Перейти к содержимому


- - - - -

Как бороться со страховыми компаниями


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 26 июня 2008 - 12:16

4 месяца я борюсь с СК Россия.Полный неадекват и полоскание мозгов,больше похожее на издевательство.Скорее всего дело дойдет до суда, поскольку все "мирные" пути решения исчерпаны.Может кто-нибудь более сведущий посоветует грамотного юриста или методы самостоятельной борьбы?Давайте в этой теме делиться опытом и давать рекомендации по решению подобных конфликтов.

#2 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 июня 2008 - 12:18

4 месяца я борюсь с СК Россия.Полный неадекват и полоскание мозгов,больше похожее на издевательство.Скорее всего дело дойдет до суда, поскольку все "мирные" пути решения исчерпаны.Может кто-нибудь более сведущий посоветует грамотного юриста или методы самостоятельной борьбы?Давайте в этой теме делиться опытом и давать рекомендации по решению подобных конфликтов.


А в чём суть конфликта?
I'm back

#3 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 26 июня 2008 - 12:38

Все началось с лобового столкновения,за рулем-пьяный(сотрудник милиции).Очень долго не отдавали документы из Жуковского ГИБДД(это понятно).Потом долго мусолили суд-несколько раз переносился и проходил по двум разным(федеральный и мировой).Долго не "находили" постановление.Ну к СК это не относится,ближе к делу.Мне дали список док-в,которые необходимо предоставить.Сначала там не было постановления суда(первое затягивание),потом "потеряли" ген. доверенность(второе), после-две недели ехал оценщик(якобы независимый) который месяц вычислял стоимость ущерба.Я не согласился с оценкой и по списку обзванивал магазины и сервисы-получилось на порядок больше(они якобы согласились и пообещали в ближайшее время произвести выплату).Прошел месяц...Никто не звонит и ничего не происходит...Приезжаю сам и мне с невинным лицом сообщают,что мои документы отправлены в Москву на согласование, но что они там согласовывают,внятно не объяснили.Пообещали в течении двух недель решить вопрос.Через две недели я потребовал директора,и ловил его 4 дня.Он пообещал решить вопрос в течении недели(какой-то там по счету:ca:).И вот и она прошла...По телефону ничего внятного не говорят и все сроки вышли.Налицо-затягивание и деланье из меня идиота. Нужно расставить все по местам.

#4 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 26 июня 2008 - 12:40

Очень обидно то, что непонятно кого больше наказали меня или виновника ДТП.Неужели в Рассее всегда все будет через Ж...?:an:

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 июня 2008 - 01:50

Есть знакомая юристка. Немного занималась тяжбой со страховщиками.
http://www.bryanskon...read.php?t=1847
Захочешь, телефон дам

#6 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 26 июня 2008 - 01:53

Спасибо,Маша!Конечно давай!В личку или в асю.

#7 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 26 июня 2008 - 09:30

Ну что ответить, со страховой тебе придется бороться - от этого никуда не денешься. Ответственности с них никакой, если потребуешь возмещения штрафных санкций, то тебе выдадут за год просрочки рублей 300....
По оценке - нужно было делать раньше.... Когда только оценили, нужно было идти в другую компанию по оценке, уведомить эту самую страховую по почте письмом с уведомлением (на случай если их представитель не появится, а он скорее всего и не появится) и проводить независимую экспертизу. С результатами сначала в страховую (они ее будут оспаривать 100%) а затем в суд.
Так что тут без вариантов - суд. Раньше начнешь, раньше получишь деньги... Да еще и письмецо в РСА яб отправил ....

з.ы. я знаю людей, которые получали выплаты только после полугода пинания....

#8 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 27 июня 2008 - 01:15

Спасибо, более-менее понятно.По поводу сроков,наверное так и выйдет.:bn:
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#9 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 27 июня 2008 - 01:31

Ребята, тоже вопросик есть.
Были некоторые изменения в законодательстве http://www.v2b.ru/ar...1217154916.aspx
Так вот, вопрос.
Если в аварии пострадало авто, какой максимальный размер выплаты можно получить по осаго?
Раньше вроде 120 было.

#10 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 09:30

По моему-160 рублей,а если две машины пострадало в одном ДТП,то 160 пропорционально.
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#11 ***TATA***

***TATA***

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 09:53

изменения в ОСАГО: с 01.03.2008г. при ДТП с одним потерпершим выплачивается не более 120 руб., с несколькими потерпевшими не более 160 руб. на всех потерпевших, а в части возмещения вреда здоровью не более 160 руб на каждого потерпевшего. А еще с 01.03.2008 ввели новые бланки полисов ОСАГО. И страховать теперь можно начиная от 3-х месяцев и до года.

#12 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 10:51

а вот ещё вопрос - если ущерб меньше 25 т.р. - обращаться в чью страх. компанию? автомобиль - иномарка.
закон ещё не приняли?

#13 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 09:20

В страховую виновника, так как поправки в закон об ОСАГО еще не приняли, а точнее отложили принятие до следующего года

#14 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 09:27

В страховую виновника, так как поправки в закон об ОСАГО еще не приняли, а точнее отложили принятие до следующего года


так и думала..
спасибо(

#15 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 15 августа 2008 - 03:17

а сроки разбора ситуации оговорены вообще?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей