Перейти к содержимому


- - - - -

Кому дать, чтобы поступить? Или о взятках в брянских учебных заведениях


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#21 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 июня 2008 - 01:09

А что ты тут писала?? Чирикнешь пару намеков и всё.
Напиши предмет и фамилию, тогда , может, хоть следующим поколениям учиться легче будет.

Или труднее
I'm back

#22 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 01:12

Или труднее

Когда я думаю о том, какой врач будет меня лечить
Или какой строитель будет строить мой дом
мне не жалко тех, кто вылетит из института за неуспеваемость..

И я не буду жалеть родителей, которые недодали своему ребенку умения трудиться, упорства в достижении цели и вбухали уйму денег, чтобы пристроить свое чадо в тепленькое местечко, чтобы просидел абы как.
Мне себя жальче
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#23 Madness-girl

Madness-girl

    Участник

  • Пользователи
  • 435 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 июня 2008 - 01:13

А что ты тут писала?? Чирикнешь пару намеков и всё.
Напиши предмет и фамилию, тогда , может, хоть следующим поколениям учиться легче будет.



Чем легче? тем что они будут знать сумму и заранее копить деньги?

LaserTag в Брянской области - http://vk.com/lasertag_32
Военно-тактическая командная игра!


#24 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 01:15

Чем легче? тем что они будут знать сумму и заранее копить деньги?

Наглость растет с безнаказанностью. С уверенностью, что ничего тебе за это не будет

#25 Madness-girl

Madness-girl

    Участник

  • Пользователи
  • 435 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 июня 2008 - 01:32

Ситуация:
Девушка, полненькая, невысокая (примерно 150-160см). Ей нужно сдать по физ-ре норматив - прыгнуть 2м. ну не получается у неё хоть убей. а препод упёрся рогом-не прыгнешь не поставлю зачёт. Что ей остаётся? купить. неужели из-за того что она купила она станет плохим специалистом?

Ситуация:студент болел, пропустил лабораторную работу. приходит на экзамен и оказывается что без лабы к экзамену не допускают. Что делать? не идти ж на пересдачу из-за несчастной лабораторной.... остаётся купить(лабу)...
Это скажется на качестве его образования?


Это я всё к тому что бывают ситуации когда можно и заплатить...

Я кстати на последнем экзамене дала преподу взятку в размере 58 руб в виде мороженного. :) не допускали к экзамену. ситуация сходная со вторым примером-у меня расчётка не была решена(я просто не знала про её сущетвование). там 3 задачи. 2 решила а одну не могу.вот препод помог.... а экзамен сама сдала на 4.

LaserTag в Брянской области - http://vk.com/lasertag_32
Военно-тактическая командная игра!


#26 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 01:38

у нас тоже интересно было)
Кафедра решила подзаработать :)
на последней сессии (5 курс) вдруг выясняется, что два года назад нам забыли сказать про какую-то курсовую +экзасмен..что ещё тогда мы это сдать должны были, а придется сейчас.
за две недели сделать курсач - откопать предприятие, что-либо производящее (до этого практику мы проходили в администрациях и прочих подобных структурах; это было условие), изучить технологию производства, внедрить какую-либо инновация, что-то новое, рассчитать эффективность и проч.
сделать вывод.. и т.д. и т.п.
ну и, разумеется, сам экзамен (а предмет уже подзабыт).
через пару дней встала стоимость 1500т.р. (+ 150 на методички и проч).
Ну и? сделать за неделю нереально! (Хотя бы потому, что нет "знакомых производящих предприятий")
Самое прикольное, что мы своих курсачей даже в руках не даржали!
Их тупо зачли.

#27 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 01:42

ох учеба...как же это скушно...

#28 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 23 июня 2008 - 02:36

В БгИТе тож один раз придумали, по плану 2 курсоча а один препод решил что по его предмету тож нужет. так денежек подбить. Подбил. Поехал сразу в египет. Вернулся а деканат узнал и что просто перездали экзамен по этому предмету второй раз. Типа собрал студентов на два часа они что то написали и отпустил
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#29 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 02:40

Ну что.. остается либо назвать фамилию в Интернете
или заткнуться в это самое... и платить. Что зря сокрушаться, если до 20 лет человека не научили учиться. :bn:
Хотя...
кого не так давно из преподавателей привлекали, забыла, в Кокине или в БИТМе?


Маш честно сказать когда я учился в Битме у меня не было возможности давать деньги так как их не было, и как то приходилось выкручиваться, а сей час к примеру на слуху просто ситуация есть преподаватель так вот экзамен расценивается от 20 000 рублей (опять же прайса нет конкретного, с меня он их не брал) но есть на то слова людей...
Ты себе такие деньги представить можешь за какой то экзамен по термодинамике, который составляет 1/3 стоимости года обучения платника, кстати фамилия сего красавца преподавателя Казаков....
Вот и всё что я хотел сказать,я могу еще со студентами погвоорить и узнать кто, комц и сколько отдавал, просто ради интереса...
Можно начинать составлять кто сколько стоит чтобы был прайс лист :ca:
Вот так !

#30 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 23 июня 2008 - 02:43

У нас был такой чел с кокино вел аудит. так девченки приходят сдавать а в кармане 500 р. а зачет 200. он ставил за 2 зачета и 100 сдачи давал:ca:
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#31 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 02:50

фамилие))))?

#32 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 23 июня 2008 - 02:52

Горло такой
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#33 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 05:18

У нас был такой чел с кокино вел аудит.

А я слышала рассказы про дамочку из пединститута, преподававшую там аудит (за этот учебный год говорить не буду, не знаю), приходящую в аудиторию и объявляющую расценки.
------------
У подруги сын в Кокино учился несколько лет назад на механика. Так вот запомнила, что они всё электродами расплачивались:ca:.
=======================================
Может мне просто не те попадаются дети.. по-моему, в Москве такого вымогательства меньше, чем у нас в городе:bn:
Девочка учится в Менделеевке (химико-технологический). Даже речи не идет о взятках (совсем обычная девчонка, не зубрила). Восторгается педагогами: искренне желают научить; сознательно отодвигают пересдачи, чтобы подготовиться успела.
А на брянских сплошные жалобы идут:bl:

#34 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 июня 2008 - 06:43

Горло такой


Первый раз о нем такое слышу.

#35 Madness-girl

Madness-girl

    Участник

  • Пользователи
  • 435 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 июня 2008 - 08:42

У подруги сын в Кокино учился несколько лет назад на механика. Так вот запомнила, что они всё электродами расплачивались:ca:.


Есть такая тема)) ребята наши за пропуски практики (токарка-слесарка-сварка) электродами расплачивались... 1 пара=1 или 2 кг

LaserTag в Брянской области - http://vk.com/lasertag_32
Военно-тактическая командная игра!


#36 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 24 июня 2008 - 08:23

Вы знаете в филиале московского университета кооперации тоже взяток не берут, но только те которые из самого вуза или с техникума нашего приходят. Но много преподов из вузов брянска, из кокино, педа и мпси вот они сдерают по полной. Но последнее время некот. и наши стали брать, но не в наглую и в карман не лезут. Учиться не мешают-т.е. хочешь сам сдать без денег пожалуйста, а если ты дибил и не можешь определение выучить, тогда ты за преподом еще побегаешь и заплатишь не в инсте а приедешь к нему домой или просто поможешь ему чем то. Я за сессию взятки не дою, только тем кто без этого воще не дает сдавать. И то мы давали от группы, а не от каждого лично.
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#37 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 июня 2008 - 11:01

Вы знаете в филиале московского университета кооперации тоже взяток не берут, но только те которые из самого вуза или с техникума нашего приходят. Но много преподов из вузов брянска, из кокино, педа и мпси вот они сдерают по полной. Но последнее время некот. и наши стали брать, но не в наглую и в карман не лезут. Учиться не мешают-т.е. хочешь сам сдать без денег пожалуйста, а если ты дибил и не можешь определение выучить, тогда ты за преподом еще побегаешь и заплатишь не в инсте а приедешь к нему домой или просто поможешь ему чем то. Я за сессию взятки не дою, только тем кто без этого воще не дает сдавать. И то мы давали от группы, а не от каждого лично.

Будут наглеть не по делу, обращайся ко мне в личку:al:Я там когда-то работала )))

+++++++++++++++++++++
По отзывам, в БИТМе еще можно поднатужиться, поучить и сдать. В Технологическом, вроде, полный атас. Даже если стараешься учиться. Расценки порядка 24 тыс. за экзамен.

#38 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 24 июня 2008 - 11:30

...а если ты дибил и не можешь определение выучить, тогда ты за преподом еще побегаешь и заплатишь не в инсте а приедешь к нему домой или просто поможешь ему чем то.


а потом этот специалист с дипломом идет куда-то работать и начинает отбивать вложенные в учебы бабки. тупо брать взятки и т.д и т.п.

у меня когда начались проблемы с ходовой (всмсыле позвоночник и ноги)) тоже пошел в поликлиннику...а там вот такой вот врач мне и выдал: а ты абсолютно здоров, а потом в темном коридоре полушепотом: "ну тебе-ж это от армии надо?"...

так что моё имхо: не можешь и не хочешь учиться - вали нах из вуза. а то потом привилегии при устройстве на работу, только не ясно за что...
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#39 Кошак

Кошак

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 июля 2008 - 07:40

Слушайте , ну капец... таких денег отродясь дать за экзамен не смогу... придется што-ли с техникумом всю жизню?... :-((

#40 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 июля 2008 - 07:52

Слушайте , ну капец... таких денег отродясь дать за экзамен не смогу... придется што-ли с техникумом всю жизню?... :-((

Выбирай соответствующее учебное заведение и тупо упирайся, учи.)))

Коллега получала вторую вышку в педике, заплатила единственный раз. "Аудиторша" прижала группу, и те в отсутствие коллежки за нее сдали деньги. А так, говорит, в гробу я видела эти взятки. Пусть только попробуют сказать мне, что я неспособна сдать.
Но тут уже взрослый человек (с образованием и работой), который если упрется, то его не напугаешь.
А у девочек-мальчиков, конечно легче вымогать.
------------------------------------
Надо признать, что оклады в ВУЗах небольшие. Хорошие педы живут за счет репетиторства. Плохие специалисты- за счет взяток





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей