Перейти к содержимому


- - - - -

Кассир Брянского клинико-диагностического центра совершила 127 эпизодов хищения денеж


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 09:40

Кассир Брянского клинико-диагностического центра совершила 127 эпизодов хищения денежных средств. С августа 2004 года по июнь 2005-го Людмила Романенко, занимая должность кассира платных медицинских услуг государственного учреждения здравоохранения, получала от граждан деньги за оплату медицинских услуг, но в кассу учреждения их не вносила, а присваивала и распоряжалась по своему усмотрению. Всего Людмила Романенко похитила более 58 тысяч рублей.
Прокуратура Брянской области направила в Советский районный суд Брянска уголовное дело в отношении лица, похищавшего вверенные ему в связи с занимаемой должностью денежные средства государственного учреждения. Уголовное дело расследовало Следственное управление при УВД Брянской области. В ходе следствия выяснилось, что Романенко совершила всего 127 эпизодов хищения денежных средств. По делу были допрошены 150 свидетелей, в том числе и жители других регионов России.

НашБрянск

Что-то я никак не пойму, каким образом там можно кассиру похищать деньги?
За услуги платят в кассу внизу. Без кассового чека врач не примет пациента.
Поэтому не пробить кассирша не могла. А если пробила, то выручку должна была сдать

Что за технология может быть?:bn:

#2 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 04 июля 2008 - 10:01

При постоянном денежном приходе можно можно прошлые траты перекрывать текущими поступлениями. Просто долг все переносится и переносится увеличиваясь,и как правило выявляется при сверке или проверки.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 10:04

При постоянном денежном приходе можно можно прошлые траты перекрывать текущими поступлениями. Просто долг все переносится и переносится увеличиваясь,и как правило выявляется при сверке или проверки.


ну если так, то началось все с разменки... :ca:

#4 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 04 июля 2008 - 10:07

Ну а как еще? Мы сами тратим-тратим,а в конце сезона сводимся,а денег не хватает!
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 10:16

При постоянном денежном приходе можно можно прошлые траты перекрывать текущими поступлениями. Просто долг все переносится и переносится увеличиваясь,и как правило выявляется при сверке или проверки.



Ежедневно должны составляться кассовые отчеты и выручка должна сдаваться тоже ежедневно. При таком большом обороте как в диагностическом её не могли оставлять на руках у кассира. Наверняка. инкассаторы ежедневно приезжают.
Если ты пробил 5 тысяч, то и сдать тебе их придется.
При наличии ККМ деться просто некуда: ты пробил и все зафиксировалось, ты уже сдаешь отчет с этой суммой.
Можно было бы присваивать, получив деньги, но не пробив. Но здесь не магазин. Больной без чека просто не уйдет из кассы тк его не обслужат медики.
А разменка- тоже не способ.Она же тоже уже пробита. Бесконечно увеличивать ее остаток не получится. Есть лимиты.

Отдавать второй раз ранее использованные больными чеки? Тогда должен быть сговор с медиками.

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 10:19

Ну а как еще? Мы сами тратим-тратим,а в конце сезона сводимся,а денег не хватает!

Бухгалтера в шею гнать.
А трательщиков- в ежовые рукавицы:ca:

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 10:46

Маша, а с денюжкой на размен чего делать?

#8 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 05 июля 2008 - 06:57

Есть лимит касс,наличка по любому остается.А ККМ снимается не каждый день,да и главбухом!
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 июля 2008 - 06:57

1. Ее не так много сейчас.
Тем более, там не магазин и цены "не мелкие"
2. Большое количество тоже банки принимают
3. Знаю многие торговые предприятия, у которых разманку тоже выгребают подчистую. Хотя это, конечно, не очень хорошо.
4. А вообще, ни одна нормальная бухгалтерия, ни один нормальный руководитель не позволят висеть на остатке большой сумме разменки. Дилехтор- потому что деньги не в обороте, бухгалтер- потому, что есть лимит от банка на наличный остаток. И вообще, надо быть идиотом, если не видеть, что в кассе растет остаток (науке "бухгалтерия" не одна сотня лет. Всё давно пройдено).
5. А при сменной работе, вообще идет передача остатков друг другу. Кто на себя недостачу возьмет?

Кассовый аппарат- тут вообще- гроб. Если пробито, то уже никуда не деться.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 июля 2008 - 07:46

Ну бывают там всякие дела по недосмотру.
Например, принимая в центральную кассу выручку от операционистов, проводят в учете не пробитое по чекам, а сколько кассир принес. На остатке в бухгалтерии все чики-чики. И лимит на месте.
Вот тут незаметно остаточек у кассирши и может расти. Смотрю, период как раз межотпускной, может работала в одну смену, не передавалась никому и наросло без контроля?

Но тут вопрос постановки учета: изначально неправильно организован. Да и с налоговой точки зрения получится нехорошо: выручка пробита, а в реализацию меньше пошло- только то , что сдали в бухгалтерию.

Надо еще подумать. Аж интересно стало)))

#11 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 05 июля 2008 - 08:04

А почему решили что она воровала с прихода? Может просто уже проведенные деньги тырила? Ведь за год стянуть 60 тыс. это очень мало!По пять тысяч в месяц! Это можно и из хоз. нужд изъять!

Да и вообще стыдно это обсуждать! Великая новость,что аж на первых страницах находится! Некоторые миллионами тянут,и все тихо! Нашли бедолагу!
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#12 ksena

ksena

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 июля 2008 - 04:25

Да что такое 58 тысяч? Вот по Рен-ТВ недавно показывали сотрудника одного брянского банка, так тот украл 24 миллиона рублей! Сейчас ведется следствие.

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 июля 2008 - 03:51

Да и вообще стыдно это обсуждать! Великая новость,что аж на первых страницах находится! Некоторые миллионами тянут,и все тихо! Нашли бедолагу!


Стыдно? Ты о чем??
Обсуждение начато в разделе "Бизнес". Плевать мне на эту воровку. Меня схема интересует с профессиональной точки зрения.
А вы тут все большие и умные? Сам же, кстати, признался, что концов свести не можете.

Вас ваши работники (сотрудники, коллеги) не обворовывали?

Да что такое 58 тысяч? Вот по Рен-ТВ недавно показывали сотрудника одного брянского банка, так тот украл 24 миллиона рублей! Сейчас ведется следствие.

Воровство в банке? Прекрасно! Открываем тему, а вы предложите варианты хищений в банке. Пообсуждаем.

#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 июля 2008 - 06:55

По пять тысяч в месяц!


127 эпизодов.... это по 500 рублей каждые три дня :ca:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей