Перейти к содержимому


- - - - -

Реки и озера за городом (отчеты по белой рыбе)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 138

#81 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 09:50

Куда смотрит общество защиты животных?!!!:db:
Быть тебе, Костич, в следующей жизни опарышем:ca:


Маша, если три литра опарыша не охлаждать, то они трением температуру такую поднимут, что на этой банке яичницу жарить можно... и еще они растут в такой токсичной среде, что побыть в стиральном порошке или хозяйственном мыле как на курорте.

#82 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 09:55

Маша, если три литра опарыша не охлаждать, то они трением температуру такую поднимут, что на этой банке яичницу жарить можно... и еще они растут в такой токсичной среде, что побыть в стиральном порошке или хозяйственном мыле как на курорте.


в конторе все ржут как кони...:ca::ca:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#83 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 10:09

в конторе все ржут как кони...:ca::ca:


Страницу надо сохранить, а то автоудалится такой шедевр:ca:
Еще что-то добавлять будете?)))

#84 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 мая 2009 - 11:03

скатались в выгоничи (мост на золятку)... забрались подальше и вроде как через говны, но по приезду на место обнаружили мужиков на газели... короче за пару часов ОП... потом там начал шаманить с плотностью забива прикорма и как результат взял пару крупных плотвин (одна грамм на 250)... ну и почти по сумеркам подлеща грамм на 350-400... и еще одного подержал, возможно крупнее... в общем чуть чуть осталось и можно на "пулемет" приямный нарваться.

#85 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 17 мая 2009 - 03:45

Сегодня был в районе Выгонич на Десне.
Там недалеко мост ЖД какой-то... и мужик целый день "разговаривает" че-то про поезда :ca:. Короче не знаю как место описать... за Полужьем съезд с трассы налево... второй раз там.
Первый раз в понедельник. ловил фидером, кормил Трапер фидер+пшенка+какао+корица+ванилин. Итог восемь плотвиц некрупных и восемь хороших густерок. Кормуху 70гр несет как пушинку, больше ставить не могу- фидер тока лайтовый ваще до 50... но заброс не силовой, 70 аккуратненько метал...
Сегодня: то же место, кормил уник база спорт светлая+уник фидер лещ+ пшенка+ концентрикс Сенсас Лещ + остатки "какао-ванилин-корица". Итог две плотвички и одна средняя густера. В общем успокаиваю себя погодой, ибо прикормка понравилась больше чем в понедельник ( по рабочим свойствам, но не по запаху)... В следующие выхи наверное в Крыжино за карасем-карпом... друг-новичек 8 кил натаскал с напарником.
PS: ловил на опарика.
PPS: че-то мне кажецца уник фидер лещ нихрена не лещевый оказался... в прошлом году не так пах, мож наклейку попутали... осталось еще 2 пакета - проверю.

#86 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 мая 2009 - 09:39

Короче не знаю как место описать... за Полужьем съезд с трассы налево... второй раз там.


опиши плиз съезд по подробнее, а то меня Выгоничи поддостали...

Кормуху 70гр несет как пушинку, больше ставить не могу- фидер тока лайтовый ваще до 50... но заброс не силовой, 70 аккуратненько метал...


На самом деле по Десне практически везде сейчас такая же фигня, за исключением ловли на выходе из ям... я сегодня нащупал там ложбинку небольшую и 50гр у меня держало, а если чуть мимо, то 50гр квадратную к берегу практически прибивает, а 70гр по мере смыва корма примерно туда же... в общем надо или плетню тоньше ставить (0.08 честную + шоклидер) или усы из медной проволоки на кормухи лепить.

PPS: че-то мне кажецца уник фидер лещ нихрена не лещевый оказался... в прошлом году не так пах, мож наклейку попутали... осталось еще 2 пакета - проверю.


тебе не кажется... уник действительно меняется из года в год и того старого доброго, который самый первый был, уже нету... может и к лучшему..

Сегодня ловили на вечерке в Выгоничах у пантона... бегал искал там нужное дно и т.д... короче опять подлещик + белоглазка + плотва... т.к. крюки стояли лещевые, то десяток плотвин реально мимо...

по корму был у меня V.D.E. суперфидер и V.D.E турба какая-то там... в общем мешал я их отдельно и консистенцию делал еле еле... замешивал с пшикалки и раза три просеивал.. кило суперфидера выжрало где-то 0.5 литра и было относительно сухое...

в общем к чему... при правильной консистенции мелкодисперсной прикормки плотва сейчас реагирует моментом, но из насадок ей нужен мотыль... на опарыша и червя она сейчас вяленько что-то, но тем не менее поклевку долго ждать не приходится... но не за плотвой ехал... а дружбан плотвы там надербанил под это дело.

мужики с пантона гутарили что по утру подлещик на удочку около ямы неплохо у ребят поклевывал... не то что бы обрыбились, но говорят шо видели как таскали.

ps. и погода плохая...

#87 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 17 мая 2009 - 10:27

Съезд хз как описать... я- пассажир, был бы за рулем точные координаты бы дал. Короче прямо с трассы поворот налево на 180 градусов, дорога укатанная ( как бы не асфальт) метров 50, потом по полю прямо к реке... чуть правее мост ЖД ( на фото). А че Выгоничи то достали? это рядом с ними совсем похоже.
Плетня у меня 0,09... насколько честная хз... но вроде близко к тому.
Корм тоже делал "попыльнее"... дома замешивал, просеивал, на месте тока с пшикалки доувлажнил.
Сенсас порошок первый раз попробовал, что-то не впечатлил... раньше жидким аромиксом пользовался правда грос гардон... вот тот реально воняет... а этот из банки вроде концентрированно.. а припудрил - не чувствую как-то особо... но я и не рыба)).
Фото1- мост
Фото2- собственно где я ловил
Фото3- интересное местечко, но надо подъезжать по другому, может как-нить попробую
Фото4- понедельнишный улов :ca:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0014.jpg   72,39К   25 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0017.jpg   82,63К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0038.jpg   75,56К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0065.jpg   141,2К   38 Количество загрузок:


#88 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 мая 2009 - 10:34

Съезд хз как описать... я- пассажир, был бы за рулем точные координаты бы дал. Короче прямо с трассы поворот налево на 180 градусов, дорога укатанная ( как бы не асфальт)


а, понял где... :)

А че Выгоничи то достали? это рядом с ними совсем похоже.


да там где рельеф нужный там ловить только с лодки... ну или подхватку с ручкой метров пять юзать... в Выгоничах яма возле пантона реальная, но что-то там хреновенько рядом с нею... там сомят дохрена, да и сом есть... мне почему-то кажется что лещу там совсем некомфортно... по прошлому году там квокали частно, а лещ от этого дела улепетывает по полной... ну и корчей там прилично в нужных местах...

Фото4- понедельнишный улов :ca:


да, зачотно половил...

ps. а под клипсу для ограничения дальности зажимаешь?

#89 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 17 мая 2009 - 10:42

да, зачотно половил...

ну не так зачетно как ты в этой теме... по 16 кил подлецов (эт я тему прошлогоднюю почитал:ca:)

ps. а под клипсу для ограничения дальности зажимаешь?

Ога, на шпулю резинку- резинку под клипсу...

#90 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 10:44

Ога, на шпулю резинку- резинку под клипсу...


о за город теперь в разы приятнее... тут встретился на водоеме со штекеристом... мухахахаа... обменялись телефонами... в итоге на весь город теперь два штекериста... как будет три, так можно команду делать и после тренировок на соревнования фигачить... ну или тут устраивать... а народ столичный на россиях выступавший я гарантирую, друзей там много и не откажут мужики, приедут никуда не денуцо... и вот обнаружился еще один мужик с фидером, который кидает граматна... давай тандем мутить, а третьего - четвертого найдем быро... ну и команда хоть у города появится :ca: ... в столицу на какие неофицальные приедем на канал разорвем всех... ну или попробуем.

ps. резинку на реке не обязательно... я просто под клипсу фигачу.

#91 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 11:41

давай тандем мутить, а третьего - четвертого найдем быро... ну и команда хоть у города появится ... в столицу на какие неофицальные приедем на канал разорвем всех... ну или попробуем.

В команду я бы рад... Вот опыта тока у меня маловато... особенно на течке... все больше по стояку за плотвой-карасем. Так что надо пару совместных репетиций провести :az:

#92 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 12:55

А кто знает, как подъехать на Сольку с другой стороны. Пантон щас закрыт.

#93 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 01:57

А кто знает, как подъехать на Сольку с другой стороны. Пантон щас закрыт.


а я кстати тож туда хочу...

#94 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 01:23

В Крыжино вчера настрогали 9,5 кил... порадовал карпик 850гр на махалку... устроил бодрячок минуты на 4... карася по 250гр где-то с десяток было, ну там карпиков до 400гр еще было несколько, а остальное карасик по 80-150гр.

Подобрали ключик к местному карпику... знакомый рядом с нами на штекер улупил десяток усатых... если бы не погода, то может быть и пулемет включился... как приедут карповые киты засяду там со штекером по полной, а то на 1,2-1,4мм резину вываживание местного килограмовика занимает до 5 минут...

#95 Тата

Тата

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 02:05

потом в холодильник и стоять будет как миленький..

Как дочь рыбака , к своему стыду только счас прониклась темой. У папика была такая деревяннвя коробочка, с дырочками на крышечке, для хранения этой живности. Папик периодически ставил коробочку в холодильник. Пока однажды плохо закрыл крышечку.
В коробочке сидели дождевые червячки, кои и расползлись по холодильнику. У мамы истерика, у папы табу на хранение " личных вещей " в холодильнике.
Простите что вмешалась в ваш профессиональный разговор. Просто нахлынуло
Ангельское терпение требует дьявольской силы

#96 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 июня 2009 - 11:15

Вечерку и кусочек утра отловил в Крыжино... места наманые окупированы дубинщиками дегенератами (на 3 человек 35 метров берега уставлено 14 дубинами)... и главное рассказывают мне как на этом месте их знакомые облавливались (я так понял про меня речь шла)... а из другой компашки вообще отжог - говорит четвертую ночь ловлю и рыбы тут не видел... самый ржач что если бы он там ловил, то мы бы с ним пересекались... этим уродам ничо не поможет... они тока и могут шо приклеенными к палкам мудозвончиками сутками звенеть.


ps. короче был со штекером на мели... ухватил там сколько-то карасей и карпика на 970гр... ну и плотвичек там чуток... и где-то в восемь утра мы уже домой двинули.

#97 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 14 июня 2009 - 04:24

Решили тож в воскресение поехать в Крыжино... в итоге поняли что спать осталось час-другой и надо ехать чтоб с утра занять место, решили ехать на ночь... приехали затемно где-то к 1-00... места все заняты как Ket и сказал.. двинули за плотину... одно место на двоих-троих было свободно - разобрались и часа в 2 я закинулся. Почти сразу вытащил карпенка грамм на 300, потом еще такого же... у отца что-то под килошник сошло, короче спать уже не легли... отец все таки вытянул килограммовика и на этом карп сказал "доброе утро" и свалил...
Потом небольшой перерыв в клеве... я продолжал активно кормить и к рассвету врубил пулемет... короче с утра и часов до 12-ти - часа... 13 кил карася... под конец кидал на автопилоте... кормуха даже падать не успевала... можно было тупо считать до 5-ти после заброса и вытаскивать карася... было правда еще пару обрывов чего-то покрупней и один разогнутый крюк с ходу... В общем душу отвел терь карася видеть не могу....
P.S. Доломал вершинку на 20-ку и накуй расщепил в 3-х местах на 30-ку..

#98 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 10:48

никто не верит шо плотву зачотную дербанили на кукурузу... а про уклейку на кукурузу и подавно не верят...

#99 DJ:-)

DJ:-)

    Участник

  • Пользователи
  • 261 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 11:46

никто не верит шо плотву зачотную дербанили на кукурузу... а про уклейку на кукурузу и подавно не верят...


На Десне плотву всегда летом на кукурузу ловлю. Голавлик часто попадается. Правда маленький. Его отпускаю.

#100 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 12:48

короче, недавно товарищь ездил на неруссу под трубчевск в район заповедника и его там оштрафовали за то, что якобы там нельзя ходить на моторе (они сослались на какое-то постановление губера и местного главаря, и на то, что это заповедная зона). причем товарисчь ловил не в самом заповеднике, а на его границе. без браконьерства, на один спин. короче, вчера спросил про это у начальника гимс. германыч сказал, что этот штраф - полная фигня, егеря не имели права штрафовать за это. потому что река - это федеральный водоем общего пользования. согласно водному кодексу, любой может ходить по рекам где ему вздумается и как вздумается, на моторе или без него. и ловить рубы в заповеднике тож можно по той же причине. короче это штраф легко опротестовывается через прокуратуру или суд, и через прокуратуру же "имеются" те егеря, незаконно выписавшие штраф.

при мне же он звонил в прокуратуру и уточнял этот вопрос! прокурорша тож сказала, что если постановление денина или иного другого главаря противоречит федеральному закону, в данном случае, водному кодексу, оно ничтожно и можно всех посылать на ..уй!

на берег в заповеднике выходить тоже можно, потому что береговая линия - неотъемлемая часть водоема общего пользования, но вот дальше берега уже нельзя.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей