Перейти к содержимому


- - - - -

Соревнования по ловле рыбы в Брянской области


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#1 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 05:38

В общем, чтобы тут членами не меряться и не выкладывать соседские уловы предлагаю провести соревнования форумчан по рыбной ловле. Место и время определим сами, призовой фонд - своими силами... Чтобы все точки над i расставить...
З.Ы. букварь то я купил, могу кое-кому денег на моск одолжить :dl:

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 05:46

В общем, чтобы тут членами не меряться и не выкладывать соседские уловы предлагаю провести соревнования форумчан по рыбной ловле. Место и время определим сами, призовой фонд - своими силами... Чтобы все точки над i расставить...
З.Ы. букварь то я купил, могу кое-кому денег на моск одолжить :dl:


или на Согласии или на Десне... надо найти берег подходящий что бы все разместились.

#3 pan19762007

pan19762007

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 11:21

или на Согласии или на Десне... надо найти берег подходящий что бы все разместились.

А кто кроме спиннинга ни чем больше не ловит,как быть:bp:

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 11:25

А кто кроме спиннинга ни чем больше не ловит,как быть:bp:


а можно приколоться... типа на своем участке 15м будешь часа 4 полоскать :ca:

#5 koss

koss

    Новенький

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 01:53

Собрать кворум думаю очень сложно. Как вариант:
http://forum.finnfis...topic.php?t=548

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 02:15

Да голову надо не мудрить... или на Десне или на озере каком. Любительские правила тупые до безопразия.. после вытягивания жетонов с номером сектора все тупо рассаживаются и ловят оговоренное время... в сектор соседу закидывать нельзя и т.д... потом по свистку завешиваются и всё.

#7 Dannic

Dannic

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 02:34

Я тут подредактировал немного... покритикуйте:

Свод правил рыболовного турнира «Брянскfish-2008»


1.В турнире принимают участие только зарегистрированные участники форума "Рыбалка и охота" и заявившие до 01.08.2008 г. в разделе форума "Заявки" о своём участии в Турнире.
2. Срок проведения ТУРНИРА с 01.08.2008г.- до 01.11.2008г.
3.Каждый участник турнира ловит там, где сочтёт нужным, но обязательно на территории Брянской области. Заявляет о своём улове тут на форуме.Для регистрации результата о улове необходимо предоставить фото пойманой рыбы на котором было-бы видно:
1- сам улов(Где видно вес в кг.)
2-рыбака,поймавшего рыбу
3-снасть,на которую была поймана рыба
4-стояла-бы дата ,когда был пойман данный экземпляр
Так же необходим краткий отчет с указанием места и процесса рыбалки.
4. Турнир проводится по видам рыб:
1-Самая крупная щука(кг)
4-Самый крупный голавль(кг)
2-Самый крупный судак(кг)
3- Самый крупный жерех(кг)
3-Самый крупный окунь(кг)
4-Самый крупный сом(кг)
5-Самая большая белая рыба(плотва,лещ и др.)(кг)

5.К зачёту Турнира принимаются следующие виды лова рыбы;ловля на спининг,дорожку,поплавочную удочку,донку,снасть для дальнего заброса(Фидер),нахлыст.
6. Победители определяются в каждой номинации(самая крупная пойманная рыба по видам рыб)

Дополнительные номинации:
1-Детская номинация(дети до 18 лет)-самая крупная рыба пойманная нашими детьми.
2-Самая крупная рыба из тех видов рыб,которых нет в основном списке Турнира.

Победителями в турнире будут признаны те рыбаки,у которых будет самая крупная(кг)рыба по каждой из категорий.


не рыбы ради, а удовольствия для!

#8 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 июля 2008 - 02:47

:ay:
Период как раз в мой отпуск попадает :bu:
Но только вот не понятно - всё ж по фотке вес не определишь... Объективно вряд ли можно оценить. Надо бы продумать :df:

#9 Dannic

Dannic

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 02:48

:ay:
Период как раз в мой отпуск попадает :bu:
Но только вот не понятно - всё ж по фотке вес не определишь... Объективно вряд ли можно оценить. Надо бы продумать :df:

Фото делают с весами.
не рыбы ради, а удовольствия для!

#10 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 03:03

так ето...это же дело нада осветить да показать...прикольный репортаж выйдет...

#11 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 09:54

Я тут подредактировал немного... покритикуйте:


Николаевич, не прокатит! На обычных соревнованиях по спиннингу, где пойманная рыба предоставляется по завершении соревнования судейской бригаде, и то, люди умудряются день таскать пойманную рыбу в пакетах с водой (чтобы не высохла), засовывать ей в желудок камни и свинец перед взвешиванием, и применяют некоторые другие способы, о которых даже говорить не буду.
Снасти из Японии. Любые. 20 дней. Аська.

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 09:59

Короче... есть предложение провести соревнования по ловле уклейки... поверьте мне, что борьба будет у всех практически на равных... и берега нам по 10 метров на человека надо будет максимум. Зрелище будет одно из самых захватывающих. Это просто, дешево и очень доступно... срециальной прикормки в городе типа нет нихрена, но сухое молоко и детское питание на каждом углу... все будем на равных практически.

ps. В зачет пойдет только уклейка... прилов отдельной номинацией пустить можно будет.

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 10:00

Конечно только явочным порядком.
Неужели вам так трудно собраться?

#14 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 10:03

Короче... есть предложение провести соревнования по ловле уклейки... поверьте мне, что борьба будет у всех практически на равных... и берега нам по 10 метров на человека надо будет максимум. Зрелище будет одно из самых захватывающих. Это просто, дешево и очень доступно... срециальной прикормки в городе типа нет нихрена, но сухое молоко и детское питание на каждом углу... все будем на равных практически.

ps. В зачет пойдет только уклейка... прилов отдельной номинацией пустить можно будет.


Ндя, спиннингуэям придется ловить на "00"... :ca: Лично я уклеек так ловил спином...
Снасти из Японии. Любые. 20 дней. Аська.

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 10:17

Ндя, спиннингуэям придется ловить на "00"... :ca: Лично я уклеек так ловил спином...


ну блин... ну купи ты мах там за 300 рублей уклеечный.. ну оторвись ты с пацанами за компанию :ca:

ps. главное не победа... прямо в черте города зажжом... а из уклейки уху потом сварим реальную... 2Muza: только марлю бы не забыть.

#16 Dannic

Dannic

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 июля 2008 - 07:28

Николаевич, не прокатит! На обычных соревнованиях по спиннингу, где пойманная рыба предоставляется по завершении соревнования судейской бригаде, и то, люди умудряются день таскать пойманную рыбу в пакетах с водой (чтобы не высохла), засовывать ей в желудок камни и свинец перед взвешиванием, и применяют некоторые другие способы, о которых даже говорить не буду.

Так то на соревнованиях, там бьются за места и призы. А можно за честь и справедливость попробовать.:ay:
не рыбы ради, а удовольствия для!

#17 pan19762007

pan19762007

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 11 июля 2008 - 11:19

Короче... есть предложение провести соревнования по ловле уклейки... поверьте мне, что борьба будет у всех практически на равных... и берега нам по 10 метров на человека надо будет максимум. Зрелище будет одно из самых захватывающих. Это просто, дешево и очень доступно... срециальной прикормки в городе типа нет нихрена, но сухое молоко и детское питание на каждом углу... все будем на равных практически.

ps. В зачет пойдет только уклейка... прилов отдельной номинацией пустить можно будет.


Кде то и когда то эти соревнования уже начинались:ca:

#18 koss

koss

    Новенький

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 11 июля 2008 - 01:05

уклейка, удочка? :at:
преимущество моего предложения: участвуют все, где угодно и когда угодно. а всякие приемчики не честной игры остаются на совести участников. это же любительский турнир, не на корову же играем! да и как спинингуям с поплавочниками можно соревноваться?

#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 июля 2008 - 01:15

уклейка, удочка? :at:
преимущество моего предложения: участвуют все, где угодно и когда угодно. а всякие приемчики не честной игры остаются на совести участников. это же любительский турнир, не на корову же играем! да и как спинингуям с поплавочниками можно соревноваться?


блин... ну уклейку все ловить умеют... ничо сложного нет.

#20 Dannic

Dannic

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 июля 2008 - 01:46

блин... ну уклейку все ловить умеют... ничо сложного нет.

Да несерьезно это...уклейка.:ak: ,баловство UL-айтовое..
В таком случае лучше по алкоголю ударить...:az:
не рыбы ради, а удовольствия для!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей