Перейти к содержимому


- - - - -

Кто куда поступает


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#41 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 23 июня 2008 - 08:57

Люди идут работать туда где больше платят. Я не за что не пойду работать за 5 тыс. Я просто не проживу.
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#42 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 09:00

Моя попытка поступить в орловский экономический была тщетной. Я просто была в шоке на вступительных. Мало того что там все в открыую говорили о взятках, когда я сидела на экзамене препод всем раздал готовые вариантики, на меня все касились типа а ты кто здесь такая. Задания были такие сложные, что я была в шоке (алгебра и геометрия в школе были твердые 5+репетитор и факультативные занятия в школе). Когда я вышла из аудитории меня окружали девицы размалеванные и разодетые с ног до головы. Они все между собой давно были знакомы. Я поняла что там мне делать не чего. Со мной поступал мальчик, который закончил школу с медалью. Что вы думаете ему в открытую сказали что если не заплатишь не поступишь. Пришлось платить. Это не вранье это чистая правда. И не говорите что в наших вузах не берут. Берут все.

Может не стоит тогда в такие вузы поступать, где из тебя тянут деньги? Есть много альтернатив сейчас.

#43 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 09:01

Люди идут работать туда где больше платят. Я не за что не пойду работать за 5 тыс. Я просто не проживу.


А разве это нормально, что человек, окончивший институт идет работать не по той специальности, по которой учился, а туда где больше платят?

#44 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 23 июня 2008 - 09:03

А разве это нормально, что человек, окончивший институт идет работать не по той специальности, по которой учился, а туда где больше платят?


Ни кто и не говорит что это нормально, это ужасно. Причины же не в выпусниках, которые не хотят идти работать по специальности, просто нет такой у нас возможности. Перекрыты все ходы и выходы.
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#45 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 09:29

Просто стране не нужно столько специалистов с высшим образованием.

#46 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 23 июня 2008 - 09:37

Очень интерессный вывод. А что нужно стране???!!!
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#47 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 09:40

Очень интерессный вывод. А что нужно стране???!!!


много чего. сейчас не хватает, например, специалистов обычных рабочих специальностей

#48 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 23 июня 2008 - 09:49

Извини я не за что бы не пошла маляром (грубо говоря) я шла учится на что было интересно. Я мечтала быть геологом. Но у нас такого нет.
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#49 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 10:09

Я мечтала быть геологом. Но у нас такого нет.


А что остановило? в других местах есть.
хотя иногда люди поступая в вуз на какую-нить специальность, курсу к третьему понимают "не мое", это тож большая проблема, проблема профориентации в школе

#50 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 23 июня 2008 - 10:25

Я не знала где такие вузы меня бы одну не отпустили и я бы не поехала. Я думаю что знание экономики, налогов, банков необходимо сегодня каждому.
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#51 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 23 июня 2008 - 10:43

На счет проориентации. Я думаю что необходимо каждого ученика готовить к выбору будущей специальности еще в школе и не с 10 класса, а раньше. И именно чтоб специалисты работали с учениками, т.е. психологи. Изначально нужно знать потянет и нужна ли эта профессия ученику.
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#52 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 03:48

народ.о чем вы говорите..единственный приличный ВУЗ в Бря - это БГТУ (ранее - БИТМ). да и то там учат довольно относительно....
а в БГИТА поступить не очень сложно, да и не очень дорого.

Ego sum qui sum . . . . .


#53 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 04:06

На счет проориентации. Я думаю что необходимо каждого ученика готовить к выбору будущей специальности еще в школе и не с 10 класса, а раньше. И именно чтоб специалисты работали с учениками, т.е. психологи. Изначально нужно знать потянет и нужна ли эта профессия ученику.


Сейчас уже ВУЗы заканчивают и не знают,куда податься работать...профориентация-это,конечно,полезно...но пока не поработаешь в данной сфере не поймёшь твоё это или нет:bn:
Престижно сейчас работать в строительстве,получить профессию и развиваться...очень многое зависит от самого человека,способностей и характера.

#54 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 11 августа 2008 - 02:24

Рабочие у нас и прочие "трудяги" требуются, и об этом известно уже как лет 5. Только все равно народ идет на эконимические и юридические специальности. Не понимаю, зачам? Если зарплата на "выходе" составляет от 5 т.р. И это нисколько не зависит от места учебы. Даже Москва-сити тут не спасет.

#55 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 12 августа 2008 - 03:10

Рабочие у нас и прочие "трудяги" требуются, и об этом известно уже как лет 5. Только все равно народ идет на эконимические и юридические специальности. Не понимаю, зачам? Если зарплата на "выходе" составляет от 5 т.р. И это нисколько не зависит от места учебы. Даже Москва-сити тут не спасет.


А кому хочется быть "трудягой"??? Всем хочется сидеть в кабинете, а не на строй площадке или в цеху похать. Вот никто и не идет на эти специальности. "Выход" не везде 5 т.р. кто хочет тот всегда найдет. А когда ты после вуза идешь работать никто тебе сразу не будет платить 10 т.р. (грубо говоря), если ты только по распределению не пойдешь, т.е. зарекомендовал себя еще в вузе. Ну конечно блад тоже свое место играет..
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#56 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 13 августа 2008 - 09:56

Не фактЪ!. Там, где работаю я, и после ВУЗа платят по 10 рублей.
Люди не идут на рабочих, потому что физически работать надо, лучше устроиться хилиньким менеджером, сутками сидеть за компом и получать меньше.

#57 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 августа 2008 - 10:43

В тему 10 знакофф

xxx (00:45:33 25/07/2008) чего не спишь?
yyy (00:51:26 25/07/2008) потому что идиот! Нет бы еще в школе забивать на уроки, пить с 5-го класса, курить с 3-го, грубить учителям, закончить 9-ти летку, два года прошляться по улицам, потом армия, после ментовка, забить на все, понять что жизнь дерьмо, запить, бросить, скопить денег, открыть ларек, потом магазин, потом сеть магазинов и сейчас греться где нибуть на канарах, так нет, сижу теперь ведущий инженер, бывший краснодипломник и по ночам проекты фигарю :(((( (с) Башорг


I'm back

#58 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 13 августа 2008 - 11:15

Да, сейчас лучше возьмут без диплома, но с опытом, чем с красным без него.

#59 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 13 августа 2008 - 03:23

Не фактЪ!. Там, где работаю я, и после ВУЗа платят по 10 рублей.
Люди не идут на рабочих, потому что физически работать надо, лучше устроиться хилиньким менеджером, сутками сидеть за компом и получать меньше.


Моя мать 15 лет на мебельной фабрике проработала. И какое это счастье когда к 40 у тебя все болячки. Знакомая в лакокрасочном цехе-каждый день просто с ума сходишь и все это на беременности и на детях отражается. Нет я категорически против чтоб женщины были ТРУДЯЩИМИСЯ. Наша задача родить здоровое потомство и самим быть здоровыми. Лучше я буду сидеть в кабинете с бумажками и за компом
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#60 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 13 августа 2008 - 03:31

...но на заводе ты бы получала больше...диллема...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей