Перейти к содержимому


- - - - -

Новая 2107 vs Б/у авто


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 106

Опрос: Что бы вы купили за 180 тыс.... (1 пользователей проголосовало)

Что бы вы купили за 180 тыс....

  1. ВАЗ-2107 (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

  2. Б/у европейку (10 голосов [45.45%])

    Процент голосов: 45.45%

  3. Б/у японку (8 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

  4. Б/у 10-е семейство Автоваза (3 голосов [13.64%])

    Процент голосов: 13.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 03:52

Стоя при выборе, что покупать за имеющиеся 180 т.р, что бы вы приобрели - новый ВАЗ-2107 либо б/у иномарку, или б/у авто 10-ого семейства

#2 neagrya

neagrya

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 04:08

mitsubishi sigma,galant,lancer начала-середины девяностых
bmw e34
кватрованная аудя (80,100) тех же лет

#3 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 03 июля 2008 - 04:14

Прежде чем купить что нибудь,подумай сможешь ли ты потом это продать! Можешь купить пятнадцатилетнюю иномарку,но ты станешь ее последним владельцем! Через год ты скопишь деньжат,и захочешь получше машину.Купи десятку,продашь всегда,добавишь и будет что то другое!
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#4 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 04:35

Официальная цена 2107 на сегодняшний день 161503 руб
Думаю, можно поискать по такой цене, а не за 180

За такие бабки (в пределах 180) из иномарок купишь:
БМВ 3 серии, Ауди-100, Фольц Пассат 90...92 г (16...18 лет, пробег будет более полумиллиона км)

Мицубиси Лансер, Тойота Королла, Форд Мондео 95...2000 г (8...13 лет) с пробегом 200...300 тыс.км

Причем это все с большим пробегом по России, а где оно до того было - ХЗ

Вот оно тебе надо? Купишь дешевую древнюю колымагу типа Ауди-100, и будешь ее потом чинить, а не ездить

#5 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 04:38

А также, прикинь, сможешь ли ты продать б/у 2107, их в газете море, и цена очень низкая. А в новой нужно сделать антикор, установить подкрылки, затонировать, установить магнитолу, сигнализацию с электрозамками, купить зимнюю резину, коврики в салон, ванючку на стекло. Да и бензин с них постоянно сливают. У моих соседей, за год, три раза по полному баку слили.

#6 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 04:42

Купи десятку,продашь всегда


уверен??? товарищ продает уже несколько месяц чуть меньше чем за те женьги что брал...никто не звонит даже...

#7 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 04:43

Официальная цена 2107 на сегодняшний день 161503 руб
Думаю, можно поискать по такой цене, а не за 180


Рома выше отписал - там все сказано.... Дай Бог если в 180 влезешь....

За такие бабки (в пределах 180) из иномарок купишь:
БМВ 3 серии, Ауди-100, Фольц Пассат 90...92 г (16...18 лет, пробег будет более полумиллиона км)

Мицубиси Лансер, Тойота Королла, Форд Мондео 95...2000 г (8...13 лет) с пробегом 200...300 тыс.км

Причем это все с большим пробегом по России, а где оно до того было - ХЗ

Вот оно тебе надо? Купишь дешевую древнюю колымагу типа Ауди-100, и будешь ее потом чинить, а не ездить


Из моего опыта, в иномарках если ты что и делаешь, то потом туда очень долго лазить не приходится... В отличии от нашинских авто... (з/ч то левондос полнейший в основном)
А чтобы не купить колымагу, ее нужно посмотреть нормально...

#8 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 04:44

Прежде чем купить что нибудь,подумай сможешь ли ты потом это продать! Можешь купить пятнадцатилетнюю иномарку,но ты станешь ее последним владельцем! Через год ты скопишь деньжат,и захочешь получше машину.Купи десятку,продашь всегда,добавишь и будет что то другое!



Я купил 23-х летнюю, а потом откатав 2 года продал дороже чем купил... :ca:

#9 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 04:45

Однозначно, бу японку, вариантов на рынке куча!

#10 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 05:03

А также, прикинь, сможешь ли ты продать б/у 2107, их в газете море, и цена очень низкая.


Смогу. Куда-то ж я свои бывшие авто дел, как думаешь? :)
Продавал, причем за вполне разумные деньги

А в новой нужно сделать антикор, установить подкрылки, затонировать, установить магнитолу, сигнализацию с электрозамками, купить зимнюю резину, коврики в салон, ванючку на стекло.


Кому нужно?
Вот мне например не нужно ни тонировки, ни вонючек, ни какой-то особенной музыки. Антикор - да смотря сколько ездить собираешься на машине. Если 20 лет, ну наверное надо делать. Только не на новой, а через годик. Иначе скорее угробишь кузов, чем продлишь ему жизнь. А если на пару лет берешь - то какой нафиг антикор?

По поводу музыки-сигналки ваще бред. Сигналка тыщу рэ стоит, магнитола 2 тыщи. Если ты думаешь, что древнюю Аудь какую-нить тебе продадут с хай-фай музлом на 3 штуки баксов, то скорее всего ошибаешься :)

Да и бензин с них постоянно сливают. У моих соседей, за год, три раза по полному баку слили.


Эт дааа, эт канешна АРГУМЕНТ :)))

#11 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 05:06

Не бейте сильно..........я за 2110 WTCC б/у
Alles Super Gut!!!

#12 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 05:32

Не бейте сильно..........я за 2110 WTCC б/у


Хороша....
Изображение

#13 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 05:51

Хороша....
Изображение


Особенно для наших дорог :))))))))))
(я про представленный на фото экземпляр)

#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 07:54

mitsubishi sigma,galant,lancer начала-середины девяностых
bmw e34
кватрованная аудя (80,100) тех же лет


где-то я слышал что если бы не bwm e34, то пацаны ремонтом точил занимающиеся так бы хорошо не поднялись...

#15 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 08:39

Смогу. Куда-то ж я свои бывшие авто дел, как думаешь? :)
Продавал, причем за вполне разумные деньги



Кому нужно?
Вот мне например не нужно ни тонировки, ни вонючек, ни какой-то особенной музыки. Антикор - да смотря сколько ездить собираешься на машине. Если 20 лет, ну наверное надо делать. Только не на новой, а через годик. Иначе скорее угробишь кузов, чем продлишь ему жизнь. А если на пару лет берешь - то какой нафиг антикор?

По поводу музыки-сигналки ваще бред. Сигналка тыщу рэ стоит, магнитола 2 тыщи. Если ты думаешь, что древнюю Аудь какую-нить тебе продадут с хай-фай музлом на 3 штуки баксов, то скорее всего ошибаешься :)



Эт дааа, эт канешна АРГУМЕНТ :)))


Если покупаешь новую машину, то на неё действует гарантия, и для того, что бы она действовала, нужно обслуживать машину только на сервисном центре, то-есть такие операции как установка магнитолы, сигнализации и даже антикор и установка подкрылок, должна выполняться сертифицированными специалистами и в сертифицированном сервисном центре,. а это просто сумасшедшие расценки, в разы выше обычных.
А антикор делают сразу же после покупки, так как через год уже поздно будет. Хоть людей спрашивай, если сам не знаешь.

#16 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 09:40

Если покупаешь новую машину, то на неё действует гарантия, и для того, что бы она действовала, нужно обслуживать машину только на сервисном центре


Ессно. Это нормальная практика. Не придумали пока что автомобиля, который совсем не нужно обслуживать :)

то-есть такие операции как установка магнитолы, сигнализации и даже антикор и установка подкрылок, должна выполняться сертифицированными специалистами и в сертифицированном сервисном центре,. а это просто сумасшедшие расценки, в разы выше обычных.


Ты, Рома, видел вообще НОВЫЕ автомобили? :)

Во-первых, установка магнитолы в любой ныне выпускаемый автомобиль сводится к подсоединению разъема ISO, и АвтоВАЗ НЕ СНИМАЕТ за это с гарантии. Этот вопрос я недели 2 назад специально выяснял

Сигналку установить - ну да, на 2107 надо в сервисе. Ну позвони на Брянскладу, узнай. Не думаю, что дороже 2 тыщь за работу возьмут

А антикор делают сразу же после покупки, так как через год уже поздно будет. Хоть людей спрашивай, если сам не знаешь.


Куда уж мне :)))
Ничо, что у меня в эксплуатации щас уже пятый отечественный автмообиль, причем не по пол-года я на них ездил? Будешь продолжать рассказывать сказки про то, что русская машина через год заржавеет без доп.антикора?

Терь послушай БЫЛЬ :)
На АвтоВАЗе днище и арки обрабатывают пластизолем, называется Диплазоль. Технология такая доступна только в заводских условиях, т.к. требует сушки при 160 кажись градусах. Обрабатывается грунтованный, но неокрашенный кузов. Потом красят. Скрытые полости раньше обрабатывали составом НГ-МЛ, сейчас, наверное, что-то импортное применяют

Так вот, в первые пол-года после схода авто с конвейера никаких мастик наносить НЕЛЬЗЯ! Равно как нельзя обрабатывать консервантом свежеокрашенный кузов

Дальше - можно. Но опять таки, не ОБЯЗАТЕЛЬНО, а ПО ЖЕЛАНИЮ. Если ты хочешь, чтоб Жигули достались внукам - ну обрабатывай ежегодно, и ездий только летом в сухую погоду :)

Если чуток вникнуть в техпроцесс антикорозийной обработки, придет понимание, что 90% брянских автосервисов и частников просто ВПАРИВАЮТ откровенную халтуру. Пример - авторынок в Супонево. Мне там хитропопые ребята предлагали Оку обработать. Снять заводское покрытие с днища до металла и намазать мастикой прям на металл. Да налить в полости консервант прям по осени, без сушки, все за пол-дня. Естественно, при такой "обработке" автомобиль через 2 года будет ржавым

Про подкрылки, в общем, тож расхожая сказка. Вот не было у меня ни на Жиге, ни на Оке подкрылков. И колесные арки не заржавели. Гнить-то первым делом пороги начинают.

Короче. Нафиг мне "людей спрашивать", как ты советуешь, если эти люди только побежали со своими кровными в кулачке в модный автосервис? Ну купил человек тачку, отвалил жуликам бабло за "антикор", выполненный за 3 часа, а через год рассказывает, что "если б не антикорил, то уже б заржавело" :)

#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 10:43

Руслан, неужели будешь избавляться от своей восхитившей всех красавицы? У тебя ж не машина, а конфетка
Хотя, это чисто женское мнение.

#18 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июля 2008 - 10:54

Хороша....

А чем она хороша то? Тем что через неделю половины этого бампера не будет по нашим дорогам? А так же сколотые пороги, подранное днище и кватдратыне диски...
Такие машины они для картинок, да и то издавать вопли радости из за того что мол из нашей машины можно сделать что то более менее приятное глазу - глупо, все остальные делают дизайн приятным изначально...
I'm back

#19 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 10:59

Руслан, неужели будешь избавляться от своей восхитившей всех красавицы? У тебя ж не машина, а конфетка
Хотя, это чисто женское мнение.


хм...у руслана же новая Фиеста...зачем ее продавать...

#20 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 11:13

хм...у руслана же новая Фиеста...зачем ее продавать...

Вторую, как я понимаю?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей