Перейти к содержимому


- - - - -

Реки и озера за городом (отчеты по белой рыбе)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 138

#1 s_s

s_s

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 27 октября 2007 - 06:42

Ездили коллективом недавно на "Сольку" ничего особенного не поймали.

Кто нить бывал на этом озере ?

#2 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 09:25

Ездили коллективом недавно на "Сольку" ничего особенного не поймали.
Кто нить бывал на этом озере ?


А где это?

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 01:21

Ездили коллективом недавно на "Сольку" ничего особенного не поймали.
Кто нить бывал на этом озере ?


Да, красивое место. Без рыбы никогда от туда не уезжали.. на уху всегда было, да и домой что было отвезти.

#4 s_s

s_s

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 07:55

А где это?


Это озеро в подает в Неруссу. Расположено перед Трубчевском д. Усолье далее понтон через Десну пара километров и озеро. Вообще озеро капризное как мне рассказывали. Но зимой можно взять щучку на 5кг.

#5 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 09:49

Это озеро в подает в Неруссу. Расположено перед Трубчевском д. Усолье далее понтон через Десну пара километров и озеро. Вообще озеро капризное как мне рассказывали. Но зимой можно взять щучку на 5кг.


Так, стоп! Озеро в Неруссу? Перед Трубчевском деревня Усох....

#6 pan19762007

pan19762007

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 06:56

Это озеро в подает в Неруссу. Расположено перед Трубчевском д. Усолье далее понтон через Десну пара километров и озеро. Вообще озеро капризное как мне рассказывали. Но зимой можно взять щучку на 5кг.


Да озеро очень капризное.Местные рассказали что в среду-четверг приезжают Уроды с эл.удочкой, и рыба в течении недели после них :ak:вообще не клюет.Малька битого плавало не много ,но чтук десять сам насчитал.

#7 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 03 июня 2008 - 06:53

Да озеро очень капризное.Местные рассказали что в среду-четверг приезжают Уроды с эл.удочкой, и рыба в течении недели после них :ak:вообще не клюет.Малька битого плавало не много ,но чтук десять сам насчитал.


На счет зимы - согласен! Знаю, где ловить, но ни разу не был :ca:
Сельцовские ребята, улов одного:
Изображение
Снасти из Японии. Любые. 20 дней. Аська.

#8 pan19762007

pan19762007

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 03 июня 2008 - 07:26

На счет зимы на спиннинг или на жерлицы?:ay:

#9 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 июня 2008 - 10:27

Ну, как и обещал, рассказываю.
12 июня в 7.00 выдвинулись в п. Добрунь. На 166 маршрутке до остановки "Магазин", далее- километра 2 с горочки до Десны. Ну а потом уж на лодки - и - вниз по течению ещё километра три до того самого, "заповедного" места. Короче, часам к одиннадцати прибыли. Погода с утра - отличная: солнышко, ветер южный слабый. Красота!!! Воды в Десне очень много, муть ужасная.
Я ловить начал на фидер и поплавочную, тесть - на донки и поплавочную, ну а дед (наша неизменная рыбацкая компания :az:) решил наловить на поплавочную живцов, чтобы потом расставить жерлицы.
Прошло три с половиной часа... У всех - по нулям!!! Ни одной поклёвки, даже мелочи! :ak: Бросаю фидер, решаю взяться за спин. В рюкзаке шарю в поисках чехла с Дайвой и тут неприятный холодок пробежался по спине - ЗАБЫЛ ДОМА!!! ...ть... Делать нечего - снял с донки тестя какую-то безинерционку неизвестного происхождения с монофилкой 0,4. Ставлю её. Иду на яму. Тишина. К корягам. Тихо. Mann's'ы "пляшут" - и муть им не страшна :ay: Только без толку. Возвращаюсь к лодкам. Сажусь в лодку, еду вверх по течению. Две проводки, три четыре.... Глухо... А между тем ветер поменялся, стал северо-восточный. Набежали тучи. И... меня прямо в лодке, в пятистах метрах от лагеря застаёт сильнейший ливень. Пока добрался до рюкзака, никакие дождевики мне уже были не нужны - вымок до нитки. "Ну и денёк" - проносится в голове. Дождь зарядил конкретно и надолго. У всех в уловах - ноль (не считая мелких плотиц-лаврушек да окушка).
Стало тоскливо
Прикрепленный файл  тоскливо.JPG   107,79К   26 Количество загрузок:
И мокро
Прикрепленный файл  и мокро.JPG   150,92К   25 Количество загрузок:
Но часикам к девяти дождь всё же прекратился. Кое-как развели костёр, выпили рыбацкие сто грамм. И тут наш слух пронзает упоительный звон колокольчика у тестя на донке. Ну вот он, наконец-то - сомёнок 1,7 кг:
Прикрепленный файл  первый сомик.JPG   171,81К   60 Количество загрузок:
Но больше за всю ночь сомята не беспокоили... С утра - снова звон. Ещё два даже не сомёнка, а сомёныша грамм по 600.
Я не выдерживаю, ставлю какого-то красно-жёлтого виброхвоста с красной джиг-головкой, иду на яму. Первая проводка. Вот уже две паузы сделал... Удар... Именно удар - даже щука так бьёт. Подсёк чё-то резко сильно. Но зато пошёл сомёнок смирно - минута - и он на берегу. Этот поменьше, на полторашку:
Прикрепленный файл  сомик на виброхвост.JPG   192,68К   48 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Вот и я наконец-то взял своего сомика.JPG   194,27К   51 Количество загрузок:
На этом, собственно, всё. Больше ни единой поклёвки. Да время для сомят было уже неприлично много - почти десять часов.
Тесть поймал на донки ещё три подлещика грамм по 600.
К 11-00 13 июня клевать перестала даже мелочь. Пора собираться домой. Слабовато, конечно, но и на том спасибо...

#10 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 06 июля 2008 - 08:40

Не знаю, как фото с одной рыбкой, а мы линями побаловались!:ay:

Прикрепленные файлы



#11 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 06 июля 2008 - 08:43

Не знаю, как фото с одной рыбкой, а мы линями побаловались!:ay:


так может и о рыбалке расскажешь?
сейчас многие приехали - жалуются на дождь)

#12 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 06 июля 2008 - 08:46

так может и о рыбалке расскажешь?
сейчас многие приехали - жалуются на дождь)


Озеро Марс (Севский район), 06.07.2008.

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 июля 2008 - 09:04

Не знаю, как фото с одной рыбкой, а мы линями побаловались!:ay:

Реабилитирован в глазах общественности))
Настоящий полк... рыбак!:ay:

#14 pan19762007

pan19762007

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 06 июля 2008 - 09:47

Не знаю, как фото с одной рыбкой, а мы линями побаловались!:ay:

Расскажи сколько километров удочек расставлял:aq:Весь линь с полосами .Рыболов:bp::cb:

#15 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 07 июля 2008 - 06:28

Расскажи сколько километров удочек расставлял:aq:Весь линь с полосами .Рыболов:bp::cb:


одного километра хватило:ca: и металлического садка, забитого по самое горло. :bp:

#16 сын Милосердова

сын Милосердова

    Участник

  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 07 июля 2008 - 04:20

Не знаю, как фото с одной рыбкой, а мы линями побаловались!:ay:


неплохо очень даже!
я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть:bp:

#17 pan19762007

pan19762007

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 07 июля 2008 - 05:46

неплохо очень даже!


А в магазине в ящиках еще лучше:ca:Это не рыбалка это .....:bc:
Поэтому и славятся наши БРЯНСКИЕ на все Черноземье,если появились -значит озеру кранты:ak::ak:

#18 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 02:38

неплохо очень даже!


Ога! Очень хорошо. Мало того что браконьерскими снастями, так еще и фотки выложили с "уловом"... рыбаки...:dl:

#19 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июля 2008 - 02:58

Ога! Очень хорошо. Мало того что браконьерскими снастями, так еще и фотки выложили с "уловом"... рыбаки...:dl:


Вот чего никогда не мог понять - ЗАЧЕМ НАРОДУ СТОЛЬКО? Ну что с ней делать? Жрать? Пошли на рынок - там живые карпы всегда в продаже есть. :bn:
Вот и думай о принципе нормальных рыбаков "поймал-отпусти"... Вытащишь свою единственную за день "трудовую" щучку, отпустишь её, и где-нибудь метрах в пятидесяти ниже по течению эта же щучка в браконьерские сети попадётся (да не одна).

А самое грустное, что это сообщение с фотками линей действительно соответсвует теме данной ветки... Увы...:ak:
:bh:

#20 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 10:33

одного километра хватило:ca: и металлического садка, забитого по самое горло. :bp:


запитывались от ЛЭП? ;)
Россия - лучшая страна!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей