Перейти к содержимому


- - - - -

Приманки на хищника


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 130

#1 pan19762007

pan19762007

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 08:35

Большое спосибо Алексею за воблеры(эти давно хотел приобрести).В выхи пойду пробовать по рыбе:ay:

#2 koss

koss

    Новенький

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 09:43

Какие эти то? О чем речь?

#3 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 10:14

Какие эти то? О чем речь?


Ridgge 35F и Ridgge56F (кажется Deep). И кажется оба - от Zip Baits. Леха поправит, если что. Типично окуневая приманка.
Я себе купил 2 воблера Megabass только из-за их необычности. У одного - вклееный силиконовый киль, написано - для сверхстабилизации работы на течении (размер - для неплохой щучки), второй - фэт-двусоставник, который на проводке при ударе одной половины о другую издает сильные шумовые щелчки (типично голавлиный, но средне-крупный размер рыбы).
Названия - пока не запомнил, лень лезть в коробки.
А, и еще купил 3 воблера корейца фирмы Liberty, "узаконенные". Один - окуневый Лехе-Pan'у презент, взамест пока на тот момент не найденного Риджа, второй - своему напарнику по Б.Березке, для лволи щуки, крупный фэт до 4 метров, и себе минноху крупного до 3 метров (такие минноу обычно редкость)
Снасти из Японии. Любые. 20 дней. Аська.

#4 pan19762007

pan19762007

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 24 июня 2008 - 11:20

Ridgge 35F и Ridgge56F (кажется Deep). И кажется оба - от Zip Baits. Леха поправит, если что. Типично окуневая приманка.
Я себе купил 2 воблера Megabass только из-за их необычности. У одного - вклееный силиконовый киль, написано - для сверхстабилизации работы на течении (размер - для неплохой щучки), второй - фэт-двусоставник, который на проводке при ударе одной половины о другую издает сильные шумовые щелчки (типично голавлиный, но средне-крупный размер рыбы).
Названия - пока не запомнил, лень лезть в коробки.
А, и еще купил 3 воблера корейца фирмы Liberty, "узаконенные". Один - окуневый Лехе-Pan'у презент, взамест пока на тот момент не найденного Риджа, второй - своему напарнику по Б.Березке, для лволи щуки, крупный фэт до 4 метров, и себе минноху крупного до 3 метров (такие минноу обычно редкость)


Да именно они ridgge Zip Baits.Пробывал их просто на проводке и на твиче,мне игра понравилась,-:ay:Главное чтобы рыба была в восторге, и ловилась как описывают в прессе:bp:

#5 koss

koss

    Новенький

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 24 июня 2008 - 02:13

Да именно они ridgge Zip Baits.Пробывал их просто на проводке и на твиче,мне игра понравилась,-:ay:Главное чтобы рыба была в восторге, и ловилась как описывают в прессе:bp:

Да уж, это точно. Далеко не всегда в прессе пишут о том, что ловит, чаще, мне кажется, о том, за что заплачено хорошо. В прессе (читаю всю, что доступна у нас) ни разу не встречал упоминаний про трехсоставник от ривер2си, а щуку он ловит отменно, даже финскую и таких примеров полно.

#6 pan19762007

pan19762007

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 24 июня 2008 - 02:34

Да уж, это точно. Далеко не всегда в прессе пишут о том, что ловит, чаще, мне кажется, о том, за что заплачено хорошо. В прессе (читаю всю, что доступна у нас) ни разу не встречал упоминаний про трехсоставник от ривер2си, а щуку он ловит отменно, даже финскую и таких примеров полно.

Я не очень хорошо отношусь к ривер2си, но то что и сколько ловит этот воблер наслышан хорошо.:ay:Просто феномен какой то.:ay:Я брал разные воблеры от ривер(видов семь) ,но большого толку от них не было,да и брак встречался:ak:.А ЭТОТ ЛОВИТ:bp:

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 июня 2008 - 03:01

Да уж, это точно. Далеко не всегда в прессе пишут о том, что ловит, чаще, мне кажется, о том, за что заплачено хорошо.


ну за примерами далеко ходить не надо... практичеки всем спортсменам принимающих регулярное участие в соревнованиях дают не только хорошие цены на продукцию, но еще и определенную халяву... по спининговой ловле в РФ это еще не так выражено, а вот по матчевой капусту реальную... по спиновым тоже самое SALMO (ну кому оно всем ассортиментом то надо) активно раздавалось командам... причем не просто, а еще и под эгидой спонсорства... с ребятами помню на тренировках за рюмкой снасти рассматривали, так там чемоданы полные рапалы и всего остального по 10-15$ за приманку... но на соревнованиях надо было _демонстративно_ поймать на salmo, т.к. они там и одежду и приманки и весь банкет оплачивали... тоже своего рода проверка на профессионализм.

#8 pan19762007

pan19762007

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 24 июня 2008 - 03:40

ну за примерами далеко ходить не надо... практичеки всем спортсменам принимающих регулярное участие в соревнованиях дают не только хорошие цены на продукцию, но еще и определенную халяву... по спининговой ловле в РФ это еще не так выражено, а вот по матчевой капусту реальную... по спиновым тоже самое SALMO (ну кому оно всем ассортиментом то надо) активно раздавалось командам... причем не просто, а еще и под эгидой спонсорства... с ребятами помню на тренировках за рюмкой снасти рассматривали, так там чемоданы полные рапалы и всего остального по 10-15$ за приманку... но на соревнованиях надо было _демонстративно_ поймать на salmo, т.к. они там и одежду и приманки и весь банкет оплачивали... тоже своего рода проверка на профессионализм.

Ну почему же и у салмо хорошие штучки попадаются.А для недорогого ценового диапазона очень пойдет,но:bp: это все на интузиастов

#9 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 24 июня 2008 - 04:04

Я не очень хорошо отношусь к ривер2си, но то что и сколько ловит этот воблер наслышан хорошо.:ay:Просто феномен какой то.:ay:Я брал разные воблеры от ривер(видов семь) ,но большого толку от них не было,да и брак встречался:ak:.А ЭТОТ ЛОВИТ:bp:


Да, их много если не с браком, то очень некачественных. У многих знакомых - лопасти отваливались при ударах по дну, да и даже просто на проводке вываливались. У некоторых моделей.
А вот трехоставник с мелкой лопатой - ...ну, не знаю, у меня лично - приманка №1 на микро-речках, и на мелководьях до 1,5-1,7 метров.
С большой лопастью - тоже разловлен, но вот на течке - как-то не айс... то боком, то выносит его петлей наверх.
Снасти из Японии. Любые. 20 дней. Аська.

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 июня 2008 - 04:14

Ну почему же и у салмо хорошие штучки попадаются.А для недорогого ценового диапазона очень пойдет,но:bp: это все на интузиастов


у салмо фантастические железяки есть... но если весь ассортимент рассматривать, то ну его нафик... по мелким вертухам залипоны, тандемы жидковатые... из незаменимых там люсоксы тройки, которые в брянской области по озерам на щуке достаточно стабильные результаты дают... а остальное лучше мепс брать... аглии сальмовские еще хороши, но не все... какие-то жидковатые... причем по тому мепсу что в магазах сейчас ничего не скажу т.к тот мепс что у нас в ящиках начал собираться более 10 лет назад...

из вертух для Десны непомерно рулит Balzer Colonel, причем на тандемы когда-то ловили прямо на яме на впадении Быстрика (которые по 13 или 15гр там) и ловили я бы даже сказал отменно - прямо в обед три щуки от двухи до 2,7... причем с этим тандемом можно делать качественную ступеньку!!! .. заводится там вообще как будто и вращался... еще есть мнение что он на падении красиво вращается, но я не заморачивался... сердечник и метал там реальный... еще поперечное течение очень хорошо держит.

на обычный Colonel, красненький, в Соловьях поймал пару окуней под 700гр каждый... мелочи на Десне на него ни разу не ловил... в Овстуге прямо с дамбы на него горбача вытащил под кило...

ps. Если покупать, то бери самые тяжелые... на озерах по руслу и для Десны... мелочь на него не получается вообще... по осени легкие на медленной проводке актуальны - на 4-5 озерных метрах по щуке как часы... ставлю в самую хреновую погоду или в ротации при облове.

#11 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июня 2008 - 04:17

Ну почему же и у салмо хорошие штучки попадаются.А для недорогого ценового диапазона очень пойдет,но:bp: это все на интузиастов


абсолютно согласен... но только что касается вобов... ИМХО, конечно.
особенно нравиться плавающая фигня Bucher... (5 см, 5 г вроде). был у меня такой - окунь тащился от него.
а из глубоководных даже и не знаю... разве что Perch. но 2 метра заглубления, а игра - ни о чём...
а по цене - то да. в среднем шесть баксов за штуку всё удовольствие:ca:

#12 koss

koss

    Новенький

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 24 июня 2008 - 04:53

Салмо Perch по щуке норм работает, тот, который от 3 м. Но на троллинге. Самый главный недостаток воблеров Салмо это материал, они легкие и фиг забросишь. Хорнеты по голавлю тоже хорошо работают, но заброс...10 м. максимум. если только сплавлять... И цена условно низкая, ибо после поимки на уловистый воблер нескольких нормальных зубастых, нужно идти в лабаз за следующим, т.к. от него уже мало чего останется, а не факт, что новый окажется точной копией. А "окуня" за 6 баксов не купишь, кстати.

#13 pan19762007

pan19762007

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 24 июня 2008 - 06:37

Салмо Perch по щуке норм работает, тот, который от 3 м. Но на троллинге. Самый главный недостаток воблеров Салмо это материал, они легкие и фиг забросишь. Хорнеты по голавлю тоже хорошо работают, но заброс...10 м. максимум. если только сплавлять... И цена условно низкая, ибо после поимки на уловистый воблер нескольких нормальных зубастых, нужно идти в лабаз за следующим, т.к. от него уже мало чего останется, а не факт, что новый окажется точной копией. А "окуня" за 6 баксов не купишь, кстати.


то что сильно легкие -согласен.И вопрос не в деньгах,но лично я половивши на воблеры от Дайвы и Шакала к Салмо не перейду,хоть Bucher и ловит стабильно окуня:bp:

#14 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 24 июня 2008 - 11:39

А я влюбился в Мегабасс Грифон с первого взгляда :ca: И ловит он,причем все... Вот только терять его жаль, ибо цена... Да, Серег?
А Ривер2Сиа реальные воблеры... Ловил и Статиком и Кранком на Жерино в то время когда у ВСЕХ остальных присутствующих результат был 0. Но было это в прошлом сезоне. Результат за утро 8:0 в мою пользу и один ХОРОШИЙ сход... Теперь, как мне кажется, на Жерино ловит нечего...:ak:

#15 pan19762007

pan19762007

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 25 июня 2008 - 11:43

А я влюбился в Мегабасс Грифон с первого взгляда :ca: И ловит он,причем все... Вот только терять его жаль, ибо цена... Да, Серег?
А Ривер2Сиа реальные воблеры... Ловил и Статиком и Кранком на Жерино в то время когда у ВСЕХ остальных присутствующих результат был 0. Но было это в прошлом сезоне. Результат за утро 8:0 в мою пользу и один ХОРОШИЙ сход... Теперь, как мне кажется, на Жерино ловит нечего...:ak:

Гриффон это же почти поверхностная приманка,-и ловит все(:bn:
Для чего отверстия в последних гриффонах и есть ли от этого эффект(
И почему на Жерино ловить нечего(:cd:

#16 koss

koss

    Новенький

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 25 июня 2008 - 05:17

Грифоны есть до 1.5 м. Но струю он держит не очень. Выходит на поверхность.

#17 pan19762007

pan19762007

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 25 июня 2008 - 05:20

Грифоны есть до 1.5 м. Но струю он держит не очень. Выходит на поверхность.

А по Головлю что предпочтительнее гриффон или чубби?:ay:

#18 koss

koss

    Новенький

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 25 июня 2008 - 07:42

У меня в этом сезоне за 3 рыбалки 4:2:1 - чабик:грифон:Лмин44. На грифона + 1 окунь, а Муза щупака еще вытащил при мне.

#19 pan19762007

pan19762007

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 25 июня 2008 - 07:50

У меня в этом сезоне за 3 рыбалки 4:2:1 - чабик:грифон:Лмин44. На грифона + 1 окунь, а Муза щупака еще вытащил при мне.

Чабик с короткой лопатой?А то я в прошлом году ловил на дип, почти ни чего не поймал.Окунь за ним идет до берега но не берет,видно воб. точно Головлиный:bp:

#20 koss

koss

    Новенький

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 25 июня 2008 - 09:59

http://picasaweb.goo...945059869861762
он в руке





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей