Перейти к содержимому


- - - - -

Реки и озера за городом (отчеты по белой рыбе)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 138

#41 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 08:51

Тему уже три раза переименовывали :ca:
Удалить её на фиг, да и всё. А то уж больно агрессивно получается - не соответствует направленности форума "Рыбалка и охота"
:am:
Как бы там ни было, теперь уж точно на это озерцо потянутся все кому не лень.


Очень даже соответствует.
Снасти из Японии. Любые. 20 дней. Аська.

#42 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 10:41

теперь уж точно на это озерцо потянутся все кому не лень.


скорее - все, кому не лИнь!
Россия - лучшая страна!!!

#43 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 12:06

Удалить её на фиг, да и всё. .

Рыбу на место верните.
Мамонта не для вас притаскивали:ca:

#44 AK32

AK32

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 12:16

Умнег, если ты такой рыбак, то как это ты металлический садок используешь то?


А что металлический садок запрещен к использованию???:ca: Не понятен вопрос......

#45 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 июля 2008 - 01:06

Вот... скоро осуществится моя мечта по ловле подлецов на штекер (местину почти нашел), ну а пока прошлись фидерком перед пантоном за Выгоничи. В аттаче рыбка поймайнная с 7 до 12 утра... ночью половить не удалось т.к. тупо вырубило спать... самый большой потянул на 800гр в попатрошеном состоянии...


Из насадки была пара навозников + пара опарышей... если крюк виден, то боится гад... брал очень аккуратно. Течка там на кормухи по 150гр и не меньше... но ловил на 100гр.

Прикормка: киловый пакет VDE (Van Den Eynde) Big fish + 2кг VDE BREMES + 2кг мелкодисперсной глины. По хорошему надо было 2кг бремеса, 2кг глины и полтора кила перекрученой на мясорубку зерновой смеси для попугайчиков... в любом случае замесом доволен т.к. на фидер ни одной плотвы и ни одной уклейки... в этом плане это просто праздник какой-то был.... из кормушек вымывало минут за 15 и ни разу не пылило... поклевку ждать от 5 до 15 минут.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  025.jpg   91,47К   53 Количество загрузок:


#46 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 июля 2008 - 04:23

Был там же, но только чуть ближе... типа бережок удобнее... 6кг подлецов от 150 до 600гр, один окушек, три микросоменка до 350гр... самое интересное, что ночью долбят сомята один за одним (до 100гр, ясен перец отпускали), но т.к. был только навозник, то на что-то крупнее расчитывать смысла не было...

У отца по хищнику ОП (отсос петрович)... ну одного микрощупачка он видел конечно, а так вообще не малейшего... за 20ч проведенных на водоеме видели только один выход... да и то не ясно щука или соменок... ночью судачок под берегом буянил одно время, но к сожалению в это время мы ловили только на фидеры.

по прикорму - VDE Silver (который only bremes) + VDE Big Fish и отдельным замесом крашеный трабуковский трапер... который запахом острее.

#47 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 августа 2008 - 03:24

Опять были там же... неспешно ловили вечерку с пяти до двенадцати и потом с четырех утра до девяти уже... прикормка 2кг VDE Active Fider + 1кг VDE Secret + 1кг VDE Hemps (конопля короче)... 5,5кг взяли домой и чуть больше 1кг ладошечной густерки и плотву перевели на живцов прямо на месте... хышник спал... самый крупный подлещик 600гр... штуки три примерно таких, а остальной весь по 250-350гр... тараночный... плотву пробовал отсечь крюком нумером четыре, но она или упорно залезала или снимала насадку...

ps. вода упала... десна в русло... рыба опять куда-то скатилась блин... надо новую местину искать.... 5,5кг это не результат...

#48 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 10:32

были там же, но уже день... перешел на несимметричные петли, поводки 0.16 70-90см, крюкан 8 нумер и надербанил 9 кил... самый большой в улове 600гр, но тот вот которые зараза недошел до подхватки... ух... по округе у всех полный ОП и к вечеру для колхоза был устроен халявный "мастер"-класс... обложили со всех сторон блин.

#49 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 августа 2008 - 04:42

И снова Десна. 7-8 августа 2008года. Но на этот раз были не в Добруни, а ниже. Доехали лопушьским автобусом до поворота на Кокино, немного подальше. Далее - до Десны, туда, где был когда-то мостик, а теперь только сваи торчат. Вот с этого места - в лодку, и вниз по течению. Включаю эхолот, ищу хорошую глубину, а самое главное - рыбу. :ca: Народу на правом берегу, несмотря на будний день, много. Все на машинах. Решаем найти место на левом берегу. Через полчаса обнаруживаю отличную кручу и яму - от 3 метров постепенно глубина достигает 6 м. Но с правого берега - муж с женой (по-видимому :ca:) ловят на донки. Облом... А эхолот показывает рыбу в ямке... Да не плохую... Что ж, идём на лодках дальше. Ещё одна ямка. И тоже с рыбой - попискивает эхолот, на дисплее пестрят значки рыб. Но выйти на берег нельзя никак. А ведь впереди ещё и ночёвка. И снова идём дальше.
Всё, снова начался спад в глубину - это последний шанс найти место стоянки, потому как где-то далеко уже показались очертания Голубого моста... Место - своеобразная "труба" - очень резкое сужение реки. Эхолот показывает 7 метров!!! Но сойти на берег снова нельзя! Становимся метров за сто выше ямы и этого сужения.
Берег - ужасный. Обрыв повсюду, пройти можно только вдоль берега, на луг не запрыгнешь никак. Но ловить можно. Я, как всегда, начал с фидера. Подлещик клевал, но мелковат. Поймал четыре штучки, и всё стихло. Беру спин. Прямо возле берега на вертушки Blue Fox стали бойко клевать окуньки. Классический джиг ничего не принёс. В первый день я со спином на саму яму на лодке не ездил, а вот во второй день решился.
В семь утра на второй день взял эхолот, спин и поехал на ту самую семиметровую яму вниз по течению. Течение очень сильное, причем чем ближе к "трубе", тем сильнее. Эхолот начал мерно отсчитывать метры, время от времени показывая рыбу. Три, четыре, шесть, семь, восемь, девять метров. Думаю - "что за нах..." ДВЕНАДЦАТЬ метров. Вчера, оказывается, я эхолотом не всю местину "прощупал". Вот это ямочка... Кое-как цепляюсь за куст, выбрав такое положение, чтобы можно было прохлестать и саму яму, и свалы в неё.
R2S воблерок minnow приносит шнурочка грамм на 500. Резина результатов снова не дала. Потом на всё тот же Blue Fox настрелял десятка два окуней. Стайка, по-видимому, находилась у свала в яму - там как раз были коряги, да и эхолот мне эту стайку показывал.
По эхолоту рыбу, конечно, не определишь, но есть у меня такие мысли, что в "трубе" был жерех - метрах в полутора от поверхности, ближе к струе. А, может, голавль. Но что-то крупное было, и не одно. Крупной щуки не было... Судака тоже... Точнее, 100% что они там были. Я их не поймал :ca: Одних окуней стрелял, блин. Надо на курсы повышения квалификации отправляться :ca::az:
Фидеру уделил на этот раз мало времени. Думаю, зря. Подлещики всё ж клевали охотнее окуней.
Собственно, из окуней и подлещиков весь улов и состоял.
Чё-то не везёт мне в этом году с "универсальной рыбалкой"... Или место не стоило менять - от добра добра не ищут. В Добруни брало серьёзнее и крупнее...

#50 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 августа 2008 - 08:50

Опять скатались к тому пантону... решил укрупнить подлеща и первое что пришло в голову это сменить местину... епрст короче... прошлый раз дурачок там спининговал и орал что на 50м выше яма есть конкретная... епрст... лучше бы ниже стали... там хоть яма в зоне доброса 9м, которые сами замеряли, да и по эхолотам народ тоже её видел... ну вот...

приехали по темноте еще, замешались... sensas feeder + sensas super bremes + 1кг глины и потом отдельный замес 1кг v.d.e. super champion feeder... который с лещем на упаковке... + кукуруза и красная краска.

далее понеслась... короче в зоне добросов нихрена интересного нет... нашел бровку с хламом каким-то, а точнее топляком... ну вот ловил за ней... короче глубина там метра 3,5 максимум... течка под 40-60гр в зависимости куда кидать...

поймал трех грамм по 350... и одного грамм на 750... ну думаю всё ок, ща попрёт... и далее с 6 утра до 11 полный алес - нашествие микропескарей, микроплотвы, микро ершей, микро окуней и т.д... ну думаю пипец, прикормка пошла в тему не ту... собираю второй фидер под другую дистанцию, пробую вообще без прикорма - куда не кинь одна хрень... думал уже место менять... но предварительно думаю цельный час я ей дам дип-ами и прочей добавочной хренотенью дам прикурить... в точку ловли неспешно зарядил банку кукурузы, прикормки с ядреной дозой вонючки... другой замес покрашенный в красный... короче через 30 минут швыряний и стараний за полчаса поймал штук 5-6 по 500-600гр, сопу и мелких пару... а потом опять включилось микро-шоу...

попросил папика выставить одинаковую дистанцию с моей... побегали по полю, замотали под клипсу и встал он метров на 10 ниже... часа в два дня я просто зверел - еще один массовый закорм, рубленые черви, вонючки, кормушки опарышей и т.д.... через час мелочь опять куда-то исчезает и мы с ним еще по три шт берем... потом опять ОП и микро-шоу.... папик сплавал посмотрел дно в месте лова - песок... нащупал кормушкой ил под другим берегом, закормил туда пяток кормушек и поставил на ловлю... ваще ноль, даже микро-шоу нет.... короче больше решили не усираться и поискать в следующий раз другую местину... проходной он там короче.

#51 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 августа 2008 - 01:25

Кстати, про тот пантон, что за Выгоничами...
Когда мы были в Слободе, точнее, возвращались обратно, нас очень неожиданно подвезли до остановки "Голубой мост". Дело в том, что курские ребята здесь у нас на Брянщине строят (точнее, ремонтируют) автотрассы. И вот прём мы от реки к остановке по жаре с огромными рюкзаками, нас перегоняет камаз, останавливается, из Камаза вылезает курский мужичок и предлагает подвезти. И вот разговорились... конечно, о рыбалке. Так он рассказал, что у того пантона за Выгоничами есть неплохая ямка, и где-то в начале августа курские ребята там взяли на донку на заревого червя сома 25,5 кг :shocked::wacky:
Не, ну про ямку-то я знаю... и где она находится...
Но вот о сомах таких размеров... в принципе, не так далеко от города...

#52 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 10:49

Так он рассказал, что у того пантона за Выгоничами есть неплохая ямка, и где-то в начале августа курские ребята там взяли на донку на заревого червя сома 25,5 кг :shocked::wacky:


В этом году говорят там штук 5 крупных взяли... и про донку пускай не звездят т.к. сома там ловят либо на перетяги либо на квок... причем квокальщики там по большей массе дилетанты какие-то... мы их там пердёкальщиками называем... плавают и пукают там... иначе не назовешь. Одного больше двадцатки при нас фактически там взяли... и на 12кг еще одного видел.

КОРОЧЕ, чего я написать то хотел... Я ЭТО СДЕЛАЛ - 16кг подлещей... правда больше 500гр кил 8 всего, ни одного больше килохи... ну на 900гр один когда завесили оказался... и еще 8 кил меньше 500гр.

Сменил в том р-не еще одно место, полчасика поработали лопатой под обрывчиком и расположились... прикормка - Browning M7 (просто турбо для местной рыбы), Sensas Feeder + пшенка, Sensas Super Bremes 3000 + пшенка + перловки реально. Благодаря последнему удалось заставить рыбу клевать всю ночь...

реально поймал бы кил 25, но т.к. лоханулся с дистанцией ловли... а именно поленился посчитать обороты катухи... на коряге х.з. сколько метров плетни оторвал и потом блин пришлось новый пятак кормить... а перед этим после закорма перло так... уххх... причем мы вчера почти в обед туда приземлились... и через 30мин кормежки понеслась.


ps. Browning M7 заставил клевать рыбу как из пулемета прямо в обед.

#53 pan19762007

pan19762007

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 06:53

Слушай,Ket,если не секрет,что можно сделать с 16кг подлещика?:bn:Ладно у нас 3-5кг щуки,перекрутил на котлеты,и баста:ca:А тут???:ay:

#54 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 08:18

Слушай,Ket,если не секрет,что можно сделать с 16кг подлещика?:bn:Ладно у нас 3-5кг щуки,перекрутил на котлеты,и баста:ca:А тут???:ay:


Вот из 5кг щуки надо голову ломать... и котлеты и фаршировка, а с подлещем все более однозначно... мы его вялим... ща вот мужикам отвез что бы мне закоптили как надо, холодного копчения... так шо тут рыба хранится потом долго... могу тараночкой угостить :)

#55 pan19762007

pan19762007

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 09:11

Вот из 5кг щуки надо голову ломать... и котлеты и фаршировка, а с подлещем все более однозначно... мы его вялим... ща вот мужикам отвез что бы мне закоптили как надо, холодного копчения... так шо тут рыба хранится потом долго... могу тараночкой угостить :)

Спосибо,но свою некому есть:ay:

#56 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 10:08

Спосибо,но свою некому есть:ay:


я люблю не крупного... ну так что бы в горлышко трехлитровой банки его в сушеном виде можно было вставить... далее в эту банку капаешь спирт или сразу туда закидываешь горящий тампон и закрываешь крышкой... если все ок, то стоит до весны как есть.

#57 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 августа 2008 - 07:53

... И почему-то никто не упомянул про пиво... :ay:
Просто так таранку есть... не, ну, может, и можно, но на любителя... А по-хорошему - только с пивом!!! :az::bp: Из щуки, кстати, тоже можно таранку забацать :ca:
Ну, и по теме... Это прикормка такая (Browning M7) или реально там один подлец прёт??? Плотву и прочую фигню уклеечного размера я, конечно, не имею ввиду...

#58 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 августа 2008 - 10:04

Ну, и по теме... Это прикормка такая (Browning M7) или реально там один подлец прёт??? Плотву и прочую фигню уклеечного размера я, конечно, не имею ввиду...


совокупность действий короче:

выбор места ловли... перед ямой нашел кусок илистого дна, глубина там перед ямкой где-то метра 4-5... илистое дно мне кстати позволило ловить на 40-50гр, а не на 60-70гр как там обычно ловил на песке и т.д.

заброс строго в одну точку... после промеров глубины леску заводишь под клипсу и лесочным маркером помечаешь на всякий случай...

техника заброса примерно следующая - кидаешь кормуху параллельно воде, на половине пути делаешь резкий взмах палкой назад (торможение) что бы увеличить трение в кольцах, а далее конкретно расслабляешь кисть и ждешь когда дойдет до клипсы и потянет палку вперед, само собой расслабленная кисть тоже участвует в амортизации... в принципе я папика своего научил кидать так за одну рыбалку даже без цыканья плетни об клипсу... под клипсу так же можно заводить не плетню а резинку от денег, что на тяжелых кормухах даёт гарантию целостности плетни в случае ошибки.

Прикорм правильной консистенции - любая прикормка должна быть правильного замеса под конкретные условия, надо добиваться того что бы её не вымавало комками, а если и комками, то они распадались сразу около кормухи... я мешал там несколько прикормок, которые использовались для разных целей - на Browning я ловил и клейкость её была подобрана для плавного вымывания за 5-6 минут (в итоге я поставил кормуху 50гр с более мелкой сеткой меньшего радиуса), остальными прикормками я пробовал накрывать стол... в частности сенсасовский бремес был сначала суховато замешан, а потом в него была введена отмытая от слизи перловка и рассыпчатая пшенка.. так вот после заброса на точке максимум оставалась перловка т.к. все остальное за очень короткое время сносило вниз по течке... ну а сенсасовский фидер + пшенка пошли в ход тогда когда браунинг кончился... тоже кстати перло.

оснастка - нессиметричная петля + поводок из 0.18 длинной 80см... в процессе ловли поставил дробинку в 20 сантиметрах от крючка т.к. было подозрения что крупняк не хочет брать шевелящуюся насадку.... после этого подлещ пошел активнее и крупнее.

Дип-ы для насадки - разные атрактиксы от sensas и пару секретных вонючек инфа с этитекеток которых давно уже стерлась... сам вспомнить не могу что это. Когда клев прекращался, то я начинал активно кормить (5-7 кормушек на точку сразу) и насадку обмакивал в вонючки... клев опять включало.

Ну и выводы из рыбалки какие-то сделаны... след раз буду работать в сторону укрупнения рыбы.

ps. местные дубинщики там как правило ловят 4-5шт и вспоминают уловы восьмидесятых, девяностых и т.д.

#59 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 августа 2008 - 12:07

Опять были там же... с учетом того что большую часть времени сачковали на двоих надолбили 13кг... из приятного было то, что попадались больше килохи!!! раскормили сопливых... вытащил щучку на 400гр на фидер и еще раз 5 у меня срезало поводок. Поставили живца рядом, белоглазку чуть более 250 грамм... простояла она всю ночь и вот утром её начало заглатывать... лоханулся на подсечке - забыл фрикцион зажать... второго шанса уже не было... порезана она была ой как замечаточно... борозды от зубов огогогогого.


Перед дождем часа 4 тупо не клевало... ваабще всё... типа на прикормке стоит и не берет... одного грамм на 500 забагрил... шоу с вываживанием еще то было. Ночью пару сомят еще поймали мелких.

#60 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 августа 2008 - 07:11

Опять были там же... с учетом того что большую часть времени сачковали на двоих надолбили 13кг... х.

А где фотографии?
Положено с картинками отчитываться:bq:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей