно вернулись с Мальдив. Рекомендую:bq: Нереально белый, все время прохладный песок, и бирюзовый, неземного цвета АкИЯн.И рыбки всевозможных расветок, пестрые как попугаи.. Размерами от 5-6 см до огромных 1.5-2м... После этого пляжи Турции и Египта кажутся грязной лужицей.Пустынные берега острова, лишь изредка стоят пара лежаков кой-где... Идилия... Единственное но - долгий перелет. У меня чуть больше суток ушло на дорогу от дома- до отеля.
Зимой хочу еще раз мотануть туда. Или в Доминикану.
Кому что интересно - могу ответить на вопросы :az:

#2 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 01:37

Недавно вернулись с Мальдив. Рекомендую:bq: Нереально белый, все время прохладный песок, и бирюзовый, неземного цвета АкИЯн.И рыбки всевозможных расветок, пестрые как попугаи.. Размерами от 5-6 см до огромных 1.5-2м... После этого пляжи Турции и Египта кажутся грязной лужицей. Единственное но - долгий перелет. У меня чуть больше суток ушло на дорогу от дома- до отеля.
Зимой хочу еще раз мотануть туда. Или в Доминикану.
Кому что интересно - могу ответить на вопросы :az:


Цены в студию
Вот так !

#3 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 01:42

Цены в студию


цены в студию может предоставить любое турагенство нашего города. Поинтересуйтесь у них:bq:

#4 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 14 июля 2008 - 01:57

цены в студию может предоставить любое турагенство нашего города. Поинтересуйтесь у них:bq:


Хочется узнать так сказать из первых уст! Ты ж не в налоговую декларацию пишешь!
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#5 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 02:14

Хочется узнать так сказать из первых уст! Ты ж не в налоговую декларацию пишешь!


Так речь не про то. Просто разброс цен - мама не горюй. Начиная от сезон-несезон, какая жратва, каким самолетом летишь, какой трансфер до острова из аэропорта(самолет или катер) и кончая - на какие экскурсии съездил и скока водки выпил. Там экскурсии есть например и по 900 бачей с носа - над островами на маленьком самолетике полетать, или рыбалка - до 500 грина с человечка(это самое дорогое что я там видел из "'экскурсий") А есть то же самое, рыбалка например, но за 60 бачей. Алкоголь опять же - бутылка спиртного от 50 у.е. Если я пью как удав, это одни траты, если нет - то другие. Так что конкретно не скажешь.
Ну скажем так, если ехать осенью-зимой(а у них это лето), если попал на хорошее предложение(читай - халява какая-то подвернулась), если водки не пить и по эксам не ездить, то штуки в 4000 можно уложиться. На двоих. Это только путевки. + покупка маски-ласт-в дютике водяры набрать-сувениры-эксы... ну еще по минимому 1500 надо.
Сейчас сезон отпусков, найти путевку дешевле 5000 на НОРМАЛЬНЫЙ остров - нереально практически. Ну и еще 2000 на всякую хрень. Где-то так. Это на 12 дней я прикидываю.
Как то так.

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 02:15

Н
Кому что интересно - могу ответить на вопросы :az:

Не ломайся уж, рассказывай все подряд: и про цены, что вспомнишь, и про впечатления-ощущения.Сойдет и хаотичное словоизвержение))
И хорошо бы фотки сюда или в галерею. Сделаем отдельную тему.

Перелет сам сколько времени занял? Улетали без задержек? Тяжело долго лететь? Где посадки были?

Место проживания. Расскажи про нумера и цены.

Кухня для нашего желудка?Чистота и безопасность общепита?
Сколько там градусов ихними летом и зимой?

#7 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 14 июля 2008 - 02:22

Точно! Расскажи именно о своей поездке подробно и с ценами!
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#8 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 02:23

ща попробую. Может кто еще соберется, вдруг полезно окажется.
Тока я коротенько все, следующий раз уже поподробней будет :-) Щас в лом.
Фотки могу завтра скинуть, на этом компе их нема.

#9 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 02:45

Значит так. Ездили в апреле. Последний месяц ихнего "лета"
Сложилось как всегда все спонтанно. Увидел в сети отзывы побывавших там комрадов, загорелся в жопе карасин.
Выбирал из следующих стран: Мальдивы-Маврикий-Сейшелы-Доминикана. Недельку изучал отзывы в инете, звонил друзьям побывавшим там, выбрал наконец.
Почему выбрал именно Мальдивы - во первых оказалось именно то что мне нужно - 1.Относительно недорого. 2. Относительно близко.(всего 9 часов перелета:ca:) 3. Ну и еще пара моментов, которые я описывать не буду, но именно они были определяющим для меня фактором.
Отволок денюшку в агенство, обьявил жене што летим на Мальдивы, очень порадовался ее реакции:bp:Визги, крики, паселуйи. Отправил ее покупать шмотки.
Дорога.
До Мск меня довозят обычно на машине, это примерно часов 5-5.5 со ставшей уже традиционно остановкой на пожрать в Бабынино.
В аэропорт приезжаешь за 3 часа до вылета.Забрали билеты у представителей тур.фирмы.
Регистрация, сдали багаж, просветились на рентгене(заипали снимать обувь-ремни). Дютифри, где опять же традиционно покупаешь водяру. Посадка в самолет. Очень был удивлен - везли на автобусе. До этого ни разу такого небыло, сразу из аэропорта по кишке ведут в самоль.
Взлетаем без задержек, ну может минут 20 постояли. Перелет ночью. Тяжелый. Кормят 2 раза. Я парень не особо маленький (180-100),да еще травмы позвоночника(привет спортивная юность :az:) дают о седбе знать. Сидеть некомфортно напрочь. Думал падохну. Выручал взятый алкоголь. Выпил 2 бутылки мартини. Вроде жЫв.
Заполнили по образцу бумажку на аглицом езыге в 3 экземплярах , наступил рассвет. И тут !!!!!!!!!!!!!!!! Мать моя женщина!!!!!!!!!! Острова-плюшечки внизу.... Красотишша !!!! Все сразу похватали видеокамеры-фотики и давай снимать.

продолжение следует, отойду покурить.

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 02:48

Попутный вопрос: через какую турфирму закупался? Советуешь к ним. если что?

#11 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 14 июля 2008 - 02:48

Красавец!!! Какой аэроплан то?
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#12 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 02:54

Небольшое отступление.

Летали боингом 767 или 747, непомню. На наших Тушках кресла гораздо удобней. Шире. Летали беспересадочным рейсом Красаэро. Можно было лететь и Катарскими или Эмиратскими авиалиниями, но это :
1. Дороже сильно. 2. Перелет с пересадкой 4-х часовой в Дохе. Нахрен надо.

Летал от компании Диалог. Это новое агенство, организовала подруга уйдя из одного из старых агенств. Все время летаю через нее, даже договор никогда не заключаю. Просто деньги отдал и вперед.

#13 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 03:06

Приземлились. Кой как вышли из самолета, пошли в эрапорт. На досмотр.Тепло, градусов 30.
Тут надо заметить, что Мальдивская республика - страна самая што ни на есть мусульманская, а следовательно алкоголь - ни-ни. Но, по советам бывалых, 8 бутылок водовки были перелиты в бутылки из под Бонаквы(2 с водярой, 2 с водой по 2 литра обьемом).
Попросили показать. Я достаю эту упаковку и говорю - пуре уотер(чистая вода дескать), а дурында в паранже-таможенница , говорит - водка епть. Ну думаю, все... Попал мля. На конфискацию. Тут подходит жена и говорит - минераль !!! Ноу водка ! Баба кивает - а , минераль, проходи. Я тока потом понял, эти мальдивьянцЫ - у них любая вода называется - минераль. Хоть минеральная, хоть какая. Минераль и все тут, по другому не понимают.
Прошли таможню, подошли к девочке, взяли свои доки, сели в кафе ждем лодку штобы плыть на осторофф. Он в 34км от эрапорта.
Жара, духота. Я смуглому мигаю - тащи пару бира. Пива то есть.
Припер, забрал 11 долларов, убег. Но, робяты... Как мне пить не хотелось, эту мочу я не осилил. Сплюнул то что вторым глотком в пасть набрал прямо в стакан(культурно, никто не видел)... Говно анрил.
Прикатил наш бот, прикольный такой, мест на 20. И понеслись па марям-па валнам...

#14 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 03:10

таки сколько ж?

#15 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 14 июля 2008 - 03:17

таки сколько ж?


Подожди,Кость,цены будут в конце!
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#16 dim

dim

    Участник

  • Пользователи
  • 389 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 03:17

таки сколько ж?


Думаю тыш 5-7 бакинских на двоих

#17 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 03:35

Плывем. Шибко идем, шорошо... Никого блевать не тянет, хотя по волнам прыгаешь будь здоров как, аж жопу отбивает.
Приплыли на остров.
Что ОЧЕНЬ понравилось - встречают с холодными полотенцами(рожу утирать от пота) и соком холодным. Заполнили карточку, дали ключи от номера и все. На все про все - 20 минут. Я как турцию-ебипет-кипр и прочие вспоминаю(приходилось по 3-5 часов на рецепшене куковать), аж щас улыбаюсь.
Бегом в номер, разделись, по 150 вмазали для бодрости духа и на пляж.
Камрады !!!! Я до сих пор чешусь в разных местах, когда вспоминаю. Это сказка. Реально. Песок белый. Нет, не так. Он БЕЛЫЙ ! Нереальный. И прохладный. Кто в южных странах, той же турции-египте был, знают - без тапок на песок-гальку не станешь.Горячо. А тут....
Океан !!!!!! Он чистый как вода в ванной. Вот не шучу. И прозрачный .И бирюзовый. Это надо видеть. Не обьяснишь.
Еще в чем огромный пляс островов - нет народу на пляже. У каждого номера(метров 10 от океана 2-х этажные бунгала стоят) есть свой кусочек пляжа. такой кусок, окруженный зеленью. И стоят 2-4 лежака. Хочешь тут загорай, хочешь на "общий" пляж иди. Он где то метров 50 Х 70 примерно. Ну и там десяток лежаков стоит.
Лежи, купайся, загорай.
Дайвинг. Я плавать не умею толком, потому и плавали только с маской-трубкой. Звиздец. Рыб тучи. Все пестрые, красивые, носятся-дерутся вокруг тебя. Коралы жрут, хруст стоит когда они зубами их гложут.Чуть дальше в океан - там уже громадные такие "крокодилы" плавают степенно...Сантиметров от 70 где-то. До 1.5-2-х метров, как сомы. Тока яркие как попугаи.А, скаты еще и акулки маленькие плавают. Вода до того прозрачная, что плаваешь по поверхности, видно дно метрах на 10-12 глубиной.
На берегу лежишь - вокруг тебя типа курицы такие бегают прикольные, ящерицы и крабы. Прилетает цапля частенько - здоровая такая. Стоит сцука, смотрит. Чего смотрит - непонятно.
Летучие собаки носятся над пальмами. Здоровые падлы, размах крыл сантимов 70 наверное. Как птеродактиль. Летит такой дракон себе у-у-у.... Я зафотал одного, он какой-то орех жрал у меня рядом с окном. Висит гад вверх ногами и жрет молчом, на меня косится...

Ну, вечером после ужина кормежка рыб-скатов, им куски хлеба кидают с пирса, они там чуть не до драки. Кишат....Много их, сотни наверное... А неподалеку скат огромный, метра потора наверное, как простыня, епть. Тот близко не подплывал, боялся наверное.
Погода. Там все время одна и таже температура, круглый год 28-30 градусов тепла. И ночью 25-27. Другого не бывает. Температура воды - на бережку ДО 35 !!!!!!!!!!!!:ay: Чуть дальше 27-29. То есть ты входишь в океан и РЕАЛЬНО не чувствуешь перехода. Когда вылазишь из океана на берег - становится теплее чем ближе к берегу.
Солнце. Очень жгучее. Я пользовался кремами с фактором полный блок и 35. На 5-6 день уменьшил до 20. потом 10 и последние пару дней вообще не пользовался почти.
Некоторые недальновидные артисты обгорали так, что шкура клочьями свисала.
Да, купаться(сноркать) тока в рубашке. И желательно шортах. Иначе сгоришь.
Щафоту нашел, некликабельную. Попробую воткнуть сюда.

Продолжение следует.

#18 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 03:42

О, уже в отдельную тему перенесли...

По ценам - я расписал как и что выше. Там все очень по разному.
Ориентируйтесь на примерный бюджет поездки(за 12 дней завтрак-ужин) примерно на 7000, если с путевками и особо не пыжить насчет алкоголя. Он там дорогой.
Банка пива 0.33 - 4.5 доллара
Водка - от 50
1.5 литра Воды питьевой - 4.5 доллара
Пожрать на обеде(епопробовали только один раз в первый день - ибо жарко и нелезет) - нку где то 40 бачей, если с пивом.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1235799.jpg   15,48К   62 Количество загрузок:


#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 03:43

Читаю и наслаждаюсь)) :ay:

#20 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 03:45

Звиняйте, фотка тока такая есть, завтра хорошие выложу





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей