Перейти к содержимому


- - - - -

Помогите кому-нибудь помочь.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 01:42

помогать становится труднее. уже не в первый раз столкнулся с этим. запуганные (и, к сожалению, правильно, что запуганные) криминальными историями старички шарахаются от тебя, когда ты пытаешься им помочь перейти дорогу, подняться по ступенькам. они отказываются, когда их вежливо пропускаешь вперед перед подъездом, придерживая дверь... А попробуй теперь сказать такое: "Бабушка, давайте сумочку донесу!" рванет теперь от тебя эта бабка, только сумка заблестит.
сейчас в магазине. прилично одетый молодой человек покупает три пачки красного "мальборо", че-то вкусненькое на завтрак и актимель. входит старушка, спрашивает где поблизости найти ксерокс. никто не знает. и вот парень с покупками говорит ей: "Я здесь рядом живу, у меня дома компьютер. могу вам сделать копии, потому что ксерокса в нашем районе нет вообще." а бабка реально древняя: "ой, милок, спасибо!!!" но тут сознательный гражданин отводит ее в стороночку и бурчит ей на ухо: "ни в коем случае не соглашайтесь, это может быть и грабитель, и мошенник, и даже убийца..." и он, опять-таки к сожалению, прав...

как же быть? на этом форуме много далеко не бедных и знакомых друг другу людей. давайте скинемся и адресно кому-нибудь поможем?

#2 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 июня 2008 - 02:09

Предлагаю выбрать какой нибудь детский дом и помочь в виде необходимых им вещей (денежно помогать не предлагаю по понятным всем причинам).
I'm back

#3 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 02:11

а мне кажется, на стариков сейчас меньше обращают внимания, чем на детей...

#4 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 17 июня 2008 - 02:15

я за!!! можно помочь давайте свои идеи
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#5 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 июня 2008 - 02:15

Помогать кому то конкретному - практически невозможный выбор (как найти самого нуждающегося?), а в группы и организации нуждающихся старики собираются очень редко.
I'm back

#6 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 17 июня 2008 - 02:17

есть дома как они там называются а дома пристарелых
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#7 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 02:18

Помогать кому то конкретному - практически невозможный выбор (как найти самого нуждающегося?),


почему обязательно САМОГО?

#8 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 июня 2008 - 02:31

почему обязательно САМОГО?

А кому отдать предпочтение?
I'm back

#9 BoNzA

BoNzA

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 02:38

Тема здесь уже поднималась

Вот вам ссылка. Помощи будут рады, причем любой.
http://deti-bryansk.ru/HTML/otchet.htm

#10 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 02:52

Помогите мне.:ak:

#11 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 03:19

предлагаю помочь: 15 июня в результате ДТП пострадали 3 работника МУП Жилкомсервис Советского района г Брянска. Один из них находится в реанимации г. Жуковка - ДТП случилось в том районе - транспортировка пока невозможна.
Для переливания крови срочно нужна кровь 4 групы, резус фактор положительный.
Сотрудники МУП Жилкомхоза просят помочь спасти жизнь хорошему человеку. Кто может помочь - адрес г. Брянск, ул 7-я Линия,9.

#12 404

404

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 03:49

Ни в коем случае не собираясь "отобрать" внимание у последнего сообщения Pimenov (я так понимаю там помощь нужна срочно), я все же хотела бы пояснить сообщение

Тема здесь уже поднималась

Вот вам ссылка. Помощи будут рады, причем любой.
http://deti-bryansk.ru/HTML/otchet.htm


Мы представители движения волонтеров в помощь детям-сиротам. На данный момент у нас 5 подшефных учреждений (точнее 4, одно на ремонте). Люди, в принципе, откликаются на наш призыв и периодически оказывают мат. помощь. Но помимо разовых акций нам очень нужны люди, готовые к регулярной отдаче, хорошие организаторы. В частности, нужен координатор приюта "Забота" в советском районе по улице Дуки. Что такое координатор? Это человек, который "ведет" данное учреждение: узнает о нуждах находящихся там детей, подыскивает для него волонтеров, ездит с нами на склад забирать помощь, отвозит помощь (С последним пунктом тут легче, т.к. у приюта есть своя машина), короче занимается организационной частью. Желательно, чтобы у этого человека была аська для оператовной связи с координатором в Москве. Если кто-то видит себя в этой роли, пишите, дам аську. А телефон есть на нашем сайте (см. ссылку выше).

#13 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 04:21

Ох, не верю я в бескорыстность.
Лучше бы налоги по честному платили, глядишь, сиротам и больше бы доставалось.

#14 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 10:40

Ох, не верю я в бескорыстность.


т.е. ты мне не веришь?

Лучше бы налоги по честному платили, глядишь, сиротам и больше бы доставалось.


я по-честному плачу налоги.

#15 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 08:07

Я не говорю о ком-то конкретно.
Я про тех, кто скажем, занимается торговлей, постоянно обманывает, накручивает неоправданные наценки, тем самым обкрадывая покупателей, вынуждая их платить за продукцию гораздо больше, чем она того стоит, и после этого демонстративно помогают одному или нескольким нуждающемуся и хвалятся об этом при каждом удобном случае.
А некоторые еще на ворованные деньги и храмы строят, а попы им даже после этого благодарны.

#16 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 10:56

Я не говорю о ком-то конкретно.
Я про тех, кто скажем, занимается торговлей, постоянно обманывает, накручивает неоправданные наценки, тем самым обкрадывая покупателей, вынуждая их платить за продукцию гораздо больше, чем она того стоит, и после этого демонстративно помогают одному или нескольким нуждающемуся и хвалятся об этом при каждом удобном случае.
А некоторые еще на ворованные деньги и храмы строят, а попы им даже после этого благодарны.


значит ты просто ошибся темой.

#17 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 11:02

А кому отдать предпочтение?


вот я и создал тему в надежде на то, что здесь может появиться какая-то жизненная история. а насколько она окажется достойной помощи - здесь и обсудим...
но, чувствую, поддержка пока слабовата...
пс Пименов, ну а че там с кровью? нашли/нет/не знаешь? у Насти 4-я, но она ж здесь, к тому же только что после болезни...

#18 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 11:34

нет пока не нашли...у меня тоже 4я но отрицательная...

#19 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 02:36

Быть не может, чтоб на станции переливания крови не было 4 положительной. По крайней мере, они доноров знают и отчитываются, что запас есть всегда и пополняется своевременно.

#20 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 02:44

зачем мне врать?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей