Перейти к содержимому


- - - - -

Приманки на хищника


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 130

#81 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 10:18

Дело в том, что там, где я буду закупаться - выбор резины невелик, еще меньше - свинца и офсетов. В Пирамиде - в разы больше. Есть правда съедобная от Экогир, и оригинальная (не китайская) от Маннс.
Зато большой выбор воблеров, спиннингов и катушек.
От форумчан заказы на воблеры уже принял.
Снасти из Японии. Любые. 20 дней. Аська.

#82 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 октября 2008 - 08:23

Коллеги, кто-нить "Mega Strike" юзал? Как он вообще - работает хоть? И стоит ли его брать или нет?
Просто сколько раз хотел его купить, всё как-то не решался... Может, и смысла в нём нет никакого :bn:
Подскажите, если кто в курсе...

#83 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 03 октября 2008 - 09:26

Коллеги, кто-нить "Mega Strike" юзал? Как он вообще - работает хоть? И стоит ли его брать или нет?
Просто сколько раз хотел его купить, всё как-то не решался... Может, и смысла в нём нет никакого :bn:
Подскажите, если кто в курсе...


У меня есть. Пользовался. Разницы не заметил. Но последнее время мне не везло по хищнику. Попробую осенью по судаку. Думаю что по нему, ну и по сому это будет работать. Щука и окунь в меньшей степени. Знакомый поймал судака в прессинге других рыболовов именно с ним... Остальные ни чего...
Хотя с нашим клевом... пока под нос не подсунешь - нифига не поймаешь...

#84 pan19762007

pan19762007

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 03 октября 2008 - 06:06

Коллеги, кто-нить "Mega Strike" юзал? Как он вообще - работает хоть? И стоит ли его брать или нет?
Просто сколько раз хотел его купить, всё как-то не решался... Может, и смысла в нём нет никакого :bn:
Подскажите, если кто в курсе...

Я пробовал(мазал) в прошлом году,разницы не заметил,или она не клевала ни у кого:ak:Просто это самовнушение,что ЩА попрет:ca:,или пользоваться ей надо как то не так,и не в тех условиях:ca:

#85 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 октября 2008 - 08:23

В Пирамиде у меня 15% скидка.


Спс что сказал что такое есть. Теперь мне тоже там VIP карту отгрузили. Если кому чего надо, то можно и через меня там со скидосом купить.

#86 koss

koss

    Новенький

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 05 октября 2008 - 04:53

Коллеги, кто-нить "Mega Strike" юзал? Как он вообще - работает хоть? И стоит ли его брать или нет?
Просто сколько раз хотел его купить, всё как-то не решался... Может, и смысла в нём нет никакого :bn:
Подскажите, если кто в курсе...


если готов смириться с тем, что ВСЁ (приманки, снасти, руки, одежда) будет в этом сомнительном "улучшателе клева", который просто водой не смыть, попробуй....:ca:

#87 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 05 октября 2008 - 04:55

если готов смириться с тем, что ВСЁ (приманки, снасти, руки, одежда) будет в этом сомнительном "улучшателе клева", который просто водой не смыть, попробуй....:ca:


А Кузьмин приманку в баночку макает, или мажет из тюбика, если аттрактант в таковом)))
Снасти из Японии. Любые. 20 дней. Аська.

#88 koss

koss

    Новенький

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 05 октября 2008 - 05:30

А Кузьмин приманку в баночку макает, или мажет из тюбика, если аттрактант в таковом)))


ну-ну, ты сам попробуй, теоретик:ca: хотя тебе оно не надо. ты и без "смазки" умеешь...

#89 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 октября 2008 - 06:03

если готов смириться с тем, что ВСЁ (приманки, снасти, руки, одежда) будет в этом сомнительном "улучшателе клева", который просто водой не смыть, попробуй....:ca:


Руки спокойно отмываются антисептическим гелем, который продаётся на юкосовских заправках по цене 150 или 250руб за флакон... еще гель полезен тем, что убивает микробы и т.д... штука очень ценная... водой после него споласкивать не надо т.к. он на основе спирта и сам испаряется.

С одеждой я как-то не заморачиваюсь т.к. после рыбалки она вся как правило идёт в стиралку...

ps. под всё что макалось нужно держать отдельную тару т.к. хранить резину после вонючки в общей банке это пипец полный... дома прекрасно моется в чуть мыльной воде.

#90 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 октября 2008 - 06:25

Кстати, про запахи... если про реальный опыт. Мы как-то драли на десне окуня, на против 13цеха прямо с бровки, но клевал он там только на водяника... он не клевал на зимние блесенки при ловле в отвес, он не клевал на микроскопические твистеры, он не клевал на микровертухи и микровоблера... короче водяник и пипец. Через сколько-то дней вижу на месте мужика со спином который с лодки дерет окуней этих как есть... тупо в наглую поплыл смотреть на что он ловит - ушастое грузило + поводок + мелкий твистерок... и при этом в вонючку эпизодически макает. Вот с тех самых пор на весеннего окуня вонючки и применяю.


А еще есть резина которую не надо ни во что макать, т.к. аттрактант добавлялся при производстве уже... мне понравился Самурай Шад от YUM, но в Брянске его найти не могу. В Брянске вообще YUM по ходу нет нигде.

#91 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 октября 2008 - 08:36

Сами себя почитайте
[quote]Koss
ну-ну, ты сам попробуй, теоретик:ca: хотя тебе оно не надо. ты и без "смазки" умеешь...
[/quote]
[QUOTE]
КЕТ
я бы и man's и relax с удовольствием и по сей день покупал бы, а тут блин в городе со всех сторон трындят что это каменный век т.к. на витрине её нет... а резина по жизни осенью работала как часы.
[/QUOTE][quote name='ket']
А еще резина которую не надо ни во что макать, .[/quote]
[quote]
[quote name='Алексей'] выбор резины невелик, ...В Пирамиде - в разы больше. Есть правда съедобная ..., и оригинальная (не китайская) ..[/quote]


Нет слов:cz::cn:

--------------
Извиняюсь, что влезла)

#92 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 05 октября 2008 - 08:39

Сами себя почитайте

Нет слов:cz::cn:

--------------
Извиняюсь, что влезла)

Но-но! Без пошлостей! (С) :ca:
Снасти из Японии. Любые. 20 дней. Аська.

#93 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 октября 2008 - 08:55

Но-но! Без пошлостей! (С) :ca:

Вау, как интимно

...дадада!!!:bp:

#94 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 06:41

Леша, посоветуй плиз четыре мелкие воблерины под твич с отворотом в сторону, но для следующих задачек:

1. Твич на глубине 1,5 метра
2. Твич на глубине 2-2,5 метра

У меня есть какие-то мысли на эту тему, но хотелось бы совета дельного услышать. Просто окуня на столько трудовые получились, что ну их нафик... хотя мужики с микровертухами и твистерами обзавидовались... короче очень много не реализованных выходов, что огорчает... тот воблерок что у меня есть он хорошо отзывается в сторону на рывок, но при этом всплывает... с учетом того что у меня на UL стоит 1000 шпуля, то выглядит это как очень сумашедшая подмотка для заглубления на полтора метра, а потом уже выполняется проводка...

ps. т.е. хочется воблерины под задачу, а не пытаться приготовить из того что есть.

#95 pan19762007

pan19762007

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 06:55

Извиняюсь,но я тебе тоже посоветую 2-3шт:Мегабасс live-x smolt 50?daiwa T.D.hypershad.или squrrel65 от шакала,заглубление 1.5м,чисто по окуню

#96 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 07:25

Извиняюсь,но я тебе тоже посоветую 2-3шт:Мегабасс live-x smolt 50?daiwa T.D.hypershad.или squrrel65 от шакала,заглубление 1.5м,


мегабас и шакал отворот морды делают?

чисто по окуню


зубастой пофигу

#97 pan19762007

pan19762007

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 07:58

Щука любой воблер хапает.

#98 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 08:39

Щука любой воблер хапает.


у меня есть рапалка как тот мегабасс... с такой конструкцией есть одна проблема - что бы делать твитчинг с хорошим отворотом морды в сторону надо встать в лодке и делать... я такое себе смог позволить, т.к. в лодке твердое дно, да и вообще этот Камыш устойчив достаточно... но проводка технически сложная получается и несмотря на репетиции вдоль борта не всегда получается так как надо... IMHO проще найти воблерину под это заточенную и не шокировать людей такими манипуляциями.

ps. ты понимаешь о чем я?

#99 pan19762007

pan19762007

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 09:10

у меня есть рапалка как тот мегабасс... с такой конструкцией есть одна проблема - что бы делать твитчинг с хорошим отворотом морды в сторону надо встать в лодке и делать... я такое себе смог позволить, т.к. в лодке твердое дно, да и вообще этот Камыш устойчив достаточно... но проводка технически сложная получается и несмотря на репетиции вдоль борта не всегда получается так как надо... IMHO проще найти воблерину под это заточенную и не шокировать людей такими манипуляциями.

ps. ты понимаешь о чем я?

На месте покажешь,что ты от воба хочешь

#100 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 06:39

По воблерам - подсказал бы, но на память всех окуневых моделей - ща точно не назову, так как в этм году на окуне практически не заморачивался.
Так, на вскидку - у MasuMasters очень хорошие миннохи (38-й, 48-й, и 56-й кажется), плюс у Дайвы и Экогира (если опять же - окуневые миннохи). Ну,и классика - Риджы от ЗипБэйтса. Рапала сейчас для меня - практически на 90% гуамно, исключая Храп, так как хреново летит, и хоть сейчас стали ставить, кажется, VMCишные тройники - все равно меня не устраивают. Должна она стоить раза в 2 дешевле, а так, за теже деньги - я лучше Зуриков возьму.
Снасти из Японии. Любые. 20 дней. Аська.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей