Перейти к содержимому


* * * - - 2 Голосов

Про детские садики


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 515

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 июня 2008 - 11:43

Я, конечно, не совсем в курсе, но, насколько слышала, постоянно слышны жалобы на нехватку мест в детских садах города. Поэтому сейчас идет настойчивое выселение разных контор из ранее занятых зданий. У кого еще маленькие детки в Брянске, расскажите, как у вас с этим делом?
------------------
Костя, тебе немного повезло, что рядом с тобой достаточно школ. Но район застраивается, дальше, думаю,будет похуже с детскими заведениями. Не будь таким категоричным.

#2 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 25 июня 2008 - 11:45

Я, конечно, не совсем в курсе, но, насколько слышала, постоянно слышны жалобы на нехватку мест в детских садах города. Поэтому сейчас идет настойчивое выселение разных контор из ранее занятых зданий. У кого еще маленькие детки в Брянске, расскажите, как у вас с этим делом?
------------------
Костя, тебе немного повезло, что рядом с тобой достаточно школ. Но район застраивается, дальше, думаю,будет похуже с детскими заведениями. Не будь таким категоричным.


у меня маленькие особых проблем с определнием не было, и кстати когда второго устриваешь в тот же садик, то его должны взять без очереди
Вот так !

#3 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 июня 2008 - 12:06

у меня маленькие особых проблем с определнием не было, и кстати когда второго устриваешь в тот же садик, то его должны взять без очереди


ты в "непоседу" отдавал? (он просто у тя рядом) мы второго тудаже устроить хотели - причина отказа - у нас дети только с 2,5 лет! перевели в "воробушек" .........

#4 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 25 июня 2008 - 12:07

ты в "непоседу" отдавал? (он просто у тя рядом) мы второго тудаже устроить хотели - причина отказа - у нас дети только с 2,5 лет! перевели в "воробушек" .........


нет он у меня в Дубок ходит, он не муниципальный 1100 в мес....
Но вполне устраивает
Вот так !

#5 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 июня 2008 - 12:08

нет он у меня в Дубок ходит, он не муниципальный 1100 в мес....
Но вполне устраивает


вот епрст, а я такое искал, но не нашел что-то((( адресок не подскажешь???

#6 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 25 июня 2008 - 12:09

вот епрст, а я такое искал, но не нашел что-то((( адресок не подскажешь???


Он на 3 интернационала находится... прямо на дороге, перед поворотом на ПРолетарку
Вот так !

#7 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 июня 2008 - 02:26

Он на 3 интернационала находится... прямо на дороге, перед поворотом на ПРолетарку


Спасиб, зайду ..........

#8 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 25 июня 2008 - 02:26

Спасиб, зайду ..........


владение кстати ОАО "СТроитель"
Вот так !

#9 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 24 июня 2008 - 02:39

Тема о проблемах детских садов выделена из темы Ради чего коммунисты загубили десятки миллионов жизней?
Выделена частично, путем копирования. Исходные тексты на своем месте. Модератор
================================

...А сейчас? ... Мамам сертификаты, которые надо еще выпросить, но и денежки с которых тоже жевьем никто не увидит... Детям сады, в которые чтобы попасть надо дать денег.. ...



#10 KaterinaNew

KaterinaNew

    Обитатель

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 25 июня 2008 - 11:21

Вот я в Дмитрове живу.. В сад устраивала ребенка по большому блату (за конфеты и коньяк, но давно дело было), причем было все равно куда - мест не было нигде, сплошные отказы мамам. Потом переехали - надо было перевести ребенка - сделала вывеску для д\с (1500 руб.) плюс всякую фигню печатную. Да и то перевели, потому что пошли к заведующей ГОРОНО (типа тоже блат).
Теперь ходим в школу - школа платная (гимназия) - 2500 в месяц, не считая поборов. Но качество образования устраивает, поэтому будем и дальше платить.
По поводу посещения пенсионного - очереди в киломметр, надо записываться заранее. В ЗАГСе тоже простоишь не менее пол-дня. Поэтому уважуха и респект мужчине, который посидел с грудничком, пока бедная жена простаивала эти очереди.
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 июня 2008 - 12:14

Не надо ровнять Дмитров и г. Брянск... нету тут сейчас очередей... единственное место где сейчас очереди это там где загран паспорта оформляют... ну и медицина... благо сейчас платная появилась.

Может это как раз стоит поставить в заслугу городским властям? Глянула в детский раздел. Там тема о том, что и с ведомственными садиками даже договорились.

Что-то мне кажется, что в райцентрах может оказаться по иному. Или нет?

#12 КаттеринаС

КаттеринаС

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 11:03

Устроила дочу в сад,без проблем и финансовых вложений!!!:ao::av:
Избегай тех людей, которые стараются подорвать твою веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает тебе чувство, что ты сможешь стать великим.
Марк Твен.

#13 Busik

Busik

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 05:29

я вот тоже часто слышу про нехватку мест и проблему с устройством в детский сад... сейчас на 5-м месяце... может уже пора заявление подавать?

#14 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 01:12

я вот тоже часто слышу про нехватку мест и проблему с устройством в детский сад... сейчас на 5-м месяце... может уже пора заявление подавать?


Не, не выйдет! Теперь только с года записывают:bl:
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#15 Малая

Малая

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 февраля 2009 - 03:03

ты прежде чем языком трепать ребенка в садик или школу хоть раз устраивал? ты в курсе, что по месту прописки места практически всегда есть? пиши заявку заведующей и требуй писменный отказ... пускай потом объясняет, кому она там места на детей приписанных слила.


Это всё глупости!...я по месту прописки в сад ребенка в марте устраивала...и сад, межу прочим, прямо во дворе нашего дома..."образцовый"....отдала 11 тысяч НАЛИЧКОЙ и никого не волновало то, что были записаны с момента рождения.Или плати или на фиг!

#16 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 26 февраля 2009 - 03:04

Это всё глупости!...я по месту прописки в сад ребенка в марте устраивала...и сад, межу прочим, прямо во дворе нашего дома..."образцовый"....отдала 11 тысяч НАЛИЧКОЙ


Нужно было 20 отдать.

#17 Малая

Малая

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 11:26

Нужно было 20 отдать.


если бы нужно было-отдали бы 20.Выхода больше не было

#18 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 12:23

если бы нужно было-отдали бы 20.Выхода больше не было


А на что их потратят сказали?

#19 КаттеринаС

КаттеринаС

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 01:53

В "Дубок" ходит дочка моей знакомый,так как больше не могли попасть ни в какой садик...Отзывы....как бы помягче сказать..не очень....
Избегай тех людей, которые стараются подорвать твою веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает тебе чувство, что ты сможешь стать великим.
Марк Твен.

#20 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 09:22

Скажите неграмотной новоявленной мамаше, с какого возраста деток в садик берут? И где записываться в очередь???:ca:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)