Перейти к содержимому


- - - - -

Решено застроить аэродром аэроклуба в Бежице


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 июля 2008 - 11:07

Из интервью Денина НашемуБрянску

Николай Васильевич, недавно стало известно о намерении властей Брянска застроить аэродром «Бежица». Многие жители областного центра в шоке: неужели не нашлось другой площадки? Ведь именно здесь работает известный на всю Россию аэроклуб. Да и сам аэродром имеет не только замечательную историю, но и такое же настоящее.
— Действительно, территория аэродрома площадью 209 гектаров включена администрацией Брянска в план многоэтажной жилой застройки. Аэродром находится, по сути, в черте города, там есть необходимые коммуникации — и это показалось кому-то очень удобным. Мне совершенно понятна реакция брянцев на это странное, но только на первый взгляд, решение. Оно вполне укладывается в русло политики нынешних городских властей. Как укладывается и то, что спортсменов аэроклуба просто не пустили на так называемые публичные слушания по этому вопросу.
Между тем областная администрация настоятельно рекомендовала властям города исключить территорию аэродрома из зоны застройки. Письмо в защиту аэродрома подписали уважаемые в области и стране люди, в том числе Герой Советского Союза летчик-космонавт Виктор Афанасьев. Мы не можем потерять аэроклуб, который носит имя дважды Героя Советского Союза Павла Камозина. Это человек-легенда. На одном из транспортных самолетов, сбитых воздушным асом во время Великой Отечественной войны, находилось 18 высокопоставленных генералов и полковников рейха. В другом бою летчик уничтожил сразу три немецких самолета. Камозин начинал осваивать авиацию в Бежицком аэродроме ОСОВИАХИМа. И сейчас здесь, на аэродроме, проводятся праздники в память о герое.
Среди воспитанников клуба — 27 Героев Советского Союза и России. Брянские спортсмены добились высоких результатов в авиаспорте, среди них немало чемпионов страны. Так что же, закроем аэродром вместе с клубом (а дислокация, по сути, означает то же закрытие), и пусть те, кто сегодня увлеченно занимается авиаспортом, осваивает наркотики? Это зло быстро распространяется по миру, и, к сожалению, наша область не исключение. Но этого нельзя допустить. Нам нужно думать о воспитании молодежи, ее духовном и физическом становлении, о сохранении славных традиций прошлого. Должен сообщить также, что на базе школы-интерната в Дятькове сейчас открывается летная школа для детей. Необходимые для нее объекты технического обслуживания планируется разместить на аэродроме «Бежица» Брянского авиа-спортивного клуба РОСТО (ДОСААФ). Думаю, властям города Брянска хватит решимости, чтобы отменить свое непродуманное решение.



#2 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 13 июля 2008 - 10:34

А вот интересно, если спросить мнение жителей микрорайона Октябрьский, и поселка Ивановка, которые расположены рядом с аэродромом, не достал ли их по выходным гул самолета?
Я уверен, что они рады будут избавиться от него. И я их даже понимаю.
Это вроде единственный аэродром в нашей стране, который находится в черте города. И уж чего, чего, а полей вокруг нашего города хватает, можно и новую территорию для полетов оборудовать или новым аэропортом пользоваться.
А городу нужно развиваться.

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 июля 2008 - 10:45

Ром, не дури голову. Какой уж там гудеж от этих кукурузников!
Всю жизнь жила возле железной дороги, а в Брянске- возле самого аэродрома (старого). Там гул был не только по выходным. Ничего, живы были. просто привыкали и не обращали внимание.

Можно подумать, что там целый полк штурмовиков регулярно на бомбежки вылетает.
Не понимаю, что, у нас в городе свободная земля кончилась?
Аэродрома старого мало? Предполагаемого района к Мичуринскому?
До размеров Москвы дорасти хотим?

Или у нас собираются хорошие земли в самом городе занять под малоэтажки для богатеньких. А работяг- на выселки- в Октябрьский, под трубы силикатного?

#4 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 13 июля 2008 - 11:22

У меня дача недалеко от тех мест, и могу сказать, что шумит двигатель этого "кукурузника" очень сильно. Его даже в «Новом городке» всегда слышно. И тем более он взлетает и приземляется совсем низко над жилыми домами, а новичков периодически с их крыш снимают. Никому не захочется жить, с постоянной мыслью, что в любой момент на тебя может упасть самолет, или кто-то проломит тебе (в частном доме) крышу.

#5 Tanka

Tanka

    Участник

  • Пользователи
  • 518 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 02:42

Рома, не глуми голову. Я 20 лет жила в микрорайоне Отрадное. И самолеты мне ни капли не мешали. Какое на фиг совсем низко? И когда это новичков с крыш снимали?
Сдалась мне и всем бывшим соседям эта ваша стройка. Айда, ребята, на готовое ровное поле с коммуникациями. Про новый аэропорт - вообще ноу комментс... это же авиаспорт... где во внуково парашютисты летают?
Так что пусть ваша охамевшая контора идет... в сад со своей застройкой.

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 02:46

Рома, не глуми голову. Я 20 лет жила в микрорайоне Отрадное. И самолеты мне ни капли не мешали. Какое на фиг совсем низко? И когда это новичков с крыш снимали?
Сдалась мне и всем бывшим соседям эта ваша стройка. Айда, ребята, на готовое ровное поле с коммуникациями. Про новый аэропорт - вообще ноу комментс... это же авиаспорт... где во внуково парашютисты летают?
Так что пусть ваша охамевшая контора идет... в сад со своей застройкой.

Упс...))
Глас народа.
Сдается мне все меньше и меньше в городе нераспроданных участков под застройку.

Кстати, не окажется, что и эта территория- выморочное имущество?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 14 июля 2008 - 02:50

очередной грабеж нашей власти...не знают уже что разделить, хладокомбинат тож наше настоящее...помоему скоро весь город распродадут...типа наблаго города ....ему же нужно развиваться:ca:
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#8 Tanka

Tanka

    Участник

  • Пользователи
  • 518 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 02:53

Не, 13, глас народа я в сюжете покажу. :ca:
неужели все думают как Агалаков? Что-то сомнительно, что общественность даст застроить аэродром. Это как весь город буквой зю поставить.

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 02:54

Не, 13, глас народа я в сюжете покажу. :ca:
неужели все думают как Агалаков? Что-то сомнительно, что общественность даст застроить аэродром. Это как весь город буквой зю поставить.

Не забудь проанонсироваться, когда смотреть
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 Tanka

Tanka

    Участник

  • Пользователи
  • 518 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 02:59

Пименов за меня отпишет )))

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 03:11

Пименов за меня отпишет )))

У Чипа голова уже в другом месте
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#12 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 июля 2008 - 04:51

Не понимаю, что, у нас в городе свободная земля кончилась?

для городских да:)) ты не забывай, что практический всей землей в брянске щас область распоряжается..

а хладокомбинат-то чего вспомнили?? он сто лет как в частных руках..

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 05:01

а хладокомбинат-то чего вспомнили?? он сто лет как в частных руках..

Так закрывается ж.Сидим без национальной брянской гордости Но это в другой теме
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#14 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 июля 2008 - 06:44

Так закрывается ж.Сидим без национальной брянской гордости Но это в другой теме


дык я и удивляюсь: чего в этой..с какой стороны тут власти? тем более что и отдельная тема есть..

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 июля 2008 - 07:13

Главный архитектор сообщил, что из-за выброса топлива загрязняется окружающая среда. И расстояние до жилья должно быть не меньше полукилометра (если не ошибаюсь).

Начальник аэроклуба (сюжет Н.Ребровой с "Своем" ) заявил, что общественные слушания были проведены с нарушениями. Большинство проголосовали за то, чтобы аэродром оставили, только эти голоса почему-то не засчитали.

Срок аренды закончится в 2013 году, аэроклубу придется искать место.

#16 Tanka

Tanka

    Участник

  • Пользователи
  • 518 сообщений

Отправлено 17 июля 2008 - 10:04

О гласе народа. Опросила жителей микрорайона Отрадное. Только один человек сказал что ему в принципе по фигу, но и самолеты не мешают. Остальные выражались местами нецензурно. И говорили что аэродром им мешает в посленюю очередь. Сюжет сегодня в 18-30, Панорама.

#17 zuton

zuton

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 17 июля 2008 - 10:45

А вот интересно, если спросить мнение жителей микрорайона Октябрьский, и поселка Ивановка, которые расположены рядом с аэродромом, не достал ли их по выходным гул самолета?


они практически одинаково удалены от него, я имею ввиду взлетку и посадку а не поле 200га

шумит двигатель этого "кукурузника" очень сильно.


ко всему привыкаешь, я их уже давно не замечаю, но вот в центре ночевать как то приходилось не раз, там пошумней от сигналок авто и проч транспорта (к чему ксатати 65% брянска тоже привыкли)

Это вроде единственный аэродром в нашей стране, который находится в черте города. И уж чего, чего, а полей вокруг нашего города хватает, можно и новую территорию для полетов оборудовать или новым аэропортом пользоваться.


законы знаем - это хорошо, денех дайте сразу съедут...

А городу нужно развиваться.


параллели с Орлом по площади и населению проведи...
у нас по-моему "внутри" еще развивайся и развивайся до "миллионника" нефик делать

а новичков периодически с их крыш снимают


за 20 лет проживания в м-не Отрадное 1 случай видел (в детстве), при том что знакомых увлекавшихся много

Никому не захочется жить, с постоянной мыслью, что в любой момент на тебя может упасть самолет, или кто-то проломит тебе (в частном доме) крышу.


аааа.... нас атакуют :bm: паранойя?

#18 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 июля 2008 - 12:03

там еще такая фишка: городские против, чтобы аэродром застраивался какими-либо стационарными зданиями, а арендаторы не прочь их там понатыкать, так сказать обосноваться поосновательнее..

#19 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 июля 2008 - 01:23

да никто никого спрашивать и не будет, если инфа прошла, значит уже все поделено давно!!!
2 Агалаков:
1. да шумит двигатель кукурузника - до 23:00 имеет на ето полное право, да и еще, когда я жил на отрадной, то по ночам двери на антресолях хлопали от проходящих товарников))))
2. инфраструктура - вот мне интересно как туда автотранспорт попадать будет - по объездной через Ивановку или через мк-н Отрадное??? жителей спросят??? а вода, электричество, газ???
3. аэродром - да, авиаклуб - нет, в Орле вроде как клуб в черте города, точно не помню
4. развиваться - а старый аэропорт освоили уже?
5. что-то я за 22 года жизни на отрадном - вообще такого не вспомню, ибо перед вабросом кидают муляжик - ветер смотрят - правила как никак, я вот тоже в центре бежицы побаиваюсь, что на меня аэростат каконить ляпнется .......

2 13): интересно, почему главный архитектор не рассказал про полосу отчуждения около ж/д путей и какое он вообще имеет отношение к экологии))))

#20 Tanka

Tanka

    Участник

  • Пользователи
  • 518 сообщений

Отправлено 17 июля 2008 - 01:47

Кстати, да. товарняки! Дом стоит на болоте и от товарняка в полкочь подпрыгивала даже мебель :ca:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей